Результатов: 4627

Поствыборная агония: зачем в США устроили расправу над Дональдом Трампом

Сегодня Сенат может принять проголосовать за признание Трампа недееспособным, но резолюция до Сената дойдет в аккурат к 20 января, когда тот, итак, покинет свой пост. 5-tv.ru »

2021-1-12 17:57

СМИ: Банки отказались работать с Трампом после штурма Капитолия

Банки Deutsche Bank и Signature Bank отказались сотрудничать с действующим президентом США Дональдом Трампом после беспорядков в Вашингтоне, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2021-1-12 14:02

Нетаньяху удалил совместную фотографию с Трампом из Twitter

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удалил совместную фотографию с действующим президентом США Дональдом Трампом, которую долгое время использовал как обложку для своего аккаунта в Twitter. СМИ объясняет такой шаг попыткой Нетаньяху дистанцироваться от Трампа, которому грозит импичмент. lenta.ru »

2021-1-12 11:17

Комментарий: Борьба интернет-гигантов с Трампом на руку Путину

Интерес в России к изгнанию Дональда Трампа из Twitter связан, прежде всего, с попытками Кремля блокировать активность российской оппозиции в интернете, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-1-11 18:35

Американцы требуют вырезать из фильма Один дома 2 сцену с Трампом

Одиозный американский лидер Дональд Трамп за свой президентский срок умудрился сделать то, чего не получалось ни у кого из его предшественников. Собрать столько врагов среди населения Соединенных Штатов, что страшно представить. oko-planet.su »

2021-1-11 20:53

"Теперь мы с Трампом в чем-то похожи". Кадыров прокомментировал блокировку президента США в соцсетях

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что блокировка аккаунтов президента США в социальных сетях является проявлением высшей справедливости. gordonua.com »

2021-1-10 19:08

Зрители вновь требуют убрать из «Один дома — 2» эпизод с Дональдом Трампом

Поклонники культовой комедии «Один дома» просят вырезать из второй части фильма сцену с президентом США Дональдом Трампом, сообщает издание NME. Причиной стал штурм Капитолия. riafan.ru »

2021-1-10 09:01

В Twitter пообещали заблокировать любой используемый Трампом аккаунт

Администрация соцсети Twitter примет меры в отношении любого аккаунта, который начнет использовать действующий президент США Дональд Трамп, сообщил портал Axios.

oko-planet.su »

2021-1-9 15:52

В Twitter пообещали заблокировать любой используемый Трампом аккаунт

Администрация соцсети Twitter примет меры в отношении любого аккаунта, который начнет использовать действующий президент США Дональд Трамп, сообщил портал Axios. Представитель соцсети сообщил порталу, что вдобавок к постоянному ограничению доступа к личной учетной записи Трампа администрация Twitter готова ограничить функции и официальной учетной записи президента США, если Трамп начнет пользоваться этот аккаунт, передает ТАСС. vz.ru »

2021-1-9 05:32

Кадыров заявил о сходстве с Дональдом Трампом

Неожиданное сходство между собой и Дональдом Трампом отметил глава Чечни Рамзан Кадыров. Поводом стала блокировка аккаунтов американского президента в нескольких соцсетях. С такой же ситуацией столкнулся и Кадыров в 2017 году. versia.ru »

2021-1-9 21:19

WP: Пелоси обсудила с главой КНШ, как не допустить развязывания Трампом военных действий

По данным издания, спикер Палаты представителей рассмотрела "возможные меры предосторожности, чтобы не позволить неуравновешенному президенту начать военные действия или получить доступ к кодам и распорядиться о проведении ядерного удара" tass.ru »

2021-1-8 20:45

Кадыров заявил, что они с Трампом похожи

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о своем сходстве с президентом США Дональдом Трампом, аккаунты которого в соцсетях, как ранее и у Кадырова, были заблокированы. vesti.ru »

2021-1-8 15:27

Кадыров заявил, что после погромов в Капитолии они с Трампом стали похожи

Глава Чечни Рамзан Кадыров днем в пятницу, 8 января, на своей страничке в социальной сети заявил, что после погромов в Капитолии они с дейсвующим президентом США Дональдом Трампом стали похожи. argumenti.ru »

2021-1-8 15:02

Кадыров сравнил себя с Трампом

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграмм-канале прокомментировал блокировку аккаунтов президента США Дональда Трампа в соцсетях. "Теперь мы с Трампом в чем-то похожи", - написал Кадыров, напомнив Ранее президент … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 14:40

Кадыров сравнил себя с Трампом

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал блокировку аккаунта президента США Дональда Трампа в соцсетях. «Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы», — написал он. lenta.ru »

2021-1-8 14:27

Парламент Китая потребовал от США пересмотреть подписанный Трампом проект бюджета

Отдельные его пункты "следует рассматривать в качестве вмешательства во внутренние дела КНР", говорится в заявлении tass.ru »

2020-12-30 06:00

Белоруссия назвала бесполезным подписанный Трампом акт

Минск назвал странным и бесполезным документом Акт о демократии, правах человека и суверенитете Белоруссии, подписанный уходящим президентом США Дональдом Трампом. «Большего внимания этот, мягко говоря, со всех точек зрения странный и бесполезный документ вряд ли стоит», — добавил пресс-секретарь белорусского МИД. lenta.ru »

2020-12-29 11:22

Байден пообещал отменить введенные Трампом ограничения против мигрантов

Избранный президент США Джо Байден пообещал отменить ограничения против мигрантов, которые ввел действующий американский лидер Дональд Трамп. «Мы будем работать целенаправленно, усердно и ответственно, чтобы откатить ограничения Трампа, с первого дня», — заявил Байден. lenta.ru »

2020-12-29 01:17

Эксперт оценил вероятность объявления Трампом военного положения в стране

Действующий президент США Дональд Трамп с низкой долей вероятности объявит военное положение в стране в свои последние дни на посту, поскольку не наделен для этого соответствующими полномочиями. Эксперт объяснил, что президент не может ввести чрезвычайное положение в мирное время. lenta.ru »

2020-12-25 11:55

СМИ: в Пентагоне обсуждают действия на случай введения Трампом военного положения

По данным Newsweek, в ведомстве не исключают, что действующий президент мобилизует своих сторонников, чтобы помешать процессу передачи власти администрации Байдена tass.ru »

2020-12-25 02:13

В Белом доме ответили на вопрос о разговоре Путина с Трампом после поздравлений Байдену

Президент России Владимир Путин и действующий американский лидер Дональд Трамп не говорили друг с другом после того, как глава российского государства поздравил демократа Джо Байдена с победой на выборах, заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани. vz.ru »

2020-12-15 21:47

Гейтс заявил, что передача дел Трампом Байдену осложняет распределение вакцины от COVID-19

Основатель корпорации Microsoft надеется, что администрация демократа обеспечит США не последнее место в мире в эффективности подавления эпидемии tass.ru »

2020-12-13 18:55

Верховный суд отклонил поддержанный Трампом иск о непризнании победы Байдена

Верховный суд США отклонил поддержанный действующим американским лидером Дональдом Трампом иск, который оспаривал победу демократа Джозефа Байдена на прошедших выборах президента. Суд решил, что нет оснований для того, чтобы Техас оспаривал итоги выборов в четырех других штатах. lenta.ru »

2020-12-12 03:05

Захарова назвала причины подписания Трампом «акта Родченкова»

Москва, 6 декабря. США подписанием «акта Родченкова» пытаются объяснить свои поражения в спорте, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2020-12-7 23:00

Уволенный Трампом глава агентства по кибербезопасности США призвал его признать поражение

Он отметил, что отказ сделать это подрывает доверие к американской избирательной системе tass.ru »

2020-12-6 21:13

Республиканцев в Конгрессе США обвинили в страхе перед Трампом

Большинство республиканцев в Конгрессе США отказались открыто заявлять о победе Дональда Трампа или Джозефа Байдена на президентских выборах, сообщают СМИ. Журналисты Washington Post связались с помощниками каждого законодателя-республиканца и выяснили, что открыто победу Байдена признают только 25 конгрессменов и сенаторов из Республиканской партии, двое заявили о победе Трампа, а 222 не дали четкого ответа на вопрос о том, кого считают избранным президентом. vz.ru »

2020-12-6 06:33

Министр спорта России оценил подписание Трампом «акта Родченкова»

Министр спорта России Олег Матыцин оценил подписание президентом США Дональдом Трампом «акта Родченкова», названного в честь информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. lenta.ru »

2020-12-5 12:32

Сенатор Пенсильвании узнал о заражении коронавирусом во время встречи с Трампом

Сенатор от штата Пенсильвания Даг Мастриано узнал о заражении коронавирусом во время встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Мастриано прибыл в Белый дом с другими членами Республиканской партии из Пенсильвании. lenta.ru »

2020-11-30 13:56

Лавров оценил шансы на соглашение с Трампом по контролю над вооружениями

В Москве сомневаются в том, что с администрацией действующего президента США Дональда Трампа можно всерьез договариваться о чем-то по контролю над вооружениями, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2020-11-26 15:02

Лавров: Россия не видит, как всерьез договариваться с Трампом по контролю над вооружениями

По словам главы МИД РФ, Москва пока не понимает, кто придет на смену администрации действующего президента США tass.ru »

2020-11-26 14:16

В Конгрессе США заявили о злоупотреблении Трампом правом помилования

Председатель спецкомитета Палаты Представителей Конгресса США по разведке Адам Шифф счел злоупотреблением решение президента Дональда Трампа помиловать бывшего советника главы Белого дома по нацбезопасности Майкла Флинна. vz.ru »

2020-11-26 02:31

Власти США снова отсрочили запрет TikTok, введенный Трампом

Власти США приняли решение отсрочить запрет приложения TikTok еще на неделю — до 4 декабря. Соответствующее уведомление направила в суд Вашингтона компания... rosbalt.ru »

2020-11-26 00:59

Штаб Байдена: В прямом общении с Трампом нет необходимости

Штаб избранного президента США Джо Байдена не считает необходимыми консультации демократа с действующим американским президентом Дональдом Трампом nsn.fm »

2020-11-26 22:00

В консультациях Байдена с Трампом не увидели необходимости

В консультациях кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена с нынешним президентом Дональдом Трампом не увидели необходимости. Об этом заявила представитель избирательного штаба демократа Кейт Бедингфилд. lenta.ru »

2020-11-25 20:58

В штабе Байдена заявили, что не считают его личные консультации с Трампом необходимыми

Представитель штаба Джо Байдена Кейт Бедингфилд заявила, что консультации по передаче полномочий между избранным президентом и действующим лидером США Дональдом Трапом не являются необходимыми. argumenti.ru »

2020-11-25 20:11

Команда Байдена открестилась от прямых консультаций с Трампом

Штаб Байдена высказался о том, насколько уместное прямое общение их лидера с Трампом. Отметим, что действующий президент, по сути, уже начал передачу полномочий. vesti.ru »

2020-11-25 19:34

Байден не увидел необходимости в прямых консультациях с Трампом

Необходимости в прямых консультациях по передаче полномочий между избранным президентом США Джо Байденом и действующим главой государства Дональдом Трампом нет, заявила представитель избирательного штаба демократа Кейт Бедингфилд. vz.ru »

2020-11-25 19:33