Результатов: 1357

Врач назвал безопасный срок хранения пасхальных яиц

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik назвал безопасный срок хранения пасхальных яиц. По словам Гинзбурга, сваренное вкрутую яйцо должно быть съедено в течение 12 часов, лучше – в течение шести часов. lenta.ru »

2023-4-15 09:04

Врач предупредил о риске подхватить пищевую инфекцию из-за пасхальных яиц

На Пасху принято окрашивать яйца, дарить их друг другу, при этом зачастую они хранятся и после праздника — несколько дней при комнатной температуре. Так делать нельзя, предупредил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-4-15 04:30

Диетолог рассказал о том, сколько можно съесть яиц и кулича без вреда для здоровья

Без вреда для здоровья можно съесть 1-2 яйца за один прием пищи, сказала в преддверии Пасхи диетолог и терапевт НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Софья Елиашевич social.mk.ru »

2023-4-15 03:11

В преддверии Пасхи в РЭО рассказали, какие коробки для яиц самые экологичные

Во время празднования Пасхи следует не забывать об экологии и придерживаться раздельного сбора отходов. Об этом пишет телеканал "360" со ссылкой на Российского экологического оператора (РЭО). Картонные упаковки, пластиковые и стеклянные бутылки нужно выбрасывать в контейнер для вторсырья. life.ru »

2023-4-14 18:59

Лимит превышен: сколько можно съесть яиц, чтобы не провести Пасху в больнице

Любой праздник — это испытание для желудка и поджелудочной железы. Чтобы не попасть после обеденного стола на операционный, важно не переоценить свои силы. 5-tv.ru »

2023-4-14 15:35

10 вариантов оформления пасхальных яиц, которые срочно нужно брать на вооружение

Православная Пасха уже совсем скоро — в воскресенье, 16 апреля. Пора готовиться и придумывать, как украшать яйца. Для вдохновения собрали 10 необычных вариантов. life.ru »

2023-4-14 11:00

Все цвета радуги. Какие красители для яиц потенциально опасны?

Экспрет советует: «помните — если вы планируете ставить на стол и угощать друзей такими яйцами, можно использовать только пищевые красители». aif.ru »

2023-4-13 20:53

Что можно святить на Пасху в церкви кроме куличей и яиц

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Великую субботу перед Пасхой молитва читается на освящение куличей, творожных пасох и яиц. Однако, как рассказал ректор Славяно-греко-латинской академии Сергий Храмешин, можно принести на освещение и вино. fedpress.ru »

2023-4-13 14:30

Роспотребнадзор перечислил красители для яиц на Пасху, которые не вредят здоровью

Окрашивать яйца на Пасху необходимо только безопасными для здоровья продуктами. Представители Роспотребнадзора предложили альтернативы вредным химическим веществам. riafan.ru »

2023-4-12 09:34

Диетолог дала рекомендации по выбору яиц в магазине

Врач-диетолог клиники «Медассист» ГК «Медскан» в Курске Галина Мезенцева в разговоре с «Известиями» дала рекомендации по выбору яиц в магазине. По словам Мезенцевой, в первую очередь, покупателю следует проверить дату изготовления на упаковке яиц и внешний вид продукта. lenta.ru »

2023-4-12 05:19

Роспотребнадзор предостерег от окрашивания яиц к Пасхе непищевыми красителями

Использование таких красителей может привести к отравлению и другим непредсказуемым последствиям для организма, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-4-12 03:38

Россиянам посоветовали не есть больше трёх яиц в день на Пасху

Чтобы не навредить желудку, в день стоит употреблять одно-два яйца, но на Пасху многие превышают эту норму. Не стоит забывать, что желтки содержат много жиров и холестерина. По словам гастроэнтеролога Андрея Якушева, переедание куриных яиц может привести к серьёзным проблемам у людей с патологиями ЖКТ, панкреатитом и холециститом. life.ru »

2023-4-11 15:29

Какое количество яиц можно без вреда съесть на Пасху, сообщил гастроэнтеролог

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Рекомендованное количество яиц в сутки составляет 1–2, но в Пасху многие съедают свыше этой нормы. В большом количестве этот продукт может вызвать диспепсические явления в животе и тяжесть, предупредил гастроэнтеролог Андрей Якушев. fedpress.ru »

2023-4-11 07:25

Врач Андрей Якушев назвал безопасную норму употребления яиц в Пасху

Врач-гастроэнтеролог Андрей Якушев рассказал, в каких случаях следует ограничивать количество потребляемых вареных яиц. Специалист считает допустимой нормой четыре яйца в день. riafan.ru »

2023-4-11 05:13

Врач развенчала миф о вреде яиц для здоровых людей

Яйца являются одним из самых доступных и популярных продуктов. Они богаты множеством полезных жирных кислот, микроэлементов и витаминов и считаются неотъемлемой частью рациона практически каждого россиянина. life.ru »

2023-4-11 23:02

Яйца судьбы. Байден напугал американцев своими «пасхальными» планами

Из вполне безобидного события американские журналисты смогли выцедить политику. Джо Байдену задали вопрос про его яичные планы на будущее. Ответа, затаив дыхание, ждала без преувеличения вся Америка. aif.ru »

2023-4-11 18:43

Уборка, окрашивание яиц и освящение куличей: как правильно подготовиться к Пасхе

Пасха – главный христианский праздник. Она символизирует победу над смертью и торжество жизни. Все прекрасно знают, что на Пасху принято красить яйца и печь куличи. А перед праздником следует провести уборку. fedpress.ru »

2023-4-10 18:40

Для экономии: американцам на Пасху вместо яиц предложили красить картофель

Предложение обусловлено тем, что за последний год один из главных атрибутов православного праздника подорожал на 55%. 5-tv.ru »

2023-4-10 03:57

Рост цен на яйца вынудил американцев отказаться от яиц на Пасху в пользу крашеного картофеля

Крашеный картофель заменил жителям США пасхальные яйца. Сложившуюся ситуацию связывают с ростом цен в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2023-4-10 15:40

Сколько яиц в неделю можно съедать при сахарном диабете?

Из-за сахарного диабета некоторые люди отказываются от яиц, поскольку в них очень много холестерина. Но действительно ли это нужно делать и опасны ли для диабетиков куриные яйца? Aif.ru выяснил у эксперта. aif.ru »

2023-4-9 08:38

Гастроэнтеролог Яковлева рассказала о норме употребления яиц в неделю

Гастроэнтеролог и терапевт СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Александра Яковлева сообщила «Газете. Ru» норму куриных яиц в рационе за неделю. Яйца — это ценный источник белка, витаминов, минералов и антиоксидантов. riafan.ru »

2023-4-8 15:12

Врач раскрыла, сколько яиц можно съесть за неделю без вреда для здоровья

Здоровый взрослый человек может съесть пять-семь яиц в неделю без вреда для здоровья. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач – гастроэнтеролог-терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. life.ru »

2023-4-7 14:53

Банк «Траст» выставил на продажу одного из крупнейших региональных производителей яиц

Банк «Траст» выставил на продажу 100% акций пермской птицефабрики «Комсомольская», которая входит в десятку крупнейших в России производителей яиц. Ранее актив принадлежал бывшему акционеру Бинбанка и экс-участнику списка Forbes Микаилу Шишханову forbes.ru »

2023-4-7 11:53

В тюменские магазины к Пасхе поступит 10 млн освященных яиц

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Белые яйца категории С1 с маркировкой «освящено» уже поступили в магазины Тюмени. Это продукция, которую специально отобрали к православному празднику Великой Пасхи на птицефабрике «Пышминская». fedpress.ru »

2023-4-5 10:15

Россиян призвали не отказываться от яиц

Яйца являются ценным и питательным продуктом, поэтому убирать его из рациона ни в коем случае не следует. Таким образом смену логотипа МТС, в рамках которого компания откажется от фирменного яйца, прокомментировал официальный Telegram-канал Роспотребнадзора. lenta.ru »

2023-3-30 17:18

«Красное и Белое» оставило екатеринбуржцев без дешевых яиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга, привыкшие закупать продукты в известной торговой сети заметили, что в магазинах подорожали некоторые продукты. fedpress.ru »

2023-3-10 18:19

Диетолог сообщила о пользе куриных яиц для пожилых людей

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева сообщила, что куриные яйца помогут пожилым людям поддержать мышечную массу, а также укрепят иммунитет. Она отметила, что белок обновляет организм и дает возможность пожилому человеку на клеточном уровне поддерживать процесс регенерации. lenta.ru »

2023-3-4 21:51

Британец украл почти 200 тысяч шоколадных яиц

Суд в Великобритании признал виновным в воровстве и нанесении ущерба 32-летнего Джоби Пула, который украл почти 200 тысяч шоколадных яиц на сумму примерно 40 тысяч фунтов стерлингов (или 48 тысяч долларов). mirnov.ru »

2023-2-27 12:38

С поевшего яиц боксёра сняли обвинения в употреблении допинга

Британский боксёр Конор Бенн вернул себе право выступать на поединках после того, как смог доказать, что к положительному результату допинг-теста привела его диета. Вместе с этим британец пока не может выступать на родине, так как там расследование пока не завершено. versia.ru »

2023-2-23 14:01

Связавшего провал допинг-теста с частым поеданием яиц боксера оправдали

Всемирный боксерский совет (WBC) оправдал британца Конора Бенна, обвиненного в нарушении антидопинговых правил. спортсмен предоставил WBC информацию о диете, из-за которой он ел очень много яиц в период, когда он сдал положительную допинг-пробу. WBC признал доводы боксера убедительными. lenta.ru »

2023-2-23 13:50

Мужчина съел две тысячи яиц и похудел на 32 килограмма

34-летний житель Великобритании Росс Макфарлейн ел яйца в течение двух лет и похудел на 32 килограмма. По утрам мужчина мог съесть до шести яиц, а их общее количество за два года достигло двух тысяч. lenta.ru »

2023-2-15 16:36

Россельхознадзор запретил ввоз куриных инкубационных яиц с трех предприятий Турции

По итогам проведенной инспекции запрещена поставка в Россию куриных инкубационных яиц с трех предприятий Турции в связи с обнаруженными нарушениями nsn.fm »

2023-2-8 21:29

Россельхознадзор запретил поставки инкубационных яиц с трех предприятий Турции

Как отметили в ведомстве, "в некоторых случаях было отмечено несоответствие фактической мощности предприятий объемам экспортных партий" tass.ru »

2023-2-8 21:15

Подорожание яиц в США привело к всплеску спроса на разведение кур

Значительный рост цен на яйца в США обернулся увеличением числа американцев, занявшихся разведением кур, пишет газета The New York Times, ссылаясь на экспертов в этой области. riafan.ru »

2023-2-3 11:34

В Липецкой области стали производить больше яиц

ЛИПЕЦК, 2 февраля, ФедералПресс. Рост производства яиц в Липецкой области отмечается на протяжении пяти лет. За это время показатель увеличился на 53 %. Так, в прошлом году в хозяйствах всех категорий было получено свыше 860 млн яиц, что в три раза выше внутренних потребностей региона. fedpress.ru »

2023-2-2 13:41

В Верховной Раде отреагировали на скандал с закупкой яиц для ВСУ

Весной этого года коррупционеров на Украине начнут активно сажать, пообещал глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. Так он отреагировал на скандалы с закупкой генераторов и яиц для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-1-23 17:53

Журналисты обвинили Минобороны Украине в закупке яиц и мяса для ВСУ по завышенным ценам

Украинское Министерство обороны заподозрили в закупках продовольствия для ВСУ по ценам, превышающим розничные, в несколько раз. После появления этой информации военное ведомство проверяют аудиторы. versia.ru »

2023-1-22 15:35