Результатов: 1364

На Западе усомнились в решении Киева удерживать Артемовск

На Западе и на Украине стали расти сомнения в целесообразности решения Киева продолжать удерживать Артемовск (украинское название — Бахмут). По данным Politico, военные в Артемовске испытывают нехватку снарядов и сталкиваются с растущими потерями, поэтому для украинской армии пришло время отступать. lenta.ru »

2023-3-17 09:57

США усомнились в возможности достать рухнувший в Черное море беспилотник

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби усомнился в том, что США смогут достать беспилотник MQ-9 Reaper, рухнувший в Черное море. lenta.ru »

2023-3-15 15:40

В Белом доме усомнились в возможности достать обломки БПЛА из Черного моря

США пока не смогли достать обломки американского беспилотника MQ-9 из Черного моря, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу CNN. vz.ru »

2023-3-15 15:34

В стабильности банковской системы США усомнились

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило со стабильного до негативного прогноз по банковской системе США. Аналитики усомнились в перспективах системы на фоне «стремительного ухудшения операционной среды» после оттока депозитов в Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank (SNY). lenta.ru »

2023-3-14 18:34

В НАТО усомнились в своих возможностях воевать в Арктике

Войска членов НАТО в Арктике не подготовлены к вероятным боевым действиям в Арктике и не приспособлены к резкой смене температур, аэродромы и логистические базы в США и Канаде построены без учета этих особенностей и могут выйти из строя из-за климатических условий. К такому выводу пришли обозреватели Bloomberg. lenta.ru »

2023-3-14 14:29

На Западе усомнились в возможностях ВСУ наступать из-за потерь

На Западе сомневаются в возможностях Вооруженных сил Украины (ВСУ) наступать из-за потерь подготовленных частей и нехватки боеприпасов. Отмечается, что это может повлечь за собой критику в отношении США и Европы за то, что они медлили с углублением программ подготовки и поставками боевых машин. lenta.ru »

2023-3-14 05:55

В сообщении о решении Индии не нарушать антироссийские санкции усомнились

Индия не занимается перевозкой и страхованием перевозок российской нефти, поэтому потолок цен никак не отражается на нефтяных контрактах Москвы и Нью-Дели, объяснил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. lenta.ru »

2023-3-13 19:42

Аналитики усомнились, что ЦБ пойдет на повышение ставки в марте

Замедление текущего темпа роста цен и ожидание инфляции вблизи 4% весной позволит сохранить ключевую ставку неизменной, считают эксперты. ЦБ будет рассматривать и вариант с повышением, но он, по их мнению, не станет основным. news.mail.ru »

2023-3-13 04:15

В Британии усомнились в шансах Уоллеса стать генсеком НАТО

У главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса может не остаться шансов стать следующим главой НАТО из-за неспособности увеличить расходы на оборону, пишет The Telegraph. Издание также отмечает, что в настоящее время существуют опасения по поводу состояния британской армии после многих лет недостаточного инвестирования lenta.ru »

2023-3-12 00:34

В Германии усомнились в причастности яхты к подрывам «Северных потоков»

Парусная яхта «Андромеда», которая, как считает германское следствие, могла быть причастна к диверсиям на «Северных потоках», не располагает специальным... rosbalt.ru »

2023-3-12 23:48

В ФРГ усомнились в причастности разыскиваемой яхты ко взрывам на Nord Stream

Яхта модели Bavaria Cruiser 50 Andromeda, которую власти Германии разыскивают из-за подозрений в причастности ко взрывам на «Северных потоках», не могла использоваться для диверсии, считают журналисты Bild. lenta.ru »

2023-3-12 20:44

В Турции усомнились, что транзит товаров в РФ блокируют из-за санкций

Блокировка турецкими таможенниками транзита товаров в РФ может быть не связана с санкциями, заявил депутат парламента Турции от «Партии инноваций» Озтюрк Йылмаз.

ridus.ru »

2023-3-11 20:51

На Украине усомнились в необходимости срочной службы в республике

Министр обороны Украины Алексей Резников допустил, что срочная служба, возможно, больше не нужна в республике. Глава ведомства добавил, что при этом молодые люди с 18 лет должны проходить спецкурсы по военной подготовке, в частности — по медицине, стрельбе, боевому слаживанию и оборудованию окопов. lenta.ru »

2023-3-6 12:34

В США усомнились в возможности Украины долго протянуть в конфликте

Украина раньше России столкнется с нехваткой людей и оружия, и это понимают и американские власти, в связи с чем уже стягивают в Польшу свои прокси-силы. Так считает зимбабвийский колумнист The Standard, живущий в США, Кеннет Муфука. lenta.ru »

2023-3-5 12:00

Читатели Die Welt усомнились в компетентности канцлера Германии Шольца после его слов о Путине

Читатели немецкой газеты Die Welt подвергли критике канцлера ФРГ Олафа Шольца за его слова о нежелание президента РФ Владимира Путина начинать мирные переговоры. argumenti.ru »

2023-3-3 16:07

На Украине усомнились в возможности наступления России с севера

В настоящий момент Россия не обладает возможностями для наступления на Украину с севера. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД республики Александр Щерба. «Если россияне начнут передислоцировать те силы, которые сейчас держат за Уралом, тогда опасность появится», — допустил он. lenta.ru »

2023-3-2 17:18

В России усомнились в возобновлении диалога с США по стратегической стабильности

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов усомнился в скором возобновлении диалога с США по стратегической стабильности. Для этого необходим пересмотр антироссийской политики США и проявление заинтересованности в поиске устраивающих обе стороны решений. lenta.ru »

2023-3-2 00:42

В МИД России усомнились в нейтралитете Швейцарии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в том, что Швейцария сохраняет традиционный для себя внешний нейтралитет. Она заявила, что Берн отказался от подобной политики, когда выступил в поддержку Украины после начала спецоперации. lenta.ru »

2023-2-27 22:54

США усомнились в возможности весной передать Киеву беспилотники Switсhblade

В Пентагоне не уверены, что успеют поставить Киеву беспилотники Switchblade 600 этой весной, заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер. Отвечая на вопрос, будут ли переданы эти дроны к моменту начала «украинского наступления», военный отметил, что «не думает, что это будет так». lenta.ru »

2023-2-25 23:51

«Некому контролировать»: В отрасли усомнились в эффективности законопроекта о газовщиках

Чтобы навести порядок в поставках газа населению, нужно создать независимую газовую службу и устанавливать газоанализаторы, сказал НСН Константин Крохин. nsn.fm »

2023-2-20 12:14

В России усомнились в возможности посредничества ООН по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что возможность посредничества ООН при урегулировании украинского конфликта с учетом занятой ее критической позиции по отношению к России вызывает вопросы. lenta.ru »

2023-2-17 21:13

В России усомнились в способности ООН стать посредницей в переговорах с Украиной

Постпред России при ООН Василий Небензя считает, что секретариат организации занял «страусиную позицию» по украинскому кризису, а потому в Москве сомневаются в его способности быть посредником в мирном урегулировании. lenta.ru »

2023-2-17 19:34

В суде Джорджии усомнились в показаниях свидетелей по делу Трампа о давлении на власти

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой округа Фултон в связи с телефонным звонком бывшего в тот момент президентом США Трампа в январе 2021 года секретарю штата Джорджия республиканцу Брэду Раффенспергеру, в котором он пытался добиться изменения итогов выборов в этом штате tass.ru »

2023-2-16 21:24

В ЛДПР усомнились в серьёзности оснований для задержания сына Жириновского

Руководитель приемной ЛДПР в Печатниках Сергей Козадаев не исключил, что ресторан, в котором сын Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн якобы устроил дебош, просто пытается сделать себе рекламу на громком имени, сообщает nsn.fm »

2023-2-16 15:21

В ООН усомнились в законности санкций США против Ирана

В ООН заявили, что законность санкций США против Ирана сомнительна с точки зрения международного права. Речь идет о гуманитарных поставках, в том числе о лекарствах. Гуманитарные исключения для медицинских товаров в санкционных правилах США сложны и неясны, ООН призвала обеспечить применение исключений. lenta.ru »

2023-2-15 22:20

Эксперты усомнились в политических перспективах главы Хакасии Коновалова

АБАКАН, 13 февраля, ФедералПресс. Эксперты назвали крайне низкими шансы главы Хакасии Валентина Коновалова на успех в избирательной кампании нынешнего года. Об этом говорится в ХIII рейтинге политической устойчивости региональных руководителей «Госсовет 2.0», подготовленном «Минченко консалтинг». fedpress.ru »

2023-2-13 15:08

В Госдуме усомнились в намерении Украины сдержать обещание об ударах по России

Зампредседателя комитета Госдумы по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин усомнился в намерении Украины сдержать обещание Западу по поводу ударов по России. lenta.ru »

2023-2-10 08:26

В британских ВВС усомнились в возможности подготовки летчиков ВСУ

Военно-воздушные силы Великобритании усомнились в выполнимости программы подготовки украинских летчиков, сообщили источники. По словам автора статьи, Лондон вряд ли сможет подготовить украинских специалистов в сжатые сроки, так как в британской армии не хватает инструкторов. lenta.ru »

2023-2-9 04:34

Sky: в британских ВВС усомнились в выполнимости программы подготовки украинских летчиков

По данным телеканала, Военно-Воздушные Силы королевства не могу готовить собственных пилотов tass.ru »

2023-2-9 03:31

«Будущее за китайцами»: эксперты усомнились в массовой продаже авто премиум-класса

Никакого роста продаж премиум-авто с пробегом не наблюдается: если россиянин привык к роскошному автомобилю, то он и продолжит ездить на нем, сказал в беседе с НСН бизнес-эксперт Владимир Моженков.  nsn.fm »

2023-2-8 15:09

«Ничего хорошего»: Медики усомнились в эффективности камер на автомобилях «скорой помощи»

Любые инициативы законодателей выходят боком россиянам, так будет и с камерами на медицинском спецтранспорте, сказал НСН Дмитрий Беляков. nsn.fm »

2023-2-6 12:34

В Чехии усомнились в успешных поставках танков Украине

Обозреватель чешского издания Lidovky Томаш Влах рассказал, что Запад пообещал поставить Киеву танки, но Вооруженные силы Украины имеют большие логистические проблемы. По его словам, обеспечивать логистику будет больше людей, чем участвуют в боях против российской армии. lenta.ru »

2023-2-6 00:18

В психическом здоровье Кокорина усомнились

Публицист и ведущий Сергей Стиллавин раскритиковал слова российского нападающего кипрского «Ариса» Александра Кокорина, заявившего, что каждый настоящий мужчина должен хотя бы раз отсидеть в тюрьме. Публицист усомнился в психическом здоровье футболиста, предложив показать его специалистам. lenta.ru »

2023-2-4 06:15

В Пентагоне усомнились, что Украина сможет вернуть Крым

Также 20 января глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли отметил, что украинцам будет крайне сложно вытеснить российских военных со всей территории Украины до конца 2023 года. kapital-rus.ru »

2023-2-3 20:04

«Обезьяна с гранатой»: В Молдавии усомнились в адекватности руководства страны

Молдавский политолог Игорь Тулянцев заявил НСН, что власти под руководством президента Санду заигрались в политику и армию вместо того, чтобы бороться с инфляцией и оттоком населения. nsn.fm »

2023-2-2 15:26

СМИ: В Пентагоне усомнились в способностях Украины захватить Крым

В ближайшее время Вооруженные силы Украины вряд ли смогут захватить Крым, сообщает Politico со ссылкой на источники в кругу чиновников Пентагона nsn.fm »

2023-2-2 09:15

В ДНР усомнились в возможности получения Украиной военных самолетов от Запада

Советник врио главы республики Ян Гагин полностью исключил сценарий поставки Киеву новых моделей западной авиации tass.ru »

2023-1-31 06:06

Эксперты усомнились в прогнозе Минэкономразвития о долларе за 70 рублей

В текущем году среднегодовой курс рубля составит 70 за доллар, и это «балансовый для экономики» уровень, заявил первый замглавы Минэкономразвития Илья Торосов economics.mk.ru »

2023-1-30 16:41

В России усомнились в договороспособности Запада после высказываний Джонсона

Посольство России в Лондоне усомнилось в договороспособности Запада после высказываний бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Там отметили, что речь идет о публичных заявлениях британского экс-премьера в Киеве, которые говорят о «сознательном двурушничестве и заматывании» урегулирования в Донбассе. lenta.ru »

2023-1-28 21:19

В США усомнились в надежности Германии в качестве союзника по НАТО

Сенатор-республиканец от Техаса Джон Корнин усомнился в надежности Германии в качестве союзника США по НАТО в связи с нежеланием Берлина наращивать военную помощь Украине. Американский сенатор также задался вопросом, могут ли США положиться на Германию с учетом нынешнего подхода Берлина. lenta.ru »

2023-1-24 00:18

В Венгрии усомнились в возможности обойтись без российских нефти и газа

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто считает, что страна не сможет обойтись без поставок российских энергоресурсов. versia.ru »

2023-1-22 12:35

В Венгрии усомнились в возможности обойтись без российских энергоресурсов

Обеспечение Венгрии энергоресурсами не может быть гарантировано без нефти и газа из России. С таким предположением выступил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-1-22 11:55

"Мистер зелёный экран": Читатели Daily Mail усомнились в существовании Зеленского

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли недавнее заявление президента Украины, который усомнился в "существовании" Владимира Путина. Пользователи в свою очередь засомневались в существовании самого Владимира Зеленского и назвали его "мистер зелёный экран", намекнув на то, что для своих видеообращений он использует технологию "хромакей". life.ru »

2023-1-20 11:35

«А как же комплименты?» В Союзе женщин усомнились в массовых домогательствах к россиянкам

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова заявила в эфире НСН, что не стоит считать харассментом любые попытки заговорить или познакомится с женщинами. nsn.fm »

2023-1-19 18:56

В решимости Германии отправить Украине танки усомнились

В Германии гораздо больше обеспокоены рисками эскалации конфликта НАТО и России, чем вопросом скорейшей отправки необходимых Киеву тяжелых танков западного производства на Украину. В решимости Берлина усомнился бывший вице-маршал ВВС Великобритании Шон Белл в комментарии для телеканала Sky News. lenta.ru »

2023-1-19 16:01

Ipsos: многие британцы усомнились в способности Сунака выполнить свои обещания

Многие жители Великобритании сомневаются, что премьер-министр Риши Сунак выполнит обещания по улучшению жизни в стране. Такие данные получила соцслужба Ipsos по результатам исследования. riafan.ru »

2023-1-19 22:36

В Литве усомнились в возможности появления «Дождя» в эфире страны

Председатель комиссии Литовского парламента по радио и телевидению Римантас Багдзявичюс усомнился в возможности выхода в эфир страны признанного в России СМИ-иноагентом телеканала «Дождь». Появление канала в республиканском эфире возможно лишь в теории. lenta.ru »

2023-1-16 19:05