Результатов: 637

США сочли силу НАТО важной для стабильности в отношении России

Для поддержания стабильности в отношении России важно более сильное НАТО, заявил замглавы комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Хайтен считает Североатлантический договор «одним из самых великолепных договоров», его участники «получают огромную выгоду от сильной обороны». vz.ru »

2021-9-14 02:56

В Госдуме назвали очень важной и нужной победу Даниила Медведева на US Open

Россиянин не позволил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу оформить календарный Большой шлем, выиграв все четыре мейджора за год. life.ru »

2021-9-13 13:44

Председатель КНР: страны БРИКС стали важной силой на международной арене

Си Цзиньпин в Пекине выступил с речью на 13-й встрече руководителей стран БРИКС, состоявшейся в режиме видеоконференции tass.ru »

2021-9-10 15:01

Спортсмен Соловьев с коллегами рассказал о важной роли единоборств в воспитании детей

По словам спортсменов, молодое поколение зачастую равняется на супергероев, которые нередко получают свои суперспособности просто по воле случая. riafan.ru »

2021-9-7 21:10

МИД КНР: ВЭФ стал важной площадкой для экономического сотрудничества между странами Азии

В ведомстве отметили, что участие председателя КНР Си Цзиньпина в форуме свидетельствует о стремлении Пекина наращивать взаимодействие с соседними странами tass.ru »

2021-9-6 11:27

Как хоккей стал важной частью политической жизни России. И почему Путин не играет против Лукашенко

Коньки и клюшки помогли карьере нескольких губернаторов и нынешнего премьер-министра. Но пример Белоруссии показывает, каким пагубным для вида спорта может быть чрезмерное внимание со стороны авторитарного лидера slon.ru »

2021-9-1 15:00

Песков назвал инициативу Шойгу о строительстве городов очень важной

Идея о строительстве новых городов в Сибири, предложенная главой Минобороны Сергеем Шойгу, представляется очень важной, для развития страны необходимы новые центры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-8-30 13:40

В Кремле назвали важной инициативу Шойгу о новых городах в Сибири

В Кремле назвали важной инициативу Шойгу о новых городах в Сибири. «И то, и другое важно. Развитие существующих городов и сформировавшихся центров экономической и общественной жизни – это постоянный процесс, постоянный приоритет для правительства и руководства страны. tvzvezda.ru »

2021-8-30 13:37

Власти Киргизии рассказали о важной роли русского языка в обществе

В Киргизии с глубоким уважением относятся к русскому языку, а инциденты с дискриминацией русскоязычных граждан отражают позицию лишь малой части населения республики. По словам замглавы правительства республики, об этом свидетельствуют сохранившиеся памятники известным деятелям и русские названия улиц и городов. lenta.ru »

2021-8-19 11:48

В России нашли способ потеснить Китай в стратегически важной сфере

В правительстве России обсуждается возможная корректировка налогообложения для редкоземельной отрасли после повышения налога на добычу металлических руд в 2020 году в 3,5 раза, пишет «Коммерсантъ». Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных рассказал, что обдумываются два варианта поддержки. lenta.ru »

2021-7-28 13:25

США изучают возможность помощи Гаити в защите критически важной инфраструктуры

Госдепартамент работает с запросом на предоставление помощи, проинформировал глава пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2021-7-13 22:15

Саудовская королевская семья владеет важной секретной информацией, угрожающей безопасности США

Министерство юстиции США обеспокоено судебным делом, ответчиком по которому является наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед. Разбирательство может привести к обнародованию секретной информации и угрозе нацбезопасности США. argumenti.ru »

2021-7-13 12:18

Соборная мечеть Джума-Джами в Симферополе станет важной ценностью для мусульман Крыма

Заместитель муфтия Крыма рассказал о строящейся в Симферополе соборной мечети Джума-Джами. riafan.ru »

2021-7-3 06:00

Министр обороны Грузии назвал важной роль НАТО в обеспечении безопасности на Черном море

Джуаншер Бурчуладзе также поприветствовал принятое НАТО заявление, в котором говорится, что республика станет членом блока, а третьи страны не могут вмешиваться в отношения республики и альянса tass.ru »

2021-6-30 19:37

Путин назвал важной мировой победой проведение Олимпиады в Токио

Российский президент Владимир Путин назвал победой для мирового сообщества летнюю Олимпиаду в Токио, проведение которой запланировано в условиях пандемии коронавируса. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с российской сборной в Кремле. tvzvezda.ru »

2021-6-30 17:03

Росгидромет: климат будет важной темой взаимодействия метеослужб Белоруссии и РФ

В настоящее время ведется разработка концепции и программ совместной работы, рассказали в ведомстве tass.ru »

2021-6-24 17:00

"Мы не видим риска". Кулеба сказал, что Украина будет важной темой саммита Байдена и Путина

Украина будет важной темой переговоров президента США Джо Байдена и главы Кремля Владимира Путина в Женеве 16 июня, хотя в РФ и заявляют, что этот вопрос может быть затронут бегло.  gordonua.com »

2021-6-15 16:56

В Госдуме назвали важной вакцинацию спортсменов в преддверии Олимпийских игр в Токио

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает правильным рекомендовать атлетам и членам делегации сделать прививку tass.ru »

2021-6-1 21:14

В МИД ФРГ назвали "очень важной" будущую встречу Путина и Байдена

Там отметили, что тем для обсуждения, в том числе конфликтных, достаточно. Например, вопрос разоружения и интеграции РФ в усилия по борьбе с изменением климата. life.ru »

2021-5-27 11:44

Псаки назвала "жизненно важной для интересов США" встречу Байдена с Путиным

В Белом доме считают важной встречу президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным, которая запланирована на 16 июня. Об этом 25 мая во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, пишет пресс-служба Белого дома. gordonua.com »

2021-5-26 00:27

В США назвали предстоящую встречу Путина и Байдена «жизненно важной»

Предстоящая встреча Владимира Путина и Джо Байдена является жизненно важной для обеспечения американских интересов. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Это возможность поднять беспокоящие нас . tvzvezda.ru »

2021-5-25 20:21

Песков назвал важной общую борьбу стран с хакерами, которым приписывают связи с Россией

Представитель Кремля отметил, что президент РФ Владимир Путин ранее адресовал всем странам предложение о необходимости и безальтернативности взаимодействия в сфере информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью tass.ru »

2021-5-25 12:51

Анджелину Джоли полностью облепили пчёлы, но ради важной цели она не повела даже бровью — видео

Актриса 18 минут стояла в тихой и тёмной студии, пока любопытные насекомые ползали по ней, залезая и на лицо. life.ru »

2021-5-20 17:46

Путин напомнил правительству о «чрезвычайно важной задаче» по инфляции

Президент РФ Владимир Путин считает сдерживание роста цен в России в установленных параметрах (вблизи таргета ЦБ РФ в 4% годовой инфляции) чрезвычайно... rosbalt.ru »

2021-4-21 14:47

Вести. В Забайкалье стартовал ремонт пяти участков важной региональной трассы

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" начался ремонт пяти участков важной для забайкальских жителей трассы. Дорога, ведущая к федеральной трассе "Байкал", давно не благоустраивалась. vesti.ru »

2021-4-17 11:07

Чернышенко назвал важной национальной целью сохранение здоровья и благополучия людей

Вице-премьер наградил победителей всероссийского конкурса "Ты в игре", организованного в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" tass.ru »

2021-4-15 21:27

Зеленский заявил, что встреча с Макроном и Меркель в пятницу будет важной частью перед переговорами «Нормандского формата»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что важной частью подготовки к переговорам в «нормандском формате» является предстоящая встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. tvzvezda.ru »

2021-4-15 20:00

В США считают встречу Путина и Байдена жизненно важной для остановки эскалации

Представитель администрации США высокого ранга на специальном телефонном брифинге в четверг для журналистов, посвященном политике в отношении России, подчеркнул важность будущей встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 17:33

Советник Путина летит в Екатеринбург с важной миссией: подробности визита

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Председатель Совета по правам человека, советник президента РФ Валерий Фадеев сегодня прилетает в Екатеринбург. В столице Урала он проведет ряд важных встреч, сообщил «ФедералПресс» осведомленный источник. fedpress.ru »

2021-4-7 08:09

Генерал-майор МВД назвал коррупцию важной составляющей работы

Начальник УМВД Брянской области генерал-майор Владислав Толкунов в ходе выступления на местном телевидении назвал коррупцию важной составляющей работы. «Хочу отметить, что коррупция — это важная составляющая нашей работы, но далеко не единственная», — заявил он, выступая на местном телевидении. lenta.ru »

2021-3-26 12:59

Премьер Греции назвал Россию важной частью архитектуры безопасности

Кириакос Мицотакис призвал выстраивать отношения с Москвой на основе сотрудничества, а не антагонизма tass.ru »

2021-3-24 17:47

Асмус рассказала о важной роли Охлобыстина в ее жизни

Российская актриса Кристина Асмус рассказала о важной роли артиста Ивана Охлобыстина в ее жизни. Она поделилась теплыми воспоминаниями со съемок сериала «Интерны». Звезда фильма «Текст» отдельно отметила знакомство с Охлобыстиным. lenta.ru »

2021-2-26 14:34

Байден подписал указ о предотвращении перебоев с поставками критически важной продукции

Президент США подчеркнул также недопустимость зависимости от иностранных поставок tass.ru »

2021-2-25 01:20

Reuters: Байден обсудит 24 февраля с законодателями поставки критически важной продукции

По данным агентства, президент США намерен издать документ, который бы защитил область промышленных поставок государства от конкурентов tass.ru »

2021-2-24 02:09

В Кремле назвали «важной для человечества» высадку на Марс аппарата Perseverance

Пресс-секретарь президента России при этом отметил, что не стоит забывать и собственной амбициозной программе. 5-tv.ru »

2021-2-19 13:29

Новости на "России 24". Ларионов: сборная России отыграла в свою силу и добилась важной победы

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Игорь Ларионов оценил стартовый матч своих подопечных на Еврохоккейтуре против Финляндии. vesti.ru »

2021-2-12 06:24

Лукашенко: диалог Белоруссии и КНР стал важной причиной атаки Запада на Минск в 2020 году

Как отметил президент республики, ориентиры развития Белоруссии и Китая "во многом совпадают" tass.ru »

2021-2-11 13:01

Вирусолог заявил о важной роли «Спутника V» в борьбе с пандемией по всему миру

Вирусолог Университета штата Коннектикут Пауло Верарди заявил о важной роли «Спутника V» в борьбе с пандемией по всему. По его словам,в отличии от других рекомбинантных вакцин на основе аденовирусного вектора «Спутник V» базируется на схеме прайм-буст иммунизации с использованием двух различных рекомбинантных векторов. lenta.ru »

2021-2-3 05:32

Гастротуризм сделают важной частью обновленного маршрута по Золотому кольцу

И.о. директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко отметил, что в обновленном маршруте также предусмотрены интерактивные моменты tass.ru »

2021-1-31 14:22

В администрации Байдена назвали ядерную сделку с Ираном критически важной

Ядерная программа Ирана станет одним из самых приоритетных направлений в работе администрации нового президента США Джо Байдена, заявил его советник по нацбезопасности Джейк Салливан. «С нашей точки зрения, на раннем этапе критически важным приоритетом должно быть решение вопроса эскалации ядерного кризиса по мере того, как они (Иран) приближаются к тому, чтобы иметь достаточно радиоактивного материала для оружия», цитирует Салливана РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-29 20:59