Результатов: 2008

Уральский сотовый оператор «Мотив» не смог добиться справедливости в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы отказал екатеринбургскому сотовому оператору «Мотив» («Екатеринбург-2000») в иске против шведской компании Ericsson. Информация появилась в картотеке суда. fedpress.ru »

2023-7-5 14:40

Уральский сепаратизм напугал москвичей: на борьбу с ним потратят миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Фонд «Страна» экс-директора Свердловской киностудии Михаила Чурбанова проведет в Екатеринбурге фестиваль «Герои большой страны». Организаторы собираются бороться с «региональным сепаратизмом». fedpress.ru »

2023-7-3 08:48

В Минобрнауки сообщили, что Уральский НОЦ позволил создать более тысячи рабочих мест

Как пояснил директор по развитию центра Игорь Манжуров, речь идет не только о предприятиях, новые рабочие места появляются также в университетах и институтах РАН tass.ru »

2023-7-2 07:46

Уральский федеральный университет планирует обновить студенческие общежития

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров во время прямой линии заявил, что часть старых общежитий университета в Екатеринбурге, не подлежащих ремонту, снесут. fedpress.ru »

2023-6-30 06:14

Структура РПЦ ищет миллионы на уральский патриотический центр для подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии объявила сбор денег на строительство нравственно-патриотического центра для подростков. Об этом сообщается на странице службы во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-6-28 11:44

Уральский школьник с ДЦП взял золото на чемпионате мира по шахматам в Сербии

17-летний Серёжа Серебряков из Верхней Пышмы с детства почти не видит и не слышит, но у него есть горячо любимое занятие — шахматы. Парень поучаствовал в 22-м чемпионате мира по шахматам в Сербии и завоевал золото — когда-то это казалось ему мечтой. life.ru »

2023-6-27 18:36

Объявленный в розыск уральский депутат вступил в ЧВК

Депутат из Алапаевска Свердловской области Илья Чиж, избивший людей бейсбольной битой в 2022 году и объявленный в розыск, вступил в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщило издание ЕАН со ссылкой на близких уральца. lenta.ru »

2023-6-5 11:40

Уральский полпред оценил состояние экономики УрФО: «Не провалилась и не рухнула»

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Экономика Уральского федерального округа по некоторым позициям вышла на траекторию роста в условиях беспрецедентного санкционного давления на Россию. Об этом сообщил уральский полпред Владимир Якушев на Форуме секретарей местных отделений «Единой России» в Тюмени. fedpress.ru »

2023-5-26 16:01

Уральский полпред заявил об адаптации МСП к новым условиям: «Мощный драйвер перестройки экономики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В регионах УрФО число работников в сфере малого и среднего бизнеса в 2022 году выросло до 2,3 млн человек. Предпринимательство адаптировалось к новым условиям. Об этом сообщил уральский полпред Владимир Якушев на оперативном совещании, где подводились итоги прошедшего в Тюмени бизнес-форума. fedpress.ru »

2023-5-22 16:54

Уральский пиарщик-артиллерист получил квадрокоптер от депутата Вихарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев подарил квадрокоптер артиллеристам, участвующим в российской спецоперации на Украине. Его отвезет на передовую бывший пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Максим Бестфатер. fedpress.ru »

2023-5-18 08:01

В Госдуме призвали оградить детей от серии "Гриффинов" про "уральский Чикаго"

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по просвещению Яна Лантратова возмутилась новым эпизодом американского мультсериала "Гриффины", где показали Челябинск. Парламентарий полагает, что создатели анимационного ситкома для взрослых показали "намеренно оскорбительный образ" российского города. life.ru »

2023-5-9 15:48

Уральский сотовый оператор подал в суд на компанию Ericsson

Компания "Екатеринбург-2000", оказывающая услуги сотовой связи под брендом "Мотив", в феврале подала в суд на дочернюю компанию шведского телекоммуникационного концерна Ericsson АО "Эрикссон Корпорация". life.ru »

2023-5-5 09:40

Уральский сотовый оператор подал в суд на компанию Ericsson из-за санкций

Уральский сотовый оператор «Мотив» (юрлицо - ООО «Екатеринбург-2000») подал в суд на компанию Ericsson (АО «Эрикссон корпорация»), которая перестала выполнять обслуживание базовых станций из-за санкций nsn.fm »

2023-5-5 08:30

Уральский оператор захотел через суд заставить Ericsson продолжить поддержку

Компания «Екатеринбург-2000», оказывающая услуги сотовой связи под брендом «Мотив», судится с шведским производителем телеком-оборудования Ericsson из-за отказа оказывать техподдержку. Ericsson отказался исполнять договор в одностороннем порядке сразу после начала специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-5-5 07:22

Уральский дрон «Упырь» поссорил Z-блогеров с чиновниками: «Не дали ни копейки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге презентовали боевой беспилотник «Упырь», созданный неизвестной компанией на пожертвования, собранные через телеграм-каналы. Поклонники ставят его в пример оборонщикам, а авторы уже претендуют на господдержку. fedpress.ru »

2023-5-4 09:03

Отстроят заново: Путин поручил восстановить сгоревший уральский поселок Сосьва

В населенном пункте сгорели сотни домов и других строений. В какие сроки там будет восстановлена инфраструктура? 5-tv.ru »

2023-5-3 02:45

Уральский производитель освещения на «Иннопром. Центральная Азия» заключил договор с металлургическим холдингом

ТАШКЕНТ, 26 апреля, ФедералПресс. Уральский производитель систем освещения «Энерго-Арсенал» заключил два договора с иностранными партнерами на выставке «Иннопром. Центральная Азия». Об этом в открытой студии «ФедералПресс» на форуме рассказал директор предприятия Дмитрий Вострецов. fedpress.ru »

2023-4-27 13:47

Уральский турбинный завод стал новым приобретением компании «Мосэлектрощит»

ООО «Мосэлектрощит» — малоизвестный производитель электротехнического оборудования приобрел Уральский турбинный завод (УТЗ) «Реновы» примерно за десять миллиардов рублей. Информацию предоставили эксперты «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-4-14 11:12

Опасный уральский уголовник сбежал из суда через окно

В Первоуральске прямо из зала суда сбежал 26-летний рецидивист Александр Колмаков, сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Ранее преступник уже имел проблемы с законом, его судили за причастность к грабежу, краже и мошенничеству. life.ru »

2023-4-11 22:20

Уральский полпред призвал участников форума «Нефтяная столица» смелее воплощать разработки в жизнь

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 марта, ФедералПресс. В работе молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» приняли участие полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Югры Наталья Комарова. Мероприятие проходит в Нижневартовске. fedpress.ru »

2023-3-22 17:26

Уральский академик призвал готовиться к приходу «преемников» коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Ученые не исключают распространения нескольких вирусных заболеваний, обнаруженных в тропиках. Об этом заявил научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН, академик Валерий Черешнев. fedpress.ru »

2023-3-16 12:06

Уральский синоптик пообещал в регионе похолодание к выходным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. Свердловский синоптик предсказал уральцам «температурные качели», когда столбик термометра будет то опускаться к отрицательным значениям, то подниматься до положительных отметок. fedpress.ru »

2023-3-16 08:03

Уральский вуз объяснил рекламу вместо символа спецоперации на информтабло

Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ) в Екатеринбурге объяснил появление рекламы на цифровом табло на фасаде здания вместо литеры Z тестированием цифрового экрана, сообщает nsn.fm »

2023-3-9 16:08

Уральский митрополит предложил поркой готовить детей к взрослой жизни и тюрьме

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений заявил, что если учить ребенка "быть честным, отзывчивым, открытым" и "транслировать ему один позитив", такое воспитание может быть опасным social.mk.ru »

2023-3-9 16:15

Уральский дизайнер показал, как может выглядеть вторая ветка метро в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Петр Шмидт изобразил новую ветку городского метро, взяв за основу Дубайский метрополитен. Свою работу дизайнер показал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-2 07:53

Уральский сотрудник полиции занимался торговлей наркотиками

В Екатеринбурге задержан сотрудник полиции, подозреваемый в торговле наркотиками в сети Интернет. Об этом сообщает «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-2-20 10:54

Странный тренд: Ещё один уральский школьник выдумал ДТП из-за грязной одежды

В Екатеринбурге школьник выдумал, что попал в ДТП, чтобы дома не ругали за грязную одежду. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на ГИБДД. life.ru »

2023-2-15 14:42