Результатов: 3581

Кардиолог рассказал, какой фаст-фуд сильнее всего разрушает здоровье сердца

Фаст-фуд — не самый здоровый выбор пищи, но некоторые варианты влияют на состояние сердца сильнее других, рассказал кардиолог Майкл Мэй порталу SheFinds.... rosbalt.ru »

2023-7-23 21:30

Установлена связь между болезнями сердца и бессонницей

Группа учёных выяснила, что между сердечно-сосудистыми заболеваниями и бессонницей есть чёткая взаимосвязь. Как выяснилось, заболевания сердечной системы нарушают выработку гормона мелатонина в мозге из-за повреждения группы нервов, которые связаны с верхним шейным узлом. ridus.ru »

2023-7-21 20:19

Как понять, что болит за грудиной — сердце, желудок или нервные окончания?

В эфире программы «Жить здорово!» врачи рассказали, из-за каких состояний может развиваться боль за грудиной и что следует проверить в первую очередь. aif.ru »

2023-7-19 11:51

Даша-энерджайзер. Чтобы спасти девушку, нужен новый дефибриллятор

У всего есть ресурс. Нельзя, например, всегда быть здоровым. Даже сердце, самая выносливая мышца человеческого организма, рано или поздно изнашивается. А что уж говорить о батарейке дефибриллятора. aif.ru »

2023-7-19 06:02

Хирурги в Уфе спасли жизнь подростку с ножевым ранением сердца

В Уфе хирурги спасли 17-летнего парня, который поступил в больницу с ножевым ранением сердца. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин. life.ru »

2023-7-17 16:59

«Затронем сердца!: Группа Ausig в финале «Молодых ветров» устроит шоу

Лидер группы Денис Аусиг в эфире НСН отметил, что их поклонники из разных уголков России приедут в Москву, чтобы поддержать коллектив в финале конкурса.  nsn.fm »

2023-7-16 11:00

Большое сердце. Кардиохирург Лысенко назвал особую группу риска — 30-40 лет

Когда говорят, что у человека большое сердце, бывает, что имеют в виду не позитивный смысл, а упоминают опасную патологию. aif.ru »

2023-7-16 02:02

Университет Святого Сердца: интенсивные упражнения предотвращают болезнь Паркинсона

Нейробиологи из Католического университета Святого Сердца (Università Cattolica del Sacro Cuore) в Италии обнаружили, что интенсивные физические упражнения помогают предотвратить или замедлить развитие болезни Паркинсона. ridus.ru »

2023-7-15 00:40

Одновременная пересадка печени и сердца впервые прошла успешно

Впервые хирурги из Вашингтонского Университета (США) успешно пересадили пациентке и сердце, и печень во время двойной операции. Необычный подход был необходим, поскольку у женщины, родившей третьего ребёнка, случился разрыв коронарной артерии, и поэтому она была подключена к аппарату искусственного кровообращения. ridus.ru »

2023-7-14 10:58

Болезни сердца связали с ухудшением работы мозга

Ученые из Колумбийского университета связали болезни сердца с ухудшением работы мозга. В эксперименте на мышах авторы обнаружили, что неправильная регуляция кальция в сердечных клетках, которая приводит к сердечной недостаточности, может вызвать снижение когнитивных способностей. lenta.ru »

2023-7-12 19:04

Правда ли, что проблемы с сердцем ухудшают умственные способности?

Ученые определили, что сердечная недостаточность действительно может стать причиной ухудшения когнитивных способностей человека. Почему же такое происходит? aif.ru »

2023-7-12 11:03

Участник группы «Каста» Хамиль рассказал о пережитой остановке сердца

Российский рэп-исполнитель и участник группы «Каста» Хамиль (настоящее имя — Андрей Пасечный) рассказал о том, что пережил остановку сердца. Артист поведал, что находился на пробежке, когда у него остановилось сердце. lenta.ru »

2023-7-11 16:45

Хамиль из "Касты" перенёс остановку сердца и кому

Российский рэп-исполнитель Андрей Пасечный, более известный как Хамиль из группы "Каста", перенёс остановку сердца и кому, после которой восстанавливается уже несколько недель. Обстоятельствами случившегося он поделился с поклонниками в запрещённой соцсети. life.ru »

2023-7-11 16:22

Найдена новая причина развития болезней сердца у молодых людей

Специалисты Центра медицинских наук Техасского университета в Хьюстоне нашли новую причину развития болезней сердца у людей 30 лет и моложе с нормальным уровнем холестерина и отсутствием других факторов риска. lenta.ru »

2023-7-10 18:25

"Верю, что ваши сердца горят": Кириенко выступил на закрытии заезда "Ты тоже можешь стать легендой"

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, выступая на церемонии закрытия образовательного заезда "Ты тоже можешь стать легендой" арт-кластера "Таврида", заявил о возрастании роли педагога в современных условиях. life.ru »

2023-7-7 17:51

Опрос: Почти половина россиянок первыми делают предложение руки и сердца возлюбленным

В разгар свадебного сезона в России отмечается День семьи, любви и верности. HiFi-стриминг "Звук" провёл опрос и выяснил, что 40% женщин в нашей стране сами делают предложение возлюбленным. Среди мужчин заветную фразу произносили только 64%. life.ru »

2023-7-7 13:37

Врач назвала опасный для сердца продукт: все его покупают

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Магазинная выпечка способна навредить здоровью человека, а также усугубить имеющиеся у него проблемы с сердцем и сосудами. Об этом заявила ведущий научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Алла Погожева. fedpress.ru »

2023-7-7 10:06

По зову сердца: раненый боец женился на невесте в военном госпитале Бурденко

Супруга российского солдата рассказала, что знакомство с будущим мужем произошло лишь год назад. Но этого времени паре хватило, чтобы понять — они созданы друг для друга! 5-tv.ru »

2023-7-7 05:00

Близко к сердцу. Как защититься от кардиологических болезней

6 июля отмечается Всемирный день кардиолога. В этот день мы решили поговорить со специалистом о том, как защитить сердце и какие симптомы могут указывать на то, что «мотор» забарахлил. aif.ru »

2023-7-6 05:09

Разобщающиеся сосуды. Как не состарить свое сердце раньше времени

Как молодость зависит от состояния сердца и сосудов? Что нельзя делать сердечникам в жару? По каким признакам понять, что давление повышено? aif.ru »

2023-7-6 04:01

В Москве врачи спасли трёхмесячную девочку с редким пороком сердца от инфаркта

В Москве медики научно-исследовательского клинического института детства (НИКИ) выявили у новорождённой девочки редкий порок сердца и провели успешную операцию. Врачам удалось предотвратить инфаркт у трёхмесячного ребёнка. life.ru »

2023-7-5 14:28

Правда ли, что, если не чистить зубы вечером, будут проблемы с сердцем?

Ученые из Японии провели исследование, в котором обнаружили, что, если пропускать вечернюю чистку зубов, можно серьезно навредить своему сердцу. aif.ru »

2023-7-5 11:00

Как сохранить здоровье сердца летом?

Сердце в жару страдает довольно сильно. Растут риски инфарктов. Как же можно продлить здоровье сердечной мышцы в жару, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-7-3 12:04

Объяснена причина неудачной пересадки сердца свиньи человеку

Сотрудники Медицинского центра Университета Мэриленда объяснили причину неудачной пересадки сердца свиньи человеку, которая прошла в январе 2022 года. Ученые выделили несколько факторов. Во-первых, причиной могло стать плохое состояние здоровья до трансплантации, которое привело к серьезному ослаблению иммунитета. lenta.ru »

2023-6-30 16:55

"Дом солдатского сердца" планирует создать три реабилитационные площадки для ветеранов СВО

Главная задача - помочь военным социализироваться после возвращения в мирную жизнь tass.ru »

2023-6-30 00:35

Экономичность «энергетического сердца» гаубицы «Мста-С» улучшили

Специалисты СКБ «Турбина» и ВНИИ «Сигнал» на 20 процентов улучшили экономичность газотурбинного агрегата энергопитания, который применяют в самоходной гаубице «Мста-С», сообщил генеральный директор СКБ Эдуард Баженов. lenta.ru »

2023-6-29 19:57

День Арафа: Когда молитвы сливаются в едином потоке, а сердца — в океане искренности

Каждый мусульманин хотя бы раз в жизни должен совершить хадж — паломничество к святым местам в Мекке (Саудовская Аравия). Хадж совершается в 12-й месяц лунного мусульманского календаря, который называется Зуль-хиджа. life.ru »

2023-6-27 14:49

Кардиолог предупредила о последствиях для сердца при резком отказе от курения

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Зачастую человек начинает курить из-за стресса. Этот процесс дает временную иллюзию расслабления и переключает внимание. Рано или поздно по назначению врача или собственному желанию некоторые курильщики решают резко отказаться от сигарет, что может в разы ухудшить ситуацию и привести к серьезным проблемам с сердцем. fedpress.ru »

2023-6-26 07:20

Путешествие души и умозаключения сердца: Хадж в кругу близких и верных

Хадж — один из пяти столпов ислама. Каждый верующий должен хотя бы раз в своей жизни отправиться к святым местам. Паломничество в Мекку и Медину в этом году начнётся 26 июня. Какие особенности хаджа в 2023-м? Кто может совершить паломничество? Разобрался Life.ru. life.ru »

2023-6-26 21:00

Кардиолог предупредил, насколько экстремальная жара опасна для сердца

Экстремально жаркая погода может плохо переноситься даже здоровыми людьми. А у пациентов с проблемами с сердечно-сосудистой системой такая погода может стать причиной гипертонического криза. Как жара влияет на сердце и его работу, объяснил кардиолог клиники "Евроонко", кандидат медицинских наук Сергей Кадин в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-6-25 10:19

Опрос: Большинство женщин в России готовы сами сделать предложение руки и сердца

Большинство россиянок готовы сами сделать предложение руки и сердца, если партнер долго на это не решается nsn.fm »

2023-6-23 09:45

Вино все-таки полезно для сердца. Это доказано в новом исследовании

Умеренный прием вина защищает от ишемической болезни сердца (ИБС) и от других сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижает смертность от них. aif.ru »

2023-6-22 06:25

Врач назвала самые опасные продукты для сердца и сосудов

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Жирное мясо и другие похожие продукты негативно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, предупредила врач-диетолог Эльвина Бинатова. fedpress.ru »

2023-6-22 17:24

Составлен список самых опасных продуктов для сердца и сосудов

Не следует увлекаться жирной пищей, потому что она негативно сказывается на состоянии сердца и сосудов. Эндокринолог, диетолог, врач высшей категории "СМ-Клиники" Эльвина Бинатова рассказала Лайфу, какие продукты нужно исключить из рациона ради здоровья. life.ru »

2023-6-21 11:12

Американский боец Bellator перенес остановку сердца на тренировке

Американский боец ММА Крис Ленциони перенес остановку сердца на тренировке. Супруга бойца рассказала, что инцидент произошел 8 июня. Находившиеся в зале спортсмены оказали Ленциони первую помощь и вызвали врачей. lenta.ru »

2023-6-20 21:27

Лапки, хвостики и рок-н-ролл: кошачья рок-группа покорила сердца миллионов

Не секрет, что котики могут быть очень талантливыми, просто их талант нужно правильно раскрыть. Именно этим уже много лет занимается руководитель и основатель цирка AcroCats Саманта Мартин. Команда AcroCats, состоящая из спасенных с улицы кошек, вместе с Самантой и несколькими дрессировщиками путешествует по США и радует тысячи людей необычными трюками и даже рок-музыкой. ridus.ru »

2023-6-19 19:55

Звездные сиделки: как домработница Бедроса Киркорова стала его дамой сердца

Деловые отношения между звездами российского шоу-бизнеса и их помощницами нередко перерастают в романтические. 5-tv.ru »

2023-6-18 18:42

"Спасибо от всего сердца": Папа римский впервые вышел на публику после выписки из больницы

Папа римский Франциск спустя два дня после выписки из больницы, где ему провели операцию на брюшной полости, поприветствовал собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане. Видео распространила его пресс-служба. life.ru »

2023-6-18 17:56

Украинский пленный Виталий: Украинцев забирают в армию даже с пороком сердца

Украинских граждан забирают в армию даже с врожденным пороком сердца, рассказал пленный солдат ВСУ Виталий. Виталий рассказал РИА «Новости», что повестка пришла ему на работу, после чего «поприезжали военкомы». vz.ru »

2023-6-18 09:05

Пленный заявил о мобилизации украинцев даже с пороком сердца

Украинский военнопленный Виталий заявил, что граждан его страны мобилизуют в армию даже с пороком сердца. Им предлагают вступить в батальоны теробороны под предлогом того, что после этого они будут служить дома, однако в дальнейшем призванные граждане пополняют боевые части Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-6-18 07:05