Результатов: 5858

Попова заявила, что оснований для возвращения масочного режима нет

Сегодня в России уровень заболеваемости COVID-19 и структура тяжести не дают оснований для повсеместного возвращения масочного режима и прочих ограничений nsn.fm »

2023-9-27 10:49

В Госдуме обозначили сроки возвращения мобилизованных из зоны СВО

Призванные в рамках частичной мобилизации в России покинут зону боевых действий только после завершения специальной военной операции. Такие сроки в беседе с «Лентой.ру» обозначил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он добавил, что мобилизованным положен отпуск. lenta.ru »

2023-9-26 22:05

Конгресс IBSF не рассматривал вопрос возвращения российских бобслеистов и скелетонистов

Президент Федерации бобслея России отметил, что в целом атмосфера на конгрессе было спокойной tass.ru »

2023-9-24 16:25

Софи Тернер подала в суд на Джо Джонаса для возвращения их детей в Великобританию

Актриса Софи Тернер подала иск в суд против певца Джо Джонаса — ранее в сентябре пара объявила о разводе. По ее словам, музыкант незаконно удерживает их дочерей в США и не отдает Тернер их паспорта, чтобы они могли вернуться с ней на родину в Великобританию forbes.ru »

2023-9-22 12:52

Кокорин в Лиге Европы забил первый мяч после возвращения в «Арис»

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин забил первый мяч после возвращения в кипрскую команду. Форвард отличился на 11-й минуте с пенальти в игре первого тура группового этапа Лиги Европы против пражской «Спарты». lenta.ru »

2023-9-22 22:42

Врач раскрыл сроки возвращения Игоря Николаева на сцену после коронарного шунтирования

Певец Игорь Николаев перенёс серьёзную операцию на сердце — аортокоронарное шунтирование. Врач-невролог Александр Евдокимов рассказал "Вечерней Москве", что после такого вмешательства состояние пациентов улучшается и они очень быстро возвращаются к привычной жизни. life.ru »

2023-9-21 22:12

Генсек ООН заявил о сомнениях по поводу возвращения России к зерновой сделке

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что действия России якобы подрывают усилия организации по исполнению зерновой сделки nsn.fm »

2023-9-20 18:54

В Госдуме высказались о вероятности возвращения масочного режима

Решение о возвращении масочного режима в общественных местах будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации, рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lenta.ru »

2023-9-20 14:44

В Госдуме рассказали, стоит ли ждать возвращения ограничений из-за новой волны ковида

В России пока не планируется вводить коронавирусные ограничения из-за роста заболевших, однако маски и антисептики использовать всё же стоит, прежде всего для своей же безопасности. Об этом заявила член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова. life.ru »

2023-9-19 16:03

В России оценили вероятность возвращения жестких ограничений из-за COVID-19

Возвращение жестких ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19 в России маловероятно, считает вирусолог Виктор Ларичев. По его словам, рост заболевших будет напоминать волну омикрон-штамма, но с меньшим числом пациентов. lenta.ru »

2023-9-19 12:44

РФС находится в диалоге с ФИФА и УЕФА по вопросу возвращения сборных и клубов к турнирам

17 сентября президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что российские команды вернутся на международную арену только после окончания специальной военной операции tass.ru »

2023-9-18 22:09

Покидавший Россию популярный блогер назвал причину возвращения в страну

Популярный блогер Руслан Усачев (настоящая фамилия — Вихлянцев) объяснил возвращение в Россию. В июне 2021 года он объявил, что намерен покинуть РФ. Объясняя свое решение, блогер подчеркнул, что ему «больно смотреть на происходящее в стране». lenta.ru »

2023-9-18 18:56

Бывший советник Зеленского заявил об угрозе Украине в случае возвращения Трампа

Перспектива того, что администрация бывшего президента США Дональда Трампа в случае победы в новой гонке не будет с таким энтузиазмом помогать Украине, беспокоит лидеров в Киеве. По словам бывшего советника Владимира Зеленского Игоря Новикова, Украина становится внутриполитической проблемой в США и европейских странах. lenta.ru »

2023-9-18 15:23

Борис Гребенщиков прокомментировал возможность возвращения в Россию

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков прокомментировал возможность своего возвращения в Россию спустя полтора года проживания за границей. Артист признался, что не собирается возвращаться на родину, так как считает такое решение «немного опасным», а также добавил, что предпочитает жить и работать в Лондоне. lenta.ru »

2023-9-18 12:47

Президент УЕФА озвучил сроки возвращения российских команд на турниры

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ответил на вопрос о возвращении российских команд на международные соревнования. 28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и УЕФА исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. lenta.ru »

2023-9-18 09:48

«Ротация не предусмотрена»: Картаполов назвал сроки возвращения мобилизованных домой

Мобилизованные россияне смогут покинуть зону боевых действий только после окончания «спецоперации» на Украине, заявил Картаполов. По его словам, «ротация никакая не предусмотрена». Ранее губернатор Ленобласти Дрозденко заявил, что намерен обратиться с запросом о ротации мобилизованных в администрацию президента и Минобороны forbes.ru »

2023-9-15 18:33

Хабенский обещал экипажу "Союза МС-24" после возвращения с МКС "творческую невесомость"

Художественный руководитель - директор МХТ им. А. П. Чехова пожелал от лица всей труппы театра и зрителей "в штатном режиме выйти на орбиту, состыковаться, с легкостью и радостью окунуться в невесомость" tass.ru »

2023-9-15 16:14

Борзаковский оценил возможность возвращения майской эстафеты по Садовому кольцу

С 2013 года эстафета проводится на территории олимпийского комплекса "Лужники" и прилегающих набережных tass.ru »

2023-9-15 15:14

В Госдуме назвали сроки возвращения домой мобилизованных россиян

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов ответил на важный вопрос о сроках завершения службы тех россиян, которые были мобилизованы в зону СВО. versia.ru »

2023-9-15 15:05

В Госдуме назвали срок возвращения мобилизованных из зоны СВО

Мобилизованные россияне покинут зону боевых действий после окончания специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-9-15 13:21

МИД Украины выразил недовольство из-за возвращения Нетребко на сцену Берлинской оперы

Украинское посольство в Берлине пыталось помешать возвращению российской певицы Анны Нетребко на сцену Берлинской оперы, но не добилось успеха, сообщил МИД Украины. МИД заявил, что украинская сторона «вела работу» по данному вопросу после появления первых сообщений о возвращении Нетребко, но «аргументы не нашли должного отклика». vz.ru »

2023-9-14 22:23

МИД назвал главный критерий возвращения России к зерновой сделке

Возобновление зерновой инициативы с Турцией, ООН и Украиной о вывозе сельхозпродукции из черноморских портов возможно только после получения реальной отдачи по выводу сельскохозяйственной продукции из России на мировые рынки. life.ru »

2023-9-14 12:24

Эксперт озвучил сроки возвращения западных компаний в Россию

Из-за огромных возможностей для бизнеса в России всё больше и больше западных компаний захотят работать здесь уже в течение ближайших трёх-пяти лет. Такой прогноз дал РИА "Новости" президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. life.ru »

2023-9-14 08:11

Названы сроки возвращения западных компаний в Россию

Все больше и больше западных компаний захотят работать в России в следующие три-пять лет. Такие сроки обозначил президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. lenta.ru »

2023-9-14 04:58

Венгрия потребовала от Украины возвращения языковых свобод

Украина должна законодательно закрепить возвращение ранее существовавших языковых свобод. С таким требованием выступил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. По его словам, Будапешту недостаточно слов властей Киева об улучшении ситуации с правовым положением венгерского нацменьшинства в Закарпатье. lenta.ru »

2023-9-13 19:42

СМИ: Индия предлагала Канаде свой самолет для возвращения Трюдо с саммита G20

По сведениям телеканала India Today, канадская сторона ответила отказом, отметив, что они предпочитают дождаться прибытия своего запасного борта tass.ru »

2023-9-12 18:40

«Страшное давление»: Бояков о причинах возвращения уехавших деятелей культуры

От российских писателей, поэтов и режиссеров требуют определенных заявлений на Западе, их спонсируют за определенную позицию, отметил в эфире НСН экс-худрук МХАТ им. Горького Эдуард Бояков.  nsn.fm »

2023-9-12 14:49

Лавров назвал условие для возвращения к черноморской инициативе

Когда снимут препоны с российского экспорта, в этот же день Москва вернется к коллективной реализации украинской части черноморской инициативы. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия вправе дождаться выполнения условий. lenta.ru »

2023-9-10 12:10

Кириленко прокомментировал возможность возвращения сборных России на международную арену

Президент Российской федерации баскетбола считает, что это произойдет, когда спадет политическая напряженность в мире tass.ru »

2023-9-10 07:30

Тренер Каррера рассказал, что испытал положительные эмоции от возвращения в Москву

Бывший наставник "Спартака" в субботу примет участие в матче, посвященном памяти шестикратного чемпиона России Ильи Цымбаларя tass.ru »

2023-9-9 18:27

Отказавшийся от возвращения в «Локомотив» французский игрок перешел в «Зенит»

Французский нападающий московского «Локомотива» Вильзон Изидор, отказавшийся возвращаться в Россию, перешел в «Зенит». Форвард будет играть за сине-бело-голубых на правах аренды до конца сезона-2023/2024. lenta.ru »

2023-9-9 16:25

Гонорар Милохина уменьшился на полмиллиона рублей после возвращения в Россию

Гонорар блогера Дани Милохина, вернувшегося из Дубая в Москву, уменьшился на полмиллиона рублей. По информации издания, один из менеджеров блогера еще в августе сообщил телеканалам и артистам, занимающимся онлайн-проектами, что Милохин планирует вернуться в Москву. У блогера планируются только одни съемки. lenta.ru »

2023-9-9 15:33

В ЕС признались, что ищут возможности для возвращения России в зерновую сделку

Европейские политики ищут способ восстановить зерновую сделку с участием России и сейчас активно прорабатывают этот вопрос с партнёрами. Об этом рассказал официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. life.ru »

2023-9-8 16:01

Стало известно о поиске путей возвращения России в зерновую сделку

Европейский союз со своими партнерами разрабатывает способы, которые помогут вернуть Россию в зерновую сделку. Об этом заявили в Европейской комиссии. lenta.ru »

2023-9-8 14:03

Евросоюз заявил о поиске путей возвращения России в зерновую сделку

Европейский союз со своими партнерами разрабатывает способы, которые помогут вернуть Россию в зерновую сделку. Об этом заявили в Европейской комиссии. Ранее в ООН выразили готовность пойти на условия РФ для восстановления зерновой сделки, в том числе на возврат российских банков к международной платежной системе SWIFT. lenta.ru »

2023-9-8 14:03

В ЕС сообщили о работе с партнерами над поиском путей возвращения РФ в зерновую сделку

Представитель внешнеполитической службы сообщества Петер Стано заявил, что ЕК поддерживает усилия ООН, Турции и других партнеров по возвращению зерновой сделки tass.ru »

2023-9-8 13:50

Посольство РФ добивается возвращения домой всех находящихся за решеткой в США россиян

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что посещение российскими дипломатами сограждан, находящихся в Соединенных Штатах в тюрьмах или предварительном заключении, будет проводиться и дальше tass.ru »

2023-9-6 23:41

Новый министр обороны Украины Умеров пообещал сделать все для «возвращения» территорий

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Новый глава Минобороны Украины Рустем Умеров заявил, что сделает даже невозможное для захвата территорий, которые киевский режим считает своими. fedpress.ru »

2023-9-6 16:30

Новый глава Минобороны Украины пообещал сделать все для «возвращения» территорий

Новый глава министерства обороны Украины Рустем Умеров в своих соцсетях пообещал вернуть контроль над территориями, которые Киев считает своими nsn.fm »

2023-9-6 15:58

Стали известны сроки возвращения Надаля к выступлениям

Испанский теннисист Рафаэль Надаль может вернуться к выступлениям в ноябре. По информации капитана сборной Испании Давида Феррера, Надаль может принять участие в плей-офф финальной части Кубка Дэвиса. lenta.ru »

2023-9-6 10:53

Антонов: Скорого возвращения захваченных в США российских дипобъектов не просматривается

Возможности возвращения в ближайшее время российской дипломатической собственности, фактически захваченной несколько лет назад американскими властями, не просматриваются, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посла России в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-9-6 02:01

Антонов оценил перспективы возвращения захваченных Вашингтоном дипобъектов России

Скорого возвращения российской дипломатической собственности, захваченной США в 2017 году, ждать не стоит. Такую оценку дал посол России в США Анатолий Антонов при посещении консульского приёма для соотечественников в Сан-Франциско. life.ru »

2023-9-6 22:51