Результатов: 1364

В офисе Зеленского усомнились в способности Украины выстоять против России

Сейчас есть сомнения в том, что Украина сможет противостоять России в долгосрочной перспективе, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Как указал Подоляк в интервью украинскому «24 каналу», Россия до сих пор тратит на войну огромные средства. vz.ru »

2023-11-19 07:57

В Эстонии усомнились в возможности F-16 помочь ВСУ изменить свое положение

Киевский режим находится в ожидании западных истребителей. Вот только не все считают, что они изменят ход спецоперации. 5-tv.ru »

2023-11-19 22:11

Эксперты ООН усомнились в способности международной системы предотвратить геноцид в Газе

В заявлении экспертов говорится, что "серьезные нарушения, совершенные Израилем в отношении палестинцев после событий 7 октября, особенно в секторе Газа, указывают на надвигающийся геноцид" tass.ru »

2023-11-16 16:48

В России усомнились в обоснованности роста цен на новогодние подарки

Партия ЛДПР направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) предложение обратить внимание на стоимость детских новогодних подарков в России и проверить обоснованность роста цен на них. Письмо подписал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2023-11-13 15:55

Выборы по максимуму? Эксперты усомнились в объективности официальных опросов

Президент Владимир Путин ещё не озвучил решение об участии в выборах-2024, но официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже заявил о высокой вероятности его победы. Эксперты же сомневаются в объективности данных официальных соцопросов. nsn.fm »

2023-11-6 16:00

"Она нам не попутчица": В Госдуме усомнились, что Пугачёва надолго вернулась в Россию

Певица Алла Пугачёва, вероятно, приехала в Россию, чтобы решить собственные проблемы, после урегулирования всех вопросов она снова вернётся за границу. Таким мнением поделилась первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. life.ru »

2023-11-4 20:30

В США усомнились в способности Байдена руководить страной

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон в интервью телеканалу Fox News Business заявил, что обеспокоен способностью президента страны Джо Байдена руководить страной. По мнению Джонсона, он и лидер страны находятся на «разных планетах» по отношению к политическим вопросам. lenta.ru »

2023-11-3 00:08

В России усомнились в ценности золотого запаса

Рекордный золотой запас России не дает особенных преимуществ для развития страны и не делает ее привлекательной для иностранных инвестиций, заявил бывший министр труда Сергей Калашников. По его словам, такие накопления — это «мертвый запас», некая подушка безопасности, которую нельзя использовать в других целях. lenta.ru »

2023-11-2 15:17

Авторы «Голодных игр» усомнились в возвращении Китнисс Эвердин на большой экран

Создатели серии фильмов «Голодные игры» Нина Джейкобсон и Фрэнсис Лоуренс усомнились в том, что героиня актрисы Дженнифер Лоуренс Китнисс Эвердин вернется на большой экран. При этом, по их словам, если писательница Сьюзен Коллинз посчитает нужным, она напишет продолжение оригинальной трилогии 2008-2010 годов. lenta.ru »

2023-11-2 14:44

В ГУР Украины усомнились в эффективности беспилотников Bayraktar TB2 из-за силы ПВО России

Полковник Главного управления разведки Минобороны Украины Владимир Валюх заявил, что ВСУ в последнее время сталкиваются с серьезными трудностями при применении Bayraktar TB2 в зоне спецоперации tass.ru »

2023-11-1 23:04

В эффективности российской Климатической доктрины усомнились

Новая Климатическая доктрина, утвержденная президентом России Владимиром Путиным 26 октября, вряд ли повлияет на климат в стране, считает глава департамента мировой экономики ВШЭ Игорь Макаров. Он отметил, что текст нового документа на 90 процентов повторяет предыдущий, утвержденный в 2009 году. lenta.ru »

2023-10-30 14:25

В Болгарии усомнились в прозрачности голосования с использованием спецмашин

Поводом для этого стал доклад Государственного агентства национальной безопасности, в котором утверждается, что заместитель главы Министерства электронного управления Михаил Стойнов скопировал хэш-код tass.ru »

2023-10-27 18:31

«Пусть не лезут!»: Учителя усомнились в электронной проверке домашних работ

Чиновникам лучше отказаться от навязывания идей учителям и заняться более важными вопросами, сказал НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2023-10-27 17:20

В США усомнились в данных палестинских властей о числе погибших в Газе

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что не доверяет данным правительства сектора Газа о количестве жертв от израильских бомбардировок. fedpress.ru »

2023-10-26 01:53

Во Всемирном банке усомнились в скором окончании войны в Израиле

Для возвращения Израиля и радикальной группировки ХАМАС к мирным переговорам потребуется определенное количество времени, заявил глава Всемирного банка Аджай Банга. Затягивание войны не входит в интересы ни одной из сторон, так как эскалация боевых действий может оказать негативное влияние на мировую экономику. lenta.ru »

2023-10-25 17:17

В США усомнились в достоверности версии Израиля по инциденту с больницей в Газе

Анализ видео, опубликованного журналистами Al Jazeera, ставит под вопрос версию Израиля с инцидентом с больницей в Газе. Об этом сообщает газета The New York Times. Однако авторы расследования подчеркивают, что проведенный анализ видео не дает конечный ответ на вопрос, кто стал виновником удара по больнице. lenta.ru »

2023-10-25 14:50

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики справиться с главными угрозами, включая риски рецессии и высокой инфляции. В 2024 году подобных угроз будет трудно избежать на фоне роста долгов государств, наращивания бюджетных расходов, повышения ключевых ставок и геополитической напряженности. lenta.ru »

2023-10-24 13:52

В Великобритании усомнились в способности ВСУ продвигаться вперед

Без существенного численного преимущества три к одному нет оснований предполагать, что Вооруженные силы Украины смогут продвигаться вперед. «Сейчас мы уже наблюдаем тупиковую ситуацию», — заявил он изданию. lenta.ru »

2023-10-19 10:54

В Израиле усомнились в гибели сотен людей при ударе по больнице в Газе

Число погибших при ударе по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа технически не может превышать сотни людей, поскольку ракета упала на автостоянку. В гибели такого количества человек усомнился посол Израиля в России Александр Бен Цви, отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-10-18 12:02

В халяльности «Аленки» усомнились

В соответствии шоколада «Аленка» и другой шоколадной продукции требованиям ислама усомнились представителей экспертного сообщества. Пристальное внимание специалистов к товарам фабрики «Красный Октябрь» вызвано тем, что работа главы органа «Роскачество — Халяль», выдавшего сертификат, ранее уже вызывала вопросы. lenta.ru »

2023-10-17 14:03

В России усомнились в применении Израилем лазерного оружия

Видео, предположительно, демонстрирующее работу израильской системы противоракетной обороны «Железный луч», может быть рекламным трюком, сообщил военный эксперт, директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-16 19:45

В Европарламенте усомнились в способности Молдавии вступить в ЕС

Определенные сомнения в успешном членстве в Евросоюзе Молдавии высказал депутат Европарламента Алин Митуца. Он отметил, что статус кандидата ничего стране не гарантирует. versia.ru »

2023-10-15 17:51

В ЕС усомнились в нейтралитете Китая по конфликту на Украине

Евросоюз может быть полностью уверен в позиции Китая по урегулированию конфликта на Украине, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в интервью изданию South China Morning Post. vz.ru »

2023-10-12 14:05

Финские следователи усомнились в версии о взрыве на газопроводе Balticconnector

Представители Центральной криминальной полиции Финляндии заявили, что утечка газа на трубопроводе Balticconnector произошла в результате механического воздействия, а не взрыва. «Повреждение газовой трубы, судя по всему, было вызвано механическим воздействием, а не взрывом», — указали правоохранители. lenta.ru »

2023-10-11 18:02

В Азербайджане усомнились в желании Арменией мира

Президент Азербайджана Ильхам Алиев усомнился, что власти Армении хотят мира с республикой. По мнению главы государства, если бы Ереван хотел мира, то не отказывался бы от возможности трехсторонней встречи на уровне министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России. lenta.ru »

2023-10-11 17:54

В «Газпроме» усомнились в завершении глобальной нефтегазовой эпохи

Говорить о завершении глобальной нефтегазовой эпохи пока преждевременно, заявил глава департамента «Газпрома» Олег Аксютин в ходе выступления на Российской энергетической неделе. По его словам, нынешний мировой энергокризис напрямую связан с недостаточным уровнем инвестирования в нефтегазовую отрасль. lenta.ru »

2023-10-11 11:35

В Польше усомнились в возможном развале России

Разговоры польских СМИ о возможном развале России является русофобским бредом и не имеют ничего общего с реальностью, считает политолог Рональд Ласецкий. По его словам, в последнее время польские журналисты стали все чаще обсуждать колониальный характер России и ее возможную «внутреннюю деколонизацию». lenta.ru »

2023-10-8 04:53

В США усомнились, что Путин примет участие в саммите АТЭС

В США не рассчитывают, что президент России Владимир Путин примет участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско в ноябре 2023 года nsn.fm »

2023-10-2 21:46

В Германии усомнились в победе Украины

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что распространение дронов-камикадзе на фронте делает победу Украины все менее вероятной. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X. Репке отметил, что дроны-камикадзе заменяют собой артиллерию, поскольку они «быстрее в производстве, дешевле, проще передвигаются». lenta.ru »

2023-9-30 01:37

В США усомнились в переизбрании Байдена из-за его здоровья

Физическое и психологическое состояние президента США Джо Байдена может серьезно повлиять на его потенциальное переизбрание. «Две трети избирателей заявили, что они обеспокоены тем, что Байден не обладает необходимым физическим и психическим здоровьем для работы на посту президента», — отмечает журнал Spectator. lenta.ru »

2023-9-28 23:03

В США усомнились в возможности Украины победить в конфликте

Историк и обозреватель из США Том Мокайтис в статье для издания The Hill заявил, что Украина вряд ли сможет победить в конфликте. Он счел возможными вариантами исхода ситуации урегулирование путем переговоров и заморозку конфликта. lenta.ru »

2023-9-27 10:12

В Европарламенте усомнились во вступлении Украины в ЕС раньше 2029 года

Украина вряд ли вступит в Европейский союз раньше 2029 года, сообщила NTV заместитель председателя Европейского парламента Катарина Барли nsn.fm »

2023-9-27 01:05

В США усомнились в пользе западных военных тактик для ВСУ

Американский инструктор, который занимается обучением украинских солдат заявил, что Украина была права, отказавшись от западных тактик ведения боя, потому что не все западные военные методики пойдут на пользу Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщает Business Insider. lenta.ru »

2023-9-26 17:33

В Европарламенте усомнились, что Украина сможет попасть в ЕС до 2029 года

Украине скорее всего не попасть в Евросоюз раньше 2029 года. Такое мнение высказала зампредседателя Европейского парламента Катарина Барли, представляющая Социал-демократическую партию Германии (СДПГ). life.ru »

2023-9-26 16:51

В Конгрессе усомнились в честности Белого дома в вопросе о сумме расходов на ВСУ

Несколько американских конгрессменов запросили у помощника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана точную сумму расходов на Украину. Они обратили внимание на несоответствие озвученных Салливаном данных с ранее предоставленной информацией. lenta.ru »

2023-9-26 05:41

В Верховной Раде усомнились в возможности запрета УПЦ

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук усомнился в возможности запрета деятельности УПЦ. «Мне кажется, что пока нет 226 голосов для принятия столь важного законодательного акта. Выносить его в зал — проваливать», — высказался Стефанчук. lenta.ru »

2023-9-23 16:48

В США усомнились в необходимости поставок ATACMS Украине

Власти США сомневаются в том, что поставки ракет ATACMS на Украину смогут повлиять на ход конфликта. Об этом рассказала газета Politico. Отмечается, что американская администрация признает, что ракеты помогут украинской армии на поле боя, однако не верит в их способность кардинально изменить ситуацию. lenta.ru »

2023-9-23 22:50

США усомнились в технологических возможностях Китая

США усомнились в технологических возможностях Китая производить передовые полупроводники в промышленных объемах. «У нас нет никаких доказательств того, что они могут массово производить семинанометровые чипы», — сказала министр торговли Джина Раймондо, имея в виду чип Kirin 9000s в новом смартфоне Huawei Mate. lenta.ru »

2023-9-20 11:12

В Совфеде усомнились во введении ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19

В РФ пока не собираются вводить ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19, но рекомендуется использовать маски и антисептики social.mk.ru »

2023-9-19 15:02

В ЕС усомнились в трезвости замминистра экономики Украины после жалобы в ВТО

В Европейском Союзе (ЕС) усомнились в трезвости замминистра экономики Украины Тараса Качку после жалобы Киева в ВТО на Польшу, Словакию и Венгрию из-за запрета на ввоз украинского зерна. «Этот мужчина был пьян?» — приводит издание Politico слова одного из дипломатов ЕС, возмутившегося действиями украинской стороны. lenta.ru »

2023-9-19 12:03

В Венгрии усомнились в надобности принимать Швецию в НАТО

Cпикер парламента Венгрии Ласло Кевер усомнился в надобности поддержать заявку Швеции на вступление в НАТО на фоне распространения в шведских школах фильма, в котором говорится об упадке демократии Венгрии. lenta.ru »

2023-9-18 14:00

В Госдуме усомнились в блокировке WhatsApp в России

Председатель ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин в личном Telegram-канале сообщил, что блокировка мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) вряд ли случится social.mk.ru »

2023-9-16 15:57

На Украине усомнились в смерти Стремоусова и предъявили ему обвинение

Нацполиция Украины предъявила обвинение погибшему в 2022 году замглавы администрации Херсонской области Кириллу Стремоусову. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. life.ru »

2023-9-15 14:28

Ученые усомнились в подлинности представленных в парламенте Мексики "мумий инопланетян"

Научный сотрудник Национального автономного университета Хульета Фиерро опровергла утверждения уфолога Хайме Мауссана о том, что вуз подтвердил его догадки о происхождении мумий tass.ru »

2023-9-14 11:02

Economist: чиновники на Западе усомнились в успехе наступления ВСУ осенью

Чиновники в западных странах выражают сомнения в успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) осенью, пишет издание The Economist со ссылкой на опрошенных политиков nsn.fm »

2023-9-13 23:55

На Западе усомнились в успехе контрнаступления ВСУ осенью

Западные чиновники сомневаются, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) добьются успеха в ходе своего контрнаступления осенью. Один из опрошенных политиков Запада подчеркнул, что график контрнаступления придется продлить. lenta.ru »

2023-9-13 23:48

В США усомнились в способности Блинкена судить о контрнаступлении ВСУ

Руководитель Госдепартамента США Энтони Блинкен не может говорить об успешном контрнаступлении ВСУ, указал бывший разведчик армии США Скотт Риттер. Он отметил, что госсекретарь не посещал линию фронта. lenta.ru »

2023-9-8 23:28

В Кремле усомнились в стабилизации обстановки в Закавказье на фоне военных учений Армении и США

Военные учения Армении и США не помогут стабилизации обстановки в регионе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что учения не способствуют ни стабилизации обстановки, ни и укреплению атмосферы взаимного доверия в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 14:19