Результатов: 2893

Провалившийся в колодец мальчик из Марокко скончался после спасения

Пятилетний Райан из провинции Шефшауэн в Марокко четверо суток провел на дне колодца. Спасательную операцию транслировали местные телеканалы. riafan.ru »

2022-2-6 01:28

Пенсионер пожертвовал собой ради спасения тонущей падчерицы

На острове Тун Лун Дзау, расположенном недалеко от Гонконга, пенсионер пожертвовал собой, прыгнув в море ради спасения тонущей падчерицы. Оказалось, что его падчерица фотографировалась на берегу острова, когда ее неожиданно унесло в море. Чтобы спасти девушку, отчим бросился в воду. lenta.ru »

2022-2-3 01:57

Стало известно о необходимых для спасения стран Африки миллиардах долларов

Чтобы спастись от эффектов экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, африканским странам потребуется мобилизовать 154 миллиарда долларов, считает председатель комиссии Африканского союза Муса Факи Махамат. lenta.ru »

2022-2-2 19:50

Отказаться от детей ради спасения планеты? Ученые считают, что в этом нет смысла

Нежелание заводить детей в развитых странах становится решением наравне с отказом от личного автомобиля или авиаперелетов tass.ru »

2022-2-1 10:30

Dolce & Gabbana изменится ради спасения планеты

Итальянский люксовый бренд одежды Dolce & Gabbana (D&G) решил измениться ради спасения планеты и отказаться от использования натурального меха в своей продукции. Таким образом компания рассчитывает привлечь молодых клиентов, которых волнуют проблемы экологии и эксплуатации животных. lenta.ru »

2022-1-31 20:57

История боли и спасения: в Санкт-Петербурге открывается Музей блокадной медицины

Уникальный музей открывается сегодня в Санкт-Петербурге в преддверии годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Там начинает работать единственная в России экспозиция, которая посвящена подвигу медиков в осажденном городе. tvzvezda.ru »

2022-1-26 06:34

Мужчина пожертвовал собой ради спасения подруги

Мужчина из английского города Блэкпул, графство Ланкашир, пожертвовал собой ради тонущей в Ирландском море подруги. Девушка позвонила ему с Северного пирса и сказала, что больше не хочет жить. Тогда британец примчался на набережную и прыгнул в воду, чтобы спасти ее, несмотря на то, что он не умел плавать. lenta.ru »

2022-1-26 05:05

Lamborghini изменится ради спасения планеты

Со следующего года итальянский концерн Lamborghini, принадлежащий Volkswagen AG, перестанет выпускать автомобили, работающие только на бензиновых двигателях. Компания решила меняться ради спасения планеты и достижения климатических целей. lenta.ru »

2022-1-25 17:42

Секрет спасения от "сырьевого проклятия": нефтяные страны строят "зеленую" экономику

Саудовская Аравия готова потратить на эти цели сотни миллиардов долларов, а эмират Дубай научился зарабатывать без продажи полезных ископаемых tass.ru »

2022-1-25 11:00

Порошенко призвал Зеленского объединиться ради спасения Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал нынешнего главу государства Владимира Зеленского объединиться, чтобы спасти страну, riafan.ru »

2022-1-22 00:31

Назван продукт для спасения в условиях глобальной катастрофы

Бананоподобное растение Энсета, которая распространена в Эфиопии, может спасти человечество в условиях глобальной катастрофы. К таким выводам пришли британские и эфиопские ученые. По данным исследований, во время изменения климата Энсета, которую называют «ложным бананом», может накормить более 100 миллионов человек. lenta.ru »

2022-1-21 16:45

Ложь без спасения. История фильма "Фюрер дарит евреям город"

80 лет назад, в конце января 1942 года, началась заключительная и самая ужасная часть трагедии европейских евреев. 20 января на совещании высшего руководства Третьего рейха в берлинском районе Ванзее было решено полностью покончить с еврейским населением Европы – с помощью системы лагерей смерти и иных способов массового уничтожения людей. svoboda.org »

2022-1-21 14:24

К голливудским звездам подселили льва ради спасения планеты

В одном из крупнейших городских парков США в Лос-Анджелесе поселился горный лев. Дикое животное обитает в Голливуде, неподалеку от киностудий Universal и Warner Brothers. Лев с кодовым именем P-22 проживает по соседству с голливудскими звездами последние десять лет. Местные жители не против необычной компании. lenta.ru »

2022-1-18 07:45

Экологические итоги недели: Нью-Йорк пилит деревья для спасения планеты, в Туве чабанам, пострадавшим от ирбиса, выдадут овец

Климатические фанатики в правительстве Нью-Йорка спилили более тысячи деревьев, утверждая, что это для спасения планеты. Власти Тувы заступились за снежных барсов, ворующих скот у местных чабанов. Теперь за каждую съеденную овцу положена полноценная компенсация в виде новой, правительство уже заказало «резервное стадо» на сто голов. argumenti.ru »

2022-1-17 12:28

Ради спасения от нашествия жуков в городе на несколько дней отключили освещение

Власти расположенного в провинции Ла-Пампа аргентинского города Санта-Исабель ради спасения от нашествия жуков решили выключить освещение на несколько дней, чтобы вынудить насекомых покинуть населенный пункт и найти пристанище в другом месте. lenta.ru »

2022-1-15 16:43

Драматичное видео спасения умирающей девочки полицейскими появилось в сети

В столице Аргентины, Буэнос-Айресе, патрульные офицеры полиции спасли полуторогодовалую девочку, которая начала задыхаться на улице. В сеть попала запись с камеры, находившейся в автомобиле. Во время патрулирования офицеры услышали крики женщины, которая держала на руках ребенка. lenta.ru »

2022-1-14 12:04

Сеть супермаркетов ввела неожиданную меру для спасения планеты

Британский супермаркет Morrisons ввел неожиданную меру для спасения планеты. Ретейлер предложил покупателям нюхать молоко, чтобы понять, годится ли оно для употребления. Руководство сети супермаркетов решило дать клиентам право самим решать, пригодно ли их молоко для питья или нет. lenta.ru »

2022-1-13 03:16

Житель Алма-Аты показал видео спасения силовиков из полыхающего здания акимата

По словам Дамира Аманжолова, протестующие пытались поджечь дверь подвала, где скрывались военные и полицейские. Мужчина отметил, что бунтовщики пребывали в эйфории и их нельзя было остановить. life.ru »

2022-1-12 05:23

Госдеп считает, что для спасения ядерной сделки необходимо добиваться большего прогресса

Руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс назвал непродуманным решение администрации Трампа выйти из СВПД tass.ru »

2022-1-12 00:33

Эксперты оценили готовность людей есть червей ради спасения планеты

Агентство по пищевым стандартам Соединенного Королевства (FSA) провело опрос, оценивший, насколько люди готовы пожертвовать пищевыми привычками ради спасения Земли. В исследовании приняли участие 1900 жителей Англии, Уэльса и Северной Ирландии. lenta.ru »

2022-1-11 20:00

Невеста попыталась заразиться COVID-19 ради спасения свадьбы

В Мельбурне, Австралия, невеста пыталась заразиться COVID-19, чтобы переболеть до свадьбы и избежать переноса или отмены праздника. Для осуществления плана девушка отправилась в бар, где обнималась с незнакомыми людьми и пила напитки из чужих стаканов. lenta.ru »

2022-1-10 20:06

Секунды до столкновения: кадры спасения пилота из упавшего на рельсы самолета в США

В Лос-Анджелесе полицейские спасли пилота легкомоторного самолета, который совершил аварийную посадку на железнодорожных путях, незадолго до того, как встречный поезд столкнулся с самолетом. «Офицеры дивизии полиции Лос-Анджелеса проявили героизм и быстроту действий, спасая жизнь пилоту, совершившему аварийную посадку на железнодорожных путях на Сан-Фернандо-Роуд и Осборн-стрит, незадолго до того, как встречный поезд столкнулся с самолетом», - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter . tvzvezda.ru »

2022-1-10 08:24

Опубликованы кадры спасения журналистов в Сирии генерал-майором Конашенковым

Реальный боевой опыт российских офицеров, работающих в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны, не идет в сравнение ни с какими специальными курсами журналистов по работе в горячих точках. tvzvezda.ru »

2022-1-9 10:00

Физик из Екатеринбурга приехал в Омск ради спасения кота

Физик из Екатеринбурга Евгений Зенков приехал в Омск для спасения кота из вентиляционной шахты. Уточняется, что мужчина работает преподавателем в Уральском федеральном университете, а в свободное время в качестве волонтера помогает организации защиты животных «Зооспас». lenta.ru »

2021-12-30 15:59

В Европе рассказали о срыве плана спасения планеты

Евросоюз не сможет осуществить переход к зеленой экономике к 2025 году. Такое мнение о достижении целей, необходимых для спасения планеты, выразил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. lenta.ru »

2021-12-30 06:30

Китай пообещал измениться ради спасения планеты

Китай пообещал сократить выбросы углерода на алюминиевых заводах на 5 процентов к 2025 году и сократить сталеплавильные мощности в рамках пятилетнего плана. Подобные изменения идут в купе со стремлением Китая включиться в мировой план спасения планеты и сокращения выбросов углекислого газа. lenta.ru »

2021-12-30 04:30

Британский ретейлер проведет эксперимент для спасения планеты

Британский ретейлер Tesco проведет эксперимент для спасения планеты и начнет возить грузы для своих магазинов электрофурами. Два 37-тонных грузовика будут обслуживать распределительный центр супермаркета в Уэльсе с января. lenta.ru »

2021-12-30 01:31

Кошек и собак предложили кормить насекомыми ради спасения планеты

Производство кормов для кошек и собак на основе мяса оказалось таким же вредным для атмосферы, как ежегодные выбросы от 13,6 миллионов автомобилей. Ради спасения планеты от глобального потепления опрошенные The Guardian эксперты предложили кормить домашних животных насекомыми. lenta.ru »

2021-12-29 05:25

Билл Гейтс нашел способ спасения планеты

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс нашел способ спасения планеты от климатической катастрофы в изменении методов ведения бизнеса. Предприниматель подчеркнул необходимость провести чистую промышленную революцию — найти новые способы выращивания продуктов, создания одежды и получения электроэнергии. lenta.ru »

2021-12-28 18:43

Билл Гейтс призвал к чистой промышленной революции для спасения Земли

Предприниматель предрёк три события в следующем году, которые станут переломными в борьбе с климатической угрозой. life.ru »

2021-12-28 15:51

Лайф публикует видео спасения выжившего после крушения Ми-2 в Удмуртии пассажира

Судя по всему, командир воздушного судна к приезду спасателей уже практически не подавал признаков жизни. life.ru »

2021-12-28 13:36

Потерявший жену и детей певец Винник посоветовал не искать спасения от горя в бутылке

Горе от утраты близких со временем превращается в теплую грусть. Об этом рассказал певец и бизнесмен Олег Винник, который шесть лет назад в авиакатастрофе потерял жену и двоих детей. riafan.ru »

2021-12-27 04:11

Журналист Рогаткин опубликовал уникальные кадры спасения штурмана Су-24M, сбитого в Сирии

ВГТРК опубликовала снятые беспилотником кадры спасения российского летчика Константина Мурахтина, который был вместе с командиром Олегом Пешковым сбит в Сирии во время полета на Су-24М в 2015 году. riafan.ru »

2021-12-25 16:02

На YouTube выложили видео спасения российского летчика, сбитого 6 лет назад в Сирии

На YouTube-канале «Авторская программа Александра Рогаткина» размещен видеролик с кадрами спасения российского летчика-штурмана Константина Мурахтина,... rosbalt.ru »

2021-12-25 15:42

Опубликованы уникальные кадры спасения российского пилота в Турции

ВГТРК опубликовала уникальные кадры спасения летчика Константина Мурахтина в Турции. На кадрах видно последствия падения самолета Су-24М. Его командир, Олег Пешков, погиб под обстрелом боевиков. Боевики из зенитного орудия обстреливали лес, в который на парашюте спустился штурман Константин Мурахтин. Он выжил. lenta.ru »

2021-12-25 14:12

Огромные страны случайно не распадаются: Владимир Познер о возможности спасения СССР

В беседе с ФАН король интервью — телеведущий Владимиром Познером объяснил на какой срок могла быть продлена жизнь страны советов. riafan.ru »

2021-12-25 13:24

Горбачев заявил о способе спасения СССР после августовского путча

Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что был один способ, который мог бы спасти СССР после августовского путча 1991 года. Политик заявил: сохранить страну можно было путем создания Союза Суверенных Государств. lenta.ru »

2021-12-25 11:27

Город Санья на Хайнане оборудовал пункты для спасения людей с сердечной недостаточностью

450 дефибрилляторов разместили на вокзалах, в гостиницах, торговых центрах, учебных заведениях, в госучреждениях и на территории туристических объектов tass.ru »

2021-12-24 10:27

Энергию земли будут использовать ради спасения планеты

В Северной Ирландии создали консорциум из представителей бизнеса и ученых, который будет разрабатывать проекты по геотермальной энергетике в регионе. Несмотря на оптимистические прогнозы развития сектора геотермальной энергетики в будущем, представители консорциума признают, что им предстоит проделать большую работу. lenta.ru »

2021-12-23 04:36

Пенсионерка принесла в жертву младенца ради спасения мужа

Жительница Индии послушала советы «знахаря» и убила ребенка. Инцидент произошел в Паттукоттае (штат Тамилнад). Дядя женатого 32-летнего местного жителя страдал от различных заболеваний. Его жена по имени Шармила Бегум решила помочь супругу и обратилась к деревенскому «знахарю». lenta.ru »

2021-12-22 23:41

Китай и Германия захотели объединиться для спасения планеты

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в телефонном разговоре обсудили климатическую повестку. Шольц во время разговора заявил, что Германия хочет укрепить сотрудничество с Китаем в области цифровой экономики и экологически чистой энергии. Такие же надежды выразил и Си Цзиньпин. lenta.ru »

2021-12-21 19:51

Многодетный отец решил голодать ради спасения планеты

Многодетный отец из Швейцарии с помощью голодовки решил помочь спасению планеты от глобального потепления. Он устроил акцию у стен парламента и не ел в течение 39 дней, чтобы побудить местные власти ускорить борьбу с катастрофой. lenta.ru »

2021-12-16 03:05