Результатов: 1542

Ложь как искусство: в Госфильмофонде показали уникальные кадры, снятые министерством пропаганды Геббельса

Госфильмофонд демонстрирует редкие архивные кадры о событиях Великой Отечественной войны. Бравый марш в начале каждого выпуска и так несколько сотен эпизодов журнала «Дойче Вохеншау» - «Немецкого недельного обозрения» - главного рупора третьего рейха. tvzvezda.ru »

2023-6-29 23:27

Мавзолей, амфоры, авиабомбы: какие уникальные артефакты нашли археологи при раскопках Херсонеса

Древний мавзолей, амфоры и даже авиабомбы обнаружили археологи на раскопках в Севастополе. Одна из последних находок - каменная постройка. Специалисты уверяют, что это уникальный памятник античной культуры, к тому же хорошо сохранившийся. tvzvezda.ru »

2023-6-29 21:12

Понятная наука. В Нижнем Новгороде ученые представили уникальные проекты

В Нижнем Новгороде состоялся пресс-тур по объектам научно-популярного туризма и нацпроекта «Наука и университеты». Ученые представили уникальные разработки в области имплантологии, нейробиологии, искусственного интеллекта, химии и медицины. aif.ru »

2023-6-22 15:38

Опубликованы уникальные кадры выступления «Стрижей» на МВМС из кабины пилота

«Звезда» публикует уникальные кадры выступления пилотажной группы «Стрижи», демонстрируя вид из кабины летчика. Выступление состоялось в ходе Международного военно-морского салона в Кронштадте, который проходит на территории «Острова фортов». tvzvezda.ru »

2023-6-22 17:56

Художница из Перу создает уникальные крошечные оригами и картины

Перуанская художница и дизайнер Ана София Касаверде делает из бумаги уникальные оригами. В работе она использует увеличительную лупу, поскольку ее изделия очень маленькие. Художница впервые занялась складыванием оригами в 2015 году, когда участвовала в конкурсе. riafan.ru »

2023-6-18 16:10

«Уникальные виды нашей страны»: на ПМЭФ обсудили вопросы развития Арктики

Кинематограф, туризм и защита интересов коренных народов. На Петербургском международном экономическом форуме обсудили перспективы развития Арктики и связанных с ней российских регионов. Об этом ФАН рассказал директор Департамента развития Арктической зоны Максим Данькин. riafan.ru »

2023-6-14 15:27

Практически панацея: Стали известны уникальные лечащие свойства шиповника

Эксперты рассказали про целебные свойства шиповника, о которых мало кто знал. Советами про лечащее растение поделился сайт Рамблер. riafan.ru »

2023-6-14 04:22

300 музыкантов, 3,5 тысячи гостей и уникальные виды Калининграда: чем запомнился фестиваль «Кантата»

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. В Калининграде завершился III Международный фестиваль классической музыки «Кантата». Организаторы и участники отметили, что третья «Кантата» заложила новые традиции. fedpress.ru »

2023-6-13 16:32

Школьники испортили уникальные петроглифы эпохи неолита в Хабаровском крае

В Хабаровском крае подростки испортили надписями петроглифы, которые недавно нашли археологи. Фото изрисованных мелками древнейших изображений обнаружили специалисты краевого центра охраны памятников истории и культуры. life.ru »

2023-6-3 22:25

В России запустят уникальные шоу

Соцсеть «Одноклассники» запускает семь собственных шоу-программ, посвященных различным популярным хобби — путешествиям, домашним животным, кулинарии, отдыху на природе и другим. Все программы будут эксклюзивно выходить на платформе в течение лета. Уже отснято более 50 эпизодов. lenta.ru »

2023-6-2 10:56

Среди россиян разыграют уникальные призы

«ВКонтакте» присоединится к всероссийской акции «Библионочь-2023» с уникальными подарками и розыгрышами для пользователей. Организаторы подготовили подарки для участников мероприятия. Сообщество VK NFT HUB и издательство Individuum разыграют 10 уникальных NFT, а поклонники Лии Арден смогут пообщаться с автором. lenta.ru »

2023-5-26 13:34

Кинопродюсеры поддержат российский проект о кино и создадут уникальные маршруты

Российские кинопродюсеры поддержат посвященный кинематографу интерактивный проект «Кинокарта России» и примут участие в создании уникальных туристических маршрутов. Соответствующее соглашение было заключено между профильным порталом о кино «Кино-Театр. lenta.ru »

2023-5-25 13:11

В Тюменской области разработали уникальные укрытия для бойцов СВО

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Тюменское подразделение в скором времени получит новые укрытия для бойцов, не имеющие аналогов в стране. Разработку протестируют на полигоне в пригороде, сообщают в информационном центре правительства Тюменской области. fedpress.ru »

2023-5-24 10:25

Уникальные укрытия для защиты российских военных создали в Тюмени

Уникальные модули для размещения российских военных, находящихся в зоне спецоперации, разработали и собрали в Тюмени, сообщили в информационном центре правительства региона. Как рассказали специалисты, идея создать комфортное укрытие для бойцов пришла спецпредставителю губернатора Николаю Савченко, когда он во время рабочей командировки на территории спецоперации осматривал пункты временной дислокации бойцов и искал решения улучшить условия проживания военнослужащих при переброске с одной точки на другую, передает Ura. vz.ru »

2023-5-24 10:17

Мурашко заявил, что у РФ есть уникальные компетенции для разработки радиофармпрепаратов

При этом, по словам министра здравоохранения, отрасль нуждается в высокотехнологичном оборудовании и имплантируемых активных медицинских изделиях tass.ru »

2023-5-23 11:26

Уникальные локации и истории: в Пятигорске представили мини-фильм об Архангельской области

ПЯТИГОРСК, 12 мая, ФедералПресс. На мероприятии, где проводится слет путешественников, «Маевка. Больше, чем путешествие», который проходит на базе центра «Машук», состоялась премьера первого мини-фильма в рамках проекта VK «Места». fedpress.ru »

2023-5-12 18:12

Японские ученые выявили уникальные особенности речи носителей болезни Паркинсона

Согласно исследованию, пациенты с данным заболеванием употребляют значительно меньше существительных, имен собственных, междометий и слов-вставок, чем здоровые люди, при этом они чаще употребляют глаголы и частицы, говорят короткими предложениями tass.ru »

2023-5-12 12:55

Опубликованы уникальные фото: как Владивосток встречал День Победы в 1945 году

ВЛАДИВОСТОК, 9 мая, ФедералПресс. Владивосток, как и вся страна, ждал Победы долгие четыре года. Музей им. Арсеньева передал «ФедералПресс» уникальные фотографии тех дней, которые до этого опубликованы не были. fedpress.ru »

2023-5-9 06:55

На астраханской верфи ОСК представили уникальные роботизированные комплексы

Они были созданы университетом "Станкин" по заказу Объединенной судостроительной корпорации для повышения эффективности, сокращения сроков и стоимости работ при строительстве судов tass.ru »

2023-5-4 19:10

Исторические здания поликлиник сохранят уникальные особенности после реконструкции по новому стандарту – Собянин

В столице продолжается реализация масштабной программы обновления амбулаторного звена utro.ru »

2023-5-4 12:07

В России создали уникальные микропереключатели для защищенных сетей 5G

В Южном федеральном университете отметили, что результаты проекта позволят создать современную элементную базу для проектирования и развертывания мобильной сети радиосвязи, применимой в аэрокосмической, телекоммуникационной и автоматизированной испытательной отраслях tass.ru »

2023-5-3 11:29

Российские ученые создали уникальные удобрения для выращивания культур в Арктике

Российский химико-технологический университет имени Менделеева сообщил об успешной разработке удобрений для беспочвенного выращивания растений в Арктическом регионе. Состав подходит для применения в гидропонных установках. riafan.ru »

2023-4-27 04:18

Воробьев заявил, что уникальные школы Подмосковья будут помогать детям побеждать

Приветствуя 300 финалистов Всероссийской олимпиады по литературе в Гимназии имени Примакова, глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что флагманские школы Подмосковья будут помогать талантливым школьникам побеждать в олимпиадах и в жизни. tvzvezda.ru »

2023-4-26 16:16

Китайский мастер создает из карамели уникальные произведения искусства

Мастер Цзянхун Гу возрождает интерес к технике танхуа — уникальному китайскому народному искусству по созданию плоских фигурок из горячего жидкого сахара. riafan.ru »

2023-4-23 12:07

Опубликованы уникальные кадры из космического лифта стартового комплекса «Восток»

Съемочной группе программы «Военная приемка» удалось попасть в космический лифт пусковой площадки «Восток» - в этом месте не бывали даже сотрудники космодрома Байконур. Именно у входа к этому лифту космонавты делают свои крайние фотографии перед полетом. tvzvezda.ru »

2023-4-12 19:51

На выставке на Урале покажут уникальные пластинки культовых российских рок-групп

На выставке «Поколение дворников и сторожей» в Екатеринбурге покажут пластинки первоначальных тиражей музыкальных альбомов российских рок-групп. Как уточняет со ссылкой на организаторов ТАСС, среди уникальных экспонатов будут представлены графические схемы Егора Летова и тексты песен Александра Башлачева. lenta.ru »

2023-4-11 11:00

На выставке на Урале представят уникальные пластинки и другие артефакты русского рока

По словам митрополита, что против УПЦ "сейчас незаконно ополчились представители власти, а теперь и радикальные силы" tass.ru »

2023-4-10 14:46

Опубликованы уникальные кадры огневого налета гаубицы «Мста-С»

В распоряжении программы «Военная приемка» оказались уникальные кадры огневого налета самоходного гаубичного орудия «Мста-С». На полигоне пушка гаубицы задирается практически вертикально и производит первый выстрел. tvzvezda.ru »

2023-4-2 10:42

Под Владивостоком пожар подошел к ботаническому саду: сотрудники вышли спасать уникальные леса

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. Серьезный пожар на сопке Острой заметили сотрудники Ботанического сада ДВО РАН. Огонь горит на расстоянии около 3,5 км от сада, и сотрудники учреждения опасаются, что пожар дойдет и до их территории. Огонь бушует недалеко от Владивостока. fedpress.ru »

2023-4-2 08:27

Российские машиностроители впервые изготовили уникальные фильтры для АЭС

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ЦКБМ), входящее в «Атомэнергомаш», расширило линейку продукции и впервые произвело цеолитовые фильтры для АЭС. Об этом сообщила пресс-служба «Атомэнергомаша». fedpress.ru »

2023-3-29 16:20

Опубликованы уникальные фото татуировок пленных бойцов «Азова»

В распоряжении «Ленты.ру» оказались фото татуировок военнослужащих полка Национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) с нацисткой символикой. На татуировках военнослужащих присутствует языческая и неонацистская символика, а также символика украинских националистов. lenta.ru »

2023-3-29 09:32

Россияне получили уникальные технологии для контента

Уникальные технологии для более быстрого и легкого создания медиаконтента представили разработчики «ВКонтакте». Утверждается, что с помощью машинных технологий контент-мейкерам станет проще работать в сети. lenta.ru »

2023-3-24 14:41

Познакомьтесь с Ван Гогом — одноухим псом-художником, создающим уникальные картины

Спасатели животных часто придумывают нестандартные способы поиска потенциальных хозяев для своих подопечных. К примеру, центр спасения животных Furever After Rescue в Коннектикуте (США) научил одноухого питбуля рисовать, чтобы привлечь внимание людей и быстрее найти для него любящую семью. ridus.ru »

2023-3-24 06:30

"Кубышка" и "Ингалит". Как уникальные разработки водолазной медицины входят в нашу жизнь

Рассказываем, как технологии для реабилитации водолазов могут пригодиться в обычной медицине tass.ru »

2023-3-17 08:00

Музейный центр "Наследие Чукотки" получил уникальные предметы эскимосов XII - XV веков

Среди них мотыга из клыка и скелетной кости моржа с рельефными изображениями и объемная деревянная фигура водоплавающей птицы tass.ru »

2023-3-13 14:13

Власти Москвы раскрыли уникальные детали строительства станции БКЛ «Кленовый бульвар»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал об уникальных особенностях строительстве станции Большой кольцевой линии метро «Кленовый бульвар» nsn.fm »

2023-3-13 11:25

Тысячи исторических фотографий и уникальные видео собрали в новом Госархиве в Красногорске

Увидеть, прочитать и даже «услышать» прошлое. В подмосковном Красногорске открылось новое здание Государственного архива кинофотодокументов. Одних только исторических бумаг - 10 миллионов. И это не говоря про уникальное хранилище цифровой информации. tvzvezda.ru »

2023-3-11 03:31

При отделке станций БКЛ были использованы уникальные для метростроения материалы

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал о нестандартных материалах, использованных для отделки станций БКЛ. versia.ru »

2023-3-10 12:38

При отделке станций БКЛ были использованы уникальные для метростроения материалы

Индивидуальный архитектурный облик многих станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро сформировали в том числе за счет применения нестандартных отделочных материалов nsn.fm »

2023-3-10 11:25

У чернобыльских собак выявили уникальные изменения ДНК

Команда специалистов из разных стран, включая ученых из университета Южной Каролины в Колумбии (США), выявила у чернобыльских собак, обитающих у зоны отчуждения атомной электростанции, уникальные изменения ДНК, которые существенно отличаются от всех существующих пород собак. lenta.ru »

2023-3-7 16:44

Обнародованы уникальные архивы об освобождении Ржева

К 80-летию со дня освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков Минобороны России запустило на своём сайте новый мультимедийный историко-познавательный раздел "На ржевском рубеже славы". Там опубликованы архивные материалы о сражении, ставшем одним из ключевых в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-3-3 01:38