Результатов: 2008

Уральский танкист Егор Старицын погиб во время спецоперации на Украине

Уральский танкист Егор Старицын погиб во время спецоперации на Украине. В региональном Союзе ветеранов локальных войн сообщили, что солдата посмертно наградили орденом Мужества. Егору Старицыну было 19 лет. argumenti.ru »

2022-4-27 14:22

Уральский полпред напомнил, чем Северный широтный ход на Ямале поможет экономике страны

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев полагает, что если бы Северный широтный ход на Ямале был построен раньше, то свою лепту в снижение санкционного давления на экономику страны уже вносил бы и порт Сабетта. Об этом он заявил на пресс-конференции. fedpress.ru »

2022-4-26 10:36

Уральский бизнесмен нашел способ борьбы с дороговизной металла: «Сэкономили 48 тысяч»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Директор фирмы «Урал-Гидро» Алексей Елисеев раскритиковал сбытовую политику российских поставщиков черных и цветных металлов. fedpress.ru »

2022-4-15 14:49

Уральский фермер объяснил, почему капуста по цене обогнала доллар

Цены на овощи в Свердловской области растут, потому что в стране «перекрыли все, чтобы личные подсобные хозяйства прекратили выращивать у себя какую-то... rosbalt.ru »

2022-4-9 12:25

Уральский сенатор о пользе санкций: «То, что мы раньше покупали – начнем производить»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Антироссийские санкции должны подтолкнуть предприятия и промышленность страны не к импортозамещению, а собственному производству товаров, считает член Совета Федерации от Свердловской области Александр Высокинский. fedpress.ru »

2022-4-6 14:34

Уральский школьник, которому не хватило денег на проезд, извинился перед кондуктором

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле 12-летний школьник Никита, которому не хватило на проезд в трамвае двух рублей признался, что он спокойно доехал до нужной остановки. Недостающую сумму за него заплатили пассажиры. fedpress.ru »

2022-4-6 09:13

Уральский производитель колбас занялся выпуском "итальянских деликатесов с русской душой"

В компании отмечают: люди, впервые попробовав продукт, просто не верят в то, что его действительно приготовили на холодном Урале. life.ru »

2022-4-4 13:58

Уральский полпред наградил победителей Чемпионата России по биатлону

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Призеров Чемпионата России по биатлону торжественно наградил полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Накануне гонки он сам опробовал лыжню, проехав 30 км трассы областного центра «Жемчужина Сибири». fedpress.ru »

2022-4-2 14:35

Уральский полпред Якушев: «Важно не допустить срыва нацпроектов и госконтрактов»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Полпред президента Владимир Якушев указал на важность выполнения планов по нацпроектам в текущей экономической ситуации. Как сообщает пресс-служба полпредства, заявление прозвучало по итогам заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию. fedpress.ru »

2022-3-25 06:54

Уральский НИИ получил аппарат для спасения жизней младенцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Уральском НИИ охраны материнства и младенчества установили аппарат, который будет спасать жизни новорожденным, страдающим от последствий асфиксии. Система Tecotherm Neo помогает младенцам избежать осложнений, регулируя их температуру, и применяется для терапевтической гипотермии. fedpress.ru »

2022-3-16 13:10

Уральский банк спокойно отреагировал на канадские санкции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Уральский банк реконструкции и развития, попавший под санкции Канады, заявил, что они не повлияют на его работу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе банка. fedpress.ru »

2022-2-25 11:52

Уральский политтехнолог оценил достоверность информации о войне в соцсетях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В период войны не стоит доверять социальным сетям. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал политтехнолог, директор коммуникационного агентства Magic, inc Платон Маматов. fedpress.ru »

2022-2-25 11:20

Уральский сотовый оператор закрывает старейший офис

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Единственный уральский оператор сотовой связи «Мотив» закрывает старейший офис в Екатеринбурге. Как сообщается на сайте компании, центральный офис на Шейнкмана, 57 будет закрыт в ближайшее время. fedpress.ru »

2022-2-24 06:58

Уральский арбитраж удовлетворил иск властей к резиденту ОЭЗ о лишении статуса

Претензии связаны с тем, что предприятие не приступило к реализации проекта по выпуску базальтового волокна tass.ru »

2022-2-22 09:26

Уральский чиновник обвинил россиянок в провоцировании нападений мигрантов

После нашумевшей истории в Екатеринбурге, где подростки-мигранты избили женщину и ее дочь, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов заявил о вине самих россиянок в том, что на них нападают иностранцы social.mk.ru »

2022-2-21 14:47

Уральский миллиардер предложил отменить государственные льготы для россиян

Необходимо убрать иждивенческую ориентацию людей, отменив государственные льготы, заявил челябинский миллиардер Игорь Рыбаков. Льготы нужно оставить для больных и инвалидов, остальным же повысить зарплату. lenta.ru »

2022-2-16 19:31

Уральский завод противогололедных материалов строит энергомост в Пермском крае

Инвестиции одного из крупнейших предприятий этого профиля в РФ и СНГ в проект, стартовавший в партнерстве с Пермским филиалом ПАО "Т Плюс", составил более 100 млн рублей tass.ru »

2022-2-14 12:52

Уральский полпред предложил способ снизить смертность на дорогах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Расширение трасс до четырех полос поможет избежать ДТП. Об этом рассказал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев на правительственной комиссии по региональному развитию, сообщает пресс-служба полпреда. fedpress.ru »

2022-2-10 15:44

Уральский меценат поможет юноше, пострадавшему после неудачного прыжка в воду

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге специалисты реабилитационного центра помогут в восстановлении 16-летнего Владимира Архипова, получившего тяжелые травмы после неудачного прыжка в воду. fedpress.ru »

2022-2-10 10:54

Уральский бизнес назвал главные трудности 2021 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Свердловские предприниматели назвали топ-3 проблем, которые мешали их работе в 2021 году. Итоги исследования делового климата в регионе огласили члены Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. fedpress.ru »

2022-2-9 15:34

Уральский генерал раскритиковал заявление офицеров, потребовавших отставки Путина

Уральский генерал-лейтенант Тарас Исаков раскритиковал обращение Общероссйиского офицерского собрания, в котором председатель организации, генерал-полковником Леонид Ивашов требует от президента Владимира Путина уйти в отставку znak.com »

2022-2-9 10:50

Уральский полпред Якушев пообещал помочь с проблемами обманутых дольщиков

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Полпред президента РФ в УРФО Владимир Якушев сообщил об итогах совещания по проблемам обманутых дольщиков в Челябинской области. Слова чиновника приводятся на его сайте. fedpress.ru »

2022-2-7 17:49

Уральский завод противогололедных материалов запускает собственную линию подготовки сырья

Инвестиции одного из крупнейших предприятий этого профиля в РФ и СНГ в проект, стартовавший в прошлом году на производственной площадке в Пермском крае, составили более 100 млн рублей tass.ru »

2022-2-7 10:41

Уральский банкир рассказал, когда остановится рост цен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Инфляция на Среднем Урале замедлит свой рост, а к концу года может даже снизиться из-за нежелания свердловчан тратить деньги. Об этом заявил зампред Уральского банковского союза Евгений Болотин. fedpress.ru »

2022-2-3 10:36

Уральский ученый раскритиковал идею четырехдневной рабочей недели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Четырехдневная рабочая неделя в России невозможна из-за низкой производительности труда. Таким мнением с корреспондентом «ФедералПресс» поделился доктор философских наук, ведущий научный сотрудник института экономики УрО РАН Борис Павлов. fedpress.ru »

2022-2-1 08:38

Уральский полпред Якушев прибудет с визитом в Тобольск

ТОБОЛЬСК, 28 января, ФедералПресс. Сегодня Тобольск с визитом посетят полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Александр Моор. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда. fedpress.ru »

2022-1-28 06:50

Уральский полпред Якушев вошел в состав президиума тюменских единороссов

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вошел в состав руководства тюменского отделения «Единой России». Об этом сообщили в политической партии. fedpress.ru »

2022-1-27 14:48

Уральский экономист раскрыл, какие продукты подорожают в регионах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. В 2022 году в России подорожают фрукты, мясо, молоко, хлеб и яйца. Экономист и финансовый аналитик Виталий Калугин объяснил «ФедералПресс» причины роста цен на продовольственные товары. fedpress.ru »

2022-1-21 09:19

Уральский депутат, защищая свою горку, назвал детей с переломами «слизняками»

Депутат из города Артемовский в Свердловской области Максим Демашин назвал ломающих руки и ноги детей «слизняками». Он также обозвал «дурой конченой» женщину,... rosbalt.ru »

2022-1-18 22:21

Уральский рок-дедушка Александр Пантыкин раскрыл размер пенсии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. 12 января 64-й день рождения отметил популярный на Урале рок-музыкант Александр Пантыкин. Часто его называют «дедушкой рок-музыки». Он рассказал СМИ о своей пенсии. fedpress.ru »

2022-1-13 09:47

«Уральский пельмень» воззвал к совести лжеминеров школ Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Российский артист и член «Уральских пельменей» Сергей Исаев отреагировал на массовые лжеминирования школ в Екатеринбурге. Юморист пожаловался на то, что действия телефонных террористов сорвали учебу его сына. fedpress.ru »

2022-1-12 14:07

Уральский художник нарисовал портрет Муратова в благодарность за помощь ребенку со СМА

Уральский художник Владимир Костин нарисовал портрет главного редактора Новой газеты , лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова znak.com »

2022-1-10 14:42

Уральский мальчик спас залезших в трубу новорожденных щенков и попал на видео

Уральский мальчик спас залезших в трубу новорожденных щенков в Березовском, расположенном в Свердловской области. Необычная спасательная операция попала на видео. Ученик второго класса лицея №7 Андрей Шакиров вызвался на помощь, когда активисты начали искать по соцсетям людей, которые могли бы вытащить щенят. lenta.ru »

2021-12-30 17:05

Уральский полпред Якушев исполнил желания еще двух детей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев принял участие во всероссийской новогодней акции «Елка желаний». Полпред исполнил желания двух мальчиков из Челябинской и Свердловской областей. fedpress.ru »

2021-12-28 15:53

Уральский полпред исполнил мечту будущего пилота

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев помог маленькому мальчику исполнить мечту и побывать в кабине пилота. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства. fedpress.ru »

2021-12-27 09:00