Результатов: 3581

Женщина выжила после 25-минутной остановки сердца

Жительница США выжила после 25-минутной остановки сердца и двухнедельной комы. Шерил Джордан Уинстон было 48 лет, когда в 2020 году у нее внезапно перестало биться сердце. Женщина потеряла сознание посреди спальни. lenta.ru »

2024-3-11 09:25

Включите их в рацион: названы самые полезные для сердца и сосудов продукты

Питание в большой степени определяет наш внешний вид, самочувствие и состояние здоровья. На какой еде стоит сделать акцент? 5-tv.ru »

2024-3-10 01:17

Россиянам указали на провокаторов внезапной остановки сердца

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала об основных провокаторах внезапной остановки сердца. Она обратила внимание россиян, что одной из самых распространенных причин развития этой угрожающей жизни патологии является закупорка легочной артерии крупным тромбом. lenta.ru »

2024-3-9 16:28

Назван полезный для сердца продукт с зашкаливающим количеством жира

Сыр является полезным для сердца продуктом, однако в нем зашкаливающее количество жира. Об этом заявил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. При перегрузке организма такой едой поджелудочная железа начинает работать на износ, чтоб производить необходимые ферменты. lenta.ru »

2024-3-8 14:24

Россиянам назвали полезное для сердца популярное грузинское блюдо

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о пользе лобио для сердца. По их словам, в ингредиентах этого блюда — фасоли и болгарском перце — содержатся вещества, предупреждающие развитие атеросклероза. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

Названы полезные для сердца и мозга десерты

Нужно внимательно следить за тем, чтобы количество употреблённого сахара не превышало дневную норму, но если очень хочется сладостей, то лучше выбирать полезные продукты: фрукты, мёд, урбеч, горький шоколад, сухофрукты, зефир или пастилу. life.ru »

2024-3-7 16:36

Ольга Бузова получила предложение руки и сердца

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Певица Ольга Бузова получила неожиданное предложение. Блогер Меружан Мовсисян попросил руки и сердца артистки на съемках передачи «Это нормально?». fedpress.ru »

2024-3-6 06:51

Премии "По зову женского сердца" вручили россиянкам в преддверии 8 Марта

Торжественная церемония вручения премии "По зову женского сердца" состоялась на выставке-форуме "Россия" во вторник, 5 марта. В преддверии Международного женского дня наградами отмечены десять представительниц слабого пола. life.ru »

2024-3-6 22:52

Операция, кома, остановка сердца: кого накажут за смерть пациента клиники Хайдарова

Пластический хирург Тимур Хайдаров столкнулся с новой проблемой. Как он объяснил смерть пациента в своей и клинике, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-5 09:29

Отверженные сердца: Кто попал в "серый список" побед актёра Александра Петрова до женитьбы

Life.ru рассказывает подробнее о личной жизни самого популярного российского актёра — Александра Петрова, который неожиданно связал себя узами брака с молодой моделью. life.ru »

2024-3-4 00:41

Звезда «Очень странных дел» рассказала о необычном предложении руки и сердца

Звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун рассказала о необычном предложении руки и сердца, которое ей сделал жених Джейк Бон Джови, сын рок-музыканта Джона Бон Джови. Пара сблизилась на почве общей любви к дайвингу. lenta.ru »

2024-3-2 14:31

Предложение руки и сердца на борту российского самолета попало на видео

Россиянин сделал предложение руки и сердца своей девушке на борту самолета. Все случилось 22 февраля на рейсе российской авиакомпании из Москвы в Саратов, куда Дмитрий и Кира летели к родственникам. lenta.ru »

2024-2-29 18:03

Любовь девушки вернула перенесшего остановку сердца мужчину к жизни

Житель Великобритании вернулся к жизни после 50-минутной остановки сердца. 31-летний Бен Уилсон перенес сердечный приступ, который привел к остановке сердца в июне 2023 года. Он находился дома и внезапно упал в обморок. lenta.ru »

2024-2-28 08:05

Врач рассказала о неочевидной причине болезней сердца

Кариес способен провоцировать разнообразные проблемы со здоровьем и даже стать причиной развития заболеваний сердца, предупредила стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По ее словам, это происходит, если стрептококки, провоцирующие кариес, попадают в кровоток. lenta.ru »

2024-2-27 16:30

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Сердце

Хозяин года Дракон энергичен, ловок и всегда находится в движении — то взмывает в небеса, то опускается на землю. Так он тренирует и мышцы, и сердце. Дракон призывает и нас сделать в этом году акцент на физической активности. aif.ru »

2024-2-27 03:34

Эксперт заявил, что в РФ с 2019 года выполнили более 1,5 тыс. трансплантаций сердца

Главный внештатный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов отметил, что несмотря на что, что доля смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в общей структуре смертности уменьшилась, она, тем не менее, составляет 45% tass.ru »

2024-2-24 13:22

5 голливудских суперзвёзд, чьи сердца покорили русские красавицы

Недаром российские девушки и мужчины считаются одними из самых красивых в мире. Life.ru рассказывает, какие пять западных суперзвёзд решили связать свою жизнь с уроженцами РФ. life.ru »

2024-2-22 15:00

"Это должно быть от чистого сердца": Милонов оценил намерение Ивлеевой поехать в ДНР

Вполне возможно, что у блогерши Насти Ивлеевой случилось переосмысление взглядов и ценностей после скандальной "голой вечеринки". Об этом на фоне новостей о том, что она планирует поездку в ДНР, заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов, добавив, что совершать такой поступок в целях очистки репутации не стоит. life.ru »

2024-2-22 12:46

Брат и сестра спасли жизнь отцу после остановки сердца

Житель Шотландии перенес остановку сердца и выжил благодаря детям. Ему стало плохо во сне, но его жена проснулась из-за хрипа, который он издавал, и позвала на помощь детей. Брат и сестра начали попеременно проводить отцу сердечно-легочную реанимацию, пока их мать разговаривала с парамедиками по телефону. lenta.ru »

2024-2-21 19:15

Назван тип фигуры с высоким риском развития болезней сердца

У людей с избыточным весом, имеющих фигуру типа "яблоко", выше риск развития болезней сердца, чем у людей с фигурой "груша". Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2024-2-21 16:26

Кардиолог Фомичева рассказала о людях, больше всего подверженных риску болезней сердца

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. У людей с типом фигуры «яблоко» выше риск возникновения заболеваний сердца, чем у людей с типом фигуры «груша». Подробности об этом рассказала, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-2-21 12:44

Витамин B вреден для сердца и сосудов

Исследование выявило новый путь, посредством которого чрезмерное употребление ниацина в рационе способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, бросая вызов предыдущим представлениям о пользе этого витамина для здоровья. kapital-rus.ru »

2024-2-20 17:21

Западные вакцины от коронавируса могут повысить риски заболеваний сердца

МРНК-вакцины от коронавируса могут быть причиной повышенных рисков сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний. К такому выводу пришли эксперты исследовательского центра Global Vaccine Data Network. tvzvezda.ru »

2024-2-19 16:54

Достать до сердца России: Лавров раскрыл подлый замысел ЕС по поставкам оружия Украине

Именно Евросоюз порекомендовал Киеву делать ставку на дальнобойное оружие, которое бы "доставало до сердца России". Такое заявление сделал в пятницу, 16 февраля, министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции, посвящённой годовщине государственного переворота на Украине. life.ru »

2024-2-16 12:52

Лавров заявил о планах ЕС дотянуться до сердца России

Европейский союз руководствуется планами по поставке Украине дальнобойных вооружений, чтобы «достать до сердца России», заявил глава российского МИД Сергей Лавров. По его информации, внешнеполитическая служба Евросоюза составила рекомендации для Украины, исходя из ее неизбежного военного проигрыша. lenta.ru »

2024-2-16 11:45

Осужденная за расправу россиянка получила предложение руки и сердца

Екатерина Меньшикова, осужденная на 16 лет заключения за убийство 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной, собралась замуж в колонии. Ей сделал предложение руки и сердца старый друг, которому она в прошлом отказала. lenta.ru »

2024-2-15 15:16

Диетолог назвала топ-3 самых вредных для сердца продуктов

Что включить в рацион, чтобы сохранить сердце здоровым. Об этом рассказала диетолог, кардиолог Мишель Рутенштейн, пишет UfacityNews.ru.Она утверждает,... rosbalt.ru »

2024-2-15 01:30

Самые романтичные места мира в форме сердец

Это одни из самых романтических мест на природе, где существуют естественно сформированные черты в форме сердца. «Остров любви» или Галешняк Галешняк - частный остров в Пашманском канале Адриатического моря недалеко от города Турань, Хорватия. kapital-rus.ru »

2024-2-15 22:19

Самые романтичные места мира в форем сердец

Это одни из самых романтических мест на природе, где существуют естественно сформированные черты в форме сердца. «Остров любви» или Галешняк Галешняк - частный остров в Пашманском канале Адриатического моря недалеко от города Турань, Хорватия. kapital-rus.ru »

2024-2-15 22:19

Как кино может растопить сердца зрителей и приблизить приход весны

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Лёд 3», ставшая заключительной частью романтической трилогии о настоящих чувствах и истинной любви, которая окрыляет, вдохновляет на победы и даже помогает в борьбе с серьёзным недугом. ridus.ru »

2024-2-15 21:20

На Спартакиаде-2024 челябинской спортсменке сделали предложение руки и сердца

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Второй день Спартакиады-2024 в Челябинской области запомнился участникам и болельщикам не только завоеванными наградами и бурей эмоций на трибунах. На соревнованиях по сноубордингу в Солнечной долине челябинской спортсменке сделали предложение руки и сердца. fedpress.ru »

2024-2-12 08:54

«Слушая наше дыхание»: молодежь объединила свои сердца на форуме «Россия»

Праздником энергии, энтузиазма и амбиций юных граждан нашей страны стало сегодняшнее яркое событие – шоу «Молодежная Россия», которое состоялось в рамках форума-выставки «Россия» на ВДНХ. На столичной выставочной площадке собрались молодые люди со всех регионов нашей необъятной Родины, в то время как на пленарных заседаниях и в кулуарах общественники и государственные деятели обсуждали актуальные вопросы молодежной политики. fedpress.ru »

2024-2-10 19:00

Попавшая в ДТП жена блогера Лещёва умерла от разрыва сердца, печени и селезёнки

Жена блогера из Краснотурьинска Александра Лещёва Виктория, погибшая в ДТП на Серовском тракте, умерла в результате сочетанных травм головы и туловища. Об этом пишет портал "E1.ru" со ссылкой на Александра, получившего от следователя результаты судмедэкспертизы. life.ru »

2024-2-9 23:39

Определены победители конкурса "Пробуждая сердца" памяти Василия Ланового

Жюри III творческого конкурса памяти народного артиста СССР Василия Ланового "Пробуждая сердца" выбрало победителей — ими стали 30 человек из разных регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба "Бессмертного полка России", который является организатором мероприятия. life.ru »

2024-2-9 20:39

Названы победители конкурса Пробуждая сердца

Победителями объявленного Бессмертным полком творческого конкурса Пробуждая сердца памяти народного артиста СССР Василия Ланового стали 30 человек из разных регионов России, включая Донецкую народную республику (ДНР). vz.ru »

2024-2-9 20:37

Объявлены победители конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Победителями III творческого конкурса памяти народного артиста СССР Василия Ланового «Пробуждая сердца» стали 30 человек из разных регионов России. fedpress.ru »

2024-2-9 18:29

Врач оценил правдивость утверждения о влиянии запоров на здоровье сердца

Кардиолог Эндрю Фриман оценил правдивость утверждения о воздействии плохой работы желудочно-кишечного тракта на здоровье сердца. По его словам, между заболеваниями ЖКТ и сердца нет прямой взаимосвязи, однако, так как оба состояния возникают из-за неправильно образа жизни, то часто они возникают параллельно. lenta.ru »

2024-2-9 17:27

Как заподозрить проблемы с сердцем, присмотревшись к своему телу?

Болезни сердца могут сигнализировать о себе самым неожиданным образом. Для того чтобы вовремя выявить начинающийся недуг, иногда достаточно внимательно приглядеться к разным частям своего тела. aif.ru »

2024-2-9 12:15

Россиянам раскрыли методы профилактики ишемической болезни сердца

Сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника» Кирилл Лахмай считает, что контроль за уровнем холестерина поможет защитить сосуды от закупорки и предотвратит развитие ишемической болезни сердца. Кроме того, он посоветовал следить за артериальным давлением, а также отказаться от вредных привычек. lenta.ru »

2024-2-8 11:33

Главное — прислушаться к себе: самые частые симптомы ишемической болезни сердца

За последние годы заболевание заметно помолодело. Теперь от него чаще страдают мужчины и женщины в возрасте от 35-40 лет. 5-tv.ru »

2024-2-8 10:44