Результатов: 1364

В США усомнились в возможностях западного оружия в борьбе ВСУ против России

Дальнейшая отправка западного оружия ВСУ, в том числе все более мощного, не смогут склонить чашу весов в пользу украинской армии, считает профессор Марк Эпископос. «После двух лет жестоких боев, в которых Россия одерживает верх, ставки высоки как никогда, а цена за совершаемые ошибки катастрофична», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-2 11:30

На Украине усомнились в возможности нового наступления ВСУ

Один из бывших лидеров батальона «Айдар» (признан в России террористическим и запрещен) Евгений Дикий выразил мнение, что Вооруженным силам Украины следует снова идти в наступление, и именно оно может стать решающим в текущем конфликте. lenta.ru »

2024-2-2 11:16

В Молдавии усомнились, что на выборах президента победит пророссийский кандидат

За проевропейского кандидата будут голосовать, в том числе и представители диаспор, это обеспечит существенный отрыв, отметил в эфире НСН политолог Аркадий Барбарошие.  nsn.fm »

2024-1-31 12:51

В Латвии усомнились в преданности главнокомандующего армии из-за карьеры в СССР

Латвийским солдатам тяжело доверять приказам главнокомандующего армии, который начинал военную карьеру в СССР. По словам рижского журналиста Лато Лапса, сомнения в 100-процентной преданности вызывает факт службы Леонида Калниньша в советской армии и его позиция против выхода из Оттавской конвенции. lenta.ru »

2024-1-30 16:51

В США усомнились в желании Запада победить на Украине

Бывший командующий силами США в Европе отставной генерал Бен Ходжес усомнился в желании западных партнеров помочь Украине, чтобы она вышла победителем из конфликта с Россией. «Русские понимают, что они не могут уничтожить Украину. lenta.ru »

2024-1-26 04:27

В Минобороны Испании усомнились в продолжении миссии во главе с США в Ираке против ИГ

Глава ведомства Маргарита Роблес отметила, что у иракского правительства имеются серьезные сомнения tass.ru »

2024-1-25 17:39

В СПЧ усомнились в необходимости ареста начальника котельной в Подольске

Состояние находящего под арестом начальника котельной в Подольске Александра Чикова вызывает опасения. Об этом заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Алексей Мельников, его слова приводятся в официальном Telegram-канале СПЧ. Его здоровье вызвало у общественника опасения. lenta.ru »

2024-1-25 12:40

Палеонтологи усомнились в схожести белых акул и доисторических акул-мегалодонов

Ученые пришли к такому выводу в ходе анализа устройства нескольких сотен позвонков и зубов мегалодонов, которые были найдены за последние десятилетия в разных регионах Земли tass.ru »

2024-1-22 12:49

В США усомнились в изменении хода конфликта на Украине

Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер в беседе с РИА Новости усомнился, что Запад предоставит Украине вооружение, которое могло бы изменить ход конфликта с Россией. lenta.ru »

2024-1-20 05:22

В Британии усомнились в способности Зеленского изолировать Крым

ЛОНДОН, 19 января, ФедералПресс. План главаря киевского режима Владимира Зеленского на 2024 год, включающий блокаду Крыма, обречен на провал. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-1-19 16:55

Найдутся несогласные: в Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Не первый год мечтающая пополнить список партнеров Запада Украина рискует остаться за бортом международного сообщества. Кто из стран-партнеров может выступить против? 5-tv.ru »

2024-1-19 07:56

В Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Бывший посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер усомнился, что Украина в ближайшее время вступит в НАТО. По его словам, в Североатлантическом альянсе обязательно найдутся недовольные. Ишингер добавил, что у него нет для Украины «оптимистичного сценария» по вступлению в НАТО. lenta.ru »

2024-1-19 06:06

В США усомнились в пользе SpaceX для Европы

Партнерство Европейского космического агентства (ЕКА) с американской компанией Axiom Space может не принести пользы налогоплательщикам ЕС. Об этом пишет ArsTechnica. Издание отмечает, что каждая страна-участница ЕКА платит членский взнос в организацию, примерно 80 процентов которого возвращается в качестве инвестиций. lenta.ru »

2024-1-19 18:24

Палеогенетики усомнились, что средневековая чума повлияла на генофонд Европы

Они расшифровали структуру 275 геномов людей, живших до и после эпидемии "черной смерти" на территории Кембриджа и его окрестностей tass.ru »

2024-1-17 22:49

В выплате Wildberries страховки за сгоревший склад усомнились

Убытки, понесенные Wildberries в результате пожара на складе в Санкт-Петербурге, скорее всего, придется покрывать из чистой прибыли, на страховку компания рассчитывать не может, считают юристы. Поводом для отказа страховщика, если он вообще был, станет отсутствие документов по вводу здания в эксплуатацию. lenta.ru »

2024-1-13 20:47

На Украине усомнились в гарантиях безопасности от Британии

Депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко отреагировал на подписание Лондоном и Киевом соглашения о гарантиях безопасности для Украины. «Всем геополитикам, стратегам и домашним хозяйкам: "Полную гарантию может дать только страховой полис!". lenta.ru »

2024-1-13 05:54

В США усомнились в победе Украины в конфликте с Россией

Экс-ведущий телеканала Fox News, американский журналист Такер Карлсон заявил, что США отказываются признавать превосходство России над Украиной в конфликте. «Признают ли американские сенаторы, что отправить полтриллиона долларов украинским олигархам — плохая идея? Как выяснилось, нет», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-10 14:12

В России усомнились в скором взломе шифра RSA квантовыми компьютерами

Заведующий кафедрой инженерной кибернетики НИТУ "МИСиС" Альберт Ефимов отметил, что квантовый компьютер все же может стать серьезным риском информационной безопасности в будущем tass.ru »

2024-1-10 10:38

На Западе усомнились в угрозе со стороны России

Британский полковник в отставке Ричард Кемп заявил, что ряд западных политиков не верят, что их страны окажутся под угрозой, если Россия добьется успеха в украинском конфликте. «Это, конечно, правда, но нет никаких признаков того, что президент США или западноевропейские лидеры действительно в это верят», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-8 22:19

В США усомнились в возможности Израиля полностью ликвидировать ХАМАС

США сомневаются в том, что Израилю удастся полностью ликвидировать ХАМАС, но уверены в возможности устранить угрозу с его стороны, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2024-1-4 22:56

В Германии усомнились в возможности F-16 дать преимущество Украине

Полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер в беседе с Welt усомнился в возможности истребителей F-16 дать преимущество Украине. По его мнению, Россия уничтожит F-16, если Запад решит поставить их ВСУ. lenta.ru »

2024-1-1 08:07

В Чехии усомнились в возможности истребителей F-16 дать преимущество ВСУ

Чешский полковник Зденек Петраш заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не получать преимущества в российско-украинском конфликте после поставок американских истребителей F-16 Киеву. Он отметил, что истребители не могут быть отправлены в заявленных количествах и не способны обеспечить перелом в конфликте. lenta.ru »

2023-12-30 20:57

В США усомнились в победе Украины

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис усомнился в победе Украины. По его словам, США в итоге предоставят финансовую помощь Украине. «Мой прогноз таков: на каком-то этапе американское правительство придет к некой сделке. lenta.ru »

2023-12-26 02:24

Союзники США усомнились в надежности Вашингтона из-за конфликта на Украине

Союзники США начали сомневаться в надежности Вашингтона в вопросах обороны, поскольку последствия возможного провала в оказании помощи Украине могут быть намного глубже последствий вывода американских сил из Афганистана, а перспектива победы экс-президента США Дональда Трампа на выборах их усиливает. lenta.ru »

2023-12-19 11:26

В США усомнились в согласовании сделки по помощи Украине до конца года

В Сенате до сих пор не согласованы значимые вопросы в рамках сделки по ужесточению миграционного законодательства в обмен на поддержку новой помощи Украине. «Все еще сохраняются значимые вопросы, над которыми ведется обсуждение и масса очень технической работы», — подчеркнуло издание. lenta.ru »

2023-12-18 03:55

В Словакии усомнились в достижении целей Украины

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прокомментировал текущее состояние конфликта России и Украины. Фицо заявил об уменьшении военных возможностей Украины вопреки поставкам западного оружия. Вместе с этим шансы Киева достичь своих целей также сокращаются, отметил он. lenta.ru »

2023-12-18 21:25

В Кремле усомнились в способности Трампа завершить украинский конфликт за сутки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил слова бывшего американского лидера Дональда Трампа о том, что ему под силу решить конфликт на Украине всего за 24 часа. Об этом сообщает NBC. life.ru »

2023-12-15 18:12

В Великобритании усомнились в возможности Украины вступить в Евросоюз

В Великобритании усомнились в том, что Евросоюз серьезно относится к потенциальному вступлению Украины в объединение. «Серьезность отношения Евросоюза к [возможному] вступлению Украины в объединение остается под вопросом», — усомнился журналист британского издания The Times Бруно Уотерфилд. lenta.ru »

2023-12-15 11:33

Еврочиновники усомнились в дальнейшем расширении ЕС

Опытные европейские чиновники усомнились в перспективах дальнейшего расширения Европейского союза (ЕС). Издание Financial Times отмечает, что еврочиновники сомневаются в возможности вступления новых членов в объединение, несмотря на уверенные заявления лидеров Евросоюза. lenta.ru »

2023-12-14 12:23

В Ереване усомнились в эффективности переговоров с Баку на площадке России

Глава парламентской комиссии по внешним связям Армении Саргис Ханданян заявил, что российская площадка для переговоров Еревана и Баку может быть неэффективной. Причиной этому послужило нарушение пунктов заявления лидеров трех стран от 2020 года о прекращении боевых действий в Карабахе. lenta.ru »

2023-12-13 12:23

На Западе усомнились в способности ВСУ провести новое контрнаступление в 2024 году

Украина, вероятно, не сможет провести следующее крупное контрнаступление до 2025 года. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов и военных стратегов. life.ru »

2023-12-8 19:20

В США усомнились в готовности ВСУ провести новое контрнаступление до 2025 года

В США усомнились в готовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести новое контрнаступление до 2025 года. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на военных экспертов. lenta.ru »

2023-12-8 19:14

В Литве усомнились в законности получения гражданства детьми Романа Абрамовича

Провести проверку законности получения литовского гражданства детьми российского предпринимателя Романа Абрамовича призвал глава республики Гитанас Науседа, сообщил литовский телеканал LRT nsn.fm »

2023-12-8 13:31

В ЕС усомнились в способности заменить военную помощь Украине от США

ЕС не способен восполнить и тем более заменить военную помощь ВСУ от США, сообщает портал Semafor со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника. «Европейские страны будут продолжать делать то, что они делали, но поддержку США как таковую практически невозможно заменить», — заявил источник. lenta.ru »

2023-12-5 12:58

В ОАЭ усомнились, что отказ от ископаемого топлива сдержит глобальное потепление

При этом министр промышленности и передовых технологий страны Султан бен Ахмед аль-Джабер назвал неизбежным сокращение использования такого топлива tass.ru »

2023-12-3 15:07

Украина «закончится»? В Киеве усомнились в существовании страны

Мэр Киева Виталий Кличко начал опасаться в фактическом существовании Украины. В России и на Западе убеждены, что Украине придется расстаться с частью территорий. nsn.fm »

2023-12-3 14:00

В мире усомнились в эффективности резкого сокращения нефтедобычи странами ОПЕК+

Решение о дополнительном сокращении нефтедобычи странами ОПЕК+ в начале 2024 года не окажет существенного влияния на биржевые цены на сырье из-за добровольного характера подобной меры и споров внутри самой организации по поводу установленных квот. lenta.ru »

2023-12-1 16:12

В NASA усомнились в возможности высадки на Луну в конце 2025 года

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заявило, что высадка астронавтов на поверхность Луны вряд ли возможна в конце 2025 года, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-12-1 23:56

В США усомнились в проведении высадки на Луну в срок

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), скорее всего, не сможет осуществить высадку астронавтов на поверхность Луны в конце 2025 года из-за проблем с разработкой посадочного модуля и скафандра. lenta.ru »

2023-12-1 23:41

В США усомнились в шансах Зеленского выжить

Владимир Зеленский может не дожить до конца своего срока, предположил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Он оскорбил и разозлил многих украинцев», — написал он. Макгрегор также выразил уверенность, что у президента Украины есть много путей отхода. lenta.ru »

2023-11-25 07:33

В США усомнились в способности Украины «вытеснить русских» из Донбасса и Крыма

ВАШИНГТОН, 25 ноября, ФедералПресс. Для ВСУ не представляется возможным вытеснить русских из Донбасса и Крыма. Ситуация зашла в тупик, что для Украины может означать окончание финансирования. Об этом заявил американский политический обозреватель Бен Шапиро. fedpress.ru »

2023-11-25 06:50

Не те дороги: В Белоруссии усомнились в быстром создании военного шенгена НАТО

Военный шенген в НАТО не получится создать быстро из-за различий транспортной инфраструктуры стран-участников альянса, заявил НСН военный обозреватель Александр Алесин. nsn.fm »

2023-11-24 19:10

В Финляндии усомнились в непреднамеренном повреждении газопровода Balticconnector

Глава финского МИДа Элина Валтонен, говоря о повреждении газопровода Balticconnector и двух телекоммуникационных кабелей, назвала маловероятным то, что одно судно за 8 часов может случайно повредить трубопровод и кабели. versia.ru »

2023-11-24 12:00

В способности Центробанка России побороть инфляцию усомнились

Главной макроэкономической интригой на 2024 год для России остается возможность Центробанка справиться с инфляцией, чтобы удержать рост цен в заявленных значениях 4-4,5 процента. Об этом, вновь сравнив эту борьбу с битвой при Ватерлоо, журналистам заявил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов. lenta.ru »

2023-11-24 11:57

«На что пойдут деньги?»: В эффективности утильсбора на гаджеты усомнились

Утильсбор на автомобили не привел к развитию автопромышленности в РФ, ситуация может повториться и с микроэлектроникой, отметил эксперт по гаджетам Илья Корнейчук. nsn.fm »

2023-11-22 09:40

В офисе Зеленского усомнились в способности Украины выстоять

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выразил сомнения в том, что его страна сможет противостоять РФ в долгосрочной перспективе. Об этом он заявил в интервью «24 каналу». versia.ru »

2023-11-19 11:54