Результатов: 439

СМИ: украинские спецслужбы могут быть причастны к диверсиям на "Северных потоках"

Как отметил обозреватель The Spectator Марк Галеотти, "трудно поверить, что такая операция могла быть запущена без того, чтобы кто-либо из украинского аппарата в сфере безопасности" не имел представления о готовящейся диверсии, и "согласия кого-либо из правительства" tass.ru »

2023-3-8 20:44

NYT утверждает, что американцы и британцы не причастны к подрывам "Северных потоков"

По данным источников, участники диверсии, скорее всего, были гражданами Украины или России tass.ru »

2023-3-7 19:09

Рябков заявил, что страны НАТО причастны к военным преступлениям, которые совершает Киев

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что западное вооружение активно используется украинскими военными для обстрелов жилых домов, школ и больниц, убийства мирных жителей, разрушения гражданской инфраструктуры tass.ru »

2023-3-2 19:14

В США вновь заявили, что не причастны к подрыву "Северных потоков"

Соединённые Штаты отвергают обвинения в подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" и оставляют расследование странам, на чьей территории произошёл инцидент. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2023-2-16 01:19

В Пентагоне заявили, что США не причастны к подрыву "Северных потоков"

Страна должна занимать свое заслуженное место на международной арене, заявил глава МИД Мохамед Салем ульд Мерзук tass.ru »

2023-2-8 17:57

В Минобороны не исключили, что США причастны к возникновению COVID-19

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что пандемия коронавируса могла быть преднамеренной, и не исключил, что к этому причастны США, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-30 16:12

США могут быть причастны ко взрывам в Иране

ИСФАХАН, 29 января, ФедералПресс. Спустя несколько часов после взрывов в Иране местные СМИ назвали возможную цель атаки, а также страны, которые могут быть к этому причастны. Под подозрением США и «еще одна страна», сообщил телеканал Al Arabiya. fedpress.ru »

2023-1-29 14:52

Дипломат Полянский: США напрямую причастны к удару ВСУ по зданию больницы в Новоайдаре в ЛНР, из-за чего погибли 14 человек

Соединенные Штаты напрямую причастны к удару Вооруженных сил Украины по зданию больницы в Новоайдаре в Луганской народной республике, в результате чего погибли 14 человек. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил отечественный дипломат Дмитрий Полянский. argumenti.ru »

2023-1-29 19:33

Полянский заявил, что США напрямую причастны к гибели 14 человек при ударе из HIMARS по больнице в ЛНР

Соединенные Штаты напрямую причастны к удару из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS по районной больнице в Новоайдаре Луганской Народный Республики. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-1-29 19:23

NYT: К рассылке почтовых бомб в Испании причастны ГРУ и Русское имперское движение

The New York Times сообщила о причастности российских спецслужб к рассылке пакетов с бомбами в Испании. Почтовым терроризмом занимались участники Русского имперского движения по поручению ГРУ. grani.ru »

2023-1-23 13:21

Офицер ЛНР: к подрыву газопровода в Лутугине могут быть причастны спящие ячейки ВСУ

Как отметил командир добровольческого подразделения спецназа "Троя", реализовать диверсию подобного характера без точек опоры среди местного населения крайне сложно tass.ru »

2023-1-8 13:12

Минобороны: готовившие теракт в Севастополе британцы причастны к подрыву «Северных потоков»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Минобороны раскрыли подробности утренней террористической атаки на Севастополь. Целью были корабли Черноморского флота, которые охраняли зерновой коридор. Готовили нападение специалисты из Великобритании. fedpress.ru »

2022-10-29 14:48

Глава парламента Молдавии утверждает, что к активизации оппозиции причастны спецслужбы РФ

Оппозиция начала переговоры о формировании общей платформы для диалога с властью и совместных акциях протеста ,в переговорах принимают участие восемь партий tass.ru »

2022-10-13 13:26

В Грузии заявили, что никак не причастны к делу о подрыве Крымского моста

Замглавы МВД республики Александр Дарахвелидзе отметил, что "как транзитные, так и нетранзитные грузы в Грузии проходят таможенный контроль" tass.ru »

2022-10-12 16:15

Лавров считает, что США причастны к аварии на «Северных потоках»

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что США не должны больше вмешиваться в дела России, им следует отказаться от идеи мирового господства. Также политик уверен, что штатам выгодны аварии на «Северных потоках». fedpress.ru »

2022-10-8 13:21

Пентагон отрицает, что США причастны к диверсии на "Северных потоках"

После планового обслуживания он может быть введен в эксплуатацию, сообщил оператор tass.ru »

2022-10-4 22:31

Захарова призвала Байдена ответить, причастны ли США к ЧП на "Северных потоках"

Президент США Джо Байден обязан ответить на вопрос, реализовал ли он угрозу покончить с "Северным потоком – 2", которую американский лидер озвучил в феврале. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-9-28 14:37

Стремоусов: США могут быть причастны к обстрелу Администрации Херсонской области

США могут быть причастны к очередному обстрелу Администрации Херсонской области. Об этом в телеграм-канале заявил заместитель главы регионального органа власти Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-9-18 15:24

СК РФ: к убийству Дугиной могут быть причастны иные лица, кроме Вовк

В Следственном комитете России заявили, что к убийству политолога и журналистки Дарьи Дугиной могут быть причастны иные лица, кроме гражданки Украины Натальи Вовк. «Устанавливаются иные лица, причастные к совершению указанного преступления», - говорится в сообщении СК в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-8-23 17:25

Леонков: британские спецслужбы могут быть причастны к убийству Дарьи Дугиной

Военный эксперт Алексей Леонков считает, что взрыв автомобиля Дугиной является проявлением терроризма и политической диверсии. Не исключено, что к преступлению причастны британские спецслужбы. riafan.ru »

2022-8-21 12:38

Политолог Марков предположил, что к убийству дочери философа Дугина причастны спецслужбы Украины

Российский политолог Сергей Марков предположил, что к убийству дочери философа Александра Дугина Дарьи причастны украинские спецслужбы. Соответствующую публикацию эксперт разместил в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-8-21 09:36

Повар и горничная могут быть причастны к отравлению главы херсонской ВГА Сальдо

Руководителя ВГА Херсонской области Владимира Сальдо госпитализировали в начале августа. Согласно неподтвержденной информации, чиновника якобы могли отравить, сообщил Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-8-7 13:25

Украинский Генштаб заявил, что ВСУ не причастны к удару по изолятору в Еленовке

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины отрицает, что ВСУ нанесли удар по изолятору с украинскими военнопленными в Еленовке. По последним данным штаба территориальной обороны ДНР, в результате атаки погибло 53 человека. life.ru »

2022-7-29 14:28

Бастрыкин: к преступлениям на Украине причастны более 400 человек

Число причастных к преступлениям на Украине фигурантов превысило 400 человек, возбуждено свыше 1,3 тысячи уголовных дел. Такие цифры в интервью «Российской газете» озвучил председатель СК России Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2022-7-25 08:45

Эксперт рассказал, кто на самом деле обрушил сайт IKEA и причастны ли к этому хакеры

Причиной сбоя на российском сайте ретейлера IKEA, вероятнее всего, является не хакерская атака, а высокая нагрузка на серверы. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" выразил гендиректор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков. life.ru »

2022-7-7 16:25

Володин: США причастны к распространению COVID-19 и должны компенсировать убытки

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США, как виновники распространения COVID-19, должны компенсировать убытки пострадавшим странам, нанесенные эпидемией. Володин делится ссылкой на заявление американского ученого Джеффри Сакса, который говорит, что вирус был создан в американской биолаборатории. tvzvezda.ru »

2022-7-6 09:05

Володин: США причастны к пандемии COVID-19 и должны компенсировать убытки странам

Как отметил спикер Госдумы, по мнению ученого Джеффри Сакса, COVID-19 был создан в американских биотехнологических лабораториях после двух лет интенсивного изучения tass.ru »

2022-7-6 08:02

Глава ВГА Сальдо: К убийству херсонского чиновника причастны украинские диверсанты

К смерти главы управления семьи, молодёжи и спорта военно-гражданской администрации Херсонской области Дмитрия Савлученко причастна украинская диверсионно-разведывательная группа. Об этом заявил глава ВГА Владимир Сальдо. life.ru »

2022-6-24 15:09

Хакер RaHDIt: ВСУ причастны к январским беспорядкам в Казахстане

Участник кибергруппировки RaHDIt заявил о причастности украинской «фабрики троллей» к массовым протестам, которые вспыхнули в Казахстане в январе 2022 года. Комитет национальной безопасности страны проверит эту информацию. versia.ru »

2022-6-22 09:55

Пушилин заявил, что ВСУ причастны к пыткам

Военные Украины причастны к чудовищным преступлениям и пыткам, также, как и националисты, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина nsn.fm »

2022-5-27 05:42

СК РФ: к обстрелу Мариуполя в феврале - апреле причастны морпехи ВСУ

К обстрелам Мариуполя в феврале - апреле этого года причастны военнослужащие 36-й бригады морской пехоты ВСУ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ social.mk.ru »

2022-5-21 10:03

"В плен не брать": Какие бригады ВСУ могут быть причастны к убийству и насилию над женщиной в селе Долгеньком

Российская армия обнаружила в освобождённом селе под Изюмом изнасилованную и убитую женщину, россияне требуют не брать в плен виновных в этом преступлении вэсэушников. life.ru »

2022-5-13 16:13

"В плен не брать": Какие бригады ВСУ могут быть причастны к убийству и насилию над женщиной в селе Долгоненьком

Российская армия обнаружила в освобождённом селе под Изюмом изнасилованную и убитую женщину, россияне требуют не брать в плен виновных в этом преступлении вэсэушников. life.ru »

2022-5-13 16:13

Депутат Госдумы не исключил, что США причастны к разработке коронавируса

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что власти США являются угрозой для всего мирового сообщества, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-3 14:13

К похоронам Жириновского оказались причастны американцы

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На похоронах лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского подметили интересную деталь. Гроб для политика сделан вовсе не в России, сообщил портал BLITZ+. fedpress.ru »

2022-4-9 06:56

Пушилин допустил, что к удару по Краматорску причастны союзники Киева

К такому выводу глава ДНР пришёл в связи с тем, что к месту события подозрительно оперативно приехали западные журналисты. К слову, аналогичная ситуация была и в Буче. life.ru »

2022-4-8 19:45

К финансированию биолабораторий на Украине могли быть причастны сын Байдена и Сорос

Минобороны РФ заявило о причастности фондов Хантера Байдена и Джорджа Сороса к финансированию биолабораторий на Украине. Вся деятельность программы осуществляется под полным контролем Пентагона. versia.ru »

2022-3-24 16:42