Результатов: 167

Минкультуры свернуло общественное обсуждение проекта по традиционным ценностям

Минкультуры РФ приостановило общественное обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей nsn.fm »

2022-2-14 10:25

Министерство культуры приостановило обсуждение проекта по традиционным ценностям

Министерство культуры РФ приостановило обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей после критики общественности. lenta.ru »

2022-2-14 10:09

Минкультуры приостановило общественное обсуждение проекта по традиционным ценностям

В письме российских кинематографистов говорится, что контроль на основе формальных признаков грозит упрощением и ухудшением качества отечественных фильмов и сериалов tass.ru »

2022-2-14 09:16

Институт наследия доработает проект по традиционным ценностям с учетом мнений экспертов

Дискуссии на площадках продолжатся, а по их итогам документ будет доработан, отметили в пресс-службе Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева tass.ru »

2022-2-10 18:18

РПЦ: представители религий должны участвовать в экспертизе проектов по духовным ценностям

По мнению представителей церкви, в проекте необходимо указать, кем и как будет осуществляться контроль, чтобы снять возможные опасения и недопонимание tass.ru »

2022-2-9 17:24

Это ж как надо «ухайдакать» народ, чтобы он почувствовал такое острое отвращение к своим традиционным ценностям

Опубликованный проект указа президента «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» вызвал в обществе некоторое волнение. argumenti.ru »

2022-2-9 11:51

Крах стартапов и возврат к "традиционным ценностям". Фондовый рынок — итоги и прогнозы

Михаил Ханов — о том, на что необходимо обратить внимание инвесторам в минувшем и наступившем годах tass.ru »

2022-1-12 16:05

Глава МИД Латвии: НАТО готова к диалогу с РФ, но не в ущерб ценностям и принципам альянса

Эдгарс Ринкевичс заявил, что "эффективная коллективная оборона и поддержка партнеров являются основными элементами противодействия агрессивному поведению России" tass.ru »

2022-1-7 19:44

Британский премьер призвал обеспечить соответствие новых технологий ценностям демократии

Борис Джонсон также заявил, что Великобритания стремится бороться с коррупцией и нарушениями прав человека за рубежом, для чего после выхода из ЕС внесла изменения в свое санкционное законодательство tass.ru »

2021-12-9 17:58

Британский генштаб счел Россию угрозой ценностям Соединенного Королевства

Поведение России представляет угрозу британским ценностям и интересам, заявил глава генштаба Великобритании Тони Радакин. В первой речи на этом посту Радакин заявил, что ситуация в сфере безопасности «гораздо сложнее и опаснее, чем когда-либо за последние 30 лет». vz.ru »

2021-12-8 05:00

Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, отметив, что праздник обращает верующих к ценностям ислама, призывает к милосердию и справедливости, сообщает пресс-служба Кремля. vesti.ru »

2021-7-20 09:38

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: ты подчиняешься ценностям Запада, а потом тебя грабят

Запад заманивает в ловушку. Сергей Кургинян, лидер движения "Суть времени", отметил, что тот, кто подчинился предложению "продать душу Европе", потерял вместе с душой и свое тело – был попросту ограблен. vesti.ru »

2021-5-24 01:54

Меркель: подрыв территориальной целостности Азербайджана противоречит нашим ценностям

Подрыв суверенитета и территориальной целостности государств, имевший место, в частности, в Нагорном Карабахе, противоречит европейским ценностям. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на весенней сессии … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 13:33

"Эта идея противоречит базовым ценностям футбола". Мировое сообщество о создании Суперлиги

Двенадцать европейских топ-клубов объявили о создании нового турнира, однако УЕФА, ФИФА, руководство многих национальных федераций и чемпионатов, а также известные политики, тренеры и футболисты выступили против этой инициативы tass.ru »

2021-4-19 18:47

"Идея противоречит базовым ценностям футбола": РПЛ выступила против создания Суперлиги

Глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин выступил с заявлением после новостей о создании Суперлиги. life.ru »

2021-4-19 11:35

РПЛ: блокировка YouTube-канала "Ахмата" противоречит базовым ценностям футбола

В пресс-службе лиги заявили, что клуб не получал от администрации видеохостинга объяснений по факту принятых мер tass.ru »

2021-1-15 19:01

Захарова: блокировка аккаунтов Трампа в соцсетях ударила по демократическим ценностям

Официальный представитель МИД РФ отметила, что решение американских интернет-платформ о блокировке главы государства можно сравнить с ядерным взрывом в киберсреде tass.ru »

2021-1-14 16:05

Депутат МГД Артемьев: Участие в вакцинации – это вопрос приверженности ценностям научного прогресса

Парламентарий Мосгордумы Олег Артемьев высказался по поводу участия в вакцинации от коронавируса, отметив, что это крайне важно для каждого современно мыслящего человека. versia.ru »

2021-1-13 18:00

Депутат МГД Артемьев: Участие в вакцинации – вопрос приверженности ценностям научного прогресса

Участие в вакцинации важно для каждого ответственного человека, который мыслит современно, опирается на категории научного подхода. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил летчик-космонавт РФ, депутат Московской городской думы Олег Артемьев. argumenti.ru »

2021-1-13 15:50

Коронавирус заставил людей стать ближе к духовным ценностям

Пандемия стала своеобразной перезагрузкой для человечества и заставила людей думать не только о приземленных вещах, но и вспомнить о том, что действительно важно для человека, рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-11-20 13:54

«Вызов демократическим ценностям»: эксперты оценили прошедшие выборы президента в США

В четверг, 19 ноября, в пресс-центре ТАСС прошел круглый стол, посвященный итогам выборов в США. Во время беседы эксперты озвучили самые вопиющие случаи нарушений, которые были зафиксированы на выборах президента Соединенных Штатов в 2020 году, и выразили недоумение отсутствием адекватной реакции со стороны организаций, которые позиционируют себя в РФ и мире как «ведущие объединения по защите прав избирателей». tvzvezda.ru »

2020-11-19 19:43

Гозман: Рассуждения Байдена о приверженности ценностям непонятны российским начальникам и вызывают у них отвращение. Им ближе жлоб Трамп

Российские власти боятся демократа Джо Байдена и любят действующего президента США Дональда Трампа, отметил президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман. gordonua.com »

2020-10-30 18:40

Семейным ценностям будут учить в школе

В российских школах, лицеях и гимназиях могут появиться уроки, обучающие семейным ценностям. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. vesti.ru »

2020-7-8 13:33

"Противоречит моим ценностям". Замгоссекретаря США покинула свой пост из-за расовых разногласий с Трампом

Темнокожая чиновница не одобрила комментарии и действия американского лидера в отношении афроамериканцев.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 06:35

Порошенко обвинил Зеленского в несоответствии европейским ценностям

Бывший президент Украины Петр Порошенко обвинил нынешние власти страны в политических преследованиях. Так он отреагировал на уголовные дела против себя. По мнению Порошенко, стратегия президента Владимира Зеленского не соответствует европейским ценностям, к которым должна стремиться Украина. lenta.ru »

2020-6-10 18:08

Противоречит ценностям Германии: Bild потребовал от потенциального «наследника Меркель» отречься от Москвы

Премьер Северного Рейна — Вестфалии Армин Лашет вознамерился «стать наследником» Ангелы Меркель на посту главы правительства ФРГ и буквально рвётся на арену международной политики, пишет Bild. Впрочем, если соратник Меркель по партии действительно рассчитывает выиграть, то «прямо сейчас он должен заверить, что на посту канцлера он точно не будет любезничать с Путиным, ведь подобное просто не совместимо с ценностями Германии», требует немецкий таблоид. russian.rt.com »

2020-2-27 13:31

Боррель призвал Брюссель реагировать на действия США, которые не отвечают ценностям ЕС

Глава дипломатии ЕС подчеркнул, что в настоящее время между сторонами есть серьезные разногласия, а отношения между ними не могут быть прежними tass.ru »

2020-2-16 15:35

Закон о домашнем насилии: угроза ценностям или решение проблем

Мы продолжаем традиционную рубрику «К барьеру». Сегодня она посвящена бурной общественной полемике вокруг закона о домашнем насилии. Патриарх Кирилл назвал опасными тенденции в законодательстве, которые предполагают вторжение в семейную жизнь. vm.ru »

2019-12-11 22:27

РПЦ призвала обучать школьников семейным ценностям и защите страны

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов выступил с критикой современных школ. fedpress.ru »

2019-11-24 10:03

В РПЦ призвали учить школьников семейным ценностям и защите страны

Современная российская школа не выполняет своей главной задачи — подготовки человека к жизни. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов. «Главное — чтобы мальчик вырос отцом, а девочка выросла матерью», — объяснил он, напомнив, что 100 лет назад семьи имели по восемь детей. lenta.ru »

2019-11-24 08:59

Симоньян удивилась ценностям, при которых дети меняют пол

По словам главного редактора RT Маргариты Симоньян, ее удивляет пропагандируемая Западом форма либерализма, при которой дети могут выбирать, быть ли им трансгендерами social.mk.ru »

2019-11-8 00:46

В РПЦ призвали учить школьников традиционным семейным ценностям

Российским школьникам необходимо рассказать о традиционных ролях мужчин и женщин, о которых стало забывать современное российское общество, считает протоиерей Димитрий (Смирнов). versia.ru »

2019-10-28 16:41

В РПЦ захотели поучить школьников традиционным семейным ценностям

Главным предметом в российских школах должны быть основы семьи, в рамках которого дети будут узнавать о традиционных ценностях на протяжении всего периода обучения. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов), отметив, что в современном обществе забыли о традиционных ролях. lenta.ru »

2019-10-28 13:34

Россиян захотели вернуть к дореволюционным ценностям

Многодетную семью призвали снова положить в основу идеологии и государственной политики России. Об этом заявил вице-президент Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган. lenta.ru »

2019-9-10 13:37

Захарова раскритиковала отношение G7 к либеральным ценностям

Официальный представитель МИД РФ заявила, что "нельзя отстаивать либерализм и одновременно проявлять нетерпимость к мирному инакомыслию" tass.ru »

2019-8-27 11:37

Кудрин призвал Россию «тянуться» к духовным и семейным ценностям

Современная Россия не является лидером среди других стран в вопросах духовных и семейных ценностей. Об этом заявил руководитель Счетной палаты Алексей... rosbalt.ru »

2019-7-4 18:15

В Ватикане отметили приверженность Путина христианским ценностям

Президента Владимира Путина в Ватикане считают верующим человеком, который разделяет христианские ценности, заявил государственный секретарь Ватикана (глава правительства) кардинал Пьетро Паролин. «Президент России считается верующим человеком, и я думаю, что он признает в папе Римском воплощение ценностей, которые для него лично важны», передает слова Паролина ТАСС. vz.ru »

2019-7-4 14:31

В отказе Зеленского выйти на гей-парад увидели нелюбовь к европейским ценностям

Участие в ЛГБТ-марше в украинской столице 23 июня приняли более восьми тысяч человек. Отказ президента Украины Владимира Зеленского от приглашения посетить "Марш равенства", который состоялся в Киеве, может свидетельствовать о том, что он не разделяет европейские ценности. life.ru »

2019-7-2 15:43

ЛГБТ-сообщество Украины обвинило Зеленского в неуважении к европейским ценностям

Украинская организация «Киевпрайд» считает, что президент страны Владимир Зеленский не разделяет европейские ценности. По его словам, такая точка зрения возникла из-за отказа главы государства посетить Марш равенства в Киеве. lenta.ru »

2019-7-2 14:26

Матвиенко призвала к духовным ценностям в воспитании молодежи

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает важным воспитание в молодом поколении семейных ценностей и традиционных устоев. Об этом она сообщила в беседе с Парламентской газетой. nation-news.ru »

2019-6-7 01:08

СМИ: доступ к некоторым ценностям Нотр-Дама до сих пор затруднен после пожара

Куратор проектов по сохранению исторических ценностей Жюдит Каган отметила, что большинство произведений искусства перевезли в хранилища tass.ru »

2019-4-20 10:14