Результатов: 3581

Врач Мухина назвала ягоду, полезную для сердца и иммунитета

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Облепиха стимулирует обменные процессы в организме и может быть полезна в борьбе с лишним весом. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-10-17 14:59

Врачи достали осколок снаряда из сердца попавшего под обстрел российского бойца

В Белгородской области кардиохирурги достали осколок снаряда из сердца военнослужащего, попавшего под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Мужчину госпитализировали в предсмертном состоянии. Врачам понадобилось два часа, чтобы извлечь крохотный осколок из правого желудочка его сердца. lenta.ru »

2023-10-16 18:34

В Белгороде врачи спасли российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда

Белгородские медики спасли участвующего в СВО российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда. Как сообщает Mash, пострадавший оказался в центре плотного обстрела со стороны ВСУ. life.ru »

2023-10-16 18:00

Врачи вытащили из сердца белгородца осколок, полученный в зоне СВО

Белгородские врачи вытащили из сердца своего земляка осколок, который тот получил во время службы в зоне спецоперации. Об этом сообщает региональный Минздрав. Чтобы извлечь кусок металла из правого желудочка, кардиохирурги областной клинической больницы Святителя Иоасафа провели операцию на открытом сердце. tvzvezda.ru »

2023-10-17 17:52

Стало известно о планах ЦАХАЛ добраться до «сердца» Газы в ходе операции

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ходе своей наземной операции планирует добраться до «сердца» сектора Газа. Об этом сообщает издание Haaretz. По данным издания, армия проведет наземное вторжение в Газу. lenta.ru »

2023-10-14 21:24

У актрисы Дрожжиной выявили ишемическую болезнь сердца на фоне проблем с законом

У заслуженной артистки России Наталии Дрожжиной, известной по ролям в картинах "Семнадцать мгновений весны" и "Интердевочка", диагностировали сердечно-сосудистые заболевания на фоне проблем с законом. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-12 08:53

Сердце и нервы. Кардиолог перечислил симптомы кардионевроза

Людей пугают заболевания сердца и нервной системы. А если они соединяются, то это двойной удар по организму. Как себя проявляет такая ситуация и чем она чревата? aif.ru »

2023-10-12 01:52

Стали известны полезные привычки, которые предотвратят болезни сердца

Врач-кардиолог и терапевт Владимир Протасов рассказал о влиянии питания и образа жизни на появление болезней сердца.По словам медика, сообщает «АиФ», патологии... rosbalt.ru »

2023-10-10 01:29

Кардиолог Протасов перечислил привычки, предотвращающие болезни сердца

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Как и все заболевания, болезни сердца легче предотвратить, чем лечить. Для этого можно придерживаться ряда полезных правил, заявил кардиолог, терапевт, врач функциональной диагностики сети клиник «Атлас» Владимир Протасов. fedpress.ru »

2023-10-9 18:43

Интернет заполонили мемы с Шариковым из «Собачьего сердца». Чем пес, ставший человеком, оказался так близок россиянам?

Кадр из фильма «Собачье сердце» с Шариковым, сидящим на диване, осенью 2023 года обрел новую популярность в мемах. С его помощью пользователи иронизируют над нереалистичными планами и несбыточными мечтами. lenta.ru »

2023-10-8 00:01

Хаос в сердце. Эксперты заявили об эпидемии мерцательной аритмии в России

Мерцательная аритмия в нашей стране достигла масштабов эпидемии. Такие данные приводят эксперты НИУ ВШЭ. aif.ru »

2023-10-6 10:07

Успенская рассказала о предложении руки и сердца от Киркорова

Певица Любовь Успенская заявила, что в 1994 году артист Филипп Киркоров сделал ей предложение руки и сердца. 69-летняя знаменитость отметила, что тогда она уже была замужем и находилась в Америке. По ее словам, она только посмеялась над поступком Киркорова, а через неделю после произошедшего он женился на Пугачевой. lenta.ru »

2023-10-5 18:58

Новосибирские хирурги восстановили анатомию сердца пятимесячной девочке с редким диагнозом

Вмешательство выполнялось в условиях искусственного кровообращения с охлаждением ребенка для лучшей защиты сердца и других внутренних органов tass.ru »

2023-10-5 11:04

Диетолог Гридина объяснила, какой овощ защищает от болезней сердца

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Диетолог Наталия Гридина объяснила, почему цветная капуста улучшает пищеварение и способна защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Она также отметила ее пользу в укреплении иммунитета. fedpress.ru »

2023-10-4 15:51

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-10-4 12:10

Россиянин не лечил зубы и попал в больницу с воспалением сердца

В Кировской области несколько лет не лежит кариес и попал в больницу с воспалением сердечной мышцы. Житель Кирова пришел к медикам Центра кардиологии и неврологии с жалобами на одышку. Он рассказал, что перенес простудное заболевание с небольшим повышением температуры, быстро пошел на поправку. lenta.ru »

2023-10-4 10:08

Пассажиры спасли задыхавшегося младенца с пороком сердца в самолете

Пассажиры авиакомпании IndiGo спасли жизнь полугодовалого младенца с пороком сердца, который начал задыхаться во время рейса. Самолет индийского перевозчика следовал из Ранчи в Дели в субботу, 30 сентября. lenta.ru »

2023-10-3 20:26

Человеческие сердца для трансплантации будут печатать на 3D-принтере

Сегодня трансплантация органов страдает из-за длинных очередей, а также высокого шанса отторжения донорского материала. Идеальным вариантом было бы брать стволовые клетки у самого пациента, а затем на их основе распечатывать новый орган. ridus.ru »

2023-10-3 21:35

Пациентам с болезнями сердца рекомендовали привиться от пневмококка и гриппа

Инфекционист Иван Коновалов отметил, что граждане без прививок с хроническими болезнями могут переносить заболевание очень тяжело tass.ru »

2023-10-1 04:10

"Какая мощь! До слёз!": Лепс, Чичерина и Маленко покорили сердца россиян песней "Русские маяки"

Народный артист РФ Григорий Лепс, заслуженная артистка Юлия Чичерина и поэт Влад Маленко выпустили песню "Русские маяки" ко Дню воссоединения новых регионов с РФ. Клип на новую композицию опубликован на ютуб-канале Лепса. life.ru »

2023-9-30 14:19

Врач перечислил болезни сердца, которые чаще всего встречаются у россиян

Инфаркт и инсульт — основные сердечно-сосудистые проблемы людей во всём мире, в том числе и в России, заявил кардиолог, профессор кафедры факультетской терапии № 1 ФГБОУ ВО ПМГМУ имени Сеченова Дмитрий Напалков. life.ru »

2023-9-30 09:50

Кардиолог Муртазина заявила о вреде соли для сердца

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Неправильное питание является одним из основных факторов, провоцирующих развитие сердечных заболеваний. Об этом заявила кардиолог Аделина Муртазина. fedpress.ru »

2023-9-30 21:59

Она скажет "да": 7 креативных и необычных предложений руки и сердца, перед которыми не устоит никто

Кто-то делает предложение своей даме на воздушном шаре, а для кого-то это слишком просто — тогда он решается вручить кольцо прямо среди акул. А что ещё интересненького выдумывали женихи? life.ru »

2023-9-29 19:30

Чтобы «мотор» не тарахтел. Мясников назвал привычки, вредящие сердцу

Человек сам вредит своему сердцу и далеко не всегда очевидными действиями и привычками. Что именно сказывается на здоровье сердца, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2023-9-29 14:35

Известный пианист Игорь Бриль опроверг информацию об остановке сердца

Известный российский джазовый пианист Игорь Бриль опроверг информацию, что врачи откачивали его дефибриллятором из-за остановки сердца во время госпитализации. Артист признался, что действительно почувствовал себя дома плохо и был доставлен в больницу, откуда его выписали через полтора дня. lenta.ru »

2023-9-29 13:34

Всемирный день сердца, День борьбы с пищевыми отходами, Птичья костка: Праздники и приметы 29 сентября

Сегодня, 29 сентября, в России отмечаются два праздника, посвящённые медицинской теме. Один из них задуман как призыв ко всем следить за своим здоровьем. Два других праздника, выпадающих на этот день, касаются темы еды и нашего отношения к ней. life.ru »

2023-9-29 00:01

Новгородская область будет сотрудничать с центром Алмазова в борьбе с болезнями сердца

Как сообщили в региональном правительстве, стороны запланировали различные мероприятия, обучение врачей и медперсонала и проведение диспансеризации населения tass.ru »

2023-9-28 23:13

"Играл от всего сердца": Русский голос профессора Дамблдора отреагировал на смерть актёра Гэмбона

Народный артист России Василий Бочкарёв, который был русским голосом профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов о Гарри Поттере, прокомментировал кончину исполнителя роли волшебника — Майкла Гэмбона. life.ru »

2023-9-28 17:58

Берегите сердце. Врачи рассказали, как предупредить инфаркт и инсульт

29 сентября — Всемирный день сердца. В это время во многих странах проводятся различные мероприятия для того, чтобы повысить осведомлённость людей о профилактике, причинах, последствиях сердечно-сосудистых заболеваний и сократить смертность от них. aif.ru »

2023-9-28 09:00

В Хабаровский край поставили 52 аппарата для борьбы с болезнями сердца

По словам зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Евгения Никонова, всего закупят 80 разных аппаратов почти на 80 млн рублей для краевых больниц им. Владимирцева, им. Сергеева и городской больницы №7 Комсомольска-на-Амуре tass.ru »

2023-9-28 04:43

Низкий уровень физической активности увеличил риск болезней сердца у подростков

Ученые из Университета Ювяскюля в Финляндии обнаружили, что низкий уровень физической активности в подростковом возрасте увеличивает риск сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний в будущем. 15-летние подростки с высокой физической активностью имели более низкое кровяное давление. lenta.ru »

2023-9-25 15:42

В США провели вторую в истории пересадку сердца свиньи человеку

Американские хирурги провели вторую в истории пересадку сердца генномодифицированной свиньи человеку. Об этом сообщает пресс-служба Медицинского центра Университета Мэриленда. life.ru »

2023-9-25 10:27

Кардиолог Фомичева перечислила привычки, которые разрушают здоровье сердца

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Существует несколько привычек, которые вредят здоровью сердца. И одна из основных – это курение. Никотин и другие вещества, которые есть в сигаретах, негативно влияют на легкие и повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2023-9-25 08:19

После клинической смерти. Ученые изучают воспоминания выживших пациентов

Реаниматологи изучили воспоминания своих пациентов, вернувшихся с того света. Раньше об этом ходили только рассказы самих выживших, пересказанные любителями паранормальных явлений, а тут от этом опубликовали исследование ученые. aif.ru »

2023-9-25 01:02

Россиянам назвали лучшие ягоды для здоровья сердца

Некоторые ягоды могут помочь снизить артериальное давление и укрепить стенки сосудов, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. Для здоровья сердца она предложила ввести в рацион арбуз, который выводит из организма лишнюю жидкость, снижая давление. lenta.ru »

2023-9-22 17:01

Врач рассказала о симптомах, предшествующих остановке сердца

ЛОНДОН, 21 сентября, ФедералПресс. Остановка сердца – одна из самых распространенных и смертоносных неотложных медицинских ситуаций: если пострадавшему вовремя не оказать помощь, он умирает. Доктор Киндарон Рейнир в британском научном журнале Lancet выделила несколько симптомов, которые могут возникнуть за сутки до угрожающего события. fedpress.ru »

2023-9-21 21:36