Результатов: 2894

На Сахалине полицейские проехали 800 км ради спасения лисёнка

Полицейские Сахалина проехали 800 километров, чтобы доставить раненного в ДТП лисёнка ветеринарам. Сотрудники МВД проделали путь почти через весь остров — из Охи в Южно-Сахалинск. Они откликнулись на публикацию Фонда защиты природы и окружающей среды с просьбой помочь в перевозке животного. life.ru »

2022-6-21 04:44

Власти Пакистана ради спасения от дефолта согласились на сделку с МВФ

Правительство Пакистана объявило об отмене государственных субсидий на нефтепродукты, что позволит возобновить программы финансовой поддержки со стороны... rosbalt.ru »

2022-6-16 09:28

Германия выделит миллиарды долларов для спасения компании Gazprom Germania

Правительство ФРГ планирует выделить миллиарды долларов для спасения компании «Газпром Германия» (Gazprom Germania GmbH). Финансовая помощь может быть предоставлена уже на этой неделе. Ожидается, что немецкая государственная банковская группа KfW выдаст «Газпром Германия» кредит в размере от 5 до 10 миллиардов евро. lenta.ru »

2022-6-13 18:34

В Иркутской области для спасения сорвавшегося со скалы мужчины использовали вертолет

Сотрудники МЧС обнаружили туриста 12 июня поздно вечером во время учебно-тренировочных сборов tass.ru »

2022-6-13 06:21

В Японии создадут газовозы для спасения планеты

Японская фирма Mitsubishi Shipbuilding объявила о работе над прототипом танкера-газовоза, предназначенного для перевозки на борту больших объемов углерода на значительные расстояния до хранилищ, где они будут долгосрочно изолированы от атмосферы. lenta.ru »

2022-6-10 19:55

Житель Ставрополя позвонил в службу спасения 288 раз, чтобы помолчать

СТАВРОПОЛЬ, 10 июня, ФедералПресс. В ставропольскую службу спасения звонил человек с одного и того же номера и молчал. Об этом рассказали в Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края (ПАСС СК). fedpress.ru »

2022-6-10 15:30

Вылетевший из Москвы в Калининград самолет «ради спасения пассажира» сел в Петербурге

В аэропорту Санкт-Петербурга совершил вынужденную посадку пассажирский лайнер. Инцидент произошел в четверг днем с бортом лоукостера «Победа» Москва —... rosbalt.ru »

2022-6-9 16:49

Летевший из Москвы лайнер сменил курс ради спасения жизни пассажира

Лайнер авиакомпании «Победа», летевший из Москвы в Калининград, сел в Санкт-Петербурге из-за ухудшения самочувствия пассажира. Как рассказали представители перевозчика, командир воздушного судна сменил курс и совершил незапланированную посадку ради спасения жизни пассажира. lenta.ru »

2022-6-9 16:22

Врач раскрыл секреты спасения от жары

Терапевт Дмитрий Окунев рассказал, как спастись от зноя, не навредив здоровью. Эксперт отметил, что зачастую люди ставят кондиционеры в неправильных местах, а также увлекаются холодными напитками и холодным душем. lenta.ru »

2022-6-9 12:02

Раскрыты подробности спасения жены погибшего топ-менеджера VK Габриеляна в тундре

Елена Габриелян, супруга первого заместителя гендиректора VK Владимира Габриеляна, который погиб при переправе через реку в Ненецком автономном округе, добиралась до людей несколько дней – ей пришлось идти через тундру, а возможности связаться со спасателями не было. versia.ru »

2022-6-7 16:14

Стали известны подробности спасения жены топ-менеджера VK в тундре

Елена Габриелян, жена первого заместителя генерального директора VK Владимира Габриеляна, погибшего вместе с коллегой Сергеем Мерзляковым в Ненецком автономном округе, шла через тундру несколько дней в поисках оленеводов, которые могли ее спасти. Вездеходы с людьми снесло в море еще 3 июня. lenta.ru »

2022-6-7 15:22

Телебашни России включат тигровую подсветку ради спасения амурских тигров

На телебашнях в регионах России с 5 по 8 июня в поддержку акции, которую проводит центр «Амурский тигр» и в преддверии Международного форума по сохранению тигра включат тигровую подсветку. Россия является домом амурского тигра - одного из самых редких подвидов полосатого хищника. lenta.ru »

2022-6-4 05:00

Оценена готовность россиян меняться ради спасения планеты

В России оценили готовность граждан изменить привычки ради спасения планеты от климатической катастрофы. Платформа «Добро Mail.ru» совместно с агентством ResearchMe провели посвященное экоосознанности исследование, в котором приняли участие более 1,2 тысячи жителей российских городов. lenta.ru »

2022-6-3 15:09

Генерал-майор авиации пожертвовал собой ради спасения военнослужащих РФ

Генерал-майор ВВС РФ в отставке Канамат Боташев героически погиб в небе над Луганской областью, спасая жизни российских военнослужащих. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный эксперт Алексей Суконкин. oko-planet.su »

2022-6-3 01:08

Кадыров призвал Зеленского «покончить с нацизмом» для спасения Украины

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал президента Украины Владимира Зеленского «покончить с нацизмом» ради спасения страны и начать переговоры с Россией: «Чтобы спасти Украину, Зеленскому нужно протереть глаза, замыленные западной пропагандой, покончить с нацизмом в своей стране и подписать все предложения». lenta.ru »

2022-5-30 22:39

Полицейские составят протокол на экоактивиста из Коми за антивоенное обращение к Путину

В Коми полицейские из Сосногорска вызвали председателя организации «Комитет спасения Печоры» Ивана Иванова прийти 30 мая в отдел полиции. На него составят … 7x7-journal.ru »

2022-5-27 21:00

Всем ребятам пример: как идея пионерии прошла путь от спасения сирот до воспитания героев

«Вступая в ряды пионерской организации, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь. . . » - эти слова сегодня помнят все, кто носил пионерский галстук. Со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени Ленина исполнилось 100 лет. tvzvezda.ru »

2022-5-23 21:22

В России отложили вопрос спасения планеты

Правительство России решило отложить до мая 2023 года отбор инвестиционных проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к отрасли и Кабмину. lenta.ru »

2022-5-20 18:33

Составлен план спасения планеты от климатической катастрофы

Организация объединенных наций (ООН) предложила составила план, который может помочь планете избежать катастрофических последствий глобального потепления. План состоит из пяти пунктов, первым из которых идет обеспечение безвозмездной передачи технологий и интеллектуальной собственности в области «новой энергии». lenta.ru »

2022-5-18 17:16

Созданную для спасения урожая риса в России дамбу размыло

В Краснодарском крае размыло временную дамбу на Федоровском гидроузле, о завершении строительства которой местные власти сообщили два дня назад. Ситуация может привести к падению урожая риса в России на 40 процентов, ведь гидроузел обеспечивал водой 80 процентов рисовых полей в регионе. lenta.ru »

2022-5-13 15:58

Найден недорогой и эффективный способ спасения планеты

Британский стартап Mission Zero нашел недорогой и эффективный способ спасения планеты от глобального потепления. Компания разработала метод улавливания выбросов углекислого газа из воздуха, при котором удаление из атмосферы одной тонны эмиссий будет стоить не более 100 долларов. lenta.ru »

2022-5-13 02:59

Глава СТМЭГИ Герман Захарьяев о роли Дня Спасения и Освобождения

На фоне обесценивания роли СССР в победе над нацизмом президент Международного благотворительного фонда горских евреев Герман Захарьяев высказался о значении даты 26 Ияра и призвал делать все возможное для сохранения памяти о трагических событиях мировой истории. versia.ru »

2022-5-12 16:09

Застрявшие на «Азовстали» украинские военные потребовали от Киева план спасения

Украинские военные, заблокированные на металлургическом комбинате «Азовсталь», потребовали от Киева план спасения. Как уточнил один из членов полка «Азов», Вооруженные силы Украины потерпели неудачу на юге страны. lenta.ru »

2022-5-9 00:46

Депутат Водолацкий: Запад использует тему эвакуации из "Азовстали" для спасения наёмников

По его мнению, европейские лидеры таким образом пытаются избежать общественно-политического резонанса, который произойдёт, если их боевики попадут в плен к ВС РФ. life.ru »

2022-4-30 14:34

"В обход санкций": Эксперт объяснил хитрый ход США для спасения МКС

Учёный из Института космических исследований напомнил, как NASA проигнорировало антироссийские санкции не далее как несколько лет назад. life.ru »

2022-4-6 00:40

Для спасения Байкала предлагают сократить турпоток и поставки в регион бытовой химии

Озеро Байкал является одним из самых живописных мест на земле. Тысячи туристов со всего света каждый год приезжают на озеро, чтобы отдохнуть и полюбоваться его красотами. В период пандемии число туристов значительно выросло, ведь многие зарубежные направления были закрыты. argumenti.ru »

2022-3-22 15:59

Уральский НИИ получил аппарат для спасения жизней младенцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Уральском НИИ охраны материнства и младенчества установили аппарат, который будет спасать жизни новорожденным, страдающим от последствий асфиксии. Система Tecotherm Neo помогает младенцам избежать осложнений, регулируя их температуру, и применяется для терапевтической гипотермии. fedpress.ru »

2022-3-16 13:10

«ВКонтакте» запустила приложение для спасения фото и видео из Instagram

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила для своих пользователей специальное приложение для переноса контента из заблокированного в России Instagram nsn.fm »

2022-3-14 13:44

В России придумали способы спасения туристической отрасли

Ассоциация туроператоров России направила в Ростуризм предложения по спасению туристической отрасли из кризисного состояния на фоне геополитических обострений в мире. В первую очередь эксперты предложили компенсировать туроператорам затраты на вывоз туристов из закрытых зарубежных стран. lenta.ru »

2022-3-4 15:02

Экоактивисты из Коми потребовали прекратить войну с Украиной

Экоактивисты из Комитета спасения Печоры в Коми осудили «акт агрессии» к Украине. Они попросили президента Владимира Путина «немедленно» прекратит… 7x7-journal.ru »

2022-3-2 10:58

ЦБ «сжег» 7 млрд долларов резервов России ради спасения рубля

Российский рубль упал до минимального значения за всю историю после начала военной операции на Украине – до 89,6 руб. за доллар и почти 100 руб. за евро. Последующее укрепление рубля – заслуга Центробанка, который вышел на валютный рынок с интервенциями. kapital-rus.ru »

2022-2-25 18:45

Мишустин озвучил план спасения граждан РФ от санкций

Правительство России вводит инструмент, который позволит быстро ввозить овощи и фрукты в РФ — «Евразийский агроэкспресс» (ЕАЭС). Об этом премьер-министр сообщил на заседании Евразийского межправительственного совета в Казахстане 25 февраля. abnews.ru »

2022-2-25 12:32

Операторы служб спасения рассказали о самых ужасных звонках, которые помнят спустя десятилетия

За годы работы операторы служб спасения принимают тысячи звонков от испуганных, раненых, борющихся за жизнь людей. Казалось бы, к таким звонками привыкаешь, но нет. Некоторые просто невозможно забыть. life.ru »

2022-2-24 19:00

Coca-Cola изменится ради спасения планеты

Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola под давлением экологов решил измениться ради спасения планеты от глобального потепления. Считающаяся главным загрязнителем Земли пластиком компания обязалась к 2030 году нарастить долю перерабатываемой упаковки до 25 процентов. lenta.ru »

2022-2-12 00:29

Климатический план спасения России сравнили с телегой впереди лошади

Подготовленный Минэкономики план реализации правительственной стратегии низкоуглеродного развития России в ближайшие десять лет приведет к росту выбросов. Эксперты «Коммерсанта» назвали документ по спасению от глобального потепления инструментом вынужденного «догоняющего» развития климатической повестки. lenta.ru »

2022-2-11 14:29

Застрявший в расщелине горы турист прождал спасения без еды и воды два дня

В Индии молодой мужчина, упавший в расщелину горы, был спасен спустя почти два дня — турист ждал освобождения без еды и воды 45 часов. 23-летний местный турист Бабу вместе с друзьями отправились в небольшой поход на гору Курумбачи в индийском штате Керала. lenta.ru »

2022-2-9 20:25

Несколько сотен василеостровцев вышли на улицу для спасения автостоянки от сноса

На собрание владельцев гаражей вышли около трехсот жителей Васильевского острова в Петербурге, чтобы защитить автостоянку от сноса. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2022-2-9 22:27

Крупнейшие компании мира провалили планы спасения планеты

Крупные международные компании провалили обещания спасти планету и не выполняют свои планы по борьбе с изменением климата. Исследование New Climate Institute и Carbon Market Watch показало, что большинство из компаний смогут сократить выбросы только на 40 процентов, хотя говорят о другом. lenta.ru »

2022-2-7 21:26

Пенсионерка бросилась в ледяную реку в Воронеже ради спасения хаски

Ради помощи собаке пожилая россиянка пробилась сквозь ледовую корку, получила многочисленные порезы и гематомы. 5-tv.ru »

2022-2-7 20:23

Видео спасения попавшего в снежную ловушку ребенка в Сочи возмутило россиян

На одном из горнолыжных курортов в Сочи сноубордисты спасли попавшего в снежную ловушку ребенка. Инцидент произошел в минувшие выходные. При спуске со склона юный лыжник, катаясь вне трассы, провалился в глубокую снежную яму. lenta.ru »

2022-2-7 12:42

Математик Савватеев начал сбор подписей под требованием спасения массовой школы

Инициативная группа во главе с математиком, популяризатором науки Алексеем Савватеевым начала сбор подписей под требованием спасения массовой школы в России znak.com »

2022-2-7 11:04