Результатов: 171

Власти России собрались покрыть дефицит бюджета за счет нефтегазовых компаний

Власти России собрались покрыть дефицит бюджета за счет сырьевых экспортеров — нефтегазовых компаний, а также производителей угля и удобрений. Правительство планирует повысить для них экспортные пошлины и ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) — в 2023 эти меры принесут бюджету около 1,4 триллиона рублей. lenta.ru »

2022-9-20 11:57

«Помогут белорусы»: В России ищут варианты, как покрыть дефицит зимнего дизтоплива

Производство зимнего дизельного топлива в этом году вырастет на 3,5 миллиона тонн, но и это не покроет дефицит, сказал НСН аналитик топливного рыка Евгений Аркуша. nsn.fm »

2022-9-15 21:45

«Не дают торговать»: Россия может покрыть европейские потери урожая зерна

Запрет на экспорт продовольствия из России формально снят, но существуют препоны, которые мешают свободной торговле, сказал НСН экономист Василий Узун.  nsn.fm »

2022-9-7 11:12

Польше предрекли неспособность покрыть ежесуточную потребность в газе

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что при отсутствии поставок из России Польша может оказаться неспособна покрыть ежесуточные потребности потребления газа во время отопительного сезона. lenta.ru »

2022-8-12 12:18

Вице-премьер Мантуров: Россия сможет покрыть четверть мировой потребности в неоне в 2023 году

Российское производство неона к 2023 году может покрыть четверть мирового спроса. Передает заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-26 00:02

СМИ: Ближний Восток не сможет покрыть потребности США в нефти из-за нехватки мощностей

Газета The National отметила, что американский лидер Джо Байден отправляется в ближневосточное турне на фоне быстро растущих цен на бензоколонках в США и самого высокого за последние 40 лет уровня инфляции, а также обвального рейтинга одобрения tass.ru »

2022-7-13 11:04

Пушечное мясо ВСУ: Киевский режим пытается покрыть большие потери за счёт спешно мобилизованных гражданских

Американские СМИ сообщают, что солдаты Украины жалуются на большое число погибших на фронте, однако киевский режим это не останавливает и он ищет новые способы отправки украинцев на убой. life.ru »

2022-7-6 00:40

Дуров сообщил, что до 3% премиум-подписок в Telegram помогут покрыть расходы сервиса

Мессенджер покроет свои расходы исключительно за счет пользователей, отметил основатель сервиса tass.ru »

2022-6-22 02:23

Олег Кан пытается покрыть потери, понесенные в противостоянии с Глебом Франком

В Арбитражный суд города Москвы поступил иск на 3,1 млрд рублей к Минсельхозу России. В такую сумму может оценивать свои убытки ООО «РК СПК» из-за незаконного, по её мнению, отзыва квот на добычу водных биоресурсов. versia.ru »

2022-5-2 16:30

В МИДе усомнились в возможности США покрыть поставки газа в ЕС

США не в состоянии даже хотя бы частично покрыть объемы поставок энергоресурсов, которые осуществляет в страны-члены ЕС Россия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Речь идет об элементарной попытке, пользуясь искусственно созданной самими американцами политической конъюнктурой, оккупировать часть еэсовского рынка энергоресурсов, на выгодных для себя и не очень выгодных для европейцев условиях получить рычаги максимального влияния на энергетическую политику Евросоюза. vz.ru »

2022-2-9 18:25

Байден пообещал покрыть потребности Европы в газе

Президент США Джо Байден заявил о способности Соединённых Штатов и их партнёров удовлетворить большую часть спроса европейских стран в поставках газа. versia.ru »

2022-2-8 13:05

Компания Westinghouse сможет через два года покрыть всю потребность "Энергоатома" в топливе для ВВЭР-1000

Американская компания Westinghouse может в течение двух лет закрыть потребности госкомпании  "Энергоатом" в топливе для 13 существующих ВВЭР-1000. Об этом 28 января в комментарии сайту "Энергореформа" сообщил глава "Энергоатома" Петр Котин. gordonua.com »

2022-2-1 19:44

Психолог объяснила стремление блогерши покрыть все тело татуировками

Наличие большого количества татуировок на теле могут говорить о зацикленности человека на одном деле, наличии навязчивости, а также стремлении предъявить себя миру, рассказала газете ВЗГЛЯД семейный психолог Наталья Панфилова, комментируя фотографию татуированной блогерши, за которую той грозит крупный штраф. vz.ru »

2022-1-11 20:55

Госкорпорация распродаёт активы, чтобы покрыть долги, в которые она была загнана при команде Чубайса

Оставленное Анатолием Чубайсом в прошлом году АО «Роснано» вот уже месяц балансирует на грани дефолта. Госкорпорация с балансом в полтораста миллиардов рублей всё больше напоминает пустую скорлупку от ореха, содержимым которой полакомились проворные жучки. versia.ru »

2021-12-20 11:00

Петербург может покрыть сеть временных пунктов для ввоза снега

Смольный решил открыть места временного складирования снега в разных районах Петербурга. Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города,... rosbalt.ru »

2021-12-8 10:56

Оказавшийся во власти сугробов Петербург может покрыть сеть временных пунктов для вывоза снега

Смольный решил открыть места временного складирования снега в разных районах Петербурга. Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города,... rosbalt.ru »

2021-12-8 10:56

В Белоруссии назвали способ покрыть санкционные убытки

Белоруссия покрывает убытки от санкций за счет низких цен на газ из России. Такой способ борьбы с издержками назвал главы администрации президента Белоруссии Дмитрий Крутой. Если на европейских рынках газ сегодня стоит больше тысячи долларов, то у Белоруссии цена — 128,5 доллара за тысячу кубометров. lenta.ru »

2021-12-4 20:52

Венгрия потребовала от ЕС покрыть расходы на строительство заборов от мигрантов

Евросоюз должен частично покрыть расходы страны на строительство забора от мигрантов вдоль своей границы, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Миграционное давление снова значительно усиливается, и венгры защищают не только венгерскую границу, но и внешние границы Европы, это делает справедливым требование, чтобы ЕС оплатил хотя бы часть расходов на строительство пограничного забора», говорится в заявлении канцелярии правительства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-5 17:42

«Газпром» заявил о готовности покрыть треть роста потребления газа в мире

«Газпром» в 2021 году нарастил добычу газа на фоне высокого спроса на топливо, сообщается на его сайте. За девять с половиной месяцев она выросла на 16,6% (56,7 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. news.mail.ru »

2021-10-29 20:29

Молдавские энергетики обратились к трейдерам, чтобы покрыть дефицит газа

Правительство республики предоставит компании "Энергоком" финансовые ресурсы для закупки необходимых объемов газа tass.ru »

2021-10-22 10:15

Власти Москвы надеются, что дефицит бюджета в 2022 году будет покрыт без заимствований

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в условиях пандемии можно было ожидать "провального бюджета" в этом году tass.ru »

2021-10-14 20:34

Афганистан запросил у ООН помощь, чтобы покрыть долги за электроэнергию

Государственная компания страны попросила Миссию ООН по содействию Афганистану предоставить 90 млн долларов для погашения неоплаченных счетов поставщикам. riafan.ru »

2021-10-6 21:00

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Современный язык покрыт татуировками

Разговор с филологом Олегом Лекмановым (Москва).*** Культура тленная и нетленная. В передаче участвуют реставратор, историк культуры и театральный режиссёр.*** «Мои любимые пластинки» с рок-музыкантом Умкой. svoboda.org »

2021-9-10 18:05

Раскрыты способы покрыть дефицит ПФР

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Чтобы покрыть дефицит бюджетов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, специалисты обнаружили 40 инструментов. Эти способы перечислили в проектах правительственных постановлений, которые подготовили представители Минтруда РФ. fedpress.ru »

2021-8-27 07:24

Белоруссия захотела покрыть потери от санкций за счет России

Белоруссия будет готова поставлять калийные удобрения, производители которых попали под санкции Запада, через территорию России к концу года, сообщил премьер-министр республики Роман Головченко. По его словам, страна уже готовила альтернативу транзиту через Литву. «Мы давно занимаемся этой темой», — заявил он. lenta.ru »

2021-8-13 17:43

Безос предложил покрыть издержки NASA в обмен на "лунный" контракт

Основатель корпорации Blue Origin Джефф Безос предложил главе NASA Биллу Нельсону покрыть издержки лунной программы в обмен на участие организации в проекте. nation-news.ru »

2021-7-27 13:16

Джефф Безос предложил покрыть расходы НАСА в обмен на участие в лунной программе

Глава американской частной аэрокосмической компания Blue Origin и основатель Amazon Джефф Безос предложил директору НАСА два миллиарда долларов в обмен на контракт на разработку посадочного модуля для лунной программы Artemis. lenta.ru »

2021-7-27 00:26

МВФ призывает помочь покрыть потребности бедных стран по мере выхода из кризиса

Кредиты МВФ могут покрыть лишь небольшую долю внешних финансовых потребностей стран с низким доходом, добавили в фонде tass.ru »

2021-7-26 19:57

На Украине заявили, что смогут покрыть возможный дефицит бензина в стране

Директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн ранее сообщил, что Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину tass.ru »

2021-5-28 17:57

В Дагестане выясняют причины загадочного мора птиц: «Залив покрыт тушами»

В Дагестане в районе заливов «Аграханский» и «Муравейник» при странных обстоятельствах погибли сотни лебедей, селезней, уток, лысух и крякв incident.mk.ru »

2021-3-4 16:21

Россия столкнулась с дефицитом куриного мяса. Около 15% спроса нечем покрыть

Падение доходов вынудило россиян переключиться на самый дешевый мясной белок – курятину. Это произошло в момент, когда в России резко сократилось производство куриного мяса: в январе оно упало на 6,4%, а в феврале могло сократиться еще на 8-9%. kapital-rus.ru »

2021-3-3 16:34

Россия сможет покрыть 50% мировой потребности в вакцине от коронавируса

Вакцина «Спутник V» очень востребована и в ближайшее время сможет покрыть 50% от мировой потребности в препаратах от COVID, заявил Франц Клинцевич. riafan.ru »

2021-2-7 13:23

«Не райский остров»: после шторма Бали покрыт пластиковым мусором

Пляж курорта Кута на западе острова Бали после шторма первого января практически полностью оказался покрыт пластиком. Местные власти и волонтеры вывезли десятки тонн мусора, из которых две трети составили пластиковые отходы. tvzvezda.ru »

2021-1-5 20:07

Гинцбург надеется, что покрыть потребность России в "Спутник V" удастся к концу 2021 года

По словам ученого, препарат производят пять предприятий, которые в январе 2021 года должны выйти на производство 5-6 млн доз в месяц tass.ru »

2020-12-21 11:28

Мурашко уверен, что России удастся покрыть потребности в вакцине от COVID-19

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко уверен в том, что производственных мощностей хватит, чтобы покрыть потребность России в вакцине от COVID-19. versia.ru »

2020-12-19 13:14

Продажа «Массандры» не смогла покрыть дефицит бюджета 2020 года в Крыму

Надежда на то, что продажа 100% акций АО «Производственно-аграрного объединения «Массандра», сможет покрыть дефицит бюджета текущего года Крыма, оправдалась лишь наполовину. riafan.ru »

2020-12-15 00:32

Иран намерен хотя бы частично покрыть свои расходы на содержание семейства Асада

Иранские аятоллы, в свою очередь, выстраивают свою особую политику в отношении Заевфратья. Они пытаются также, как и турки, добиться вывода американского военного контингента из этого района, чтобы под предлогом возвращения территорий и месторождений нефти и газа Дамаску, оккупировать их силами своего шиитского экспедиционного корпуса (до 80 тысяч шиитских боевиков). argumenti.ru »

2020-7-5 13:40

Набиуллина знает, за счет чего можно покрыть дефицит бюджета РФ

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что дефицит федерального бюджета можно покрыть за счет увеличения госдолга. Об этом она заявила... rosbalt.ru »

2020-6-10 14:53

Группа ЧТПЗ готова покрыть потребности СПГ-проектов в бесшовных трубах

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. ПАО «ЧТПЗ» наладила выпуск импортозамещающей продукции для предприятий, которые реализуют СПГ-проекты. fedpress.ru »

2020-5-25 11:55

Пёс был полностью покрыт гудроном, и только спустя 9 часов непрерывной работы его удалось спасти

У пса по кличке Алоэ было крайне мало шансов выжить, когда он попал в ёмкость с гудроном. Но благодаря работникам центра защиты животных, которые согласились выйти на смену посреди ночи, собаку всё-таки удалось спасти.Читать далее... life.ru »

2020-2-24 14:30

Чепа: всего ВВП Польши не хватит, чтобы покрыть затраты СССР на восстановление этой страны

ВВП Польши не хватит, чтобы возместить затраты СССР на ее восстановления после Второй мировой войны, поэтому заявление Качиньского о возмещении Россией ущерба как минимум неуместно. Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. nation-news.ru »

2020-1-25 18:43

Сколько яблок в зефире в шоколаде «Шармэль», чем покрыт зефир «Дикси» и чем примечателен зефир «Моё Обожание»

Любимое многими лакомство, зефир в шоколаде, в своем классическом представлении не только вкусное, но и полезное. Но сейчас в магазинах нередко можно наткнуться на некачественную продукцию, сделанную с расхождениями от нормы. versia.ru »

2020-1-12 12:23