Результатов: 637

Глава парламента Армении считает важной резолюцию парламента Франции против действий Баку

Ален Симонян поблагодарил Национальное собрание Франции за единогласное принятие резолюции tass.ru »

2022-12-1 10:46

Врач предупредила о важной детали при лечении штамма COVID-19 «цербер»

В России активизировались сразу два опасных вируса. Речь идет о свином гриппе, который циркулировал в нашей стране в 2009 году, и о новом варианте COVID-19 - «цербер». Эпидемии на данный момент нет, однако в Роспотребнадзоре предупреждают о росте заболеваемости. tvzvezda.ru »

2022-11-19 21:28

Лавров назвал важной поддержку проектов, помогающих нарастить выпуск продукции для СВО

Глава МИД РФ отметил, что весьма востребована работа по линии Союзного государства tass.ru »

2022-11-18 12:05

В ВОЗ заявили о будущей важной роли геномных технологий в здравоохранении

Наибольшие вызовы в этой сфере будут связаны с обеспечением равного доступа в мире к лекарствам, главный научный сотрудник организации Сумья Сваминатан tass.ru »

2022-11-14 00:17

Введение уголовной ответственности для коллекторов назвали важной мерой для защиты граждан

Специалист по гражданскому и международному праву, адвокат Мария Ярмуш поддержала законопроект об уголовной ответственности за незаконную деятельность для коллекторов. Соответствующий документ сегодня был принят депутатами Госдумы в первом чтении. life.ru »

2022-11-10 17:32

В Киеве назвали продукцию национализированных предприятий критически важной для армии

Акции пяти стратегически важных предприятий Украины ранее принудительно перевели в госсобственность tass.ru »

2022-11-7 17:10

Россия ударила по критически важной инфраструктуре в центре Украины

Российские военные атаковали критически важные объекты энергетической инфраструктуры в центре Украины, сообщил заместитель главы офиса президента страны Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. По его словам, в результате удара было повреждено оборудование в центральных областях. lenta.ru »

2022-10-27 15:53

Эксперт: Калининград остается важной площадкой для проведения международных соревнований

По словам президента регионального Олимпийского совета Дениса Шумилина, привлечение иностранных команд возможно в случае приглашение их за счет региональных спортивных федераций, а также компенсации расходов tass.ru »

2022-10-22 14:55

В ООН считают зерновую сделку жизненно важной для продовольственной безопасности в мире

По состоянию на 17 октября из украинских портов было вывезено около 8 млн тонн зерна и продовольствия tass.ru »

2022-10-20 19:15

СМИ: дело о съемке важной инфраструктуры Норвегии с дронов передали Службе безопасност

В течение недели в Норвегии были задержаны семеро граждан РФ, подозреваемых в нелегальной съемке объектов tass.ru »

2022-10-19 16:17

ВСУ наносят удары по критически важной инфраструктуре Запорожской АЭС

Вооружённые силы Украины бьют из артиллерии по критически важной инфраструктуре Запорожской атомной электростанции и Энергодара. Они целятся в том числе по комплексу технических и административных зданий АЭС, а также ТЭС. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-17 06:37

В Киеве рассказали о защите важной инфраструктуры «антидроновым куполом»

Советник городского главы Киева Юрий Зозуля рассказал о защите особо важной инфраструктуры города «антидроновым куполом». Система работает фрагментарно. «Она раскидана как мобильная связь — по сотам. lenta.ru »

2022-10-16 22:46

Любимова назвала важной задачей познакомить как можно больше молодежи с наследием Пушкина

Министр культуры РФ рассказала, что в числе мероприятий к 225-летию поэта планируется, в частности, провести фестиваль "Встречи в России", открыть шесть залов Мемориального музея-лицея tass.ru »

2022-10-15 23:34

Эксперт назвал энергетику важной темой сотрудничества Китая и РФ после XX съезда КПК

Заместитель директора Института экономики и делового администрирования при Педагогическом университете Центрального Китая Чжоу Вэйди подчеркнул, что у китайских предприятий "есть много пространства для расширения сферы взаимодействия с Россией" tass.ru »

2022-10-14 08:40

В Кремле заявили о важной роли ОАЭ в обмене пленными между Москвой и Киевом

Объединённые Арабские Эмираты играют важную роль в процессе обмена пленными между РФ и Украиной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя итоги встречи президента России Владимира Путина с коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном, которая состоялась накануне. life.ru »

2022-10-12 12:02

Лидер "зеленых" призвал к улучшению защиты критически важной инфраструктуры в Германии

Омид Нурипур считает, что для этого требуются дополнительные инвестиции и более тесное сотрудничество между различными органами гражданской защиты tass.ru »

2022-10-10 18:54

Автомобили Tesla лишились важной детали

Tesla заявила, что начала отказываться от ультразвуковых сенсоров при производстве автомобилей Model 3 и Model Y. В корпорации уточнили, что, начиная с октября, все выпускаемые для рынков Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Тайваня автомобили Model 3 и Model Y будут лишены ультразвуковых сенсоров. lenta.ru »

2022-10-6 19:53

В ФРГ назвали "Северный поток" важной частью энергобезопасности и суверенитета страны

Сопредседатель правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла заявил, что "если правительство ничего не делает, это подпитывает подозрения, что оно не хочет или не имеет права ремонтировать трубопроводы" tass.ru »

2022-10-4 20:55

«Бомбардировка идеологией»: Певцов заявил о важной роли музыки в сложный период

Народный артист РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре отметил, что сейчас в мире происходит концентрация зла и добра, а музыка может призывать к свету.  nsn.fm »

2022-10-4 13:40

Глава МИД Китая Ван И: никто не сможет лишить Россию ее важной роли в ООН

Министр иностранных дел КНР, несмотря на недавнюю встречу с главой МИД РФ Лавровым в Самарканде, был рад видеть коллегу в Нью-Йорке, назвав его «дорогим другом». 5-tv.ru »

2022-9-22 05:57

Глава МИД Китая заявил, что никто не смеет лишить Россию ее важной роли в ООН

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Никто не смеет лишить Россию права играть важную роль в ООН. Об этом сказал министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в ходе Генассамблеи ООН. fedpress.ru »

2022-9-22 05:46

В Китае заявили о невозможности лишить Россию ее важной роли в ООН

Глава МИД Китая Ван И заявил о невозможности лишить Россию ее роли в ООН. Он подчеркнул, что Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН и должна и далее играть свою важную роль в организации. lenta.ru »

2022-9-22 04:41

Китай заявил о невозможности лишить Россию ее важной роли в ООН

Глава МИД Китая Ван И заявил о невозможности лишить Россию ее важной роли в ООН. Его слова на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. Ван И подчеркнул, что Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН и должна и далее играть свою важную роль в организации. lenta.ru »

2022-9-22 02:26

МИД Китая напомнил о важной роли России в ООН

Глава МИД Китая Ван И встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым на полях 77-й сессии ГА ООН. Министр напомнил о важности участия РФ в жизни организации. riafan.ru »

2022-9-22 02:04

Военкор ФАН Симонов первым побывал на стратегически важной подстанции «Донбасская», отбитой у ВСУ


Российские бойцы «ЧВК Вагнера» накануне взяли под свой контроль подстанцию «Донбасская 750 квт», военкор Александр Симонов первым снял репортаж с освобожденного объекта. riafan.ru »

2022-9-20 07:29

Блинкен счел сохранение продуктовой сделки жизненно важной задачей

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что сохранение продуктовой сделки по вывозу зерна с территории Украины — жизненно важная задача. «Жизненно важно, чтобы мы сохранили это соглашение, чтобы суда продолжали идти даже в то время, как мы, конечно, работаем над прекращением российской агрессии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-9-19 20:03

Глава ЮНИСЕФ считает важной проблему включения детей в базу "Миротворца"

Как отметила исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел, у организации "есть озабоченность во многих отношениях касательно происходящего на Украине в результате этого конфликта" tass.ru »

2022-9-15 22:42

Трюдо: служение Елизаветы II канадцам навсегда останется важной частью истории Канады

Как заявил премьер-министр Канады, жители Канады "всегда будут хранить в памяти мудрость, сострадание и теплоту Ее Величества" tass.ru »

2022-9-8 21:05

Глава Липецкой области считает важной задачей повышение финансовой грамотности населения

Игорь Артамонов напомнил студентам о том, что власти планируют открывать "Школу 21" в Липецке, где жители области смогут бесплатно изучать цифровые технологии самых разных направлений и сфер tass.ru »

2022-9-8 19:58

Путин назвал крайне важной поддержку обществом участников "Операции Z"

Сейчас для российских военнослужащих, которые участвуют в специальной военной "Операции Z" на Украине, крайне важна поддержка от общества и молодёжи, заявил президент РФ Владимир Путин во время общения со школьниками на открытом уроке "Разговор о важном" в Калининграде. life.ru »

2022-9-1 17:35

В ДНР заявили о взятии важной высоты на Авдеевском участке фронта

Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) при поддержке артиллерии взяли важную высоту, вентствол шахты Бутовка, которую украинские военные использовали в качестве наблюдательного пункта и огневой точки. lenta.ru »

2022-8-18 14:59

Кадыров сообщил о взятии "Ахматом" стратегически важной позиции под Северском

Бойцы спецназа "Ахмат" взяли под контроль стратегически важную позицию под Северском в ДНР. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-8-15 00:43

Кадыров сообщил о занятии стратегически важной позиции под Северском в ДНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о занятии бойцами спецназа «Ахмат» под руководством и. о. командира Ахмеда «Комбат» Сайдарханова очередной стратегически важной позиции под Северском в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-8-15 22:29

ЕС доставил на Украину 60 тыс. тонн жизненно важной помощи на €425 млн

В Еврокомиссии отметили, что помощь включила, в частности, 180 машин скорой помощи, 125 пожарных машин, 300 электрогенераторов, 35 единиц тяжелой техники tass.ru »

2022-8-11 13:32

Ликвидацию лидера «Аль-Каиды» назвали важной победой Байдена

Новость о том, что Айман аз-Завахири, лидер «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация), был убит в Кабуле в результате операции ЦРУ, вызвала ликование у демократов и республиканцев в США, а также у иностранных правительств. Об этом сообщает The Washington Post. lenta.ru »

2022-8-2 13:16

Вашингтон намерен сделать права человека важной составляющей отношений с Эр-Риядом

Необходимо "перекалибровать, а не разрывать" отношения с Саудовской Аравией, подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2022-7-23 00:57

Байден намерен сделать права человека важной составляющей отношений с Саудовской Аравией

Необходимо "перекалибровать, а не разрывать" отношения с Эр-Риядом, подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2022-7-23 00:57

Глава МИД Эстонии Рейнсалу ставит важной задачей вместе с Западом «сломить хребет России с точки зрения экономики и безопасности»

У Министерства иностранных дел Эстонии есть новый глава. Министром назначен Урмас Рейнсалу, который сразу решил поставить себя очень остро и категорично. По его словам, республика Балтии должна с помощью западного сообщества «сломить хребет России с точки зрения экономики и безопасности». argumenti.ru »

2022-7-20 17:36

Замглавы СОЦПРОФ Акимов рассказал о важной роли профсоюзов при организации референдумов

Профсоюзы помогают выстроить диалог между трудовыми коллективами и представителями военно-гражданских администраций освобожденных регионов на Украине, заявил заместитель председателя объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Олег Акимов. riafan.ru »

2022-7-19 15:25

Отказ от российского газа вынудил Европу поступиться важной целью

Отказ от российского газа вынуждает Евросоюз (ЕС) поступиться важной целью — достичь углеродной нейтральности (полной компенсации выбросов парниковых газов) к 2050 году. Блок стран готов ослабить контроль за вредными эмиссиями на фоне нехватки поставок топлива из России. lenta.ru »

2022-7-18 12:35

Чавушоглу заявил о важной роли Турции в урегулировании продовольственного кризиса

По оценке главы МИД страны, "все связывают надежды с Турцией" в вопросе создания безопасных коридоров поставок морем зерна и сельскохозяйственной продукции с Украины" tass.ru »

2022-7-16 12:43

Гончаров сообщил о важной роли российской агентуры в уничтожении командования ВВС Украины

Ветеран спецназа «Альфа» Сергей Гончаров рассказал, что агентура внутри структур противника играет важную роль, потому что без нее невозможно получить секретные сведения о присутствии военной верхушки в определенном здании. riafan.ru »

2022-7-16 10:27

Столтенберг назвал военную помощь НАТО Украине более важной, чем ее членство в блоке

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сделал в среду, 13 июля, заявление по помощи Запада Украине. argumenti.ru »

2022-7-13 22:07