Результатов: 1357

Российские учёные разработали зубную эмаль из куриных яиц

Команда учёных из Уральского федерального университета разработала пломбы на основе скорлупы куриных яиц, похожие на зубную эмаль. Такой материал соответствует необходимым техническим требованиям, которые обычно предъявляются к ресторативным материалам: скорлупа прочная, у неё хорошая биосовместимость с организмом человека и она сравнительно дешева по сравнению с пломбами из полиметилметакрилата. ridus.ru »

2023-9-4 16:18

«Птицефабрика Роскар» получит 2,5 млрд инвестиций для увеличения производства яиц

ГАТЧИНА, 30 августа, ФедералПресс. АО «Птицефабрика Роскар» модернизирует производство яиц в Ленобласти – это позволит увеличить выпуск продукции на 300 млн штук в год. Объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-8-31 11:25

В Ленинградской области намерены расширять производство томатов, яиц и зерна

Компании "Дары природы", "Роскар" и "Приневское" подписали инвестсоглашения на сумму около 8 млрд рублей tass.ru »

2023-8-30 17:24

После скандала с закупкой яиц по 17 гривен за штуку, Алексея Резникова снова поймали за руку на манипуляциях с военной формой

В конце прошлого года Минобороны Украины заключило контракт с турецкой фирмой Vector Avia Hava Araclari на поставку зимней униформы. И турки её поставили – 233 тысячи курток и 202 тысячи пар штанов на 20 и 13 миллионов долларов соответственно. versia.ru »

2023-8-24 16:13

Крупнейший производитель яиц предупредил о срыве поставок из-за нехватки работников

Занимающая первое место по выпуску яиц птицефабрика «Синявинская» уведомила торговые сети об отмене части заказов и риске срывов сроков отгрузок из-за дефицита штата в 25–30% сотрудников. Нехватка рабочих усугубилась оттоком мигрантов после ослабления курса рубля. forbes.ru »

2023-8-21 07:33

В Вологодской области из-за птичьего гриппа уничтожили 2,5 млн яиц

ЧЕРЕПОВЕЦ, 18 августа, ФедералПресс. В Вологодской области на Малечкинской птицефабрике уничтожили более 2,5 млн яиц из-за птичьего гриппа. Также на предприятии избавились почти от 500 тыс. птиц. fedpress.ru »

2023-8-18 12:53

В Пермском крае уничтожат 346 тысяч опасных яиц из Башкирии

ПЕРМЬ, 16 августа, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора предотвратили распространение птичьего гриппа в Пермском крае. Как сообщает пресс-служба ведомства, в регион поступила крупная партия зараженных куриных яиц из Башкирии. fedpress.ru »

2023-8-16 15:10

Гастроэнтеролог Кашух назвала норму куриных яиц в день

Избыточное употребление куриных яиц может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. По новым медицинским нормам, ежедневная норма составляет одно-два яйца. Но необходимо учитывать индивидуальные особенности организма. ridus.ru »

2023-8-9 17:35

Стало известно, сколько куриных яиц можно съедать в день

Куриные яйца могут нанести вред здоровью. В желтке содержится холестерин, избыток которого в организме ускоряет развитие атеросклероза — образования бляшек... rosbalt.ru »

2023-8-9 10:44

Названо допустимое количество яиц в день, чтобы не навредить

Если есть слишком много яиц, это может негативно сказаться на здоровье. В яичном желтке находится холестерин, который провоцирует развитие атеросклероза — образования бляшек на сосудах. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-9 06:51

В России предложили запретить продажу «девяток» яиц

Генпрокуратура России предложила компаниям рассмотреть внесение изменений в ГОСТы на продовольственные товары для борьбы с уменьшением веса или объема товара в упаковке. Речь идет о случаях, когда, например, в привычной упаковке вместо одного литра молока продается 950 или 930 миллилитров. lenta.ru »

2023-8-8 17:55

«Проблема девяти яиц»: Потапенко раскритиковал идею Госдумы о двойных ценниках

Производители уменьшают количество товара в упаковке из-за того, что у россиян снижается покупательная способность, сказал в эфире НСН Дмитрий Потапенко. nsn.fm »

2023-8-4 13:03

В Швеции возник дефицит яиц

В магазинах Швеции возник дефицит яиц из-за выявления сальмонеллы в цеху крупнейшего производителя CA Cedergren. Об этом заявила глава компании Мод Седергрен. Нехватка яиц наблюдается в стране уже на протяжении двух месяцев. lenta.ru »

2023-7-9 13:40

Действительно ли вредно красное мясо и сколько яиц в день можно есть?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, как проводят многие исследования и в какие мифы о медицине не стоит верить. aif.ru »

2023-6-13 14:48

В город на Чукотке стали возить больше яиц после жалоб на их продажу по паспорту

В чукотский город Билибино стали поставлять больше куриных яиц. Объемы поставок выросли с 20 коробок до 35, а на местном складе обеспечили запас в 300 упаковок, чтобы избежать дефицита и роста цен. Ранее местные жители жаловались, что яйца в магазине можно приобрести только по паспорту. lenta.ru »

2023-6-7 13:40

В российском регионе пообещали справиться с продажей яиц по паспорту

Продажа яиц по паспорту в городе Билибино на Чукотке будет прекращена, населенный пункт будет обеспечен продуктом, пообещал врио губернатора региона Владислав Кузнецов. По его словам, все потребности жителей закроет новая птицефабрика, и основная задача сейчас заключается в том, чтобы ускорить старт ее работы. lenta.ru »

2023-6-2 15:00

«Как в 90-х»: глава Чукотки возмутился продажей яиц по паспорту

Врио губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поручил разобраться с ситуацией в городе Билибино, где жители покупают куриные яйца по паспорту nsn.fm »

2023-6-2 22:24

Линию по глубокой переработке яиц за 80 млн в Ленобласти запустила фабрика «Синявинская»

ГАТЧИНА, 30 мая, ФедералПресс. Фабрика «Синявинская», которая находится в Кировском районе Ленобласти, планирует выпускать до 350 т меланжа в месяц. Компания рассчитывает на спрос в сегменте HoReCa. fedpress.ru »

2023-5-30 16:38

Обиженные строители замуровали в стены жилого дома сотню яиц и десятки крыс

Обманутые строители из Польши замуровали в стены жилого дома в Каменке под Варшавой сотню яиц и десятки крыс. По словам рабочих, причиной для такого шага стала невыплата зарплаты субподрядными компаниями. lenta.ru »

2023-5-23 18:24

Восемь яиц помогли женщине выиграть в лотерею

61-летняя жительница Таиланда Самани Плукджай последовала совету из сна и разбогатела, выиграв состояние в лотерею. Женщине приснился пожилой человек, который, по ее словам, символизировал цифру девять. lenta.ru »

2023-5-19 09:25

Диетолог сравнила пользу коричневых и белых яиц

Сертифицированный диетолог Кристал Скотт сравнила полезность коричневых и белых яиц. Специалистка пришла к выводу, что между ними нет никакой существенной разницы, кроме цвета скорлупы. По составу, питательной ценности и по степени полезности для здоровья они совершенно одинаковы. lenta.ru »

2023-5-17 18:39

Врач предупредила россиян об опасности сырых яиц

Белок из сырых яиц почти не усваивается организмом и плохо переваривается в желудочно-кишечном тракте. Съев сырое яйцо, человек может ощущать тяжесть и боль в желудке из-за нарушений процесса переваривания. lenta.ru »

2023-5-15 14:51

На Камчатке обнаружили полтора миллиона просроченных яиц

На птицефабрике АО "Пионерское" в Камчатском крае на два с половиной месяца продлили сроки годности почти 1,5 миллиона куриных яиц. Нарушение выявил Россельхознадзор. life.ru »

2023-4-26 05:39

Священник рассказал, как быть со скорлупой освящённых на Пасху яиц

Обёртки от освящённых куличей или яиц с изображениями икон или текста Священного писания не следует выбрасывать, лучше сжигать. А вот скорлупу без каких-либо изображений можно спокойно отправлять в мусор, рассказал доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. life.ru »

2023-4-21 00:22

Польша уговаривает ЕС запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и мёда

Польша настаивает на том, чтобы запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов, в том числе мяса птицы, некоторых фруктов, яиц, сахара и мёда. Об этом сообщила в четверг радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе. life.ru »

2023-4-20 14:18

СМИ: Польша предложила ЕС запретить ввоз яиц, птицы, сахара и меда с Украины

По информации RMF, ситуация осложняется тем, что у соседних стран имеются разногласия по поводу списка запрещенных для импорта продуктов tass.ru »

2023-4-20 11:10

RMF FM: Польша планирует запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и меда

Польские власти рассматривают возможность запрета на импорт с Украины не только зерна, но и целого ряда других продуктов питания, сообщают польские СМИ. Как сообщает польская радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе, в список запрещенных к ввозу с Украины планируется включить «мягкие фрукты, яйца, птицу, сахар и мед». vz.ru »

2023-4-20 10:50

Врач Галина Мезенцова рассказала, какая категория куриных яиц является самой полезной

Врач Галина Мезенцова рассказала, какую категорию яиц при возможности выбирать лучше всего. Об этом сообщает «Север-пресс». Самым полезным яйцом Мезенкова назвала диетическое. На упаковке такая категория обычно обозначается при помощи маркировки «Д». riafan.ru »

2023-4-17 15:54

Эксперты Yoga Journal рассказали о последствиях чрезмерного употребления яиц

Многие полагают, что употребление более чем двух яиц в день может плохо сказаться на здоровье. Специалисты издания Yoga Journal объяснили, стоит ли доверять такой информации. riafan.ru »

2023-4-16 20:03

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал об опасности пасхальных яиц

О рисках хранения пасхальных яиц на столе в качестве украшений рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. Советами эксперта поделился Telegram-канал Радио Sputnik. riafan.ru »

2023-4-16 08:22

Раскрыт срок хранения сваренных вкрутую яиц в холодильнике

Сваренные вкрутую яйца можно безопасно хранить в холодильнике до десяти дней. Это же касается и окрашенных яиц, рассказала врач-терапевт "Инвитро" Галина Лебедева. life.ru »

2023-4-16 05:54

Диетолог рекомендовала есть на Пасху не больше трех яиц

Людям без хронических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) на Пасху можно съедать до трех вареных яиц, заявила главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения столицы Антонина Стародубова Агентству городских новостей «Москва» nsn.fm »

2023-4-15 16:25

Главный диетолог Москвы рекомендовала съедать на Пасху не более трех яиц

На Пасху не следует съедать более трех яиц. С такой рекомендацией выступила главный диетолог Москвы Антонина Стародубова. riafan.ru »

2023-4-15 16:08

Эндокринолог посоветовала россиянам сократить потребление яиц в Пасху

Следует есть не больше двух яиц в пасхальное разговение после поста, заявила эндокринолог Зухра Павлова. «На столе будут еще куличи, пасха и другие разносолы. А слишком много белка после 40-дневного перерыв — не очень полезно», — посоветовала она. lenta.ru »

2023-4-15 15:05

Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, сколько можно съесть яиц в Пасху без вреда для здоровья

Большое количество яиц может привести к перегрузке пищеварительной системы и высокому уровню холестерина в крови. Об этом написала в своем Telegram-канале доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2023-4-15 13:16

Врач рассказала, сколько яиц можно без вреда для здоровья съесть на Пасху

Доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, сколько яиц на Пасху человек может съесть без вреда для своего здоровья social.mk.ru »

2023-4-16 12:49

Эндокринолог Павлова рассказала, сколько яиц можно съесть на Пасху

Врач-эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что большое число съеденных яиц на Пасху может негативно отразиться на здоровье. По мнению медика, в пасхальный день стоит ограничиться максимум двумя яйцами, если человек держал пост. ridus.ru »

2023-4-15 12:35

Россиянам назвали безопасный срок хранения пасхальных яиц

Без угрозы для здоровья можно употреблять в пищу сваренные вкрутую яйца, которые хранились не более 12 часов. При хранении в холодильнике срок годности увеличивается до 36 часов. versia.ru »

2023-4-15 11:10