Результатов: 32605

ФАС возбудила дело в отношении российской авиакомпании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении российской авиакомпании S7. Ранее выяснилось, что перевозчик продает авиабилеты по разной стоимости в рамках одного тарифа. При этом разница в цене не была обусловлена объемом услуг на борту, дополнительными расходами компании или другими факторами. lenta.ru »

2024-3-12 10:34

«Коммерсантъ»: для российской Urals нашелся неожиданный рынок сбыта

Российские нефтекомпании начали поставлять нефть в Венесуэлу. Республика на фоне смягчения санкций со стороны США старается максимально нарастить экспорт своей нефти, который в феврале превысил 650 тысяч баррелей в сутки и достиг четырехлетнего максимума, а для собственной переработки закупает российское черное золото. ridus.ru »

2024-3-12 09:42

Для российской нефти нашелся неожиданный рынок сбыта

Российские экспортеры начали поставлять партии флагманской нефти Urals покупателям из Венесуэлы. О неожиданном рынке сбыта для сырья из РФ сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные данные. lenta.ru »

2024-3-12 08:49

Киевского политика Лапина возмутило уничтожение HIMARS ударом российской ракеты

ВС России уничтожили HIMARS, так как украинская система РЭБ не смогла обнаружить наблюдавший за ним беспилотник, заявил киевский политик Игорь Лапин. По его словам, HIMARS вышел на позицию и стоял там около получаса, что дало возможность навести ракету, которая прилетела точно в цель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 08:46

На Украине сообщили о сроке для главы российской администрации в Балаклее

Украинский суд приговорил главу российской администрации Балаклеи Харьковской области к лишению свободы сроком 14 лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 11 лет. lenta.ru »

2024-3-12 23:58

Политолог о Российской орбитальной станции: «Об этом мечтали наши родители»

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой «Роскосмоса» Юрием Борисовым. О том, как будут развивать космический сектор России, рассказала политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова: fedpress.ru »

2024-3-11 19:51

Сын Жванецкого отправил ВСУ донаты от имени российской журналистки в отместку за разоблачение

Внебрачный сын писателя-сатирика Михаила Жванецкого, покинувший Россию после начала СВО, отправляет пожертвования для ВСУ. Об этом Алексей Рывкин сам сообщил корреспондентке kp.ru после выхода материала о нём и от её имени отправил донаты. life.ru »

2024-3-11 18:15

Украинский дрон-камикадзе атаковал ехавшую по российской дороге машину

Украинский дрон-камикадзе атаковал легковую машину, ехавшую по дороге в селе Новое Волоконовского района Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он подчеркнул, что пострадавших удалось избежать, и беспилотник только повредил стекла автомобиля. Другие подробности глава региона не привел. lenta.ru »

2024-3-11 17:47

На Украине похвалили оперативность работы российской авиации

Благодаря новым подходом к целеуказанию и межвойсковой связи Вооруженные силы России могут нанести авиаудар по позициям украинской армии в течение одной или нескольких минут. Так оперативность работы российской авиации похвалил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. lenta.ru »

2024-3-11 17:15

«Сотни миллионов долларов»: Российской авиаотрасли не хватает 500 самолетов

В 2022 году самолетов в России было порядка 750-800, сегодня в лучшем случае 500 самолетов летают, остальные идут на запчасти, заявил НСН Юрий Сытник.  nsn.fm »

2024-3-11 17:07

«Должны обнищать»: Генерал ВСУ призвал разбомбить нефтегазовые комплексы России

Киеву необходимо нанести удар по критической инфраструктуре России, включая объекты нефтегазовой промышленности, которые являются основным источником доходов для российского бюджета, заявил генерал. kapital-rus.ru »

2024-3-11 16:32

Новым главой грузинской миссии в Москве стал супруг российской певицы

Соучредитель компании Поти-Транстерминал Мамука Мерквиладзе возглавил секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России вместо Георгия Каджая, назначенного советником премьер-министра Грузии по России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 13:30

Матыцин: завоевание лицензий на Олимпиаду доказывает развитие российской школы тхэквондо

По итогам квалификационного турнира в Болгарии Максим Храмцов, Татьяна Минина и Полина Хан получили право выступить на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2024-3-11 13:30

В российской деревне изъяли 19 килограммов мефедрона из нарколаборатории

В Тверской области полицейские пресекли деятельность крупной нарколаборатории, оттуда изъято 19 килограммов мефедрона. Незаконное производство наркотиков было налажено в деревне Запрудье Калязинского муниципального округа. lenta.ru »

2024-3-11 12:03

Издевательства над российской пенсионеркой в парикмахерской попали под следствие

Следователи возбудили уголовное дело после издевательств над пенсионеркой в парикмахерской Перми. Расследование было начато по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина после распространения в интернете видео, на котором парикмахер кричит на пожилую женщину, подметающую помещение. lenta.ru »

2024-3-11 09:40

Швыдкой считает, что продвижение российской культуры нуждается в поддержке государства

Это обусловлено тем, что больших экономических рынков искусства у сотрудничающих с Россией стран не так много, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2024-3-11 03:08

Швыдкой анонсировал открытие фестиваля российской культуры в Японии

Он начнется в Токио 22 апреля и продлится до конца 2024 года, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2024-3-11 03:05

В США рассказали о бронебойном «Вакууме» российской «Арматы»

Одной из примечательных особенностей российского танка Т-14 «Армата» станут бронебойные оперенные подкалиберные снаряды «Вакуум-1» с вольфрамовым сердечником, пишет Military Watch Magazine. Также танк получил динамическую защиту «Малахит» и комплекс активной защиты «Афганит». lenta.ru »

2024-3-11 00:12

В Италии признали превосходство российской военной промышленности над западной

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто признал, что военное производство России превосходит по объемам западное, в связи с чем у союзников Украины возникают трудности в оказании ей военной поддержки. lenta.ru »

2024-3-11 21:49

«Акация» расцвела на российской стороне: ВС РФ укрепили позиции на донецком направлении

ВСУ потеряли до 280 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и пять автомобилей. 5-tv.ru »

2024-3-10 17:29

Общество: Эксперты указали на новый уровень работы российской разведки при уничтожении ПВО ВСУ

Нет слов так западные эксперты оценили уничтожение российскими военными комплексов ПВО ВСУ под Покровском в ДНР. При этом на Украине и на Западе продолжается спор о том, какие именно комплексы были ликвидированы ЗРК Patriot или С-300. vz.ru »

2024-3-10 16:20

В США заявили об уничтожившей оборону Украины российской бомбе

В США заявили, что российская авиабомба ФАБ-1500 уничтожила оборону Украины и изменила баланс на линии фронта. В статье CNN говорится, что Россия превратила базовое оружие советских времен в планирующую бомбу, способную после падения образовать кратер шириной пятнадцать метров. lenta.ru »

2024-3-10 13:59

Песков отверг слова Шольца о стамбульских соглашениях как о "российской пропаганде"

Пресс-секретарь президента заявил, что "хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил господин глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и о чем тогда говорил господин экс-премьер Британии Борис Джонсон" tass.ru »

2024-3-10 13:26

В зоне СВО ударом российской ракеты поражены два американских ЗРК Patriot. Какова судьба их экипажей?

Экипажи уничтоженных в зоне российской спецоперации (СВО) на Украине американских зенитных ракетных комплексов Patriot, вероятно, также ликвидированы. Военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс допустил, что украинские военные, управлявшие ЗРК, не выжили в результате атаки. lenta.ru »

2024-3-10 10:05

Зеленский помогает наводить ракеты российской армии

«Одна из причин, по которой он отправился в Одессу, заключалась в том, что он хотел вручить награды спецназовцам, которые управляют этими водными дронами. И, конечно же, он отправился на секретную базу, где обучаются эти люди, и откуда они действуют. kapital-rus.ru »

2024-3-9 15:05

Минобороны сообщило о продвижении Российской армии на трех направлениях

За минувшие сутки подразделения ВС России продвинулись на трех направлениях спецоперации, сообщило Минобороны РФ. Уточняется, что в результате боевых действий армия заняла более выгодные рубежи и позиции на донецком, южно-донецком и авдеевском направлениях. Уничтожена также американская техника. lenta.ru »

2024-3-9 13:16

В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

Владимир Зеленский, посетив базу в Одессе, ненароком помог российским военнослужащим нанести по ней авиаудар. Такое заявление сделал британский эксперт Александр Меркурис. life.ru »

2024-3-9 12:24

Военный аналитик указал на смертельную для ВСУ комбинацию российской армии

Вооруженные силы Украины (ВСУ), вооруженные западным оружием, не могут противостоять смертельной комбинации российских беспилотников и артиллерии, заявил военный эксперт Драго Босник. Он отметил, что возможности России в области беспилотной войны «превзошли все ожидания как внутри страны, так и за рубежом». lenta.ru »

2024-3-9 02:27

WP узнала о расследовании против SpaceX из-за сообщений о Starlink у российской армии

Члены палаты представителей США от Демократической партии начали расследование против компании Илона Маска SpaceX из-за сообщений, что Россия использует спутниковые терминалы Starlink в конфликте на Украине, пишет The Washington Post. forbes.ru »

2024-3-8 22:16

В преддверии 8 Марта в Театре Российской Армии наградили женщин-участниц СВО

В преддверии 8-го марта в Театре Российской Армии наградили девушек-участниц специальной военной операции - за храбрость и верность воинскому долгу. Связисты, медики - они каждый день рискуют жизнью, приближая общую победу наравне с мужчинами. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:38

Прокуратура заинтересовалась прокисшей едой в самолете российской авиакомпании

Прокисшая еда в бортовом питании российский авиакомпании «Ямал» привлекла внимание Уральской транспортной прокуратуры. Уточняется, что сотрудников ведомства заинтересовал пост в группе во «ВКонтакте» «Подслушано в Салехарде» одной из пассажирок «Ямала», которая пожаловалась на несвежий салат. lenta.ru »

2024-3-8 19:19

Объем главной российской «кубышки» вырос

По состоянию на 1 марта 2024 года суммарный объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) достиг уровня в 12,259 триллиона рублей. Прирост за февраль составил 336,3 миллиарда рублей, следует из данных Министерства финансов (Минфина). lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Немецкие политики боятся, что у российской разведки могут оказаться их интимные видео

Случившаяся недавно утечка разговора высокопоставленных немецких военных на тему атаки на Крымский мост спровоцировала серьезный страх у политиков ФРГ. versia.ru »

2024-3-7 14:44

Потери российской экономики из-за сбоев в Сети оценили в миллионы долларов

Сбои интернета наносят ощутимые удары не только по рядовым пользователям, но и по критически важным государственным отраслям, сказали в эфире НСН Александр Матвеев и Евгений Баклушин. nsn.fm »

2024-3-7 13:02

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

ВСУ, памятуя о том, как во время контрнаступления в 2023 году увязли в сложной сети препятствий российских войск, которую было практически невозможно преодолеть, стремятся построить подобную систему укреплений, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2024-3-7 11:59

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

По данным газеты, к западу от Авдеевки экскаваторы разрывают землю, чтобы создать противотанковые рвы и траншеи tass.ru »

2024-3-7 11:32

В ЛНР рассказали о наносящей серьезный ущерб ВСУ российской авиации

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что из-за активной работы российской авиации возросли безвозвратные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Часов Яр, благодаря использованию авиацией фугасных и корректируемых авиационных бомб. lenta.ru »

2024-3-7 11:22

В российской колонии строгого режима заключенные устроили бунт

В Саратовской области в колонии строгого режима произошел бунт. Беспорядки произошли в ИК-4 в Пугачеве. 6 марта там должна была пройти проверка камер на наличие запрещенных веществ. Но заключенным это не понравилось. lenta.ru »

2024-3-7 08:43

Турецкий нефтяной терминал остановил прием российской нефти

Турция стала одним из крупнейших импортеров российской нефти и топлива с 2022 года, после того как Запад ввел санкции против Москвы за спецоперацию на Украине. Россия ответила перенаправлением нефти из Европы и США в Азию, Турцию и Африку. kapital-rus.ru »

2024-3-7 07:00

В США восхитились оснащенностью Российской армии

Вооруженные силы США значительно отстают от Российской армии, в частности по оснащению системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-3-7 05:37

Главу российской энергетической компании решили уволить

Совет директоров «Интер РАО» на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об увольнении главы российской энергетической компании Бориса Ковальчука. Источники полагают, что топ-менеджер может возглавить «Газпром», стать вице-премьером по Топливно-энергетическому комплексу или губернатором Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2024-3-6 20:02