Результатов: 439

СК выявил 85 лиц, которые причастны к использованию запрещенных методов войны на Донбассе

Следственный комитет России установил 85 лиц из рядов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и других структур страны, причастных к применению запрещенных средств ведения войны в Донбассе. «На основе задокументированных фактов возбуждено и расследуется более 400 уголовных дел о событиях на территории Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-2-23 16:56

МГБ ДНР: К минированию администрации в Донецке причастны украинские спецслужбы

Анонимное сообщение о наличии взрывного устройства пришло на электронную почту. При проверке спецслужбами было найдено СВУ с поражающими элементами. life.ru »

2022-2-1 17:46

Лукашенко выразил мнение, что к беспорядкам в Казахстане причастны зарубежные спецслужбы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках разговора с представителями средств массовой информации в пятницу выразил мнение, что за событиями в Казахстане стоят зарубежные спецслужбы. argumenti.ru »

2022-1-21 16:10

OpIndia: Расследователи Project Veritas выяснили, что к пандемии коронавируса могут быть причастны американцы

Организация Project Veritas выяснила, что к пандемии коронавируса может быть причастная американская НКО EcoHealth Alliance. Ее сотрудники занимались исследованиями... rosbalt.ru »

2022-1-11 22:16

В Росреестре исчезли данные о сотрудниках ФСБ, которые могут быть причастны к отравлению Навального – расследование

Единая база данных с информацией о собственниках недвижимости в России "Росеестр" скрыла данные о недвижимости, принадлежащей сотрудникам российских спецслужб, возможно, причастным к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2021-12-3 00:02

Турецкие власти не причастны к доставке мигрантов в Беларусь – МИД Турции

Власти Турции отвергают обвинения в причастности к перевозке мигрантов в Беларусь, - заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре со своим польским коллегой Збигневом Рау. … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 09:11

Канадские военные оказались причастны к обучению бойцов неонацистских организаций Украины

Министерство обороны Канады инициировало расследование в связи с жалобами на обучение канадскими военными бойцов украинских неонацистских организаций, передают СМИ. nation-news.ru »

2021-11-10 20:28

В Пентагоне считают, что к атаке на премьера Ирака причастны поддерживаемые Ираном силы

Это угроза не только для США, но и для иракских партнеров, подчеркнул пресс-секретарь ведомства Джон Кирби tass.ru »

2021-11-10 00:51

В ООН заявили, что инструкторы ЧВК «Вагнера» в ЦАР причастны к изнасилованиям

Инструкторы российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера причастны к насильственному преследованию и запугиванию мирных жителей Центрально-Африканской Республики, а также журналистов, сотрудников гуманитарных организаций и представителей меньшинств в этом государстве znak.com »

2021-10-29 16:19

CNN: взломавшие SolarWinds хакеры могут быть причастны к новым атакам на сайты властей США

Телекомпания в подтверждение своих данных ссылается на некий источник в администрации Джо Байдена, согласно которому данная тема обсуждалась на недавних встречах совета по национальной безопасности tass.ru »

2021-10-7 06:07

Сапега заявила, что белорусские силовики не причастны к посадке самолета Ryanair

Россиянка София Сапега, которая в мае была задержана белорусскими силовиками после вынужденной посадки пассажирского самолета в Минске, рассказала госканалу «Беларусь 1», что не исключает возможность того, что к инциденту может быть причастен кто-то из окружения Романа Протасевича, летевшего вместе с ней на борту самолета компании Ryanair social.mk.ru »

2021-8-11 05:34

Сапега не считает, что к посадке самолета компании Ryanair в Минске причастны белорусские спецслужбы

Гражданка России София Сапега, задержанная в мае в Минске после экстренной посадки самолета компании Ryanair, заявила, что не считает, что к ней причастны... rosbalt.ru »

2021-8-11 23:45

В МВД Турции сообщили, причастны ли террористы к лесным пожарам

Говорить о причастности запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) к лесным пожарам в стране пока преждевременно, расследование продолжается,... rosbalt.ru »

2021-8-2 16:21

К убийству президента Гаити оказались причастны отставные колумбийские военные

Большая часть членов группировки, убившей президента Гаити Жовенеля Моиза в его резиденции, оказалась отставными колумбийскими военными. Министр обороны Колумбии распорядился, чтобы полиция и армия Колумбии оказали незамедлительное содействие правительству Гаити в расследовании. lenta.ru »

2021-7-9 05:03

Вашингтон продолжает выяснять, были ли власти РФ причастны к новой кибератаке в США

По данным издания, афганцы, вероятнее всего, будут ожидать решения о выдаче им американских виз в других странах tass.ru »

2021-7-8 19:48

Лукашенко заявил о террористических ячейках, к которым причастны США, Украина и страны ЕС

Отряды создаются с целью насильственной смены власти в Белоруссии, подчеркнул президент страны tass.ru »

2021-7-2 18:23

"Большой брат": В МИД РФ считают, что США причастны к инциденту с британским эсминцем в Чёрном море

Там отметили, что корабль находился в черноморской акватории в рамках подготовки к учениям Sea Breeze, проводимым под командованием Штатов. life.ru »

2021-6-25 03:23

Минобороны Белоруссии: США причастны к подготовке переворота

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что были получены неопровержимые доказательства причастности Соединенных Штатов к подготовке переворота в республике, сообщил «Интерфакс» nsn.fm »

2021-6-23 11:30

СКР: напавшие на полицейских новосибирцы причастны к другим преступлениям

НОВОСИБИРСК, 8 июня, ФедералПресс. Двое новосибирцев, обвиняемых в нападении на полицейских в Мошковском районе, причастны к хулиганству и грабежу. Это выяснил СКР, сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-6-8 13:25

WP: власти США не причастны к потере хакерами DarkSide доступа к своим серверам

Ни военные кибероператоры, ни сотрудники других агентств США не предпринимали никаких действий в отношении хакеров, атаковавших Colonial Pipeline, утверждают источники газеты в правительстве tass.ru »

2021-5-20 06:37

Байден не считает, что власти РФ причастны к кибератаке на трубопровод Colonial Pipeline

Гражданам запрещается собираться в помещениях и на открытом воздухе группами более 100 и 10 человек соответственно, в учебных заведениях отменены занятия tass.ru »

2021-5-13 19:36

"Почерк стандартный". В Bellingcat считают, что спецслужбы РФ причастны к взрывам на арсеналах Украины

Группа Bellingcat связывает взрывы на складах боеприпасов в Украине с деятельностью российских спецслужб. Об этом 1 мая в эфире телеканала "Еспресо" заявил расследователь Bellingcat Христо Грозев. gordonua.com »

2021-5-2 19:53

Болгария заявила, что шестеро россиян причастны ко взрывам на военных складах страны

Речь идет о взрывах, которые произошли с 2011 по 2020 годы — в результате были уничтожены боеприпасы, подготовленные для экспорта в Грузию и Украину. argumenti.ru »

2021-4-28 15:28

Володин объяснил, почему США могут быть причастны к происхождению вируса SARS-CoV-2

Исходя из того, как отмалчиваются США по вопросу происхождения коронавируса, можно предположить, что у них произошла какая-то утечка, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2021-4-27 13:25

Ко взрыву в Чехии причастны сотрудники подразделения ГРУ. В нем служил и высланный российский дипломат – СМИ

Ко взрыву на складе оружия и боеприпасов в чешской деревне Врбетице причастны сотрудники элитного подразделения Главного управления Генштаба России (ГРУ), сообщает Seznam Zprávy со ссылкой на близкие к расследованию взрыва источники. gordonua.com »

2021-4-20 19:33

«Госуслуги» могут быть причастны к сливу данных сторонников Навального

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Утечка личных данных сторонников ФБК (признан иноагентом), оказавшихся в руках злоумышленников, могла произойти через сайт «Госуслуги». К такому выводу пользователи пришли из-за того, что часть опубликованной информации они указывали только при взаимодействии с госорганами. fedpress.ru »

2021-4-20 18:01

Расследователь Bellingcat назвал «индустрией убийств» действия «группы отравителей» из ФСБ

Руководитель отдела расследований издания Bellingcat Христо Грозев заявил, что отравители из ФСБ, которые, по версии издания, могут быть причастны к ряду покушений, работают в индустриальном режиме znak.com »

2021-2-14 11:46

Сотрудники ФСБ, которые, вероятно, отравили Навального, могут быть причастны к отравлению Кара-Мурзы - Bellingcat

Сотрудники ФСБ, которые следили за российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным в день его отравления, систематически следили за российским оппозиционером Владимиром Кара-Мурзой перед его первым и вторым отравлениями, выяснили Bellingcat и The Insider. gordonua.com »

2021-2-12 19:11

СМИ: В Bellingcat предположили, что к отравлению Кара-Мурзы могли быть причастны следившие за Навальным сотрудники ФСБ

Издания Bellingcat и The Insider опубликовали очередное расследование о поездках сотрудников ФСБ, которые предположительно причастны к отравлению политика... rosbalt.ru »

2021-2-11 17:22

Блинкен заявил, что США не причастны к организации митингов в России

Ранее МИД РФ осудил вмешательство США во внутренние дела страны и назвал действия, нацеленные на поощрение протестов, частью стратегии по сдерживанию России tass.ru »

2021-2-1 17:10

Климов: спецслужбы Запада причастны к незаконным акциям в РФ

Глава комиссии Совета Федерации (СФ) по защите госсуверенитета России Андрей Климов в воскресенье заявил, что СФ располагает данными о причастности западных спецслужб к проведению незаконных акций, которые прошли 23 января в российских городах. kapital-rus.ru »

2021-1-25 19:53

США могли быть причастны к аварии на Чернобыльской АЭС

Соединенные Штаты Америки могли быть причастны к аварии на Чернобыльской атомной электростанции, сказал директор агентства финансовой безопасности Сергей Аксенов на YouTube-канале Соловьев LIVE. nation-news.ru »

2020-12-25 16:00

СМИ: спецслужбы Великобритании и США причастны к отзыву российских дипломатов из Колумбии

Журнал Semana сообщает, что Богота не решилась бы на высылку дипломатов без поддержки Вашингтона, который является ее главным союзником tass.ru »

2020-12-23 20:38

СМИ: спецслужбы Великобритании и США причастны к выдворению дипломатов РФ из Колумбии

Журнал Semana сообщает, что Богота не решилась бы на высылку дипломатов без поддержки Вашингтона, который является ее главным союзником tass.ru »

2020-12-23 20:38

Люди, отравившие Навального, могут быть причастны к отравлению других оппозиционеров – автор расследования

Журналист-расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев считает, что у сотрудников ФСБ, готовивших отравление российского оппозиционера Алексея Навального, были и другие цели. gordonua.com »

2020-12-17 16:57