Результатов: 3581

8 минут массажа сердца. Появились детали спасения стюардессы с инсультом

Рейс из Сочи в Москву авиакомпании «Уральские авиалинии» мог бы закончиться трагедией, если бы среди пассажиров не летел глава столичного Росздравнадзора. aif.ru »

2023-8-21 17:50

Россиянам дали рекомендации по приготовлению полезной для сердца каши

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Грант Шехян рассказал, как приготовить полезную для сердца кашу. Людям с сердечно-сосудистыми патологиями он рекомендовал выбирать овсяную или гречневую крупы. lenta.ru »

2023-8-19 18:23

Россиянам рассказали, как приготовить полезную для сердца кашу

Все каши могут быть полезны, в том числе для сердечно-сосудистой системы. Но только если готовить их определённым образом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. life.ru »

2023-8-19 09:10

Создан метод выявления болезней сердца по слюне

Исследователи из Университета Маунт-Роял (Канада) создали метод выявления сердечно-сосудистых заболеваний по образцу слюны. Оказывается, что уровень лейкоцитов в ротовой полости может коррелировать с нарушением кровотока — ранним индикатором плохого состояния артерий. lenta.ru »

2023-8-19 00:17

Яблоко от яблони: одинаковые улыбки щенка и его отца украли сердца пользователей Сети

Да, конечно, все мы прекрасно знаем, что дети похожи на своих родителей. Это тривиально. Но оттого не менее умилительно.

ridus.ru »

2023-8-18 16:40

В Подмосковье спасли новорожденного с патологиями сердца, мозга и кишечника

В Подмосковье врачи смогли спасти новорожденного сразу с тремя патологиями — аномалией сердца, патологией мозга и перерывом двенадцатиперстной кишки, рассказала заведующая отделением хирургии новорожденных Московского областного перинатального центра в Балашихе, хирург Юлия Шугина. lenta.ru »

2023-8-17 12:39

Вопрос жизни. Никите Куракину нужна операция по денервации сердца

Если бы дочку Катю перед безобидной госпитализацией не направили на ЭКГ, Юлия Куракина так и не узнала бы, что у неё самой редкое генетическое заболевание сердца. aif.ru »

2023-8-16 00:08

Уберечься от ХСН. Кардиолог Беленков рассказал о влиянии ЗОЖ на сердце

Прогноз для людей с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) порой хуже, чем у многих онкобольных. aif.ru »

2023-8-15 02:00

Найден лучший ритм сердца для эффективного сжигания жира

Существует оптимальная «зона», основанная на частоте сердечных сокращений, которая позволяет наиболее эффективно сжигать жир во время спортивных занятий. Учёные из Медицинской школы Икана на горе Синай (США) утверждают, что тренировки без учёта этого опыта могут оказаться не особенно эффективными. ridus.ru »

2023-8-14 17:35

Авторы песни из «Холодного сердца» разом купили две квартиры

Американские композиторы, супруги Кристен и Роберт Лопес, которые являются авторами песни «Let It Go» из диснеевского анимационного фильма «Холодное сердце», разом купили две квартиры в Бруклине. Об этом сообщает Mansion Global. lenta.ru »

2023-8-12 20:40

Прислушаться к себе. Кардиолог назвала опасные сигналы сбоев сердца

Здоровье сердца — важный пункт сохранения здоровья нации. 11 августа отмечается Международный день здорового сердца. Ведь от его правильной работы зависит очень многое. aif.ru »

2023-8-11 14:54

Рождество Николая Чудотворца, День здорового сердца, сына и дочери: Какие праздники и приметы 11 августа

Сегодня, 11 августа 2023 года, в России отмечается большой православный праздник с богатой историей и традициями. Также это один из тех дней, когда нас призывают обратить внимание на своё здоровье. А ещё на эту дату выпадает малоизвестный семейный праздник. life.ru »

2023-8-11 00:01

"У нас тут событие": Звезда нашей версии "Постучись в мою дверь" ответила на предложение руки и сердца

Актриса Лиана Гриба, которая снимается в главной роли в российской версии турецкого сериала "Постучись в мою дверь", выходит замуж за актёра Артёма Губина, известного по "Молодёжке". Об этом она сама сообщила подписчикам. life.ru »

2023-8-11 21:59

Новая жизнь сердца. Как кардиохирурги спасают детей с опасными аритмиями

Отделение хирургического лечения нарушений ритма сердца института педиатрии имени Ю. Е. Вельтищева единственное в стране специализируется на антиаритмической терапии у детей. Его хирурги выполняют около 500 оперативных вмешательств в год. aif.ru »

2023-8-8 12:20

Медики извлекли кусок гвоздя из сердца раненого российского военного

Военные медики Западного военного округа (ЗВО) извлекли кусок гвоздя из сердца нетранспортабельного военнослужащего, получившего ранение в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-8 03:55

Военные медики в эвакуационном госпитале извлекли кусок гвоздя из сердца раненого военного

Пациента отправят в центральную медицинскую организацию на долечивание, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-8-8 03:03

Медики в эвакуационном госпитале извлекли кусок гвоздя из сердца раненого военного

Пациента отправят в центральную медицинскую организацию на долечивание, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-8-8 03:03

Врач рассказал о влиянии зубов на здоровье сердца

Сердечно-сосудистые заболевания занимают ведущее место в причинах преждевременной смертности людей по всему миру, сообщил главный внештатный специалист по стоматологии Депздрава Москвы Игорь Золотницкий. lenta.ru »

2023-8-7 10:07

Петербургские медики провели с начала года 17 операций по трансплантации сердца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. С начала 2023 года в Северной столице выполнили 17 операций по трансплантации сердца. В пресс-службе городского комитета по здравоохранению уточнили, что в Петербурге заметна тенденция к повышению числа операций по трансплантации органов. fedpress.ru »

2023-8-4 13:37

Шизофреник из Челябинска ответит в суде за убийство беременной: его дама сердца была замужем за другим

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Челябинца будут судить за убийство беременной женщины. По данным следствия, мужчина вдруг решил, что женщина его любит и стал сначала слишком навязчив, а после отказа дамы – очень агрессивен. fedpress.ru »

2023-8-3 08:03

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-8-2 18:02

«Рвем сердца!»: «Борода Бабая» везет хоррор-панк в финал «Молодых ветров»

Лидер группы «Борода Бабая» Николай Стародубцев в эфире НСН отметил, что конкурс является огромным авансом, который «надо брать».  nsn.fm »

2023-8-1 10:00

Сердце тормозит. Врач рассказал, как не умереть от инфаркта в 35 лет

Сердечные приступы — удел не только людей в возрасте. Врачи отмечают, что проблемы с сердцем стремительно молодеют. Что же учитывать, чтобы не умереть еще до 40 лет? aif.ru »

2023-8-1 04:02

«Синдром внезапной смерти»: что могло вызвать остановку сердца у Мирошниченко

По некоторым данным, врачам пришлось восстанавливать сердцебиение госпитализированной на днях актрисы. 5-tv.ru »

2023-8-1 21:35

В Екатеринбурге появился гигантский арт-объект в виде сердца

В Екатеринбурге на набережной Городского пруда появилась скульптура в виде сердца. Гигантский арт-объект установили 31 июля. Отмечается, что фигура стала подарком к 300-летию города от почетного консула Армении в Екатеринбурге Нарека Спартакяна. lenta.ru »

2023-7-31 18:10

«Это грипп». Врач назвал возможную причину остановки сердца у Мирошниченко

У актрисы Ирины Мирошниченко остановилось сердце. Но, как сообщают «Известия», его удалось завести. Что могло стать причиной столь тяжелого осложнения? aif.ru »

2023-7-31 13:54

В Школе-студии МХАТ не подтвердили остановку сердца у актрисы Ирины Мирошниченко

Коллеги не подтвердили проблемы с сердцем у советской и российской актрисы, народной артистки РСФСР Ирины Мирошниченко. В СМИ перед этим появилась информация о том, что знаменитость перенесла остановку сердца. life.ru »

2023-7-31 12:34

Ирина Мирошниченко пережила остановку сердца

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Актриса Ирина Мирошниченко пережила остановку сердца. Ранее ее госпитализировали в реанимацию. Подробности о состоянии звезды публикуют СМИ. fedpress.ru »

2023-7-31 12:05

У народной артистки Ирины Мирошниченко произошла остановка сердца

У госпитализированной народной артистки России Ирины Мирошниченко произошла остановка сердца. Сообщается, что медикам удалось восстановить сердцебиение актрисы: она находится в реанимации, а ее состояние оценивается как тяжелое. lenta.ru »

2023-7-31 10:43

В Самаре научились выявлять болезни сердца по коже

Ученые из Самарского университета разработали инновационный метод для диагностики хронической сердечной недостаточности, который не требует вмешательства в человеческий организм social.mk.ru »

2023-7-31 09:18

Американские учёные напечатали на 3D-принтере работающий желудочек сердца

Специалисты из Гарвардской школы инженерии и прикладных наук имени Джона А. Полсона в США напечатали на 3D-принтере способный к сокращению желудочек сердца из живых клеток миокарда. Сделать это им позволили созданные гидрогелевые чернила, которые были наполнены желатиновыми волокнами (FIG). life.ru »

2023-7-30 14:44

Кардиолог назвал опасный для сердца продукт

Кардиолог американской клиники Мейо Реджис Фернандес рассказал о влиянии соли на работу сердечно-сосудистой системы. Не секрет, что чрезмерное употребление соленых продуктов повышает артериальное давление. Особенно это опасно для людей с гипертонией. ridus.ru »

2023-7-30 09:31

Вегетарианскую диету признали эффективной для профилактики болезней сердца

Австралийские специалисты из Университета Сиднея признали вегетарианскую диету эффективной для профилактики болезней сердца, диабета и ожирения. Они заметили, что по сравнению с традиционными рационами питания вегетарианские диеты значительно снижали уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). lenta.ru »

2023-7-28 10:27

Сын звезды баскетбола едва не умер от остановки сердца на тренировке

18-летний баскетболист Бронни Джеймс — сын форварда "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса — пережил остановку сердца во время тренировки. Об этом в "Твиттере" заявил инсайдер The Athletic Шамс Чарания, опубликовав фрагмент сообщения команды Университета Южной Калифорнии, за которую и выступает спортсмен. life.ru »

2023-7-26 21:50

Сын баскетболиста Леброна Джеймса перенес остановку сердца во время тренировки

У 18-летнего сына бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни Джеймса остановилось сердце во время баскетбольной тренировки.

ridus.ru »

2023-7-25 19:46

Сын Леброна Джеймса перенес остановку сердца

Сын американского баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни перенес остановку сердца во время тренировки 24 июля. 18-летний спортсмен был доставлен в больницу и находится в стабильном состоянии. lenta.ru »

2023-7-25 19:24

TMZ: 18-летний сын Леброна Джеймса пережил остановку сердца

Восходящая звезда баскетбола Бронни Джеймс попал в больницу после остановки сердца.Инцидент с сыном бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации... rosbalt.ru »

2023-7-26 19:17

TMZ: 18-летний сын Леброна Джеймса пережил остановку сердца на тренировке

Восходящая звезда баскетбола Бронни Джеймс попал в больницу после остановки сердца.Инцидент с сыном бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации... rosbalt.ru »

2023-7-25 19:17

Ученые назвали способ улучшить здоровье сердца с помощью спорта

Врачи Массачусетской больницы общего профиля назвали способ улучшить здоровье сердца с помощью спорта. Исследование показало, что еженедельное занятие спортом снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2023-7-25 18:59