Результатов: 1364

В Херсоне усомнились в численности украинских войск

Заявления Киева о 60 тысячах солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые готовятся к наступлению на Херсон, являются ложью, считает замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он также отметил, что российская армия усиленно готовится к обороне, а в самом Херсоне пополняются добровольческие отряды. lenta.ru »

2022-10-26 18:05

В США усомнились в способности премьера Риши Сунака спасти Великобританию

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак не в состоянии спасти страну из-за отрешённости от привычной жизни страны. Такое мнение высказали обозреватели New York Times. life.ru »

2022-10-26 08:51

Немцы усомнились в воздушной тревоге во время поездки Штайнмайера на Украину

Подписчики аккаунта в соцсетях немецкого телеканала Tagesschau нашли много подозрительных совпадений в визите президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера на Украину social.mk.ru »

2022-10-25 20:54

В Госдуме усомнились, что после избрания Сунака отношения с Лондоном улучшатся

Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов считает маловероятным улучшение отношений между Лондоном и Москвой после избрания Риши Сунака на пост премьер-министра Королевства, сообщает РИА новости nsn.fm »

2022-10-24 17:57

В России усомнились в продлении зерновой сделки

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский в эфире «Соловьев Live» прокомментировал состояние зерновой сделки. «Я не хотел бы сейчас забегать вперед, но, честно сказать, много я бы не поставил сейчас на продление этой сделки», — заключил Полянский. lenta.ru »

2022-10-15 23:49

В НАТО усомнились в запасе ракет в распоряжении России

Россия израсходовала значительную часть своих высокоточных ракет и иных боеприпасов в ходе специальной военной операции на Украине, российская промышленность не может восполнить запасы из-за западных санкций. lenta.ru »

2022-10-12 17:04

Ученые усомнились, что «Девушка с флейтой» написана рукой Вермеера

Ученые выяснили, что картина «Девушка с флейтой», приписываема голландскому художнику Яну Вермееру, принадлежит руке другого автора nsn.fm »

2022-10-10 19:59

Ученые усомнились в авторстве картины «Девушка с флейтой» Вермеера

Ученые выяснили, что картина «Девушка с флейтой», ранее приписываемая Яну Вермееру, принадлежит кисти другого автора. Исследователи определили, что подход к нанесению красок в этой работе отличается от других полотен художника. lenta.ru »

2022-10-10 19:10

В Германии усомнились в победных перспективах Украины

Страны Запада уже не раз нарушали свои обещания и допускали внешнеполитические просчёты. Поэтому перспектива победы Украины совсем не очевидна. Об этом немецкий журналист Габор Штайнгарт заявил в статье для Focus Online. life.ru »

2022-10-7 06:41

В Британии усомнились в возможности использования ядерного оружия Россией

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сомневается, что Россия может пойти на применение ядерного оружия на Украине. При этом политик указал на то, что российские власти ведут себя нерационально в ходе конфликта. lenta.ru »

2022-10-3 15:33

В Европе усомнились в способности Брюсселя заместить российский газ

Власти Евросоюза в ближайшее время не смогут обеспечить бесперебойные поставки газа на уровне обычного импорта из России. Об этом заявил вице-премьер Греции Кириакос Мицотакис. В колонке для агентства Bloomberg он назвал ценовую политику Брюсселя в части энергетики пренебрежением. tvzvezda.ru »

2022-10-3 10:59

В США усомнились в целесообразности переизбрания Байдена из-за его состояния здоровья

Ухудшение состояния здоровья президента США Джо Байдена все более заметно, и, в связи с этим, его переизбрание на новый срок в 2024 году находится под вопросом, пишет колумнист The Washington Post (WP) Меган МакАрдл nsn.fm »

2022-10-1 19:00

В США усомнились в переизбрании Байдена из-за ухудшения его состояния

Возможность переизбрания нынешнего президента США Джо Байдена стоит под вопросом, поскольку ухудшение его состояния в последние годы все более заметно, считает колумнист WP Меган МакАрдл. Она подчеркивает, что все равно голосовала бы за Байдена, особенно если бы выбор стоял между ним и «откровенно безумным» Трампом. lenta.ru »

2022-10-1 17:33

В пригодности чистого водорода для обогрева домов усомнились

Водород, полученный при помощи возобновляемых источников энергии, назвали неэффективным и невыгодным для обогрева домов. В пригодности этого «зеленого» топлива для подобных целей усомнились международные группы ученых. lenta.ru »

2022-9-29 20:54

Партнеры Германии усомнились в ее решимости помогать Украине

Ряд стран-партнеров Германии, в числе которых Польша, Турция и США, потеряли доверие к Берлину из-за недостаточной помощи Украине и сомнениях в решимости совместно поддерживать Киев. Об этом сообщил журнал Welt со ссылкой на опрос аналитического центра German Marshall Fund. lenta.ru »

2022-9-29 14:32

В США усомнились в способности украинских военных заправить американский танк

Украина хочет получить от стран Запада современные танки, но США и их союзники колеблются с принятием решения, пишут СМИ. Сотрудник Конгресса США заявил, что современные танки «первое в списке» того, что просят украинцы, «раньше такого не было». vz.ru »

2022-9-23 04:20

На Украине усомнились в завершении конфликта зимой

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк предположил, что конфликт в республике не завершится этой зимой. Он усомнился в скором окончании боевых действий в стране и добавил, что украинское руководство держит в секрете свои следующие шаги, касающиеся контрнаступления. lenta.ru »

2022-9-20 19:10

В Финляндии усомнились в законности принятых Эстонией визовых ограничений

МИД Финляндии сомневается в том, что правительству страны стоит применять ограничительную визовую практику, к которой прибегают власти Эстонии в отношении россиян с шенгенскими визами. Эстония пытается утверждать, что российские и белорусские обладатели туристических виз представляют угрозу общественному порядку. lenta.ru »

2022-9-17 18:16

В Турции усомнились, что Европа единогласно будет участвовать в санкциях против РФ

Председатель совета правления Российско-Турецкого торгового дома "РОСТ" Кадир Куртулуш оценил намерения США и ЕС оказать давление на финансовый сектор Турции для пресечения помощи "в обходе санкций" Москве tass.ru »

2022-9-16 06:42

Welt: США усомнились в надежности Шольца из-за отказа поставлять Украине некоторое оружие

Газета утверждает, что только под давлением Вашингтона Берлин поставил Киеву тяжелое вооружение tass.ru »

2022-9-15 17:34

В Вооружённых силах Германии усомнились в успехах украинского контрнаступления

Генинспектор Бундесвера (ВС Германии) Эберхард Цорн заявил, что недавнюю активность ВСУ на фронтах сложно назвать контрнаступлением. Об этом он рассказал изданию Focus. life.ru »

2022-9-15 11:03

В Германии усомнились в успехе украинского контрнаступления

Успехи армии Украины не могут считаться полномасштабным контрнаступлением, заявил генеральный инспектор Вооруженных сил Германии Эберхард Цорн. «В лучшем случае речь идет о контрударах, с помощью которых можно взять под контроль отдельные участки фронта , но не оттеснить Россию назад», — заявил Цорн. lenta.ru »

2022-9-15 10:04

Читатели Sky News Australia усомнились в умственных способностях Байдена после конфуза

Президент США Джо Байден в очередной раз попал в центр насмешек из-за своего поведения в Бостоне. Он потерялся в пространстве и долго не мог сообразить, в какую сторону лучше пойти. riafan.ru »

2022-9-14 00:33

В российской школе усомнились в самоубийстве найденного мертвым пятиклассника

Предполагаемое самоубийство пятиклассника из Читы может оказаться несчастным случаем. Как рассказали «Ленте. ру» учащиеся его школы, мальчик мог погибнуть случайно. С ними согласилась и другая школьница. lenta.ru »

2022-9-8 19:09

В Германии усомнились в компетентности министра экономики

В ФРГ усомнились в компетентности министра экономики Германии Роберта Хабека после неудачного ответа на вопрос об экономическом кризисе в стране из-за антироссийских санкций. Его спросили, ожидает ли он увеличения числа банкротств в конце зимы, на что он ответил, что подобная ситуация не предвидится. lenta.ru »

2022-9-7 19:45

В Италии усомнились в солидарности Запада из-за сделки ФРГ и Франции по газу

Недоумение по поводу договорённости между Германией и Францией о взаимных поставках газа и электроэнергии в обход интересов других европейских стран высказали в Италии. Это сделал журналист и бывший президент телерадиокомпании RAI Марчелло Фоа. life.ru »

2022-9-7 06:11

В Минэнерго усомнились, что ЕС откажется от газа из России даже к 2027 году

Европа едва ли сможет обходиться без газа из России даже к 2027 году. Иначе это может закончиться остановкой европейской промышленности, в том числе химической. Такое мнение высказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов. life.ru »

2022-9-6 02:28

В США усомнились в возможностях Украины вернуть освобождённые территории

Несмотря на заявления украинских властей о контрнаступлении на юге Незалежной, они вряд ли смогут отвоевать территорию, контроль над которой установила Российская армия. Об этом сказано в статье газеты The Washington Post. life.ru »

2022-9-1 12:53

Специалисты усомнились в пользе похудения для всех

Специалисты усомнились в пользе похудения для всех. Диетолог Шана Миней Спенс заявила, что для здоровья человека важны поддержка ментального здоровья, поддержание социальных связей, достаточный сон и уменьшение количества стресса в жизни, а терапевт Ашер Ларми предложила пропагандировать отказ от вредных привычек. lenta.ru »

2022-8-29 18:53

В Эстонии усомнились в угрозе российской недвижимости

Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом усомнилась в том, что в короткие сроки более 4,5 тысячи граждан РФ могут потерять доступ к домам и квартирам, о чем ранее заявил вице-канцлер МВД республики Вейко Коммусаар. lenta.ru »

2022-8-29 14:20

Читатели Daily Mail усомнились в образованности Трасс после критики Соловьева

Владимир Соловьев ранее раскритиковал главу МИД Великобритании и кандидата на пост премьер-министра Лиз Трасс. Высказывания российского телеведущего попали в статью Daily Mail и нашли отклик у читателей издания. riafan.ru »

2022-8-29 01:26

В Госдуме усомнились в целях миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что планы МАГАТЭ по постоянному присутствию экспертов на Запорожской АЭС (ЗАЭС) вызывают сомнения: неясно, какие именно цели преследует организация и насколько объективной окажется ее оценка. lenta.ru »

2022-8-26 13:54

В Британии усомнились в способности НАТО остановить Путина

Британская газета считает, что после украинского кризиса в мире возникнет новая расстановка сил. По мнению аналитика The Guardian, на Западе до сих пор спорят о целях специальной операции России на Украине. lenta.ru »

2022-8-25 22:57

В Европарламенте усомнились в консенсусе ЕС по запрету выдачи виз россиянам

Депутат Европарламента от Словакии Милан Угрик усомнился в том, что странам Евросоюза удастся найти консенсус по вопросу запрета выдачи шенгенских вид россиянам, поскольку есть много нюансов. «Принятие запретов исключительно на основании гражданства далеко не уместно в мире, уважающем права человека», — считает он. lenta.ru »

2022-8-24 02:03

Санкции не убивают, но делают ли сильнее? В России усомнились в разрыве связей с ЕС

Эксперты соглашаются в том, что Россия оказалась устойчивее к западным санкциям, чем США и ЕС, но прогнозируют падение рубля. nsn.fm »

2022-8-20 14:58

На Украине усомнились в способности ООН защитить ЗАЭС

ООН во главе с генеральным секретарем Антониу Гуттеришем вряд ли сможет защитить Запорожскую АЭС (ЗАЭС), заявил Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. Он также сыронизировал над западной помощью в обеспечении безопасности украинских военнопленных с «Азовстали» в СИЗО Еленовки. lenta.ru »

2022-8-19 15:33

В Китае усомнились в непричастности Байдена к визиту Пелоси на Тайвань

Посол КНР в США Цинь Ган усомнился, что администрация президента США Джо Байдена не согласовывала визит на Тайвань спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. По его мнению, данная поездка была санкционирована. lenta.ru »

2022-8-17 02:49

В Польше усомнились в заявлении властей о достаточных запасах газа

Польский журналист Радослав Омахель подверг сомнению заявление властей о том, что у страны достаточно запасов газа. По его мнению, топливо закончится уже в декабре. Он напомнил, что Варшава отвергла план Еврокомиссии по совместной борьбе с газовым кризисом и заявила, что не будет экономить свой газ и делиться им. lenta.ru »

2022-8-16 22:07

Французы усомнились, что Макрон сможет убедить "клоуна" Зеленского перестать бомбить ЗАЭС

Переговоры президента Франции Эмманюэля Макрона с украинским коллегой Владимиром Зеленским по ситуации вокруг Запорожской АЭС бесполезны. Разговоры вряд ли успокоят лидера Незалежной и заставят прекратить бомбёжку объекта, высказались читатели газеты Le Figaro по поводу телефонной беседы глав государств. life.ru »

2022-8-16 18:20

В Литве усомнились в согласии стран ЕС по запрету выдачи виз россиянам

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас выразил сомнение в том, что страны ЕС смогут согласовать введение запрета на выдачу шенгенских виз россиянам. versia.ru »

2022-8-16 16:59

В Литве усомнились в успехе запрета на выдачу виз россиянам

Не все страны Европейского союза согласны с возможным введением запрета на выдачу туристических шенгенских виз для россиян. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Он усомнился в том, что все государства ЕС поддержат такую политику, но, по его мнению, «сдаваться не стоит». lenta.ru »

2022-8-16 16:07

Американские морпехи усомнились в правоте своих действий на Украине

Среди американских военнослужащих есть пророссийские настроения, некоторые солдаты на верят западным СМИ и считают политику США на Украине преступной. Об этом заявил отправившийся в ДНР журналист и бывший морпех Джон Марк Дуган. life.ru »

2022-8-15 06:26

В планах Байдена выдвинуться на новый срок усомнились

У президента США Джо Байдена вряд ли есть планы баллотироваться на новый срок. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал политолог-американист Михаил Синельников-Оришак. Он назвал такие предположения сомнительными, а также рассказал, как в США отреагируют на новое выдвижение Байдена. lenta.ru »

2022-8-14 12:35

В Совфеде усомнились, что Россия даст Украине построить завод по выпуску Bayraktar

На Украине едва ли будет построен завод по выпуску турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar — Россия этого не допустит. Такое мнение высказал член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2022-8-13 00:08

На Украине усомнились в компетенциях офицеров ВСУ в Артемовске

Киев хочет проверить офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), командующих в районе Артемовска, на профессиональную пригодность, сомнения в их компетенциях вызвали потери частей украинской армии на этом направлении. lenta.ru »

2022-8-11 10:25