Результатов: 1364

На Тайване усомнились в способности Китая потопить авианосную группу США

Эксперт Института национальной обороны и исследований в сфере безопасности Тайваня Линь Чуань Кай считает, что Китай в среднем смог бы потопить только 2,2 корабля в составе американской авианосной группы, а не 5,6 корабля, как сообщали китайские эксперты tass.ru »

2023-7-7 18:13

В США усомнились в возможности установить личность пронесшего кокаин в Белый дом

Источник рассказал, что американские правоохранительные органы сомневаются в том, что им удастся установить личность человека, пронесшего на минувших выходных кокаин на территорию Белого дома. Запрещенные вещества были найдены на территории западного крыла американской администрации. lenta.ru »

2023-7-6 23:43

В ГУР Украины усомнились в пользе саммита НАТО для страны

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в беседе с The Times высказался о будущем саммите НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. Буданов усомнился в пользе саммита НАТО для Украины и подчеркнул, что встреча не удовлетворит ожидания Киева. lenta.ru »

2023-7-6 23:30

В Турции усомнились в членстве Швеции в НАТО

Очередная акция по сожжению Корана в Стокгольме и резкая реакция на инцидент президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана поставили под угрозу шансы Швеции на скорое вступление в НАТО. Авторы напомнили, в июле пройдут мероприятия альянса, на которых вопрос присоединения страны к блоку «встанет ребром». lenta.ru »

2023-7-3 08:28

В США усомнились в шансах Байдена дожить до конца года

Президент США Джо Байден не доживет до конца этого года. Такое предположение сделал бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. «Старина Байден на пределе своих возможностей», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-1 02:14

В России усомнились в создании европейской системы защиты от гиперзвука

Заявления о намерении создать в Европе прототип системы защиты от гиперзвукового оружия — серьезные, однако неизвестно, как это удастся сделать, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Он напомнил, что два года назад в США заявили, что для создания гиперзвукового оружия нужны прорывные технологии. lenta.ru »

2023-6-27 09:40

В РФ усомнились, что Европе удастся создать эффективное оружие для перехвата "Кинжалов"

Европа вряд ли сможет создать внятный прототип системы защиты от гиперзвукового оружия, о чём Франция, Германия, Нидерланды и Италия договорились с производителем ракетных систем MBDA. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. life.ru »

2023-6-26 14:36

В России усомнились в новых данных о роли Польши в деле «Северных потоков»

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров усомнился в новых данных о роли Польши в деле о подрыве «Северных потоков». Ранее газета WSJ обнародовала новые данные о возможном участии польских компаний в деле о подрыве «Северного потока» и «Северного потока-2». lenta.ru »

2023-6-23 18:20

В Союзе туристических агентств усомнились в подорожании отелей Турции на 100%

Турецкие отели подорожали на 30-70%, заявил в эфире НСН президент Союза туристических агентств Сергей Голов. nsn.fm »

2023-6-21 20:24

«Просто пиарятся»: В Белоруссии усомнились, что Польша готовит свержение Лукашенко

Организация BYPOL, обучающая белорусских боевиков для якобы вооруженного свержения Лукашенко, просто хайпится, заявил белорусский военный эксперт Александр Алесин в эфире НСН. nsn.fm »

2023-6-19 10:19

В Белоруссии усомнились в подготовке вооруженного свержения Лукашенко

Организация BYPOL, обучающая белорусских боевиков для якобы вооруженного свержения Лукашенко, просто хайпится, заявил белорусский военный эксперт Александр Алесин в эфире НСН. nsn.fm »

2023-6-19 10:19

В США усомнились в кандидатуре британского министра на пост генсека НАТО

В США сомневаются по поводу кандидатуры главы Минобороны Британии Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО, сообщает британское издание The Guardian. Причиной этого газета указывает действия британского министра в связи с конфликтом на Украине. lenta.ru »

2023-6-19 20:16

В США усомнились в кандидатуре Уоллеса на пост генсека НАТО

В США сомневаются в кандидатуре главы минобороны Британии Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО, пишет газета Guardian. Газета пишет, что некоторые американские военные недовольны им из-за его мер по Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-19 19:21

В Британии усомнились в существовании НАТО при победе России на Украине

Обозреватель Ричард Кемп в статье для Telegraph заявил, что победа России в конфликте с Украиной, поддерживаемой Западом, угрожает существованию НАТО. По его мнению, шансы на успех в конфликте складываются не в пользу Украины Кемп подчеркнул, что «украинская победа очень далека от гарантированной». lenta.ru »

2023-6-18 02:56

В Кремле усомнились в шансах на продление зерновой сделки

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что шансов у зерновой сделки де-факто нет. Он подчеркнул, что часть, которая касалась условий нашей страны, так и не была выполнена. life.ru »

2023-6-17 20:31

В МИД РФ усомнились в адекватности администрации Байдена

Угрозы представителей администрации Белого дома в адрес Нагорного Карабаха вызывают вопросы об адекватности американских посредников. Об этом заявили в МИД России. life.ru »

2023-6-15 11:46

В Британии усомнились в получении Украиной точных сроков по вступлению в НАТО

Британская газета заявила, что Украина не добьется выработки конкретного графика вступления в НАТО на саммите Североатлантического альянса, который пройдет в Вильнюсе 11-12 июля. Автор статьи отметил, что при этом Киеву могут гарантировать ускоренное принятие в альянс в будущем. lenta.ru »

2023-6-15 23:23

В ФРГ усомнились в выводах Шольца о виновниках подрыва плотины Каховской ГЭС

Депутаты бундестага от Левой партии Андрей Гунько и Севим Дагдален обратились к федеральному правительству Германии с вопросом о том, на какой информации было основано заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца, который обвинил Россию в подрыве плотины Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). lenta.ru »

2023-6-13 20:20

В США усомнились в успехе украинского контрнаступления

Американские военные аналитики считают, что украинское контрнаступление, идущее в последнее время, приносит весьма скромные результаты. Пока что ВСУ удалось захватить лишь около 90 квадратных километров. lenta.ru »

2023-6-13 11:20

В Австралии усомнились, что Байден достоин быть лидером США после его очередной выходки

Ведущая Sky News Australia Рита Панахи высмеяла поведение президента США Джо Байдена во время визита на американскую военную базу Форт-Либерти в штате Северная Каролина. Её ироничный видеокомментарий опубликован на YouTube. life.ru »

2023-6-12 08:34

В Италии усомнились в успехе контрнаступления ВСУ

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто усомнился в успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и назвал его исход неоднозначным. Он отметил, что Россия имеет превосходство с точки зрения численности армии и оснащения вооружениями, кроме того, она выстроила мощную оборонительную линию. lenta.ru »

2023-6-10 02:55

В России усомнились в характеристиках иранской ракеты

Гиперзвуковая ракета «Фаттах», которую представили в Иране, может не соответствовать заявленным характеристикам, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, демонстрацией ракеты Тегеран подал сигнал Израилю и США. Дальность ракеты составляет 1400 километров. lenta.ru »

2023-6-6 20:57

Польские генералы усомнились в контрнаступлении ВСУ

Высокопоставленные военные Польши оценили возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) для проведения контрнаступления. В материале Military Watch Magazine отмечается, что польские генералы усомнились как в контрнаступлении ВСУ, так и в способности Киева одержать победу в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-6-5 21:41

На Западе усомнились в эффективности истребителей для контрнаступления ВСУ

Журналист Бен Фармер заявил, что истребители F-16, которые обещали поставить западные страны Киеву, вряд ли повлияют на ход анонсируемого контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Обучение пилотов, по некоторым оценкам, займет минимум четыре месяца», — предположил он. lenta.ru »

2023-5-31 04:10

На Филиппинах усомнились, что там введут санкции против России

Филиппины не собираются присоединяться к санкциям против России и продолжат придерживаться нейтралитета в вопросе украинского конфликта. Об этом сказал посол данной страны в Москве Игорь Байлен. life.ru »

2023-5-28 10:33

В ЦБ усомнились в возможности дефолта в США

Первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева назвала дефолт в США «гипотетическим сценарием». Об этом она заявила на посвященной обзору рисков финансовой стабильности пресс-конференции, пишет «Интерфакс». news.mail.ru »

2023-5-27 20:20

В США усомнились в возможности Киева скоро вернуть утраченные территории

При этом за океаном отметили, что они и дальше будут активно продолжать помогать Незалежной. Но есть ли смысл? 5-tv.ru »

2023-5-26 05:34

В Пентагоне усомнились в скором возвращении Украиной всех утраченных территорий

Украине вряд ли удастся вернуть утраченные территории в ближайшее время, считает председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли. Он подчеркнул, что стратегической целью Киева является освобождение всех территорий страны, оккупированных российской армией. lenta.ru »

2023-5-25 21:11

В Киеве усомнились в полноценности ЕС и НАТО без Украины

Без Украины Европейский союз (ЕС) и НАТО никогда не будут полноценными. Об этом спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил во время выступления перед депутатским корпусом сейма и сената Польши. Он также поблагодарил польских сенаторов за резолюцию по поддержке ускоренного вступления Украины в альянс. lenta.ru »

2023-5-25 13:03

В США усомнились, что Зеленский контролирует ситуацию на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский, возможно, утратил контроль над ситуацией в стране, о чем свидетельствует деятельность ГУР. К таким выводам пришел обозреватель American Conservative Брэдли Делвин. tvzvezda.ru »

2023-5-25 09:26

American Conservative: в США усомнились в сохранении Зеленским контроля над Украиной

Зеленский мог потерять контроль над Украиной из-за служб разведки, о чем свидетельствуют попытки Киева атаковать российские территории. Такое мнение выразил обозреватель American Conservative Брэдли Делвин. tvzvezda.ru »

2023-5-25 06:59

Эксперты усомнились в необходимости новых консолей

Специалисты Digital Foundry заявили, что игровой рынок не нуждается в запуске новых мощных консолей. По словам продюсера Digital Foundry Джона Линнемана, производителям консолей не нужно выпускать новые версии устройств. lenta.ru »

2023-5-23 15:44

В Кремле усомнились в возможности переломить ход СВО поставками Киеву истребителей

Передача Украине истребителей и новых вооружений не переломит в корне ход спецоперации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что продолжается спираль по возрастающей по обеспечению Украины различными более совершенными вооружениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 13:35

В Грузии усомнились во вступлении страны в ЕС

Грузия может получить статус кандидата на вступление в Европейский союз (ЕС), однако дальше этого дело не пойдет, заявил экс-депутат грузинского парламента, лидер партии «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломия. lenta.ru »

2023-5-20 02:11

На Западе усомнились в возможности удовлетворить потребности Украины в оружии

Обещанные Великобританией ракеты Storm Shadow вряд ли достигнут поля боя до начала контрнаступления, утверждают военные эксперты. Возможность Европы оказывать такую поддержку в будущем при этом остается неясной, пишет WP. lenta.ru »

2023-5-19 21:00

В США усомнились в результативности украинского контрнаступления

Запад возлагает надежды на контрнаступление Украины, однако вряд ли оно оправдает надежды, вместо этого оно даст преимущество России, пишет Майкл Кофман и Роб Ли для издания Foreign Affairs. По мнению экспертов, в Москве могли предположить, что наступление представляет собой высшую точку западной помощи Украине и что со временем Россия будет способна истощить украинскую армию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-16 14:30

В США усомнились в необходимости расследовать связи Трампа с Россией

Спецпрокурор США Джон Дарем прокомментировал итоги расследования о возможных связях американского экс-президента Дональда Трампа с Россией. Он заявил, что ФБР не стоило этим заниматься. Ожидается, что доклад американского спецпрокурора опубликуют в ближайшее время, пишет Reuters. lenta.ru »

2023-5-16 23:10

В готовности США ликвидировать все запасы химоружия усомнились

Кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман усомнился в готовности США ликвидировать все запасы химического оружия. Об этом политолог сообщил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-13 15:33

В выгоде платной скидки на ипотеку для россиян усомнились

Экономической выгоды для заемщика от платной скидки на ипотеку, скорее всего, нет — единовременный платеж будет практически равен сэкономленным процентным выплатам. В пользе этой инициативы для россиян усомнилась старший директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Ирина Носова. lenta.ru »

2023-5-12 18:37

В Думе усомнились в необходимости «налога на развлечения»

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб прокомментировала предложение о введении «налога на развлечения» для поддержки мобилизованных social.mk.ru »

2023-5-13 11:46

В ОПЕК усомнились в исполнении Россией плана по сокращению добычи нефти

Добыча нефти в России в марте 2023 года составила 9,7 миллиона баррелей в сутки, а в феврале — 10 миллионов баррелей, то есть за месяц снижение составило 300 тысяч баррелей, говорится в отчете ОПЕК. Документ ставит под сомнение заявления российских властей о более серьезном сокращении добычи топлива. lenta.ru »

2023-5-11 18:16

В России усомнились во введении квоты для туристов на Бали

Представители российского посольства в Индонезии усомнились в планах ввести квоты для туристов на Бали. В посольстве России уточняют, что предпосылок для введения данной системы не наблюдается. Ранее в мае стало известно, что власти острова Бали захотели ограничить количество иностранных отдыхающих. lenta.ru »

2023-5-8 20:02

В Госдуме усомнились в необходимости законодательного регулирования работы блогеров

Зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин предложил позволить профессиональному сообществу самостоятельно решать, кто из коллег работает добросовестно, а кто обманывает свою аудиторию tass.ru »

2023-5-5 13:27

США усомнились в необходимости контактов с Россией по атаке БПЛА на Кремль

США сомневаются в целесообразности проведения контактов с РФ на высоком уровне по инциденту с атакой дронов на Кремль. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-4 21:20

США усомнились в поддержке мирного плана Китая со стороны Украины

Для Вашингтона сейчас неясно, сможет ли Китай предложить мирный план, который поддержит президент Украины Владимир Зеленский. Свои сомнения по этому вопросу высказал советник Белого дома и координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности США Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-4 16:34

В ЕС усомнились в достоверности атаки беспилотников ВСУ на Кремль

В Брюсселе ищут и проверяют данные касательно ударов беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Кремлю, о которых ранее было заявлено Москвой. Использование этого инцидента для эскалации конфликта недопустимо. lenta.ru »

2023-5-3 20:55

«От конфет до ракет»: Логисты усомнились в эффективности санкций Евросоюза

Георгий Властопуло в разговоре с НСН назвал бредовой идею Евросоюза запретить транзит товара через Россию. nsn.fm »

2023-5-3 12:31

В СПЧ усомнились, что чиновникам запретят иметь жилье за границей

Огромное количество представителей элиты имеют в недружественных странах недвижимость и мечтают в нее вернуться, сказал НСН Кирилл Кабанов. nsn.fm »

2023-5-2 16:29