Результатов: 4778

IBM планирует заменить часть сотрудников искусственным интеллектом

Американская корпорация IBM планирует в течение пяти лет прекратить наем сотрудников, которых может заменить искусственный интеллект. Об этом в интервью Bloomberg заявил генеральный директор компании Арвинд Кришна. tvzvezda.ru »

2023-5-2 17:21

Милонов предложил заменить Tinder православным приложением для знакомств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов в своем телеграм-канале заявил о необходимости создания российских соцсетей для знакомств. В частности, он предложил желающим познакомиться пользоваться православным приложением вместо Tinder. fedpress.ru »

2023-5-2 16:59

Депутат Госдумы Милонов предложил заменить Tinder православным приложением для знакомств

Депутат Государственной думы, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов заявил о необходимости создания альтернативы приложения для знакомств Tinder. Об этом пишет «Лента.ру». riafan.ru »

2023-5-2 14:51

Чем заменить шашлык из красного мяса: совет диетолога

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Мясной шашлык вреден для организма. Его потребление, особенно в больших количествах, может спровоцировать проявление возрастных болезней, проблем с сердцем и сосудами. Чем заменить красное мясо, чтобы блюдо было полезнее, рассказал «ФедералПресс» диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-5-2 13:57

Анкара готова заменить часть американских F-16 на собственные самолеты Hurjet

Турецкий учебно-боевой истребитель Hurjet дооснастят отечественным вооружением, после чего он сможет частично заменить самолеты F-16 в ВВС Турции. Такие планы озвучил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время церемонии представления новых моделей боевой авиации в городе Кахраманказан. tvzvezda.ru »

2023-5-1 17:50

Турция представила свой истребитель, который призван частично заменить F-16

Новый учебно-боевой истребитель Hurjet сможет частично заменить самолёты F-16 в ВВС Турции. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии представления новых моделей боевой авиации в городе Кахраманказан. life.ru »

2023-5-1 16:58

Президент Кипра: средиземноморский регион не может полностью заменить российский газ в ЕС

Как отметил Никос Христодулидис, таких объемов у Восточного Средиземноморья нет tass.ru »

2023-4-29 11:21

Тренер Дом Торп призвал заменить интенсивные тренировки на более простые упражнения

Интенсивные тренировки доступны не всем. Тренер Дом Торп объяснил, чем можно заменить тяжелые нагрузки и не чувствовать при этом нехватку физической активности. riafan.ru »

2023-4-29 20:35

Депутат Госдумы из Великого Новгорода пожаловался, что не может заменить свое фото в «Википедии»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Уроженец Великого Новгорода, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов пожаловался, что не может поправить свою фотографию в «Википедии», об этом он рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-27 15:25

Цифровой рубль не заменит наличные деньги. Это правда?

В Telegram-канале "Сыктывкар №1" появилось видео, на котором человек, похожий и представляющийся главой региона, спорит с мужчиной в полицейской форме из-за неправильной парковки автомобилей tass.ru »

2023-4-27 15:00

Аргентина решила заменить доллар на юань в импорте из Китая

Аргентинская сторона намерена оплачивать китайский импорт в юанях, заявил министр экономики страны Серхио Масса в среду. Аргентинские власти вместе с послом Китая Цзоу Сяоли и бизнесменами активируют своп, что даст возможность оплачивать импорт из КНР в юанях, и заместить 1,04 млрд долларов в апреле и 790 млн начиная с мая, заявил Масса в Twitter, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-27 02:18

Глава PlayStation уверен, что ИИ не смогут заменить людей на работе

Японский бизнесмен и бывший президент SIE Worldwide, который ныне является главой PlayStation, Сюхэй Ёсида довольно оптимистично смотрит на применение искусственного интеллекта (ИИ) в разработке игр будущего. ridus.ru »

2023-4-27 23:13

Глава PlayStation уверен, что ИИ не сможет заменить людей на работе

Японский бизнесмен бывший президент SIE Worldwide, который ныне является главой PlayStation, Сюхэй Ёсида довольно оптимистично смотрит на применение искусственного интеллекта (ИИ) в разработке игр будущего. ridus.ru »

2023-4-27 23:13

Стало известно, какие артисты могут заменить Назарова и Нагиева в новом сезоне "Кухни"

Актриса Ольга Кузьмина, сыгравшая Настю в популярном сериале "Кухня", намекнула на новый сезон фильма. В нём, в частности, могут сняться артисты Михаил Боярский и Андрей Соколов. life.ru »

2023-4-26 14:09

Искусственный интеллект уже способен заменить человека, но надо ли это ему позволять?

Участники очередного заседания Столыпинского клуба обсудили, как самая модная киберигрушка последних месяцев - чатбот с искусственным интеллектом ChatGPT повлияет на будущее человечества. Не удивительно, что заседание клуба было названо «Воздействие ChatGPT на экономику и привычную жизнь: возможности и вызовы». ridus.ru »

2023-4-25 00:25

Экономика: Эксперты объяснили, чем Россия может заменить американские батарейки Duracell

Производитель батареек Duracell уходит из России. Пришедшая накануне новость стала причиной небольшого потребительского ажиотажа: некоторые стали покупать дополнительный объем источников питания на всякий случай. vz.ru »

2023-4-22 15:30

Заменить ствол «Малки» за два часа: как самую мощную пушку ВС РФ ремонтируют прямо на передовой

Самоходная пушка «Малка», одна из самых мощных и дальнобойных артустановк в мире, стреляющая снарядами впечатляющего калибра 203 миллиметра, ведет огонь, уничтожая позиции украинских националистов. Одно из таких орудий в зоне спецоперации уже полгода. tvzvezda.ru »

2023-4-22 06:36

Россияне назвали способный заменить Таиланд курорт

Российские туристы из Тюмени Юлия и Руслан Тилимбаевы отдохнули на популярном курорте ОАЭ, в Шардже, и назвали его достойной заменой подорожавшему Таиланду. Россияне отметили, что Шарджа идеально подходит для семейного отдыха, в отличие от «города-открытки» Дубая, созданного лишь для красивых фото в соцсетях. lenta.ru »

2023-4-22 19:47

Путин: Цифровизация не заменит для местных властей личных встреч с гражданами

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления потребовал от муниципальных властей активно общаться с людьми, поскольку цифровизация не заменит личных встреч. vz.ru »

2023-4-20 14:56

"Росэнергоатом" заменит американское ядерное топливо на Запорожской АЭС

Российский концерн "Росэнергоатом" объявил о намерении заменить американское ядерное топливо на Запорожской АЭС на российское. По словам советника главы концерна Рената Карчаа, запасов ядерного топлива от компании Westinghouse хватит на четыре года, но станция откажется от использования американского топлива гораздо раньше. social.mk.ru »

2023-4-20 01:41

УрФУ начнет в 2023 году подготовку IT-специалистов, которых не заменит ИИ

Студенты освоят алгоритмы и методы машинного обучения, глубже изучат технологии компьютерного зрения и обработки естественного языка tass.ru »

2023-4-19 10:42

Стоматолог Ешидоржиев объяснил, почему зубочистку стоит заменить зубной нитью

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Каждый человек должен всегда носить с собой зубную нить, чтобы при случае вычистить остатки пищи, застрявшие между зубами. Почему для этого не подойдет обычная зубочистка, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-4-17 07:00

Лещенко рассказал, кто заменит Пугачеву на эстраде

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Певец Лев Лещенко высказал свое мнение о том, кто может заменить артистку Аллу Пугачеву на отечественной эстраде. По мнению Лещенко, этим человеком может стать Полина Гагарина. fedpress.ru »

2023-4-15 13:14

Может ли подруга заменить мать: история одной женской дружбы

В издательстве «Синбад» выходит книга Сильвии Аваллоне «Элиза и Беатриче. История одной дружбы». В семье Элизы много проблем, семья Беатриче почти идеальна. Элиза — угрюмый и неуклюжий интроверт, Беатриче — дерзкая и амбициозная, популярная в классе. forbes.ru »

2023-4-15 12:00

В России создали очки, способные заменить смартфон

Российские стартаперы создали прототип первых в стране очков смешанной реальности. Данное устройство может быть использовано в различных областях, таких как промышленность, медицина и образование. kapital-rus.ru »

2023-4-15 18:27

Во Всемирном банке считают, что рубль может заменить доллар

Исполнительный директор по России и Сирии в Группе Всемирного банка Роман Маршавин считает, что при правильном проведении финансовой политики рубль может заменить доллар. Эксперт подчеркнул, что все возможности у РФ для этого есть. life.ru »

2023-4-14 12:10

Российские разработчики создали очки смешанной реальности, которые смогут заменить смартфоны

Отечественные стартаперы разработали прототип первых в России очков смешанной реальности. Они смогут работать без подзарядки шесть часов. riafan.ru »

2023-4-14 07:31

Врач объяснил, почему животное молоко нельзя полностью заменить растительным

Растительное молоко, для приготовления которого используются орехи, злаки или бобовые, не заменит полностью продукт животного происхождения. Об этом рассказал нутрициолог, спортивный врач-диетолог и эксперт лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-4-13 17:07

Каких сотрудников способен заменить искусственный интеллект: исследование

Еще недавно роботы были загадочными разумными механизмами из фильмов про будущее. И вот незаметно для себя мы оказались в мире, где вместо сотрудника банка или кол-центра с нами беседует голосовой помощник, а картины рисует не художник, а нейросеть. fedpress.ru »

2023-4-12 18:50

СМИ: фрески Шагала в Парижской опере потребовали заменить на первоначальную роспись

По данным телеканала BFM, их могут демонтировать из-за требования правообладателей наследия автора первоначальной росписи 1875 года Жюль-Эжена Леневе tass.ru »

2023-4-11 17:28

Стало известно, кто может заменить Малкома и Клаудиньо в "Зените"

Петербургский "Зенит" рассматривает покупку Сергея Пиняева и Константина Тюкавина в случае ухода из клуба легионеров Малкома и Клаудиньо, пишет "Чемпионат" со ссылкой на осведомлённый источник. life.ru »

2023-4-11 14:00

Авиакомпания «Россия» оставит пилотов и бортпроводников без корпоративного такси и заменит его гостиницами

«Дочка» «Аэрофлота», авиакомпания «Россия», приняла решение отказаться от корпоративного такси для пилотов и бортпроводников, работающих на ранних вылетах и поздних прилетах. versia.ru »

2023-4-9 10:28

«Человека заменит не ИИ, а другой человек»: как используют ChatGPT и кто этого боится

За несколько месяцев с момента, когда ChatGPT ворвался в медийную повестку и обрел массовую популярность, некоторые компании уже начали его активно использовать. У других компаний возникла потребность сформулировать для сотрудников четкие руководства — что можно и чего нельзя делать с помощью чат-бота. forbes.ru »

2023-4-9 10:00

Арестович призвал заменить коррупционера Зеленского

КИЕВ, 7 апреля, ФедералПресс. Украине нужен лидер, который не ворует, а Зеленский – не из таких людей, поэтому его необходимо заменить. Такое мнение высказал бывший замначальника офиса президента Украины Алексей Арестович. fedpress.ru »

2023-4-7 20:34

Компания Danone планирует заменить международные бренды продукции в РФ на локальные

Французский производитель молочной продукции Danone планирует отказаться от международных брендов в России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник на рынке. riafan.ru »

2023-4-7 11:14

«Прогулки и диета!»: Медики рассказали, чем можно заменить исчезнувший «Оземпик»

Дефицит метформина и отсутствие тест-полосок — гораздо более серьезная проблема, чем исчезновение «Оземпика», сказал НСН Михаил Богомолов. nsn.fm »

2023-4-6 16:21

В Ростовской области сообщили, что в регионе нужно заменить около 40% сетей водоснабжения

По словам губернатора Василия Голубева, в 2023-м и 2024 годах в регионе предусмотрено "кратное увеличение количества реконструированных объектов водоснабжения" tass.ru »

2023-4-6 14:51

Глава Самарской области предложил заменить в таксопарках импортные машины на отечественные

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил в ходе заседания президиума Госсовета, посвященном вопросам развития промышленности в условиях санкций. riafan.ru »

2023-4-5 12:48