Результатов: 2008

Уральский вуз обучит врачей Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Уральский государственный медицинский университет проведет курсы повышения квалификации для акушеров Макеевского перинатального центра и ДНР. Об этом сообщает пресс-служба вуза. fedpress.ru »

2022-10-4 15:31

Уральский бизнесмен о мобилизации айтишников: «Дипломы были никому не нужны»

Минцифры опубликовало условия, на которых сотрудники IT-компаний могут получить освобождение от мобилизации. Они должны выполнять критически важные функции в аккредитованных IT-компаниях, а также иметь высшее образование по одной из 195 специальностей. fedpress.ru »

2022-9-27 10:36

Уральский депутат озаботился заработком чиновников, получающих «меньше учителей»

Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников заявил о сложившейся «парадоксальной ситуации», когда что чиновники из сферы образования получают «меньше учителей», и призвал повысить им зарплату. mirnov.ru »

2022-9-26 08:55

Уральский экономист объяснил, стоит ли сейчас вкладываться в акции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. На фоне обрушения фондового рынка на 10 %, доктор экономических наук, профессор УрГЭУ Максим Марамыгин, считает что те, кто хранит свои сбережения в акциях могут выиграть от этого. fedpress.ru »

2022-9-21 13:28

Уральский Халк оценил победу Чимаева фразой «этой не бой»

Российский боец Иван Штырков, известный как Уральский Халк, оценил победу шведского бойца чеченского происхождения Хамзата Чимаева над американцем Кевином Холландом на турнире UFC 279. «Я не могу назвать это боем, это не бой. lenta.ru »

2022-9-12 14:22

Уральский Халк оценил победу Чимаева фразой «это не бой»

Российский боец Иван Штырков, известный как Уральский Халк, оценил победу шведского бойца чеченского происхождения Хамзата Чимаева над американцем Кевином Холландом на турнире UFC 279. «Я не могу назвать это боем, это не бой. lenta.ru »

2022-9-12 14:22

Уральский журналист подал в суд на Соловьева, обвинив его во лжи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Уральский журналист и оппозиционер Дмитрий Колезев подал в суд против телеведущего Владимира Соловьева. Он потребовал от Соловьева публичного опровержения слов о том, что Колезев якобы работает на иностранные спецслужбы. fedpress.ru »

2022-9-8 16:49

Уральский журналист оправдался за найденные при обыске документы США и Украины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Экс-кандидат в Госдуму от «Яблока», главный редактор «Вечерних ведомостей» Владислав Постников объяснил, почему при обыске у него нашли документы из США и с Украины. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-8 13:49

Появится ли новый штамм коронавируса: объясняет уральский иммунолог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Новые штаммы коронавируса появятся, но с большой вероятностью течение болезни при них будет менее интенсивным. Об этом «ФедералПресс» рассказала главный внештатный детский специалист – иммунолог Свердловской области, доктор медицинских наук Ирина Тузанкина. fedpress.ru »

2022-9-5 15:29

Уральский полпред Якушев станет гостем на ямальском празднике

НАДЫМ, 2 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев сегодня работает на Ямале. В его плане на день значится участие в празднике дня города и совещание с премьер-министром Александром Новаком. fedpress.ru »

2022-9-2 07:12

Уральский Халк обрадовался дисквалификации в UFC

Россиянин Иван Штырков вспомнил о своей дисквалификации, когда он находился в ростере Абсолютного бойцовского чемпионата (MMA). «Оказался в абсурдной ситуации. Я, вроде, единственный, кто был дисквалифицирован из-за веществ, которые потом отменили», — заявил Штырков, известный как Уральский Халк. lenta.ru »

2022-8-25 20:32

Уральский Халк рассказал о предсмертном состоянии Александра Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (MMA) Иван Штырков по прозвищу Уральский Халк рассказал о состоянии соотечественника Александра Емельяненко. «Он находился в предсмертном состоянии. Если человек не может встать с кровати по причине алкогольного опьянения, то это состояние инвалида», — заявил он. lenta.ru »

2022-8-25 22:00

Уральский грузчик нанес 47 ударов ножом своей возлюбленной, признавшейся в измене

В Нижнем Тагиле 33-летний грузчик из ревности сначала жестоко избил свою девушку, а затем нанес ей 47 ударов ножом. Об этом сообщает Следственное управление... rosbalt.ru »

2022-8-20 00:52

Уральский бард Новиков спел песню про «хрюканину» с отсылкой к Соловьеву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Уральский шансонье Александр Новиков спел песню, посвятив ее особенностям жаргонов под названиями «хрюканина» и «феня». fedpress.ru »

2022-8-16 21:40

Уральский имам организовал нелегальный бизнес

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, ФедералПресс. В мечети Нижнего Тагила нашли экстремистскую литературу в кабинете имама Фаниса Галеева. Кроме того, у него оказался незаконный бизнес. Об этом сообщает издание «Тагил Сити». fedpress.ru »

2022-8-4 15:08

Уральский оппонент Соловьева споет дуэтом с хедлайнером Дня города Александром Маршалом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге на День города выступит известный бард Александр Новиков. Об этом сообщается в паблике «Александр Новиков. Поклонники творчества» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-8-4 14:10

Уральский музей планирует увеличить число посвященных Шигирскому идолу мероприятий

В числе возможных проектов - различные конкурсы среди творческих людей, совместные программы с вузами, конкурсы среди молодых ученых, исследователей tass.ru »

2022-8-2 18:34

Уральский поставщик нефтегазовых компаний: «Импортозамещение никогда не даст эффект»

Миасская компания «Нефть-Сервис» за 20 лет стала одним из крупнейших производителей и поставщиков оборудования для нефтегазовых компаний РФ, вытеснив с рынка страны американских и канадских производителей. fedpress.ru »

2022-7-26 04:05

Уральский подросток из ревности одним ударом убил сверстника

Прокуратура Челябинской области сообщила, что 14-летнего жителя областного центра будут судить за нанесение смертельного удара сверстнику на почве ревности. mirnov.ru »

2022-7-9 15:31

Уральский завод противогололедных материалов представил на "Иннопроме" реагенты по ГОСТу

На объединенном стенде Пермского края предприятие демонстрирует последние разработки противогололедных материалов, соответствующие вступившему в силу ГОСТу 58427-2020 tass.ru »

2022-7-5 19:52

Уральский полпред Якушев назвал главный вызов для экономики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев по итогам выступления премьер-министра России Михаила Мишустина на международной промышленной выставке «Иннопром» отметил, что предприятиям в текущих условиях предстоит решить вопрос ценообразования. fedpress.ru »

2022-7-4 15:50

Уральский эпидемиолог Соловьев об отмене COVID-ограничений: «Это не очень верное и поспешное решение»

В пятницу, 1 июля Роспотребнадзор отменил все ограничения в России, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции. Врач-эпидемиолог, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев считает это решение опрометчивым. justmedia.ru »

2022-7-1 09:50

Уральский ресторатор допустил закрытие всех заведений японской кухни в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Из-за резкого подорожания лосося рестораны японской кухни в России могут закрыться. Об этом в своем Facebook* сообщил основатель магазина «ЖизньМарт» Иван Зайченко. fedpress.ru »

2022-6-29 18:05

Уральский завод поблагодарил Францию за переданные Украине САУ: «Шлите еще»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Представители «Уралвагонзавода» поблагодарили президента Франции Эмманюэля Макрона за самоходные орудия Caesar, которые Франция передала Украине. САУ были захвачены российскими войсками и направлены на предприятие для изучения. fedpress.ru »

2022-6-23 17:29

Уральский полпред предрек России новый ипотечный бум

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев предсказал повтор ипотечного бума, который произошел в стране после пандемии. fedpress.ru »

2022-6-23 16:01

Уральский апокалипсис: на Екатеринбург обрушится шторм, град и похолодание

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Свердловские спасатели продлили штормовое предупреждение в регионе. Сегодня и завтра в области ожидаются ливни, грозы и сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-6-20 14:56

Уральский полпред расскажет на Петербургском экономическом форуме о строительстве и инвестициях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Уральский полпред президента РФ Владимир Якушев принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума. Как сообщает официальный telegram-канал «Полпред.Оперативно», он выступит на двух сессиях ПМЭФ. fedpress.ru »

2022-6-15 17:54

Уральский полпред принял на работу давнего соратника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Помощником полпреда президента в УрФО Владимира Якушева стал Владимир Петров, который работал с ним в Тюмени и Москве. Биография Петрова появилась на сайте полпредства. fedpress.ru »

2022-6-15 14:50

Уральский аналитик по недвижимости: «Девелоперы не будут жертвовать ценами»

За последние полгода рынок недвижимости на Среднем Урале пережил несколько изменений, связанных с экономической ситуацией в России. О том, в каком состоянии он подошел к летнему сезону, что ждать в будущем, квартиры какого класса остаются популярными, а также выгодно ли в текущих условиях брать ипотеку или лучше подождать более выгодных и стабильных времен, «ФедералПресс» рассказал руководитель аналитической службы Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков. fedpress.ru »

2022-6-14 10:34

Уральский военкор после командировки в Донбассе решил переехать туда насовсем

Военный корреспондент Ura.ru Дмитрий Григорьев после командировки в Донбассе переезжает туда насовсем из Екатеринбурга. Уже на следующей неделе он продолжит освещать события спецоперации с территории ДНР. Об этом сообщает сам портал. life.ru »

2022-6-10 12:28

Уральский полпред Якушев вручил паспорта юным свердловчанам

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев вручил паспорта жителям Свердловской области. Церемония прошла в парке «Россия – моя история». fedpress.ru »

2022-6-7 16:43

Уральский полпред расширил свое влияние в «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев был назначен куратором нового партийного проекта «Единой России». Он стал руководителем общественного совета программы «Предпринимательство». fedpress.ru »

2022-5-26 17:24

Уральский полпред Якушев оценил предложенные президентом меры поддержки граждан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев положительно оценил меры поддержки граждан, предложенные в среду на заседании президиума Госсовета. fedpress.ru »

2022-5-25 22:29

Уральский культуролог о национальной идее: «Долгосрочная система целей не сформулирована»

«ФедералПресс» продолжает цикл материалов о том, как региональные эксперты видят будущее российской национальной идеи. Внятно сформулировать образ будущего власти пока не удалось, но после 2022 года ситуация может измениться. fedpress.ru »

2022-5-18 10:53

Уральский полпред Якушев вступился за обманутых дольщиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев заявил, что удалось решить проблему 548 обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе полпреда. fedpress.ru »

2022-5-17 14:02

Уральский спортсмен, финишировавший вторым в забеге, получил «тонны хейта» из-за футболки с гербом Украины

Уральский спортсмен Александр Антонов, занявший второе место в забеге «Майская гроза», который прошел в Екатеринбурге 2 мая сфотографировался после финиша... rosbalt.ru »

2022-5-4 17:34

Уральский боксер Мехонцев пригласил Соловьева на «жесткие переговоры»

Вслед за вице-губернатором Свердловской области Василием Козловым и жителями Урала резонансные высказывания телеведущего Владимира Соловьева о «центре... rosbalt.ru »

2022-4-29 15:59