Результатов: 3581

Пожилым россиянам дали советы по сохранению здоровья сердца

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Врач-кардиолог, к.м.н. Анна Кореневич рассказала, какие полезные привычки помогут сохранить здоровье сердца на долгие годы. fedpress.ru »

2023-5-30 02:43

Кардиолог перечислила сохраняющие здоровье сердца после 50 лет привычки

Для профилактики болезней сердца и сосудов после 50 лет нужно менять свой образ жизни, кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. Во избежание таких болезней нужно, уточнила Кореневич, включить в свой распорядок дня прогулку на свежем воздухе в течение часа, и скорректировать рацион. lenta.ru »

2023-5-29 17:08

Актриса Татьяна Васильева получила предложение руки и сердца в 76 лет

Народная артистка призналась, что утратила веру в успешный брак, но этому настойчивому кавалеру однажды все же дала шанс. Чем все закончилось? 5-tv.ru »

2023-5-29 04:59

Терапевт назвал симптомы болезней сердца

Боли в области груди указывают на возможные серьезные проблемы с сердцем, сказал в беседе с «Мослентой» терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков social.mk.ru »

2023-5-28 02:52

Назван самый вредный сыр для сердца

Врач-диетолог Наталья Круглова назвала пармезан самым вредным сыром для сердца. По ее словам, в зрелых твердых сырах много жира и соли. Специалист посоветовала ограничивать такие продукты. Диетолог отметила, что наименее опасным для здоровья считается сыр фета, так как в нем содержится не так много вредных компонентов. lenta.ru »

2023-5-27 23:19

Минобороны отказалось освобождать от мобилизации людей с диабетом и болезнями сердца

Об этом сообщил замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Серговенцев. Он заявил, что хронические заболевания «есть у всех», поэтому расширять список недугов, с которыми нельзя служить в армии, ведомство не собирается. kapital-rus.ru »

2023-5-26 19:36

Озвучен лучший метод прогнозирования болезней сердца у людей среднего возраста

Ученые Северо-Западного университета озвучили лучший метод прогнозирования сердечных болезней у людей среднего возраста. Оказалось, что использование генетических данных зачастую распределяло участников в группу низкой степени риска, в то время как результаты КТ относили их к высокой. lenta.ru »

2023-5-25 13:36

Нутрициолог сообщил о пользе бананов для сердца

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев сообщил о пользе бананов для сердца. По его словам, в этих фруктах содержатся калий и витамины группы B, которые полезны для сердечной мышцы. Специалист отметил, что бананы не спасут от уже имеющихся заболеваний, при этом для профилактики хорошей работы сердца они полезны. lenta.ru »

2023-5-23 23:28

Износ сердца и психики: Что будет с организмом, если работать шесть дней в неделю

При работе шесть дней в неделю человек рискует получить проблемы с психикой и нарушения биоритмов организма, а также могут возникнуть трудности с личной жизнью, что только усугубит стрессовое состояние и тревожность. life.ru »

2023-5-23 17:20

Терапевт Звягинцев предупредил об опасности полетов с заболеваниями сердца и сосудов

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Долгие авиаперелеты негативно сказываются на здоровье. Прежде всего это нужно знать людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рассказал «ФедералПресс» врач-терапевт высшей категории Дмитрий Звягинцев. fedpress.ru »

2023-5-22 14:48

Стоматолог Ожерельев рассказал об опасности для сердца от неправильной чистки зубов

Чистка зубов для многих является исключительно косметической процедурой, попутно способной защитить от кариеса. Однако стоматолог Николай Ожерельев предупредил, что если чистить зубы неправильно, можно легко спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. riafan.ru »

2023-5-22 12:21

Россиян предупредили о деменции и болезнях сердца из-за неправильной чистки зубов

Болезни сердца могут возникнуть из-за неправильной чистки зубов. Об этом предупредил стоматолог, главный врач медицинского стоматологического центра "Куркино" Николай Ожерельев в беседе с "Лентой.ру". life.ru »

2023-5-22 11:28

«Интриги не вышло»: Косторная получила предложение руки и сердца от Куницы

Возлюбленный фигуристки к поступку подготовился основательно. Поэтому будущая его супруга тот день запомнит на долгие годы. 5-tv.ru »

2023-5-21 02:16

Хирург: Любителям пива грозит «синдром бычьего сердца»

Хирург Александр Умнов заявил, что пристрастие к пиву является одной из самых вредных привычек, связанных с употреблением алкоголя. В беседе с News.ru,... rosbalt.ru »

2023-5-19 00:35

У обвиняемого по делу Баталова Цивина было две остановки сердца

Обвиняемая по делу о хищении наследства актера Алексея Баталова Наталия Дрожжина в суде опровергла заявление о том, что ее муж Михаил Цивин прекрасно себя чувствует в СИЗО social.mk.ru »

2023-5-19 12:45

10+ милых и трогательных фото из приютов для животных, которые растопят ваши сердца

Добровольная работа в приютах для животных - довольно сложное, но при этом очень приятное занятие. Главные преимущества этой работы в том, что вы можете помогать животным, общаться с людьми с похожими интересами и регулярно наблюдать за жизнью лохматых подопечных, которые вызывают бурю положительных эмоций. ridus.ru »

2023-5-17 12:00

Названы пять первых шагов к победе над болезнями сердца

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Сердечно-сосудистые заболевания считаются неизлечимыми. Так ли это на самом деле и что помогает избежать тяжелых патологий, рассказывает кардиолог Анна Кореневич. fedpress.ru »

2023-5-17 06:52

Названы категории россиян, которым полагаются бесплатные лекарства для сердца и сосудов

В Минздраве РФ сообщили, что уже на протяжении третьего года в России работает программа обеспечения пациентов бесплатными лекарствами не только во время пребывания в станционере, но и в ходе дальнейшего лечения в поликлинике social.mk.ru »

2023-5-16 11:51

Собянин: Операцию по трансплантации сердца впервые провели в Боткинской больнице

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в городской больнице имени Боткина впервые провели операцию по трансплантации сердца. В ней была задействована большая команда врачей. versia.ru »

2023-5-12 18:38

Синдром Бругада. Эксперт назвал диагнозы юного хоккеиста, погибшего в Перми

В Пермском крае 14-летний мальчик умер после тренировки по хоккею. Обстоятельства смерти позволяют предположить причину смерти и даже поставить диагнозы, которые вызывали ее. aif.ru »

2023-5-12 15:35

Перенесший остановку сердца футболист получил награду за возвращение года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен получил награду Laureus World Sports Awards, которую также называют спортивным «Оскаром». Хавбек победил в номинации «Возвращение года». lenta.ru »

2023-5-9 23:02

Названы восемь влияющих на долголетие и здоровье сердца факторов

Американская кардиологическая ассоциация Life's Essential 8 назвала восемь факторов, влияющих на долголетие и здоровье сердца. Это отказ от курения, физическую активность, здоровое питание, качественный сон в достаточном количестве, контроль веса, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови. lenta.ru »

2023-5-7 05:10

Стоматолог заявил о способности кариеса вызвать поражение сердца

Такую проблему, как кариес, нельзя запускать, ведь он может навредить иммунной системе и поразить сердце. Об этом заявил стоматолог-терапевт, хирург, ортопед, эндодонтист и советник Российской ассоциации обезболивания и безопасной стоматологии Артур Тумашевич. life.ru »

2023-5-7 20:32

Доказана польза арбуза для здоровья сердца

Ученые из Университета штата Луизиана доказали пользу арбуза для здоровья сердца. Кроме того, продукт значительно улучшил общее качество питания, как у детей, так и у взрослых. Ко всему прочему, арбуз богат антиоксидантами, витамином С и ликопином, которые снижают интенсивность окислительных процессов. lenta.ru »

2023-5-5 16:47

Государственный исторический музей анонсировал экспозицию «Память сердца» к 9 Мая

Государственный исторический музей ко Дню Победы, 9 Мая, анонсировал новый военно-патриотический проект «Память сердца», сообщает газета «Культура». riafan.ru »

2023-5-5 13:00

Названы опасные для сердца "коктейли" из витаминов

Некоторые витамины опасно принимать одновременно, поскольку они либо не усваиваются, либо провоцируют новые заболевания. Одним из неудачных будет сочетание кальция и железа. Подробнее об этом рассказала "Газете.ru" эндокринолог Елена Островская. life.ru »

2023-5-4 15:38

Дочь Аллы Пугачевой Лиза покорила сердца пользователей интернета

Пару дней назад Алла Пугачева сообщила, что отправила своих детей Гарри и Лизу в Париж к отцу, чтобы малыши могли посмотреть город и провести время с папой. Об этом сообщает «7Дней.ру». riafan.ru »

2023-5-4 06:20

Международная акция "Память сердца" стартовала на МТРК "Мир"

Участники проекта делятся историями родных, которые во время Великой Отечественной войны защищали родину на фронте или в тылу tass.ru »

2023-5-2 17:22

Диетолог назвала супы, которые могут быть опасны для сердца и желудка

Острые супы, а также жирные, из свинины и баранины, могут представлять опасность для людей, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Об этом в беседе с NEWS.ru заявила диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-5-2 16:17

По велению сердца. Концерты добровольцев под артиллерийским огнем

Группа существует с 2008 г. Несмотря на то, что в эфире топовых радиостанций она – редкий гость, песни «Едут-едут БТРы», «Мой Мариуполь», «Моя Родина возвращается» знает сегодня уже вся страна. aif.ru »

2023-5-1 00:00

Врачи прооперировали мужчину на Эйфелевой башне после остановки сердца

На втором этаже Эйфелевой башни в Париже врачи провели операцию мужчине после того, как у него остановилось сердце. Ему провели ЭКМО (экстракорпоральную мембранную оксигенацию) — специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента. lenta.ru »

2023-4-29 15:42

Раскрыто 5 секретов шашлыка, который снижает риск болезней сердца и сосудов

Сезон шашлыков только начинается, и сделать пикник на природе полезным будет несложно, если следовать некоторым советам диетолога. Например, покупать мясо нужно только в проверенных местах, напомнила в разговоре с kp. life.ru »

2023-4-28 15:27

Усовершенствован органоид сердца

Австралийская команда ученых из Кимрского научно-исследовательского института Бергхофера усовершенствовали органоид сердца: в нее внедрили сосудистую систему. Такие органоиды более точно имитируют человеческое сердце и позволят проводить гораздо более точные испытания новых лекарств. lenta.ru »

2023-4-28 09:04

Ковид не отпускает. Переболевшие могут получить гипертонию и диабет

Полтора миллиона гипертоников среди молодых. Такими будут отсроченные последствия прошедшей пандемии ковида. Чем ещё аукнется заболевание, которое в России перенесли больше 22 млн человек? aif.ru »

2023-4-27 09:52

У певицы Власовой после остановки сердца отказали почки

У российской певицы Наталии Власовой, известной по хиту "Я у твоих ног", отказали почки после того, как врачи во время операции остановили ее сердце social.mk.ru »

2023-4-26 11:53

У певицы Наталии Власовой отказали почки после остановки сердца

У российской певицы и исполнительницы хита «Я у твоих ног» Наталии Власовой отказали почки после того, как врачи остановили сердце звезды во время операции. По данным источника, после остановки сердца у артистки упало давление, что привело к отказу работы органов. lenta.ru »

2023-4-26 10:25