Результатов: 2894

Многодетный отец решил голодать ради спасения планеты

Многодетный отец из Швейцарии с помощью голодовки решил помочь спасению планеты от глобального потепления. Он устроил акцию у стен парламента и не ел в течение 39 дней, чтобы побудить местные власти ускорить борьбу с катастрофой. lenta.ru »

2021-12-16 03:05

Гиганты в мире музыки объединились для спасения планеты

Крупнейшие в мире музыкальные лейблы Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group объединились для спасения планеты от глобального потепления. Звукозаписывающие гиганты подписали обязательство по декарбонизации индустрии к 2050 году. lenta.ru »

2021-12-15 06:19

Евродепутат назвал войну единственным способом спасения Зеленского

Ситуация в Донбассе вызывает серьезные опасения из-за жаждущих войны элит в Вашингтоне и Киеве, считает депутат Европейского парламента Тьерри Мариани. Политик заявил, что украинское правительство в достаточно тяжелом положении, и лишь война способна спасти украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2021-12-14 00:05

Опубликовано видео спасения туристов в Хакасии

В МЧС показали видео спасения туристов, которые пропали в горах во время катания на снегоходах. Для эвакуации людей использовали вертолет Ми-8. Видео спасения опубликовано в воскресенье. Двое туристов пропали в субботу днем. tvzvezda.ru »

2021-12-12 14:22

Жители ЮАР рассказали о методах спасения от омикрона

Жители ЮАР поделились, какие народные рецепты используют, чтобы защитить себя от нового штамма коронавируса омикрон, среди них были названы чеснок, водка, джин и африканский картофель. Ранее глава страны Сирил Рамафоса говорил о том, что штамм «омикрон» доминирует среди новых случаев заражения коронавирусом в ЮАР. vz.ru »

2021-12-8 18:03

Ксения Собчак поддержала идею обратиться к Собянину для спасения кинотеатра «Москва» в Петербурге

Депутат муниципального образования «Владимирский округ» Ксения Лаврова обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой спасти кинотеатр «Москва» в Санкт-Петербурге. Журналистка Ксения Собчак поддержала эту инициативу. nation-news.ru »

2021-12-7 20:38

Европа решила бороться с бесполезными для спасения планеты компаниями

Европарламент решил ужесточить правила по выпуску зеленых облигаций, чтобы бороться с компаниями, нарушающими свои обещания по спасению планеты. Теперь эмитенты зеленых облигаций и облигаций, привязанных к устойчивому развитию, должны будут разработать план достижения углеродной нейтральности к 2050 году. lenta.ru »

2021-12-6 19:21

Чудо над Магаданом: хроника спасения самолета S7 и комментарии пилотов

Огромный пассажирский лайнер обледенел в воздухе и чуть не потерпел крушение 2 ноября. На записи переговоров летчиков слышно, что они сильно нервничали. Но кто же виноват в случившемся? 5-tv.ru »

2021-12-5 07:34

Меликов открыл водопровод для спасения озера Ак-Гель в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии водопровода от канала Октябрьской революции к мелеющему озеру Ак-Гель. На мероприятии руководитель региона отметил, что работа по спасению озера должна вестись исключительно с … vestikavkaza.ru »

2021-12-4 13:04

Пользу переработки мусора для спасения планеты поставили под сомнение

Переработка отходов не станет спасением человечества от надвигающегося глобального кризиса пластикового мусора. В пользе сортировки для планеты усомнились эксперты в этой области. Специалисты считают, что проблему решит производство меньшего количества пластиковых товаров и выбор в пользу многоразовой упаковки. lenta.ru »

2021-12-4 06:00

Британию призвали действовать ради спасения планеты

Комитет по изменению климата призвал Великобританию «подкрепить слова делами» и разработать конкретный план действий по борьбе с глобальным потеплением. Как отметил Комитет, пост президента климатической конференции возлагает на страну важную роль в международной борьбе с изменениями климата. lenta.ru »

2021-12-4 04:00

В Госархиве раскрыли детали спасения москвичей от оспы в 1960 году

Шестнадцатого января 1960 года в Москве был выявлен первый случай заболевания натуральной оспой. От инфекции в Боткинской больнице скончался дважды лауреат Сталинской премии, художник-плакатист Алексей Кокорекин. tvzvezda.ru »

2021-12-3 10:39

Врио главы МЧС рассказал подробности спасения медика из шахты в Кузбассе

Врио главы МЧС России Александр Чуприян рассказал подробности спасения медика Александра Заковряшина из шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. «Он продвигался самостоятельно, используя самоспасатели. tvzvezda.ru »

2021-12-3 01:13

Названо условие спасения российской экономики

Глобальный энергетический переход сможет трансформировать экономику России в лучшую сторону. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка. Активные действия России в борьбе с изменением климата смогут спасти страну от беспорядочных трат на разрешение последствий энергетического перехода по всему миру. lenta.ru »

2021-12-1 13:02

Человечеству придется отказаться от пива и видеоигр ради спасения от катастрофы

Ради спасения от глобального потепления человечеству придется существенно изменить привычный образ жизни. Аналитики Credit Suisse выяснили, что среди прочего людям придется отказаться от видеоигр, частого мытья, употребления пива и мяса. lenta.ru »

2021-12-1 06:05

Грибы назвали средством спасения планеты

Общество защиты подземных сетей (Society for the Protection of Underground Networks, SPUN) начало проект по сбору образцов подземных грибов из разных частей света. Ученые создадут глобальную карту грибных сетей, которая позволит отслеживать состояние подземной и наземной экосистем. lenta.ru »

2021-11-30 19:57

МЧС показало кадры спасения малышки из-под завалов дома в Люберцах, где прогремел взрыв

Ребёнка передали врачам скорой и оказали медицинскую помощь. Двое взрослых и другая несовершеннолетняя смогли покинуть здание самостоятельно. life.ru »

2021-11-30 12:41

Туристы забрались на высочайшую вершину Мексики ради спасения бездомной собаки

Группа альпинистов забралась на вулкан Орисаба в Мексике, чтобы спустить вниз бездомную собаку, которая провела на вершине горы почти месяц. В воскресенье, 21 ноября, опытный альпинист Лайо Агилар (Layo Aguilar) вместе с группой из 30 человек достиг самой высокой вершины Мексики, вулкана Орисаба, чтобы найти собаку. lenta.ru »

2021-11-30 09:10

Британцы застряли в баре из-за снегопада, три дня пили и расстроились из-за их спасения

Удар стихии устроил внезапные каникулы трем десяткам человек, решивших как-то вечером посидеть в высокогорном пабе. Кажется, ждать помощи они были готовы и подольше. 5-tv.ru »

2021-11-30 05:46

Нацбанк Украины продал рекордное количество валюты ради спасения гривны

Национальный банк Украины за минувшую неделю продал на межбанковском валютном рынке рекордные 630 миллионов долларов ради спасения гривны. Однако, национальная валюта продолжила падение, несмотря на все предпринятые меры, отмечает портал finance. tvzvezda.ru »

2021-11-30 02:52

«Команда спасения Украины»: почему против Зеленского могут готовить государственный переворот

Чтобы спасти просевшие рейтинги президента Владимир Зеленский срочно решил созвать пресс-марафон. Пригласили на него лишь избранных. Офис президента отобрал 30 журналистов, достойных общения с главой государства. tvzvezda.ru »

2021-11-29 19:36

Выживший на «Листвяжной» спасатель раскрыл подробности своего спасения

Выживший в шахте «Листвяжная» спасатель Александр Заковряшин планирует вернуться к своей работе после случившегося. Заковряшин рассказал, что чувствует себя гораздо лучше, уходом и питанием в больнице он доволен. lenta.ru »

2021-11-28 11:40

Врач рассказала об угрозе увольнения из-за спасения больной COVID-19 девушки

Фельдшер в городе Радужный Владимирской области рассказала, что ей и ее коллегам угрожают увольнением за спасение девушки, у которой было диагностировано 80-процентное поражение легких из-за COVID-19. lenta.ru »

2021-11-27 17:18

Выживший спасатель поделился подробностями своего спасения из шахты «Листвяжная»

Горноспасатель Александр Заковряшин рассказал, каким образом смог выбраться из шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. Мужчину уже считали погибшим, так как с ним не было связи со вчерашнего дня. versia.ru »

2021-11-26 16:57

Австралия оказалась под угрозой дефолта из-за спасения планеты

Стоимость госдолга Австралии может стремительно вырасти из-за неспособности страны отреагировать на глобальное потепление. Согласно официальным данным, госдолг страны вырастет на 100 базисных пунктов без стратегии по достижению углеродной нейтральности. Инвесторы начинают усиливать давление. lenta.ru »

2021-11-26 15:23

Вышел сам: раскрыты подробности чудесного спасения человека на «Листвяжной»

Чудом спасшийся на «Листвяжной» в Кемеровской области человек выбрался из нее сам, сообщает Telegram-канал Mash Siberia social.mk.ru »

2021-11-26 11:34

Стали известны подробности спасения выжившего шахтера в «Листвяжной»

Один из горняков, которого считали погибшим в результате взрыва на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области и который впоследствии оказался жив, сам вышел к спасателям на поверхность. Уточняется, что горняк пробыл под завалами более суток. Сейчас он находится в шоковом состоянии. lenta.ru »

2021-11-26 11:24

Жители дома Чубакова на 11-й линии В.О. добились спасения исторического здания

После жалоб о резком ухудшении состояния дома 58 на 11-й линии В. О. из-за проходящих рядом строительных работ состоялась очередная встреча жильцов с представителями КГИОП, застройщика, администрации района. abnews.ru »

2021-11-26 00:07

Глава Кемеровской области рассказал о плане спасения горняков шахты «Листвяжная»

Операция спасения шахтеров, которые все еще остаются в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, будет проводиться по измененному плану incident.mk.ru »

2021-11-26 21:20

План операции спасения горняков на шахте «Листвяжная» решили скорректировать

План операции спасения оставшихся горняков в шахте «Листвяжная» будет скорректирован. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Он пояснил, что это делается, чтобы избежать рисков для горноспасателей. lenta.ru »

2021-11-25 21:14

Путин поручил приложить максимальные усилия для спасения людей в шахте "Листвяжная"

В Кремле соболезнуют семьям погибших и надеются на спасение тех горняков, кто остался в живых и пока ещё находится под землёй. life.ru »

2021-11-25 12:33

На Кипре детей обязали тестироваться на COVID-19 для спасения Рождества

Власти Кипра обязали детей с шести лет и старше тестироваться на коронавирус каждую неделю для спасения рождественских праздников. Министр здравоохранения страны Микалис Хаджипантелас указал, что дети также должны будут носить маски в школах и других общественных местах. lenta.ru »

2021-11-24 19:20

Медики ковидного госпиталя в Ростове залезли в окно для спасения пациентки, появилось видео

Ростовчанин стал свидетелем, как трое людей в противочумных костюмах лезут в палату через окно первого этажа. riafan.ru »

2021-11-23 13:38

Мужчина пожертвовал автомобилем ради спасения потерявшей сознание женщины

В Голландии водитель во время движения по трассе заметил автомобиль, который, очевидно, вышел из-под контроля, съехал на обочину и продолжал ехать по ней. За рулем этой машины находилась потерявшая сознание женщина. lenta.ru »

2021-11-23 13:16

В Ростове медики ковидного госпиталя залезли в окно для спасения пациентки

Житель Ростова-на-Дону снял на видео необычную картину: медики коронавирусного отделения, одетые в защитные костюмы, забрались в палату через окно social.mk.ru »

2021-11-23 12:02

Климатический план спасения России раскритиковали

Стратегию социально-экономического развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года, которую утвердило правительство страны, пока что трудно назвать стратегией, заявил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-11-22 13:09

Израиль собрался использовать чужие земли для спасения планеты

Израиль ведет переговоры с соседними странами о строительстве солнечных электростанций на их территориях. Развитие инфраструктуры возобновляемых источников энергии станет частью государственной программы по достижению нулевых выбросов углерода к 2050 году. lenta.ru »

2021-11-20 07:53

Пожарные перекрыли одну из главных улиц города ради спасения голубя

В понедельник, 15 ноября, пожарно-спасательная служба Южного Уэльса получила сообщение о застрявшем в сетке на крыше здания голубе. По прибытии на указанное место пожарные перекрыли движение на улице и начали спасательную операцию. lenta.ru »

2021-11-17 17:00

В Китае вывели искусственную обезьяну ради спасения популяции тонкотелов

В Китае появился первый в мире искусственный детеныш черноногого тонкотела. Ученые решили вывести животное искусственным путем, так как из-за множества... rosbalt.ru »

2021-11-16 15:04

В Шотландии начали вырубать деревья ради спасения планеты

В Шотландии начали вырубать коммерческие плантации елей, чтобы восстановить пересыхающие торфяники, на которых они растут. Ученые рассчитывают, что эта мера поможет удерживать углерод и поспособствует восстановлению биоразнообразия. lenta.ru »

2021-11-12 04:15

Два главных загрязнителя планеты объединились для ее спасения

США и Китай, которые входят в топ-пять загрязнителей планеты парниковыми газами, приняли совместную декларацию по борьбе с глобальным потеплением. О намерении стран наладить сотрудничество для спасения от катастрофы заявил спецпредставитель президента США по климату Джон Керри на конференции Сop26 в Глазго. lenta.ru »

2021-11-11 12:59

Собравшимся для спасения планеты указали на недоработки

Благотворительная организация WaterAid заявила о недостаточном внимании к проблеме глобального водного кризиса со стороны участников климатической конференции COP26, собравшихся в Глазго для совместного поиска путей спасения планеты. lenta.ru »

2021-11-11 22:00

Капитализм назвали средством спасения планеты

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что для спасения планеты более эффективно использовать инвестиционные возможности капитализма, а не государственные механизмы контроля. Попытки правительств разрешить климатический кризис при помощи запретов, регулирования и налогов приводят к увеличению стоимости жизни. lenta.ru »

2021-11-10 18:02

Франция построит ядерные реакторы ради спасения планеты

Франция построит ядерные реакторы, чтобы уменьшить зависимость страны от импорта энергоресурсов и достичь целей Парижского соглашения, выполнение которых необходимо для спасения планеты. Об этом заявил президент Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2021-11-10 14:51

Германия предложила ужесточить санкции против Белоруссии ради «спасения» Польши

Главе немецкого МИД Хайко Маасу «тяжело смотреть» на то, как белорусские мигранты «атакуют» партнеров. Он выступает за кардинальное решение проблемы. 5-tv.ru »

2021-11-10 08:51