Результатов: 1364

Сенаторы из Крыма усомнились в способности украинского БПЛА атаковать штаб флота

Российские сенаторы заявили, что беспилотник ВСУ атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе не с территории Украины, а из Севастополя или Крыма. «Если бы это было с территории Украины, так бы эффективно это не сработало», — отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2022-7-31 22:51

В США усомнились в возможности ВСУ переломить ситуацию в Донбассе с помощью РСЗО HIMARS

Поставленные Киеву системы HIMARS не смогут переломить ход спецоперации ВС РФ на Украине, считает обозреватель американского издания 19FortyFive Брент Иствуд. riafan.ru »

2022-7-31 19:49

Западные эксперты усомнились в эффективности российского самолета-невидимки Су-57

Ответом мифу о «привиде Киева» стал рассказ о «боевом крещении Су-57 на Украине»? ridus.ru »

2022-7-29 19:03

CNN: украинские солдаты усомнились в способности ВСУ захватить Херсон к концу 2022 года

Военнослужащие Вооруженных сил Украины скептически относятся к заявлениям властей относительно контрнаступления в Херсонской области, сообщает CNN. riafan.ru »

2022-7-29 12:21

В России усомнились в нужности списка русофобских отелей за границей

Ростуризм не считает нужным создание списка зарубежных отелей, где поощряется русофобия. По словам Догузовой, в марте-апреле 2022 года ведомство действительно фиксировало случаи проявления русофобии в отелях за границей, однако на сегодняшний день обращения и жалобы от россиян стали носить единичный характер. lenta.ru »

2022-7-28 09:54

В Турции усомнились в возможности краха российской экономики из-за санкций

России не грозит экономический коллапс, несмотря на западные санкции, считает доцент Университета Боккони в Италии Керим Джан Кавакла nsn.fm »

2022-7-27 07:51

В будущем мировой экономики усомнились

Международный валютный фонд (МВФ) усомнился в будущем мировой экономики, снизив прогноз по темпам ее роста до 3,2 процента по итогам 2022 года, что на 0,4 процентных пункта ниже предыдущей версии прогноза. lenta.ru »

2022-7-26 21:14

В США усомнились в исключительных правах Украины на борщ

Украина едва ли может заявлять исключительные права на борщ. К такому выводу пришла исследователь из США Катя Седжвик. Как говорится в статье Седжвик, опубликованной в издании The American Conservative , история не сохранила имя изобретателя этого супа. tvzvezda.ru »

2022-7-26 01:55

В США усомнились в праве Украины на борщ

ВАШИНГТОН, 26 июля, ФедералПресс. Украина не может заявлять исключительные права на борщ, так как точный автор этого супа не известен, пишет Катя Седжвик в своей статье для американского издания The American Conservative. fedpress.ru »

2022-7-26 01:15

«Троянский конь борозды не испортит»: В Москве усомнились, что Италия станет пророссийской

Правые партии и простые итальянцы осуждают Россию, при этом Рим может серьезно снизить энергозависимость от РФ. nsn.fm »

2022-7-25 12:19

Эксперты усомнились в увеличении полового органа Криштиану Роналду

Пластические хирурги Арсен Чиракадзе и Мадина Байрамукова прокомментировали появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что Криштиану Роналду увеличил свой половой орган при помощи курса инъекций ботокса. lenta.ru »

2022-7-22 08:47

В России усомнились в способности Европы заполнить газовые хранилища к зиме

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что «Северный поток» может так и не заработать на полную мощность в ближайшее время, более того, объемы поставок могут сократиться еще сильнее после 26 июля. lenta.ru »

2022-7-21 13:01

В Совфеде усомнились в поддержке арабскими лидерами антироссийской политики США

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров усомнился в том, что лидеры арабских стран поддержат попытки США политически и экономически изолировать Россию. Он также напомнил, что страны ближневосточного региона устали от политики двойных стандартов США. lenta.ru »

2022-7-16 12:41

В Италии усомнились в продолжении поставок оружия Украине из-за кризиса

Италия едва ли сможет продолжить поставлять оружие на Украину на фоне политического кризиса, который переживает страна. Такими сомнениями поделился глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо. «Теперь я сомневаюсь, что мы можем отправлять оружие. lenta.ru »

2022-7-16 12:36

Кандидаты на пост британского премьера усомнились в честности Джонсона

Кандидаты на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании не смогли прийти к единому мнению относительно честности Бориса Джонсона. Соответствующий вопрос был задан пяти участникам избирательной кампании в ходе дебатов, которые прошли в прямом эфире Четвёртого телеканала британского телевидения. life.ru »

2022-7-16 23:52

Авторы Deutschland Kurier усомнились в значимости ОБСЕ после шпионажа СБ Украины

Обозреватели Deutschland Kurier поставили под сомнение полезность миссии ОБСЕ после шпионских нападок службы внутренней разведки СБУ. Журналисты опубликовали сенсационный материал. riafan.ru »

2022-7-16 20:24

«Мертвому примочка»: спасатели усомнились в мерах египетской антиакульей безопасности

На египетском курорте Хургада не осталось ни одного бесплатного пляжа – на это жалуются туристы, живущие в отелях без собственного выхода к морю или в частном секторе, а также те, кому хочется хоть иногда выйти за периметр своего «все включено» social.mk.ru »

2022-7-15 21:06

В США усомнились в том, что Запад сможет долго поддерживать Киев

Власти США и их союзники вряд ли смогут долго сохранять нынешний уровень поддержки Украины, к такому выводу пришла газета The New York Times. Издание констатирует, что, несмотря на заявления американского руководства во главе с президентом Джо Байденом о готовности продолжать поддерживать Киев "столько, сколько потребуется", никто не может сказать, как долго это продлится и сколько ещё Штаты с партнёрами могут сделать, "помимо прямого военного вмешательства". life.ru »

2022-7-10 02:25

В способности Запада оказывать поддержку Украине усомнились

Газета The New York Times усомнилась в том, что США и их союзники будут способны в долгосрочной перспективе продолжать оказывать поддержку Украине. Несмотря на западных стран о готовности продолжать оказывать Киеву столько поддержки, сколько требуется, «никто не может сказать, как долго это продлится». lenta.ru »

2022-7-10 22:47

В Евросоюзе усомнились в эффективности G20 из-за участия России

Участие России в форуме «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии может подорвать доверие к этому объединению и его эффективности со стороны Еврокомиссии (ЕК). Об этом заявила Набиля Массрали, пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. lenta.ru »

2022-7-7 14:22

В передаче Украине передовых комплексов ПВО и ПРО усомнились

Запад никогда не даст в распоряжение Украины передовые системы ПВО и ПРО Patriot и Iron Dome, чтобы не провоцировать Россию и предотвратить эскалацию украинского конфликта в масштабное противостояние. lenta.ru »

2022-7-6 14:02

В Кремле усомнились в возможности ограничить цены на нефть из России

Реализовать инициативу об ограничении цен на нефть из России вряд ли возможно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя соответствующие высказывания премьера Японии Фумио Кисиды. lenta.ru »

2022-7-6 13:15

В Европе усомнились в способности Киева выплатить долги по иностранным кредитам

Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани усомнился в том, что Украина окажется способна отдавать долги по иностранным кредитам. Он сослался на мнение директора МВФ Кристалины Георгиевой, выразившей мнение, что помощь Киеву предпочтительнее оказывать в виде грантов, заранее уточнив потребности. lenta.ru »

2022-7-6 08:19

Японские эксперты усомнились в эффективности ограничения цен на нефть из РФ

Для этого потребуется сотрудничество других стран, в том числе Китая и Индии, отметил основатель японского Института постнефтяной стратегии Нориаки Оба tass.ru »

2022-7-6 05:36

В ЕС усомнились в выводе российских войск с острова Змеиный

Европейский союз (ЕС) усомнился в выводе российских войск с острова Змеиный и проверяет заявление Минобороны России на соответствие действительности, сообщил официальный представитель объединения. В ЕС потребовали, чтобы Москва положила конец боевым действиям и немедленно вывела все свои силы с территории Украины. lenta.ru »

2022-7-1 13:16

В Совбезе РФ усомнились в способности западных лидеров мыслить стратегически

В Совете безопасности России усомнились в том, что руководители США и Европы способны мыслить стратегически. По словам заместителя секретаря СБ РФ Александра Венедиктова, место стратегии уступил волюнтаризм. tvzvezda.ru »

2022-6-30 10:02

В Совфеде усомнились в суверенитете Норвегии над Шпицбергеном

Отказ МИД Норвегии разрешить провоз товаров для российских вахтовиков на Шпицбергене ставит под вопрос суверенитет Норвегии над этим островом. О своих сомнениях в норвежском суверенитете заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-6-29 10:38

В Турции усомнились в защите НАТО в случае нападения на страну

В Турции сомневаются, что НАТО встанет на защиту страны в случае нападения на нее. Об этом заявил обозреватель издания Foreign Policy Стивен Кук. По его словам, турецкое общество со скепсисом относится к пятой статье договора альянса в коллективной обороне, когда агрессия в адрес страны расценивается как угроза блоку. lenta.ru »

2022-6-29 07:23

В Германии усомнились, что предельные цены на нефть из России можно реализовать

Лидеры стран "Большой семёрки" (G7) не смогут ввести предельные цены на закупку российской нефти без поддержки Китая, Индии и иных крупных покупателей. Об этом заявили эксперты, опрошенные немецким телеканалом Das Este. life.ru »

2022-6-27 08:56

В Германии усомнились в плане ввести предельные цены на закупки нефти из России

Немецкие эксперты усомнились в реальности плана западных стран ввести предельные цены на закупки нефти из России. По мнению Александра Сандкампа из Кильского института мировой экономики, ограничение на цены будет работать, только если его поддержат страны, которые покупают нефть у России, в том числе Китай и Индия. lenta.ru »

2022-6-27 06:54

В Uniper усомнились в способности кабмина ФРГ решить проблему нехватки газа до зимы

Официальный представитель немецкой энергетической компании Uniper не верит, что план Правительства ФРГ по сокращению потребления газа поможет решить проблему до зимы, если поставки голубого топлива по "Северному потоку" останутся на таком же низком уровне. life.ru »

2022-6-23 21:12

В России усомнились в успешности параллельного импорта новых автомобилей

Параллельный импорт новых автомобилей как система работать в России не будет из-за множества проблем и нюансов, и в целом это не массовая история. Такое... rosbalt.ru »

2022-6-23 15:58

В Приднестровье усомнились в возможности объединиться с Молдавией

Глава министерства иностранных дел Приднестровской молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев усомнился в возможности объединения Приднестровья и Молдавии. Министр добавил, что власти Молдавии, по его мнению, делают все, чтобы создать напряжение между Кишиневом и Тирасполем. lenta.ru »

2022-6-23 11:29

В России усомнились во введении седьмого пакета санкций

Говорить о седьмом пакете антироссийских санкций преждевременно, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Он отметил, что несколько первых пактов санкций против России «буквально выстреливали», однако пятый — уже с некоторым трудом, а шестой был принят с «достаточно заметным изъятием». lenta.ru »

2022-6-21 02:04

СМИ: Демократы усомнились, что Байден потянет выборы главы государства

Советники действующего американского лидера Джо Байдена изучают возможные варианты и перспективы официального запуска в 2023 году предвыборной кампании по переизбранию демократа, сообщает The Washington Post nsn.fm »

2022-6-19 04:25

В Госдуме усомнились в необходимости введения визового режима для украинцев

Москве не стоит зеркально отвечать на введение Украиной визового режима для граждан России. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2022-6-17 15:13

В Германии усомнились в адекватности Зеленского после его слов о Крыме

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма под контроль Киева оторваны от реальности. «К чему стремится Зеленский своим заявлением, столь далеким от сегодняшней реальности?» – говорится в материале. lenta.ru »

2022-6-16 08:26

В Совфеде усомнились в том, что Украина сможет провести Евровидение

Заявления о начале подготовки к международному песенному конкурсу Евровидение, который пройдёт в 2023 году на Украине, выглядят как попытка воодушевить граждан Незалежной. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2022-6-13 19:24

«Они просто рехнулись»: В Кремле усомнились в объективности западной журналистики после начала военной операции

«Информационная адекватность многих известных западных журналистов сейчас - для нас, по крайней мере - находится под вопросом, мы не могли бы их все-таки назвать объективными журналистами и настоящими журналистами, потому что все они просто рехнулись, говоря по-русски», - заявил Песков. kapital-rus.ru »

2022-6-13 09:52

Bloomberg: Дания и Нидерланды усомнились в готовности Украины получить статус кандидата в члены ЕС

В американских СМИ появилась информация, что некоторые государства-члены Европейского союза - Нидерланды и Дания - выступают против предоставления статуса кандидата Украине на членство в Евросоюзе. Дания заявила, что «Украина недостаточно соответствует критериям, связанным со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств». tvzvezda.ru »

2022-6-10 02:31

В США усомнились в шансах Байдена доработать до конца своего срока

Из-за роста общественного недовольства президентом США Джо Байденом он не сможет доработать до конца своего срока. Об этом заявил телеведущий Грег Гатфелд в эфире канала Fox News. По словам телеведущего, американцы недовольны ростом цен на топливо и рядом других социально-экономических проблем. lenta.ru »

2022-6-2 17:33

В ВОЗ усомнились в возможности сдержать распространение оспы обезьян

Распространение оспы обезьян в Европе может усилиться во время сезона фестивалей летом. В ВОЗ усомнились в возможности сдержать распространение вируса. Глава Европейского бюро организации Ханс Клюге заявил о необходимости срочного сокращения контактов зараженных, а также отслеживания и мониторинга их социальных связей. lenta.ru »

2022-5-31 19:38

Госплан для IT: В отрасли усомнились в возвращении 85% айтишников

Гендиректор Telecom Daily в эфире НСН не поверил в 85% вернувшихся IT-специалистов, которые покинули родину после 24 февраля. По его мнению, речь идет обо всех уехавших и возвратившихся. nsn.fm »

2022-5-27 17:33

В Китае усомнились в необходимости членства США в Совбезе ООН

Операции разведки США поддерживают состояние конфронтации между Россией и Украиной и заставляют сомневаться в необходимости членства США в Совете Безопасности ООН. По данным китайской газеты «Жэньминь Жибао», такое поведение Соединенных Штатов несовместимо с их статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2022-5-14 07:01

В Госдуме усомнились в пользе профессионального футбола для России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев порассуждал о пользе профессионального футбола для России. «А зачем нам вообще сегодня футбол нужен? Давайте определимся для себя. Зачем нам эта большая государственная машина? Какая цель? Что мы хотим добиться?», — усомнился Хамзаев. lenta.ru »

2022-5-14 06:45

В Турции усомнились в отказе Европе от газа из России

Европейский Союз (ЕС) не предпринял должных шагов для снижения зависимости от российского газа в последние годы и не откажется от него в ближайшей перспективе. Журналист отметил, что страны ЕС долго не могли реализовать планы по транспортировке среднеазиатского и ближневосточного голубого топлива. lenta.ru »

2022-5-12 02:41