Результатов: 608

Британская пресса сочла подстроенным ДТП в Лондоне, унесшее жизнь российского миллиардера

Крупный российский бизнесмен Дмитрий Обретецкий скончался в Лондоне несколько дней назад. Миллиардер был сбит машиной во дворе собственного дома и впал в кому, из которой так и не вышел. Зарубежная пресса полагает, что гибель Обретецкого не случайна и, более того, связана со смертями других известных людей. versia.ru »

2019-12-6 15:20

Пресса о нас, «У нас информационной гигиены никогда не было». Венедиктов и Гусман поспорили о фейк-ньюc

Алексей Венедиктов: В термине фейк-ньюс много лукавства. Неточные или неверные новости существовали всегда, пресса могла ошибаться, могли давать неполные новости, но специального термина не было. Он был выдуман искусственно в 2009 году... echo.msk.ru »

2019-11-20 20:52

Вручение Соболь премии Магнитского проигнорировала даже либеральная пресса

Западные «спонсоры демократии» наградили соратницу одиозного блогера Алексея Навального Любовь Соболь премией имени Магнитского. riafan.ru »

2019-11-17 13:59

"Живой Кен" избавился от ненастоящего пресса ради следующей безумной операции

36-летний Родриго Алвес из Великобритании прославился на весь мир благодаря своей неуёмной тяге к пластической и очень нестандартной хирургии. Но последняя операция смогла побить все рекорды по странности. life.ru »

2019-11-14 12:40

L’Express: французская пресса обвинила Google в нечестной конкуренции

Французские СМИ намерены подать жалобу на Google в связи с выставленными компанией в одностороннем порядке новыми условиями взаимодействия со СМИ, пишет L’Express. Как поясняет издание, интернет-гигант пытается обязать издателей бесплатно предоставлять поисковику выдержки из материалов прессы под угрозой понижения их видимости среди результатов поиска. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

AFP: французская пресса подаст жалобу на Google из-за нового формата цитирования

Согласно новым правилам, Google размещает только заголовки новостей французских СМИ без кратких выдержек, чтобы не выплачивать вознаграждения журналистам за отображение фрагментов их материалов в новостной ленте tass.ru »

2019-10-24 13:54

"Превосходное соглашение": мировая пресса обсуждает встречу Путина и Эрдогана

Встреча президентов России и Турции - в заголовках всех мировых СМИ. Одни отмечают успех как для стабилизации ситуации в регионе в целом, так и для избежания новых жертв на сирийско-турецкой границе. vesti.ru »

2019-10-23 09:07

Турецкая пресса накануне встречи Эрдогана и Путина призвала Анкару к диалогу с Дамаском

Газета Hurriyet отметила, что Москва "ждет серьезных результатов от встречи в Сочи", Россия "стремится сблизить Турцию и Сирию и выстроить между ними механизм защиты границ" tass.ru »

2019-10-22 12:44

Жители Нижневартовска спасли щенка из-под пресса мусоровоза

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 октября, ФедералПресс. Жители Нижневартовска нашли в мусорном контейнере щенка. Питомец едва не попал под пресс мусоровоза. fedpress.ru »

2019-10-14 15:00

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: Почему я великий? Потому что «потребители меня» знают, что я не фантазирую

Главред «Эха Москвы» призвал казанцев разорить Соловьева исками за «мразь» и объяснил, почему нельзя смотреть Путину в глаза... echo.msk.ru »

2019-10-11 12:20

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: Электронное голосование решает отдельные проблемы и создает новые угрозы

Главный редактор «Эха Москвы» об израненном Кириенко, партии войны в Израиле и ненадежности, но неизбежности электронного голосования... echo.msk.ru »

2019-10-11 11:30

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: От таких людей, как Шаймиев и Минниханов, мне важно получить видение проблем России

"Сначала было много Сергея Собянина, потом стало много Сергея Нарышкина, теперь много Сергея Шойгу. Может, Владимир Владимирович ищет человека с именем Сергей? Вот как-то кажется, что он уперся в Сергеев"... echo.msk.ru »

2019-10-10 08:05

Почему западная пресса разгоняет волну вокруг российского присутствия на норвежской земле?

А чему, собственно, все удивляются? «Наша Версия» описала трюк с норвежской военной базой в порту Олавсверн ещё четыре с половиной года назад. Построило НАТО в Норвегии военную базу, у самой российской границы. versia.ru »

2019-10-5 11:09

Вице-мэра Риги Анну Владову латвийская пресса обвинила во лжи

Для того, чтобы решить проблему с нехваткой мест в детских садах с латышским языком обучения, фракция Национального объединения в Рижской думе призывает ввести во всех детских садах программу на госязыке. argumenti.ru »

2019-9-12 16:15

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: У людей возникло эстетическое разногласие с нынешней властью

Люди, которые до сих пор вполне лояльно (я бы даже сказал, с легкой любовью) относились к властям в Москве, к Путину как стабилизатору, вдруг оказались по разные стороны баррикад с теми, к кому они относились лояльно – Собянину, Путину... echo.msk.ru »

2019-8-22 11:54

Пресса о нас, Венедиктов: Путин мне сказал: «Твой интернет — сплошная дезинформация. Смотри, там лежат папки, каждая подписана генералом, если меня обманут, могу погоны сорвать!»

Главный редактор «Эха Москвы» в авторской программе Дмитрия Гордона… echo.msk.ru »

2019-8-19 12:30

Василий Кикнадзе: Рибери в "Локомотиве"? Ничего себе, вот это французская пресса дает

Генеральный директор московского футбольного клуба "Локомотив" Василий Кикнадзе прокомментировал слухи о возможно переходе французского полузащитника, экс-игрока "Баварии", Франка Рибери в стан железнодорожников. vesti.ru »

2019-8-11 11:25

Александр Минкин, ЦИКа лгала и зарабатывала, а пресса России помалкивала. Исторический процесс и судебные процессы

Какой удобный и надежный механизм: сперва ЦИКа учреждает Фонд, затем частный Фонд оказывает поддержку кандидатам, затем государственная ЦИКа считает голоса. Руки так и мелькают... echo.msk.ru »

2019-8-10 22:40

Александр Минкин, ЦИКа лгала и зарабатывала, а пресса России помалкивала

Некоммерческий учредитель коммерции. Старая дева, хотя и содержит бордель, но сама ни-ни, боже упаси. И при этом — вся в бриллиантах... echo.msk.ru »

2019-8-11 22:40

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: Основные бенефициарии протестов в Москве — КПРФ и оппоненты Собянина

После отказа в регистрации Мосгоризбиркомом кандидаты могут обращаться в ЦИК для защиты своих прав... echo.msk.ru »

2019-7-26 21:10

Певица Наталья Штурм раскрыла секрет идеального пресса после 50

53-летняя певица Наталья Штурм, более известная по исполнению хита "Школьный роман", поделилась с поклонниками фотографиями в купальнике. Подписчики оценили внешний вид знаменитости, заметив, что она имеет стройное и подтянутое тело и очень молодо выглядит. argumenti.ru »

2019-7-11 16:58

Несвободная пресса

«Соцсети приучили аудиторию разбрасываться обвинениями безо всяких доказательств. И вдруг внезапно это очень пришлось на руку всяким вчера ещё солидным институциям типа британского МИД. И когда «минправды» лепит ярлыки «дезинформации» тому же самому RT, оно поступает как любой дешёвый интернет-тролль. russian.rt.com »

2019-7-10 16:41

Пресса узнала о расследовании многомиллионного мошенничества в Минобрнауки

Сотрудников Минобрнауки подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным прессы, в период с 2012 по 2015 год ведомство заключило контракты на создание информационной системы обработки результатов научной деятельности, общая стоимость которых превысило 360 миллионов рублей. Однако система за это время так и не заработала. versia.ru »

2019-7-4 14:10

"Лишь бы покрасоваться перед камерами": пресса раскритиковала встречу Трампа с Ким Чен Ыном

С критикой на президента США Дональда Трампа обрушилась вся пресса, связанная с демократами. vesti.ru »

2019-7-1 02:03

Пресса о нас, PRESS FOR CHANGE? Алексей Венедиктов о ситуации вокруг дела Ивана Голунова [Видео]

"Мне удалось поговорить немного со следователями. Мне сказали: Мы боремся с наркотиками, у нас все в порядке, никаких несостыковок нет".. echo.msk.ru »

2019-6-13 21:48

Британская пресса не исключила отстранения России от Олимпиады2020

Из-за дела против прыгуна в высоту Данила Лысенко Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде2020, пишут британские СМИ. Sun утверждает, что Россию могут отстранить, поскольку «высокопоставленные чиновники» Всероссийской федерации легкой атлетики якобы знали о подделке документов, «которые могли бы скрыть допинговые нарушения» спортсмена. vz.ru »

2019-6-2 02:16

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: Лукашенко совершил непростительную ошибку [Видео]

"Таким образом люди солидаризируются с палачами, а не с жертвами. Для президента, который пытается объединить страну - это неправильно"... echo.msk.ru »

2019-5-30 10:01

Пресса о нас, «Не надо из власти делать дебилов»: «Игры разума» с Алексеем Венедиктовым [Видео]

Почему Путин не верит в самоуправление и какую Россию он строит? В чем разница между «Эхо Москвы» и Первым каналом и каков секрет успеха «Игры престолов»?... echo.msk.ru »

2019-5-29 09:29

ВСМПО выбирает поставщика нового ковочного пресса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА получило несколько предложений от производителей ковочных прессов. Новый агрегат станет одной из главных инвестиций завода. fedpress.ru »

2019-5-20 16:26

Пресса узнала о возвращении Коломойского сегодня на Украину

Украинский бизнесмен-миллиардер, политический и общественный деятель Игорь Коломойский сегодня вероятно вернется на Украину. Об узнал местный портал Информатор. nation-news.ru »

2019-5-3 17:47

Пушков заявил, что британская пресса проводила Уильямсона «с открытым злорадством»

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал о реакции прессы на отставку министра обороны Британии Гэвина Уильямсона. riafan.ru »

2019-5-3 02:20

Как британская пресса отвлекает внимание общественности от провала США на Мадагаскаре

На текущий момент Федеральное агентство новостей опубликовало уже три части расследования о провальном американском вмешательстве в мадагаскарские выборы. «Би-би-си», по всей видимости, просто отвлекает внимание общественности от этого грандиозного фиаско своими фейковыми новостями. versia.ru »

2019-4-9 21:09

Встреча Яковенко и Роули: британская пресса переврала все, что можно

Гражданин Великобритании Чарльз Роули, пострадавший от нервно-паралитического вещества в Эймсбери, а также его брат Мэттью встретились с российским послом в Лондоне Александром Яковенко. Британская The Mirror, осветившая встречу, переврала ее как только возможно. vesti.ru »

2019-4-8 04:16

Пресса узнала о новом прозвище Меган Маркл

Как стало известно СМИ, рабочий персонал Кенсингтонского дворца придумал для герцогини Сассекской Меган Маркл новое прозвище, которое связано с ее манерой требовать от них немедленного выполнения ее поручений. versia.ru »

2019-3-28 08:58

The Insider разоблачил фейк о том, что немецкая пресса восторгается развитием Крыма

Издание The Insider обратило внимание на материал РИА Новости , который вышел 14 марта под заголовком Немецкие СМИ сообщили о ренессансе российского Крыма , и выяснило, что речь идет о сомнительном сайте с заголовками без статей znak.com »

2019-3-15 21:27

А было ли «вмешательство»? Пресса США об осужденном за госизмену полковнике ФСБ

Американская газета The New York Times задалась вопросом, связано ли дело полковника ФСБ Сергея Михайлова и сотрудника «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова с приписываемым России вмешательством в американские президентские выборы 2016 года, сообщает НСН nsn.fm »

2019-2-27 06:35

Корм для беззубых старух: западные СМИ и либеральная пресса в России лепят фейки под копирку

Фейки заполонили коммуникативное пространство. Причем роль «беззубых старух» из песни Высоцкого стали выполнять еще недавно, казалось бы, вполне качественные и даже авторитетные масс-медиа: от «Новой газеты» до «Радио Свобода». Почему они врут? riafan.ru »

2019-2-16 13:45

Мировая пресса признала: химатак в сирийской Думе не было

Зарина в сирийской Думе не было, видео из госпиталя - сфабриковано. Такие заявления последовали от американских и британских журналистов. Начало положила публикация расследования в издании The Intercept, которое стало своеобразным приемником WikiLeaks. vesti.ru »

2019-2-14 00:20