Результатов: 2893

Срубить и закопать: как американский стартап «хоронит» деревья ради спасения планеты

Принято считать, что массовая высадка лесов — один из эффективных способов борьбы за углеродную нейтральность. Но американский стартап Kodama Systems, чтобы уменьшить количество углекислого газа в атмосфере, предлагает вырубать деревья и хранить их в специальных подземных хранилищах, в которых поддерживается сухая бескислородная среда, а значит, древесина защищена от гниения и горения. forbes.ru »

2023-8-3 10:00

В США назвали Зеленскому единственный способ спасения Украины

КИЕВ, 28 июля, ФедералПресс. После провала украинского контрнаступления у Владимира Зеленского не останется других вариантов для своего спасения кроме переговоров с Москвой. Причем ему придется отказаться от территорий, на которые он претендует. fedpress.ru »

2023-7-28 17:08

В Нигере генерал вышел в телеэфир и объявил себя главой Нацсовета спасения родины

Командующий президентской гвардией Нигера генерал Абдурахман Тчиани вышел в эфир Государственного телевидения и выступил от имени мятежников. Военный объявил себя председателем Национального совета спасения родины. life.ru »

2023-7-28 15:05

Бывший военный залез в окно горящего дома ради спасения ребенка из пожара

Житель Китая заметил дым из окна жилого дома и увидел сидящего на подоконнике на высоте более десяти метров ребенка. Рискуя жизнью, мужчина залез на окно и спас девочку. Пожарные спустили ребенка при помощи автолестницы. lenta.ru »

2023-7-24 14:45

Путин: В Киеве готовы пойти на все ради спасения своей продажной шкуры

Украинским властям безразлична судьба собственного народа и интересы своей страны, заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности. «Сегодня мы видим, что режим в Киеве готов пойти на все, чтобы спасти свою продажную шкуру и продлить существование. vz.ru »

2023-7-21 14:07

Путин: Киевские власти готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры"

Киевским властям наплевать на собственных граждан и будущее Украины, они готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. life.ru »

2023-7-21 13:50

Путин заявил о готовности Киева на все «для спасения своей продажной шкуры»

Москва видит, что Киев готов пойти на все «для спасения своей продажной шкуры». Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза. По словам главы государства, украинским властям «плевать» на жителей страны, а также на ее суверенитет и национальные интересы. lenta.ru »

2023-7-21 13:22

Путин заявил, что Киев готов пойти на все для "спасения своей продажной шкуры"

По словам президента России, украинским властям безразлично, что будет с народом и национальными интересами их страны tass.ru »

2023-7-21 13:17

Лайф публикует видео героического спасения жильца из пожара в доме на севере Москвы

Момент спасения ещё одного жильца многоэтажного дома на севере Москвы попал на видео. Кадры публикует телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-7-21 11:23

Появились подробности спасения девочки в Шахтах из логова похитителя-насильника

Оперативные спецслужбы сработали моментально во время поисков пропавшей в городе Шахты Ростовской области шестилетней девочки, что позволило предотвратить трагический исход, уверена куратор поискового отряда "Лиза алерт" Юлия Шульга. life.ru »

2023-7-20 16:49

Появились подробности спасения пострадавшей в теракте на Крымском мосту девочки

14-летнюю девочку, пострадавшую в теракте на Крымском мосту, вытащил из помятой машины ехавший за автомобилем ее семьи водитель. Когда на место прибыли экстренные службы, школьница находилась в сознании. lenta.ru »

2023-7-17 13:42

Источник: Турция будет до последнего прилагать усилия для спасения зерновой сделки

По словам источника, вероятность пролонгации черноморской зерновой инициативы невысока tass.ru »

2023-7-12 10:45

МЧС показало видео спасения пятерых туристов, застрявших на Эльбрусе

Туристов, которые застряли на Эльбрусе, эвакуировал спасательный отряд МЧС России. В ведомстве уточнили, что в группу входили четыре белоруса и один россиянин. Сейчас все находятся в посёлке Терскол. life.ru »

2023-7-12 01:53

На видео попал момент спасения подростка, которого чуть не смыло в море в Севастополе

В Севастополе подросток гулял по набережной и едва не был смыт волной в море. Ему на помощь пришли случайные прохожие.

ridus.ru »

2023-7-11 10:54

Louis Vuitton и Hennessy изменятся ради спасения планеты

Группа LVMH (в нее входят бренды Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Moet & Chandon, Hennessy) обязалась сократить потребление воды на своих предприятиях на 30 процентов. О намерении измениться ради спасения планеты от последствий глобального потепления сообщается на сайте производителя люксовых товаров. lenta.ru »

2023-7-10 17:09

Для маркетплейсов введут новый налог ради спасения «Почты России»

Соответствующую инициативу обсуждает Министерство цифрового развития страны совместно с e-commerce. Об этом рассказал глава ведомства Максут Шадаев в пятницу, 7 июля, в ходе форума «Строим цифровой регион» в Перми. kapital-rus.ru »

2023-7-7 12:55

Покойников предложили варить в кипятке с щелочью ради спасения планеты

В Британии покойников предложили варить в кипятке с щелочью ради спасения планеты. Необычный процесс получил название ресомация, или «водная кремация». Для его проведения тело погружают в герметичную камеру, наполненную раствором гидроксида калия, после чего давление там поднимается до 10 атмосфер. lenta.ru »

2023-7-3 18:46

Мужчина решил похудеть ради спасения жизни матери

Житель США решил сбросить 23 килограмма, чтобы стать донором печени для своей матери. Здоровье женщины было под угрозой из-за отказа органа. После интенсивных тренировок мужчина сбросил 18 килограммов, но за это время для его матери нашелся другой донор. Женщина успешно перенесла операцию. lenta.ru »

2023-6-29 09:23

Появились кадры спасения прожившего почти сутки в российской тайге школьника

В сети появились кадры спасения 12-летнего мальчика, который потерялся в глухой тайге Амурской области во время рыбалки с отцом и провел там почти сутки. Видео публикует поисково-спасательный отряд (ПСО) «Амур» в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-28 15:18

Медведица с медвежатами были рядом: подробности спасения мальчика из тайги в Амурской области

Ребенок провел в лесу сутки, но не встретился ни с одним хищником. Кто охранял маленького мальчика? 5-tv.ru »

2023-6-29 14:52

Опубликовано душещипательное видео спасения ребёнка, потерявшегося в амурской тайге

МЧС России опубликовало кадры спасения пропавшего в тайге Амурской области десятилетнего мальчика. Ребёнок рассказал спасателям, что заблудился во время прогулки с отцом: тот ушёл за поворот и потерялся его из виду. life.ru »

2023-6-28 13:49

Песков: российские военные рисковали для спасения детей из-под обстрелов ВСУ

В пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики республики уточнили, что всего по новой программе планируется расселить 47 многоквартирных домов tass.ru »

2023-6-28 13:29

Пенсионерка из Калининграда отдала мошенникам 750 тысяч рублей ради «спасения» внучки

Жительница Калининграда отдала 750 тысяч рублей мошенникам ради спасения внучки, которая якобы попала в дорожную аварию. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-28 11:49

Операторы службы спасения "112" в Подмосковье обработали более 6 млн вызовов за полгода

В обеспечении бесперебойной деятельности "Системы-112" Московской области задействованы около 4 тыс. специалистов tass.ru »

2023-6-28 10:49

Лидер Колумбии наградил участников операции спасения детей с упавшего самолёта

Президент Колумбии Густаво Петро вручил 86 медалей за спасение четырёх детей, потерявшихся в экваториальных лесах Южной Америки после авиакатастрофы, военнослужащим, представителям коренных народов, а также служебной собаке. life.ru »

2023-6-27 01:22

Кролики в безопасности: кадры спасения животных из зоопарка в Ростове-на-Дону

Сотрудники экстренных служб вместе с сотрудниками зоопарка в Ростове-на-Дону, где произошел сильный пожар , спасли кроликов. На время ушастых пришлось переселить в мусорные жбаны. В настоящее время почти 50 человек и 17 единиц спецтехники борются с огнем на территории экзотариума. tvzvezda.ru »

2023-6-27 20:23

Ложка в желудке и жук в ухе: пять историй необычного спасения детей российскими врачами

Когда-то страшный диагноз был для них приговором. Но профессионалы своего дела смогли сотворить настоящее чудо. 5-tv.ru »

2023-6-25 17:21

Богатые страны выплатят долг в миллиарды долларов для спасения планеты

Развитые страны согласовали выплату 100 миллиардов долларов для помощи развивающимся государствам в борьбе с последствиями изменения климата, заявил на проходящем в Париже саммите по финансовому пакту для борьбы с изменением климата и бедностью президент Франции Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2023-6-23 15:19

Владелец "Титана" указал на "окно возможностей" для спасения туристов и экипажа батискафа

Пассажиры пропавшего батискафа "Титан", на самом деле, обладают большим запасом времени, чем полагает большинство людей. Об этом заявил в эфире телеканала CNN сооснователь OceanGate Expeditions (компании-владельца) Гильермо Сенлейн. life.ru »

2023-6-22 21:22

Три дня ожидавший спасения в затонувшем батискафе инженер описал свое отчаяние

85-летний британский инженер Роджер Маллинсон, пробывший три дня в аварийной подлодке на глубине 480 метров, рассказал, как могут чувствовать себя люди на борту пропавшего батискафа Titan. Мужчина заявил, что психологическая нагрузка в такой ситуации очень велика, а люди на дне находятся в отчаянье. lenta.ru »

2023-6-23 19:50

Погружавшийся к "Титанику" гидронавт назвал способы спасения "Титана"

По словам Евгения Черняева, нужно найти аппарат и определить, что случилось: застрял он, намотал ли что-либо на винт, придавил ли его лист железа или он забалластирован tass.ru »

2023-6-22 02:09

Океанолог Дон Уолш сомневается в возможности спасения экипажа пропавшего батискафа "Титан"

Океанолог, ученый-исследователь и испытатель глубоководных аппаратов Дон Уолш сомневается в том, что экипаж батискафа "Титан", пропавшего в Атлантике, может быть спасен incident.mk.ru »

2023-6-22 00:29

Эксперты объяснили невозможность спасения пропавшего вблизи Титаника батискафа

Операция по спасению пяти членов экипажа батискафа Титан, отправившегося к месту гибели лайнера Титаник, по своей сложности сравнима с запуском корабля на Луну, заявил преподаватель факультета океанографии Университета штата Рио-де-Жанейро Дэвид Зее. vz.ru »

2023-6-22 20:46

Названа главная сложность спасения туристов из пропавшего в Атлантике батискафа

Эксперты назвали главную сложность при спасении туристов из пропавшего в Атлантике батискафа «Титан». Переход людей на другую субмарину под водой невозможен, так как пропавший подводный аппарат не имеет соответствующих механизмов. lenta.ru »

2023-6-22 16:17

Появились подробности спасения 18 дней блуждавшей по лесу россиянки

1 июня 29-летняя Елена Емельянова вместе со спутниками приехала в лесной массив со стороны деревни Туран Тункинского района. Пока ее друзья разбивали лагерь, она стала собирать дикоросы и забрела слишком далеко в лес. lenta.ru »

2023-6-21 13:53

Mastercard решила уничтожать карты ради спасения планеты

Международная платежная система Mastercard запустила пилотный проект, в рамках которого решила уничтожать карты в шредерах. Мера связана с борьбой с загрязнением пластиком, которое ухудшает состояние окружающей среды. lenta.ru »

2023-6-21 09:46

США не разрешили британской компании отправить аппарат для спасения пропавшего батискафа

Британская компания не смогла получить разрешение на отправку в Атлантику специального аппарата, который поможет поднять на поверхность батискаф «Титан». Такой информацией поделился источник газеты Daily Telegraph. riafan.ru »

2023-6-20 16:42

Океанолог Чубаренко оценила возможность спасения людей из пропавшего у «Титаника» батискафа

В понедельник, 19-го июня с экранов радара пропал батискаф, который возил туристов к обломкам «Титаника» в Атлантическом океане. Известно, что связь с судном была утеряна через 1,5 часа после погружения. riafan.ru »

2023-6-20 15:31

Москвич бросился наутёк от полиции после спасения с Крымского моста

Мужчину сняли с Крымского моста в Москве, после чего он пытался сбежать от полиции. По данным Лайфа, манёвр затейника был недолгим: после непродолжительной погони его настигли стражи порядка. life.ru »

2023-6-15 19:26

Огурцы обрадуют урожаем: Как приготовить раствор для спасения овощей от холода

Довольно часто даже на юге России наблюдаются прохладные ночи в июне. Для огурцов такие условия являются испытанием, поскольку овощ изначально родом из тропических регионов. О том, как помочь им пережить холод, рассказала teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-6-10 06:05

В Шебекино волонтеры рисковали жизнью ради спасения домашних животных

Работники администрации Шебекинского городского округа Белгородской области вместе с волонтерами ездят по домам и квартирам, чтобы накормить оставленных во время эвакуации домашних животных. Добровольцы рискуют жизнью, так как продолжают ездить по адресам даже во время обстрелов. lenta.ru »

2023-6-7 23:15

Белгородский губернатор Гладков готов встретиться с ДРГ ради спасения пленных

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о готовности встретиться на МАПП Шебекино с проникшими в регион украинскими диверсантами ради спасения российских пленных, если те ещё живы. life.ru »

2023-6-4 17:19

Жених сорвал собственную свадьбу ради спасения гостя на другой свадьбе

В Китае медбрат Фэн Ло Кунь сорвал собственную свадьбу ради спасения жизни гостя, который потерял сознание на другой свадьбе. Жених собирался произнести речь на своей свадьбе, когда услышал, как в соседнем банкетном зале на помощь зовут врача. lenta.ru »

2023-5-30 19:14

Мальчик вызвал полицейских ради спасения матери и получил пулю от одного из них

В США 11-летний мальчик вызвал полицию из-за домашнего насилия над матерью и был случайно застрелен прибывшим сотрудником правоохранительных органов. Ребенок получил серьезные ранения и был госпитализирован. lenta.ru »

2023-5-30 17:08

Батончики Mars изменили ради спасения планеты

Шоколадные батончики Mars в экологичной бумажной упаковке начали продавать в британских магазинах Tesco. Батончики в новой упаковке из перерабатываемой бумаги временно стали продавать в 500 магазинах сети. lenta.ru »

2023-5-30 17:07

Россиянина решили уволить с работы после спасения девушки от поезда

В Подмосковье рабочего, который спас девушку в наушниках от приближающегося поезда, решили уволить с работы в частной компании. Мужчина перекрывал шоссе для проезда тепловоза и оттащил с путей прохожую в наушниках за секунду до того, как состав прошел мимо. lenta.ru »

2023-5-29 20:28