Результатов: 4778

В Бундестаге заявили, что газ из РФ нельзя заменить ни по цене, ни по надежности поставок

Как отметил депутат Бундестага от фракции "Альтернатива для Германии" Штеффен Котре, "совершенно невозможно построить долгосрочные стабильные отношения с поставщиками из нестабильного региона Сахары или других африканских государств" tass.ru »

2023-8-14 21:53

Врач объяснил, почему просмотр боевиков за ужином стоит заменить классической музыкой

Адреналин является антагонистом пищеварения, поэтому за едой не следует смотреть фильмы жанра боевик или читать новости. Вместо этого лучше послушать классическую музыку, посоветовал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-11 13:52

Зеленский захотел заменить главу Минобороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ищет замену действующему министру обороны страны Алексею Резникову. По данным СМИ, уже состоялись переговоры с потенциальными кандидатами на пост. Резников, вероятно, может стать послом Украины в Великобритании вместо Вадима Пристайко. lenta.ru »

2023-8-11 21:48

Больше 50 % водопроводной сети в Калининградской области нужно заменить

КАЛИНИНГРАД, 9 августа, ФедералПресс. В Калининградстате выяснили, что водопроводная сеть в регионе требует замены. При этом в области водопроводом оснащено более 97 % жилого фонда региона. fedpress.ru »

2023-8-9 13:52

«Ростелеком» намерен заменить оборудование Nokia на отечественную разработку

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. «Ростелеком» планирует заместить оборудование зарубежных производителей Nokia и Coriant отечественной разработкой от Т8. Как пишут «Ведомости», оператор протестировал российскую технику на двух участках магистральной сети. fedpress.ru »

2023-8-9 12:19

Россиянам рассказали, чем можно заменить соль

Дефицит соли в организме человека может привести к проблемам с сердцем и обезвоживанию. Однако её чрезмерное употребление тоже грозит проблемами. Чем можно заменить соль, рассказал врач-токсиколог Михаил Кушутов. life.ru »

2023-8-5 14:36

Куреши заменит арестованного пакистанского оппозиционера Хана на посту главы партии

В ФТС отметили, что это проводится при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова tass.ru »

2023-8-5 13:18

Куреши заменит арестованного Имрана Хана на посту главы "Движения за справедливость"

Бывший министр иностранных дел республики будет руководить партией в период отсутствия ее лидера tass.ru »

2023-8-5 13:18

В Москве заявили, что онлайн-реестр заменит элементы для застройщиков

С 1 сентября органы власти будут не вправе требовать от застройщика получать документы, сведения, материалы, согласования, не включенные в указанный реестр документов, сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин tass.ru »

2023-8-3 22:26

В Москве заявили, что онлайн-реестр заменит перечень элементов для застройщиков

С 1 сентября органы власти будут не вправе требовать от застройщика получать документы, сведения, материалы, согласования, не включенные в указанный реестр документов, сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин tass.ru »

2023-8-4 22:26

«Фантастика и бытовая проза»: Лукьяненко допустил, что ИИ сможет заменить писателей

Искусственный интеллект мог бы писать произведения в жанре фантастики и современной бытовой прозы с претензиями на элитарность, отметил в эфире НСН писатель Сергей Лукьяненко.  nsn.fm »

2023-8-3 14:51

Производитель кофе Jacobs в России заменит местными западные марки кофе и чая

Компания JDE Peet's, производитель кофе и чая таких марок, как Jacobs, L'Or, Tassimo, Douwe Egberts, Pickwick, Senseo, до конца 2023 года оставит на российском рынке только локальные бренды. Ребрендинг кофе Jacobs для российского рынка привел к убыткам в размере €185 млн ($202,8 млн) в первом полугодии, сообщила группа в своем отчете forbes.ru »

2023-8-3 02:08

Андрей Травников распорядился заменить освещение в Советском районе Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Вопросы содержания и уборки улиц областного центра, а также комплексный ремонт дорог сегодня – на особенном контроле губернатора Андрея Травникова. Во время рабочей поездки в Советский район Новосибирска глава региона обсудил с руководством города и района пути решения системных проблем, возникающих в сфере содержания и уборки территорий, а также дорожно-транспортных работ. fedpress.ru »

2023-8-2 13:59

«Фиорентина» заменит дисквалифицированный «Ювентус» в Лиге конференций

«Фиорентина» заменит «Ювентус» в Лиге конференций. В сезоне-2022/2023 «Фиорентина» дошла до финала Лиги конференций, где уступила «Вест Хэму» со счетом 1:2. В чемпионате Италии команда заняла восьмое место. lenta.ru »

2023-7-31 12:57

Гастарбайтеров из Средней Азии хотят заменить неграми

В середине июля спикер сената Валентина Матвиенко призвала «замещать» мигрантов из Средней Азии россиянами: «Снижение количества мигрантов в нашей экономике, особенно в строительстве, – архиважная стратегическая задача». Сигнал к действию наконец прозвучал? versia.ru »

2023-8-1 00:00

Российский режиссер назвал тех, кто заменит «надоевших» актеров Козловского и Петрова

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Фильмы с участием Александра Петрова и Данилы Козловского выходят практически ежегодно, а бывает и по несколько за год, также они часто получают роли в сериалах. Обоих критикуют из-за того, что видят слишком часто. fedpress.ru »

2023-7-27 21:01

Соль — далеко не самый полезный продукт. К счастью, его можно достаточно легко заменить

Соль строго ограничена при многих заболеваниях. Но это не значит, что ваше меню станет пресным и скучным. metronews.ru »

2023-7-26 19:25

В Британии заявили, что экспорт сельхозпродукции через Румынию не заменит зерновую сделку

Постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд сообщила, что зерновая сделка позволяла перевозить до 3 млн тонн в месяц через Черное море tass.ru »

2023-7-21 17:00

Стевия, эритрит или цикламаты? Россиянам рассказали, чем заменить сахар, чтобы не сделать хуже

В отличие от белого рафинированного сахара, пищевые добавки — подсластители — снижают риск возникновения кариеса, уменьшают калорийность продуктов и блюд, не повышают уровень глюкозы в крови и помогают нормализовать углеводный обмен. life.ru »

2023-7-21 11:53

На Украине заявили о планах полностью заменить советские системы ПВО

На Украине планируют полностью заменить противовоздушную оборону (ПВО) западными системами, так как потенциал советского вооружения исчерпывается. Об этом заявил спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-7-21 11:28

Зеленский предложил премьеру Украины Шмыгалю заменить министра культуры Ткаченко

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обратился к главе правительства страны Денису Шмыгалю с предложением заменить министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. vz.ru »

2023-7-21 00:48

Зеленский предложил заменить главу Минкульта Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предложил премьер-министру Денису Шмыгалю заменить главу Министерства культуры страны Александра Ткаченко. «Попросил премьер-министра рассмотреть замену министра культуры и информационной политики Украины», — указал глава государства. lenta.ru »

2023-7-21 00:13

Путин заявил, что Россия способна заменить украинское зерно на мировом рынке

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что Россия готова поставлять зерно на мировой рынок вместо Украины. Причем делать это РФ может как на коммерческой, так и на безвозмездной основе. tvzvezda.ru »

2023-7-19 20:50

Греф выразил надежду, что ИИ не заменит его на посту главы Сбербанка

Президент России Владимир Путин 19 июля в ходе заседания наблюдательного совета «Россия — страна возможностей» поинтересовался у руководителя Сбербанка Германа Грефа, сможет ли, на его взгляд, искусственный интеллект (ИИ) составить ему конкуренцию на посту руководителя финансового учреждения. news.mail.ru »

2023-7-20 19:35

Глава британской МИ-6 заявил, что искусственный интеллект не заменит сотрудников спецслужб

Ричард Мур высказался за разработку на глобальном уровне правил регулирования ИИ tass.ru »

2023-7-19 13:05

Кто заменит Мизулину в Совете Федерации

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко пока не определился с тем, кто займет место сенатора от региона после ухода с поста Елены Мизулиной. fedpress.ru »

2023-7-18 23:46

В России предложили заменить повышение налогов массовой приватизацией

Решение проблемы дефицита бюджета через регулярный разовый сбор с бизнеса (windfall tax), подобный тому, что в 2023 году проводят российские власти, или другое повышение налогов выглядит крайней мерой, вместо него было бы лучше приватизировать предприятия, заявил глава РСПП Александр Шохин. lenta.ru »

2023-7-17 15:09

В Москве планируют заменить более 23 млн кв. м асфальта к осенне-зимнему периоду

По данным заммэра столицы Петра Бирюкова, на Профсоюзной улице, в частности, отремонтировали около 300 тыс. кв. м дорожного полотна tass.ru »

2023-7-15 12:59

Суд отказался заменить меру пресечения мужу блогерши Лерчек Артёму Чекалину

Пресненский районный суд Москвы отклонил ходатайство следствия об изменении меры пресечения блогеру Артёму Чекалину (Артёмчеку) — супругу блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек). Об этом сообщает корреспондент Лайфа из здания суда. life.ru »

2023-7-14 20:32

В ЮАР заявили об отказе Москвы заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Власти ЮАР оказались в весьма непростой ситуации. Путин, который может лично посетить саммит БРИКС, должен быть арестован в соответствии с требованием МУС. versia.ru »

2023-7-14 18:39

ЮАР заявила об отказе России заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Российская сторона отклонила предложение президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы делегацию России на саммите БРИКС возглавил глава МИД Сергей Лавров вместо президента Владимира Путина, заявил вице-президент африканской страны Пол Машатиле. vz.ru »

2023-7-14 16:56

Власти ЮАР заявили об отказе Кремля заменить Путина Лавровым на саммите БРИКС

Россия отклонила просьбу президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы российскую делегацию на саммите БРИКС в августе вместо президента Владимира Путина... rosbalt.ru »

2023-7-14 15:59

ЮАР заявила об отказе России заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Россия отказала президенту ЮАР Сирилу Рамафосе в просьбе заменить президента России Владимира Путина на главу российского МИД Сергея Лаврова на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), который пройдет в августе. lenta.ru »

2023-7-14 15:25

В Запорожской области планируют заменить пришедшее в негодность оборудование

Врио губернатора региона Евгений Балицкий отметил, что около 90% оборудования пришло в негодность "за годы украинского режима" tass.ru »

2023-7-13 21:04

На Украине разрешили заменить герб СССР на монументе Родина-мать на трезубец

Власти Украины разрешили заменить герб СССР на герб страны с трезубцем на статуе Родина-мать в Киеве, это сделают несмотря на грозящие монументу повреждения, сообщили в министерстве развития общин. Сообщается о том, что монумент «Родина-мать» пройдет «декоммунизацию», выдано разрешение на ремонт щита, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-7-13 14:25

Диетолог рассказала, чем спортсмены могут заменить протеиновые батончики

Халва, как правило, изготавливается из семян подсолнечника или кунжута, а также из арахиса, миндаля и других видов орехов, что делает её очень калорийной. Вместе с этим это лакомство может быть очень полезным, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-7-13 03:49

Зеленский: Гарантии безопасности стран G7 для Украины не должны заменить ее членство в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает результаты саммита НАТО для Киева хорошими, но не идеальными. Как пишет «Коммерсант», на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2023-7-12 15:58

В ТПП РФ заявили, что четверть компаний не смогли заменить ушедших зарубежных партнеров

При этом большинство уже нашли альтернативные варианты, в том числе самостоятельное изготовление недостающих элементов, сообщил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин tass.ru »

2023-7-12 13:23

Шансы российских магазинов заменить IKEA оценили

С уходом IKEA россияне остались без уникальной возможности приобрести все необходимые товары для дома в одном месте и вместе с тем по доступной цене и с достойным качеством, однако не лишились выбора. lenta.ru »

2023-7-11 19:12

Reuters: США не сумели заменить Индии Россию как поставщика вооружений

Индия не прекращает сотрудничество с Россией как с одним из главных поставщиков оружия, вместе с тем она готова сотрудничать и с Соединенными Штатами, пишет Reuters. В последние 20 лет Индия закупила оружия более чем на 60 млрд долларов, из них почти 39 досталось России, утверждает Reuters, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 12:08

Аллергикам рассказали, чем заменить химические растворы для уборки, которые вызывают сыпь и астму

Бытовая химия нередко богата на содержание фосфатов, поверхностно-активных веществ, ацетона, аммиака, отбеливателей и абразивов, которые могут стать причиной приступов астмы и раздражения слизистых. Во избежание аллергических реакций при уборке стоит использовать как можно меньше химических чистящих средств. life.ru »

2023-7-10 18:46

Тургид назвала страну на море, которая может заменить россиянам Турцию

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Ливан не получает заслуженного внимания от массового туризма из России, хотя эта страна может спокойно заменить собой Турцию в плане отдыха на море. Таким мнением поделилась профессиональный туристический гид Анхар Кочнева из Бейрута. fedpress.ru »

2023-7-10 18:02