Результатов: 1364

В Совфеде усомнились в планах Германии поставить танки Leopard Украине

Несмотря на давление со стороны Вашингтона, Германия не хочет поставлять Украине танки. В планах ФРГ по поставкам такой военной помощи Киеву усомнился председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-15 13:58

«Повода для оптимизма нет»: В отрасли усомнились в возможном росте объема ипотеки

Нынешняя ситуация в экономике не располагает к тому, чтобы россияне брали ипотеку и могли ее выплачивать, сказала НСН Ирина Радченко. nsn.fm »

2023-1-12 13:45

В Кремле усомнились в достоверности поставок боеприпасов Турции на Украину

Москва отслеживает сообщения о том, что с ноября прошлого года Турция поставляет Киеву разработанные в США кассетные боеприпасы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в достоверности такой информации, но не опроверг ее. lenta.ru »

2023-1-11 12:45

«Он сошел с ума»: В Китае заявили о недоверии Путину и усомнились в победе России на Украине

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники в китайской власти. По словам пяти китайских чиновников, Москва не предупреждала Пекин о намерении начать военную операцию на Украине. Один из них отметил, что в феврале прошлого года, когда Путин приехал в Китай, он сказал китайскому лидеру Си Цзиньпину, что Россия «не исключает принятия любых мер», если украинские силы нападут на российскую территорию. kapital-rus.ru »

2023-1-10 14:22

На Украине усомнились в пользе электрогенераторов

Массово закупаемые Украиной электрогенераторы нерентабельны и не способны решить вопрос энергобезопасности страны, написал председатель правления «Биоэнергетической ассоциации Украины» Георгий Гелетуха. lenta.ru »

2023-1-10 13:12

В Италии усомнились в отправке новой партии оружия Украине

Власти Италии вряд ли отправят Украине шестую партию оружия до февраля. Отмечается, что указ о поставке нового оружия для Киева еще не готов, при этом изначально его планировали утвердить в декабре, затем в январе, а теперь Министерство обороны планирует сделать это в феврале. lenta.ru »

2023-1-9 17:26

«IPhone уже стал “кирпичом”»: В IT-отрасли усомнились в отключении россиян от Android и iOS

Разговоры об отключении смартфонов россиян от iOS и Android поднимались неоднократно, однако на практике все не так просто, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2023-1-9 13:53

Аналитики усомнились в сохранении тренда на укрепление рубля

Курс рубля заметно вырос в 2022 году, однако продолжение позитивного тренда вряд ли возможно из-за снижения экспорта и увеличения импорта, считают опрошенные «Коммерсантом» финансовые аналитики. riafan.ru »

2023-1-8 19:03

В здравомыслии Макрона усомнились из-за поставок бронетехники на Украину

Читатели французской газеты Le Point оценили решение президента Эммануэля Макрона отправить на Украину бронеавтомобили AMX-10RC. Одни сочли, что отправка 40-летней техники на Украину снимает вопросы о ее утилизации, другие же призвали французского лидера обратить внимание на проблемы внутри страны lenta.ru »

2023-1-5 04:06

В Турции усомнились в возможности найти покупателей на газ из хаба с Россией

Для создания инфраструктуры газового хаба в Турции потребуется три-четыре года, заявил эксперт по энергетическим вопросам Шерифе Озкан Несимиоглу. Хаб позволит России и Турции устанавливать цены на газ и комбинировать российский газ с энергией из других источников. Оценки затрат пока нет. lenta.ru »

2022-12-30 12:01

В УЕФА усомнились, что уход РФС в Азию изменит отношение ФИФА

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин согласен отпустить Российский футбольный союз в Азиатскую конфедерацию футбола, пишет газета "Спорт-Экспресс" в преддверии голосования исполкома РФС о переходе из УЕФА в АФК, которое состоится до 31 декабря 2022 года. life.ru »

2022-12-29 02:43

Чиновники США усомнились в возможности администрации Байдена защитить Тайвань

США планируют нарастить присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе в 2023 году, однако некоторые конгрессмены из Республиканской партии опасаются, что опоздали с наращиванием сил, что может в том числе вылиться в нападение китайских военных на Тайвань. lenta.ru »

2022-12-28 09:40

В США усомнились в способности противостоять Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе

Намерение Соединённых Штатов Америки нарастить военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе для обеспечения преимущества перед Китаем и защиты Тайваня запоздало. Об этом пишет издание Politico. Газета напомнила, что помощник минобороны США Эли Ратнер заявлял, что "2023 год, вероятно, станет самым преобразующим годом в размещении американских сил в регионе за последнее поколение". life.ru »

2022-12-28 06:00

В прекращении финансирования Украины со стороны США усомнились

Сокращение финансирования Украины со стороны США может произойти лишь в незначительных пределах, сообщил политолог Станислав Бышок. В беседе с «Лентой. ру» он усомнился в прекращении помощи Киеву со стороны США. lenta.ru »

2022-12-27 13:57

Туроператоры усомнились в "открытии границ Китая" с 8 января

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали новость об "открытии границ Китая" с 8 января 2023 года. Так, в ведомстве обратили внимание на то, что никаких сообщений на данную тему пока нет ни на сайте Госсовета КНР, ни на портале МИД страны, ни на сайте государственного агентства новостей Синьхуа. life.ru »

2022-12-27 12:57

В США усомнились в существовании Украины как государства

Американский правозащитник Аджаму Барака усомнился в существовании Украины как государства. «Мы не можем продолжать притворяться, что нечто, называемое украинской нацией или государством с независимостью и суверенитетом, действительно существует», — написал он на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2022-12-26 17:52

В вероятности отказа США от поддержки Украины усомнились

Версии об отказе США и Европейского союза (ЕС) поддерживать Украину выглядят сомнительными. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. Он также объяснил, почему вероятность прекращения сотрудничества Киева и стран Запада крайне мала. lenta.ru »

2022-12-25 20:48

В США усомнились в эффективности Patriot на Украине

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) MIM-104 Patriot, которые Соединенные штаты передадут Украине, не смогут стать полноценной заменой систем противовоздушной обороны С-300, пишет журнал Military Watch. lenta.ru »

2022-12-23 06:31

В США усомнились в честности Киева

Украина является не самой честной страной, поэтому Вашингтону необходимо пересмотреть свой подход к поддержке Киева. «В стране ограничили свободу слова, чиновники стремятся наполнить свои карманы деньгами, а система правосудия оказалась полностью разрушена», — отметила журналист. lenta.ru »

2022-12-23 21:13

В будущем электромобилей усомнились

Автопроизводители теряют уверенность в возможности массового перехода на электромобили к 2030 году на фоне рисков мировой рецессии и проблем с цепочками поставок. В США на долю электромобилей придется 35 процентов всех продаж новых машин против прошлогоднего прогноза на уровне 65 процентов. lenta.ru »

2022-12-22 17:53

Власти ДНР и ЛНР усомнились в возможности новогоднего перемирия

Врио глав ДНР и ЛНР крайне скептически относятся к реалистичности сценария приостановки военных действий на время новогодних праздников. riafan.ru »

2022-12-23 16:50

В Пентагоне усомнились в быстром освоении ВСУ систем Patriot

Представитель Пентогона заявила, что украинским военным потребуется не один месяц для освоения зенитно-ракетных комплексов Patriot, переданным Киеву в очередном пакете помощи. «Мы считаем, что понадобится несколько месяцев на то, чтобы украинские силы получили подготовку, необходимую для их успешного использования». lenta.ru »

2022-12-22 01:57

В поездке Зеленского в Бахмут усомнились

Журналист «Комсомольской правды» Александр Гришин усомнился в поездке президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут. В своей колонке он отметил ряд противоречий как с точки зрения логистики украинского лидера, так и с точки зрения подачи этой поездки Офисом президента. lenta.ru »

2022-12-21 20:49

«Догоним Маска?» В отрасли усомнились в возможности конкурировать с западными технологиями

Производство большого количества спутников — давняя тема для обсуждения, но никто не уточняет, зачем это нужно, сказал НСН Иван Моисеев. nsn.fm »

2022-12-21 14:25

Власти Финляндии усомнились в пользе запрета на продажу недвижимости россиянам

Эксперты при правительстве республики опасаются ухудшения ситуации на рынке из-за политики в отношении граждан РФ. 5-tv.ru »

2022-12-20 09:10

В США усомнились в способности ВСУ использовать ЗРК Patriot

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вряд ли смогут использовать зенитно-ракетные комплексы в ближайшее время, усомнился председатель комитета по вопросам вооруженных сил Палаты представителей Адам Смит. Тем не менее он отметил, что в краткосрочной перспективе США смогут поставить другую модель ЗРК. lenta.ru »

2022-12-16 10:48

В ООН усомнились в расширении зерновой сделки

Расширение зерновой сделки за счет включения новых украинских портов сомнительно, заявил замгенсека ООН Мартин Гриффитс. Помимо этого, представитель организации выразил одобрение соответствующей инициативе. lenta.ru »

2022-12-15 16:44

В КПРФ усомнились, что вступление Бута в ЛДПР было его личным решением

Молниеносное вступление вернувшегося на родину Виктора Бута в партию ЛДПР может быть политтехнологией, а не его личным выбором. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал пресс-секретарь партии КПРФ Александр Ющенко. life.ru »

2022-12-12 13:52

В Эр-Рияде усомнились в эффективности потолка цен на российскую нефть

На данный момент каких-либо ощутимых результатов от установления потолка цен на российскую нефть нет, впрочем, как и полной уверенности, что новая ограничительная мера Евросоюза в принципе будет работать. life.ru »

2022-12-11 22:02

В Германии усомнились в способности армии ФРГ защитить Берлин

В интервью немецкой газете производитель оружия Франк Хаун рассказал, что в случае военного конфликта армия ФРГ сможет защитить только небольшой город, как Аугсбург. По его словам, Германию «выжали, как лимон», а нехватку средств невозможно покрыть деньгами, которое обещало правительство. lenta.ru »

2022-12-11 23:25

В Китае усомнились в проблемах из-за потолка цен на российскую нефть

Вступившее в силу ограничение цен на российскую нефть с поставками по морю не окажет сильного эффекта на мировой нефтяной рынок, пишет китайское государственное издание Global Times. Один из экспертов считает, что ситуация не изменится, пока российской стороне не придется продавать сырье по 30 долларов за баррель. lenta.ru »

2022-12-5 13:48

В росте рейтинга одобрения Байдена в США усомнились

Говорить о выросшей популярности президента США Джо Байдена на фоне результатов опроса агентства Reuters сложно, считает политолог, американист Дмитрий Дробницкий. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, почему усомнился в рейтинге одобрения американского лидера, а также рассказал, с чем может быть связан его рост. lenta.ru »

2022-11-30 12:34

В Швеции усомнились во вступлении в НАТО к 2023 году

МИД Швеции не имеет конкретных временных рамок вступления Стокгольма в НАТО и не может однозначно гарантировать завершение этой процедуры к 2023 году. Об отсутствии жестких сроков по вступлению в альянс заявил глава шведского внешнеполитического ведомства Тобиас Билльстрем. lenta.ru »

2022-11-30 09:39

В России усомнились в намерении Ирана создать ядерное оружие

Нет никаких доказательств, указывающих на желание Тегерана заняться разработкой ядерного оружия, заявил директор департамента Министерства иностранных дел России по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков. lenta.ru »

2022-11-30 06:57

В России усомнились в желании Европы принять новую волну украинских беженцев

Политолог Дмитрий Журавлев заявил, что страны Европы вряд ли захотят принять новую волну украинских беженцев, отношение к ним на уровне муниципалитетов будет иным. Также вероятна отмена большинства ранее имевших место льгот, сохранятся только минимальные средства на поддержку мигрантов. lenta.ru »

2022-11-24 11:25

В легитимности Байдена усомнились

Низкая явка на промежуточных выборах в Конгресс и отсутствие контроля демократов над палатой представителей свидетельствует о том, что Джо Байден как действующий президент США теряет свою легитимность. lenta.ru »

2022-11-19 21:55

В Пентагоне усомнились в способности Украины выбить российские войска

ВАШИНГТОН, 17 ноября, ФедералПресс. Украине не удастся выбить российские войска со своих территорий. Об этом заявил генерал Вооруженных сил США Марк Милли. fedpress.ru »

2022-11-17 00:47

В США усомнились в популярности Трампа у республиканцев

Бывший президент США Дональд Трамп, который заявил о желании баллотироваться на второй срок, не обладает достаточной популярностью в Республиканской партии. Трамп объявил о своем выдвижении в «худшее для него время» — политическая позиция бывшего президента, возможно, ниже, чем когда-либо с начала кампании 2016 года. lenta.ru »

2022-11-16 11:55

Во Франции усомнились в необходимости продолжать антироссийские санкции

Необходимость продолжения санкционной политики в отношении России на фоне снижения уровня жизни во Франции вызывает сомнения, написал лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино в Twitter. lenta.ru »

2022-11-11 16:38

В бундестаге усомнились в надёжном газоснабжении Германии зимой

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по экономике и энергетике Штеффен Котре заявил, что в правительстве не могут уточнить, какая доля газа в хранилищах предназначена лишь для ФРГ. versia.ru »

2022-11-10 11:05

Власти Германии усомнились в надежном газоснабжении грядущей зимой

Германия не гарантировала себе надежность газоснабжения зимой, несмотря на почти заполненные ПХГ. Такое заявление сделал депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии», член комитета по экономике и энергетике Штеффен Котре, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-10 10:35

В Германии усомнились в надежном газоснабжении зимой

Германия не гарантировала себе надежность газоснабжения зимой, несмотря на почти заполненные хранилища, заявил депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по экономике и энергетике Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-11-10 08:25

США усомнились в готовности Украины к компромиссам с Россией

Президент США Джо Байден в ходе беседы с журналистами в Белом доме усомнился в готовности Украины к компромиссам с Россией в целях урегулирования продолжающегося кризиса. Политик также отметил, что Соединенные Штаты «заранее были осведомлены» о планах России вывести войска из Херсона. lenta.ru »

2022-11-10 01:25

В США усомнились в способности усадить Киев за стол переговоров с Россией

У Соединенных Штатов может не получиться усадить Украину за стол переговоров с Россией, несмотря на значительное влияние на украинское руководство, предположил профессор колледжа Гамильтона Алан Кафруни. lenta.ru »

2022-11-8 16:20

Военные США усомнились в возможности России создать ПАК ДА

Российский Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) «никогда не полетит», считают высокопоставленные представители Минобороны США. Один из собеседников 19fortyfive уточнил, что у Москвы нет ресурсов, технологической базы, опыта и денег, необходимых для создания бомбардировщика-невидимки. lenta.ru »

2022-11-3 06:15

В ООН усомнились в нарушении зерновой сделки из-за атаки на Севастополь

ООН не видит оснований считать, что атака на Севастополь нарушила условия зерновой сделки. Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2022-11-1 21:57

Археологи усомнились в истинном назначении древнего храмового комплекса Гебекли-Тепе

Шлифованные камни были найдены на территории известного храмового комплекса Гебекли-Тепе, что заставило ученых Стамбульского университета усомниться в его истинной роли. riafan.ru »

2022-10-27 16:31