Результатов: 1364

В Кремле усомнились в достоверности данных США о потерях России в СВО

Утверждения Пентагона США о том, что Вооружённые силы России потеряли за последние месяцы 100 тысяч военных в ходе спецоперации на Украине, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-2 15:02

В Крыму усомнились в легитимности независимости Украины

Украина провела выход из состава СССР с грубым нарушением существовавшего тогда законодательства, так что неизвестно, легитимна ли ее независимость. По его словам, в марте 1991 года население УССР в рамках всесоюзного референдума большинством голосов высказалось за сохранение союзного государства. lenta.ru »

2023-4-29 15:57

В США усомнились, что Байден переживет второй президентский срок

Президент США Джо Байден вряд ли переживет второй срок, считает кандидат в главы государства, экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли nsn.fm »

2023-4-29 06:39

В Польше усомнились в российском происхождении обломков военного объекта

Польский генерал, бывший командир спецподразделения ГРОМ Роман Полько усомнился в российском происхождении обломков неопознанного военного объекта, найденных в лесу под городом Быдгощ. Офицер напомнил, что система противовоздушной обороны Польши проверяется, в том числе на фоне конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-4-29 04:58

На Украине усомнились в готовности к контрнаступлению

Президент Украины Владимир Зеленский не справляется со своими обязанностями, а заявления о готовящемся контрнаступлении далеки от реальности. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Он также призвал украинского лидера и главнокомандующего Вооруженных сил Украины Евгения Залужного подумать об отставке. lenta.ru »

2023-4-28 19:59

На Украине усомнились в контрнаступлении ВСУ

Бывший советник Кучмы Олег Соскин заявил, что РФ продолжает наступление в зоне спецоперации, несмотря на сильные дожди и грязь. «Результаты деятельности Зеленского, правительства и парламента Украины — это полный провал. lenta.ru »

2023-4-27 21:38

В МИД России усомнились в возможности строить долгосрочную работу с Западом по Арктике

Долгосрочное сотрудничество невозможно даже после восстановления полноценной работы Арктического совета, поскольку между сторонами утеряно доверие, отметил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов tass.ru »

2023-4-27 13:07

В офисе Зеленского усомнились в оценке Пентагона о поставках оружия Украине

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украине "никогда не будет достаточно оружия" tass.ru »

2023-4-26 22:46

В администрации Байдена усомнились в успехе контрнаступления ВСУ

В администрации президента США Джо Байдена считают: российская армия настолько закрепилась на Украине, что контрнаступление ее вооруженных сил не будет иметь успеха. Журналисты уточнили, что администрация Байдена готовится к тому, что контрнаступление Киева может не оправдать ожиданий. lenta.ru »

2023-4-25 01:55

В США усомнились в возможности ВСУ устроить наступление весной

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) вряд ли состоится раньше середины лета, поскольку у них нет необходимой для этого военной техники. Такое мнение высказал бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, комментируя возможность наступления украинских войск весной. lenta.ru »

2023-4-24 20:30

Велики риски окружения: В США усомнились даже в минимальном успехе контрнаступления ВСУ

Американское издание Economist сообщило, что в ближайшие несколько недель может решиться судьба Украины. Исход контрнаступления повлияет не только на будущее киевского режима, но и на политические процессы в европейском пространстве. riafan.ru »

2023-4-23 02:50

В Европе усомнились в возможном дефолте в США

Власти США не могут допустить дефолт в стране, это привело бы к серьезным негативным последствиями для всего международного сообщества. Об этом заявила глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард. lenta.ru »

2023-4-17 23:29

В США усомнились в успехе контрнаступления ВСУ

Американские политики полагают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не обладают достаточной подготовкой и необходимыми запасами орудия для достижения серьезных успехов при контрнаступлении. Примерно два месяца назад американская разведка считала, что конфликт на Украине «движется в направлении тупикового», пишет WP. lenta.ru »

2023-4-16 02:58

В Китае усомнились в достижении Западом желаемого результата на Украине

Военные действия на Украине и их дальнейшая поддержка не помогут Западу и США достичь желаемого результата, считает аналитик Ян Оберд. Его статья опубликована статье для китайского издания Global Times. lenta.ru »

2023-4-15 16:03

Американцы усомнились в верности Байдена США после его визита в Ирландию

Президент США Джо Байден во время визита в Ирландию неоднократно повторял, что хочет остаться там подольше. Вспоминая о своих ирландских корнях, политик поднял тост за своих ирландских предков, ирландский народ, американцев ирландского происхождения и тех, «кто хотел бы, чтобы им посчастливилось быть ирландцами». lenta.ru »

2023-4-15 14:33

WP: союзники США усомнились в способности страны хранить секретную информацию

Представители союзных государств также выразили недоумение из-за того, что у неопытного военнослужащего был доступ к большому объему разведданных tass.ru »

2023-4-15 06:39

WP: союзники усомнились в способности США хранить секретную информацию

Представители союзных государств также выразили недоумение из-за того, что у неопытного военнослужащего был доступ к большому объему разведданных tass.ru »

2023-4-15 06:39

Bloomberg: в Европе усомнились в успехе контрнаступления Украины

Как стало известно СМИ, часть союзников Украины в Европе со скепсисом относятся к возможности значительного прорыва в ходе планируемого контрнаступления ВСУ. versia.ru »

2023-4-14 17:30

В ЕС усомнились в успехе контрнаступления Украины

В Евросоюзе не верят в успешное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2023 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные лица ЕС. Некоторые европейские союзники Украины усомнились в том, что ВСУ смогут значительно продвинуться в ходе контрнаступления. lenta.ru »

2023-4-14 16:35

В возможности решить проблему с инженерами в России усомнились

Нехватка работников инженерных специальностей в России, на которую все чаще жалуется бизнес, не связана с отсутствием кадров, а потому не может быть решена за счет увеличения масштабов их подготовки, считает профессор департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами ВШЭ Елена Варшавская. lenta.ru »

2023-4-13 12:14

В Киеве усомнились в поддержке США после утечки разведданных

Источники рассказали, что Киев сомневается в поддержке своих целей Вашингтоном после утечки документов Пентагона. В материалах, датированных началом марта, содержится описание состояния Вооруженных сил Украины, а также информация о планах США и НАТО по укреплению украинской армии. lenta.ru »

2023-4-13 03:09

Власти усомнились в подлинности видео с падением "метеорита" на Урале

Сообщения о падении неопознанного объекта в Богдановиче Свердловской области являются фейком. Кто является его автором, ещё предстоит узнать, сообщил во "ВКонтакте" глава города Олег Нейфельд. Он также приложил запись с камер видеонаблюдения от Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) в качестве доказательства. life.ru »

2023-4-12 11:03

В Саппоро усомнились в перспективах проведения Олимпиады в 2030 году

Согласно опросу агентства Jiji, инициативу проведения Игр в городе в настоящий момент поддерживают лишь 27% жителей tass.ru »

2023-4-12 06:58

США усомнились в результатах обещанного Украиной наступления

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты сомневаются, что заявленное Киевом контрнаступление даст значимые результаты. Об этом сообщает издание Washington Post. fedpress.ru »

2023-4-11 03:17

В возможности удержать цены на нефть от падения усомнились

Намерение Саудовской Аравии вместе с рядом других стран ОПЕК и Россией удержать цены на нефть от падения может провалиться из-за действий других производителей. Об этом со ссылкой на экспертов пишет The Wall Street Journal (WSJ). news.mail.ru »

2023-4-11 20:51

В возможности удержать цены на нефть от падения усомнились

Желание Саудовской Аравии вместе с рядом других странами ОПЕК и Россией удержать цены на нефть на комфортном уровне может не сбыться из-за действий других производителей нефти, пишет WSJ. Ограничения, которые инициировал Эр-Рияд, сталкиваются с увеличением добычи в Иране, Норвегии, Бразилии, Нигерии и Гайане. lenta.ru »

2023-4-10 20:46

В Запорожской области усомнились в вероятности пасхального перемирия на Украине

Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов усомнился, что киевские власти согласятся на пасхальное перемирие, так как для них Пасха «не праздник». По его словам, ранее все временные перемирия в Донбассе использовались украинскими властями исключительно для перегруппировки. lenta.ru »

2023-4-10 15:45

В США усомнились в подлинности попавших в Сеть документов Пентагона

Администрация Белого дома не исключает, что попавшие в интернет секретные материалы Пентагона по Украине являются подделкой nsn.fm »

2023-4-10 02:57

В Брюсселе усомнились в возможности отправить Киеву миллион снарядов

Военные круги в Брюсселе поставили под сомнение реализацию плана, в рамках которого собирались передать Украине один миллион снарядов калибра 155 миллиметров. Сообщается, что план, по которому 17 стран ЕС хотели передать Украине боеприпасы, может не сработать, так как снаряды могут быть не собраны в течение года. lenta.ru »

2023-4-9 14:56

В США усомнились в проведении ВСУ контрнаступления

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшем будущем ставится под сомнение, так как Киев терпит большие потери среди опытных солдат. «Число опытных украинских солдат уменьшается, что ставит под сомнение жизнеспособность наступательной операции, которая должна начаться», — пишет NBC News. lenta.ru »

2023-4-8 19:12

В НАТО усомнились в быстром присоединении Швеции к альянсу

Швеция, возможно, не сможет в скором времени стать членом НАТО, так как в Турции сменится парламент после выборов, которые пройдут в мае. Об этом заявил замгенсека НАТО Мирча Джоане. «1 июня в Швеции вступит в силу пакет законов, который включит обязательства, принятые в меморандуме с Турцией», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-6 10:32

«Не верится!»: В России усомнились в росте уровня жизни соотечественников

Для жителей Центральной России и мегаполисов уровень жизни вполне может ухудшиться, сказала НСН Екатерина Самраилова. nsn.fm »

2023-4-4 13:54

В США усомнились в продолжении поддержки Украины со стороны Вашингтона

Холодная война США против Китая может сместить их внимание с Украины. Усомнились в продолжении поддержки Киева со стороны Вашингтона журналисты американского издания Foreign Policy. «Назревающая холодная война Штатов против Китая может сместить их внимание с украинского кризиса», — считают авторы материала. lenta.ru »

2023-4-4 11:53

В США усомнились в достижении целей ВСУ в конфликте с Россией

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в беседе с Defence One прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Украине. Милли усомнился в достижении целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в этом году. lenta.ru »

2023-4-1 23:56

Эксперты усомнились в способности Китая остановить конфликт на Украине

Несмотря на внешнеполитические усилия, Китаю вряд ли удастся добиться мирного урегулирования конфликта на Украине согласно предложенному плану. С таким мнением выступили эксперты и аналитики, опрошенные изданием South China Morning Post (SCMP). lenta.ru »

2023-3-28 15:29

США усомнились в желании России применить ядерное оружие на Украине

США не видят признаков того, что могло бы изменить ситуацию в сфере стратегического сдерживания в применении ядерного оружия. Вашингтон также сомневается, что Россия намерена применить ядерное оружие на Украине. lenta.ru »

2023-3-27 19:56

В ДНР усомнились в готовности ВСУ к контрнаступлению

В настоящий момент Вооруженные силы Украины не готовы к масштабному контрнаступлению. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. По его словам, об этом свидетельствуют хаотичные удары украинских военнослужащих по прифронтовой зоне в ДНР. lenta.ru »

2023-3-27 12:51

В России усомнились в методике определения инфляции

Особенности методики подсчета инфляции, которые применяет Росстат, могли способствовать ее занижению в 2022-2023 годах из-за особенностей кризиса, который спровоцировал повышение цен. Экономисты заметили растущее несоответствие между динамикой средних потребительских цен и индексами цен на аналогичные товары и услуги lenta.ru »

2023-3-27 09:44

Украинские чиновники усомнились в успехе контрнаступления ВСУ

Мэр Купянска Андрей Беседин усомнился в успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российскую армию. Украинский чиновник признал недостаточную подготовку ВСУ для наступления. «Для обороны нас достаточно, а для контрнаступления нет необходимого. Это мое личное мнение», — высказался он. lenta.ru »

2023-3-25 12:03

В США усомнились в способности России и Китая создать альтернативу доллару

Власти США фиксируют, что Россия и Китай вместе пытаются создать альтернативу использованию долларов в расчётах. При этом в Вашингтоне полагают, что добиться этой цели будет крайне сложно, заявила министр финансов Штатов Джанет Йеллен. life.ru »

2023-3-24 03:33

В США усомнились в способности Киева вернуть территории военными средствами

Украине будет чрезвычайно сложно реализовать масштабную задачу — возвратить все утраченные территории, заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. По его мнению, военными средствами эту проблему решить чрезвычайно сложно. lenta.ru »

2023-3-24 20:23

В значении «Силы Сибири-2» для Китая усомнились

Строительство газопровода из России в Китай под названием «Сила Сибири-2» стало одной из тем для обсуждения лидеров государств Владимира Путина и Си Цзиньпина в Москве, однако результат переговоров не выглядит прорывом, пишет Reuters. lenta.ru »

2023-3-22 12:52

В Кремле усомнились в звонке Си Цзиньпина Зеленскому в ближайшее время

Телефонный разговор глав КНР и Украины Си Цзиньпина и Владимира Зеленского вряд ли состоится 21 или 22 марта, так как китайский лидер сейчас занят делами в Москве. Так считает помощник президента России Юрий Ушаков. life.ru »

2023-3-21 18:31

В Кремле усомнились, что российский бизнес всерьёз воспримет "предложение" Запада о снятии санкций

Крупные российские бизнесмены вряд ли серьёзно воспримут "предложение" экс-посла США в РФ Майкла Макфола о снятии санкций за осуждение СВО, "пожертвование" половины состояния в фонд восстановления Украины и вывод инвестиций из страны. life.ru »

2023-3-21 13:30

В ЕС усомнились в скором принятии Украины в блок

Украину вряд ли примут в Европейский союз (ЕС) в ближайшее время, усомнился бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, Киев не может вступить стать членом Евросоюза до завершения военного конфликта и проведения необходимых для вступления реформ, что произойдет нескоро. lenta.ru »

2023-3-20 12:02