Результатов: 4778

День рождения жевательной резинки: могут ли российские производители заменить импортные жвачки

Санкции, наложенные на Россию недружественными государствами, оказали значительное влияние на экономику нашей страны. Одной из отрицательных сторон этих ограничений стала проблема с поставками жевательной резинки из-за запрета на импорт. fedpress.ru »

2023-9-22 18:45

Глава центрисполкома "Единой России" заменит в Госдуме Игоря Кастюкевича

Cекретарь генсовета единороссов Андрей Турчак, отметил, что Александр Сидякин продолжит руководить исполкомом партии tass.ru »

2023-9-22 16:06

Российским производителям не удалось заменить IKEA

Российским производителям мебели и товаров для дома не удалось заменить ушедшую из страны шведско-нидерландскую сеть IKEA. Об этом рассказали опрошенные представители рынка. По словам специалистов, в этом сегменте осталась брешь, которую не смогли закрыть аналоги знаменитого бренда. lenta.ru »

2023-9-21 14:57

Памфилова заявила, что ДЭГ ни в коем случае не заменит традиционное голосование

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что новые технологии внедряются параллельно традиционному способу голосования, а не вместо него tass.ru »

2023-9-20 13:18

В Госдуме заявили, что искусственный интеллект не сможет заменить депутатов

Замглавы комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин отметил, что у технологий ИИ отсутствует критическое мышление tass.ru »

2023-9-20 08:32

В Минцифры РФ заявили, что цифровой паспорт не заменит бумажный

Цифровая версия паспорта гражданина РФ не заменит оригиналы документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-9-19 08:50

Роспотребнадзор посоветовал россиянам заменить соль травами

Потребление соли в рационе следует ограничить. С таким советом к россиянам обратился Роспотребнадзор.Служба рекомендовала отказаться от добавления соли... rosbalt.ru »

2023-9-19 01:30

В Минцифры уточнили, что цифровой паспорт не заменит оригинал

Статус бумажных документов сохранится даже при наличии электронных, заверили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

ridus.ru »

2023-9-19 22:43

Какой продукт заменит сладости и поможет похудеть: ответ эндокринолога

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Вредные для здоровья булочки и тортики можно заменить на тыкву. Она сладкая и при этом низкокалорийная, рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2023-9-17 08:00

Еда, которая убивает: Вся правда о сверхобработанных продуктах — что это, почему нельзя и чем заменить

Чем меньше степень обработки еды, тем она полезнее. Совсем без воздействия на пищу не обойтись, но лучше избегать продуктов, в состав которых входят вредные ингредиенты. life.ru »

2023-9-15 18:30

Сенатора от Омской области Мизулину заменит в Совфеде замглавы «Сириуса»

Сенатора от Омской области Елену Мизулину заменит в Совете Федерации замглавы федеральной территории «Сириус» Иван Евстифеев, его кандидатуру предложит избранный глава Омской области Виталий Хоценко nsn.fm »

2023-9-13 10:43

Куркума в борьбе с изжогой смогла заменить омепразол

Широкоизвестная оранжевая специя куркума не только прекрасно дополняет любое блюдо, но и может сдерживать кислотный рефлюкс не хуже, чем обычные лекарства. Так, по крайней мере, показали слепые контролируемые испытания, которые провели медики из Университета Чулалонгкорна (Таиланд). ridus.ru »

2023-9-12 20:06

Куркума может заменить омепразол в борьбе с изжогой

Широко известная оранжевая специя куркума не только прекрасно дополняет любое блюдо, но и может сдерживать кислотный рефлюкс не хуже, чем обычные лекарства. Так, по крайней мере, показали слепые контролируемые испытания, которые провели медики из Университета Чулалонгкорна (Таиланд). ridus.ru »

2023-9-13 20:06

Политобозреватель о том, кто заменит россиянам забытого Пригожина: «Есть кандидат»

Опросы ФОМ показывают, что уже спустя неделю после гибели основателя «Вагнера» Евгения Пригожина интерес к происшествию и самой персоне со стороны россиян резко снижается. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» Андрей Гусий о том, почему это происходит и кто заменит основателя «оркестрантов»: fedpress.ru »

2023-9-11 14:41

Венгрия заявила о планах заменить российское топливо французским на АЭС «Пакш»

Власти Венгрии намерены перевести АЭС в городе Пакш на французское ядерное топливо вместо российского, передает издание Telex со ссылкой на премьер-министра страны Виктора Орбана. news.mail.ru »

2023-9-10 16:51

Все поезда на МЦД-4 намерены заменить на серию "Иволга" в течение 2025 года

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, подвижной состав нового типа более быстрый и менее шумный tass.ru »

2023-9-9 21:02

Российские власти признали сложности с попыткой заменить иностранный софт

Гранты на разработку российского софта в целях импортозамещения начнут выдавать не разработчикам, а заказчикам. О таких планах рассказал глава Минцифры РФ Максут Шадаев на встрече с представителями IТ-сообщества. lenta.ru »

2023-9-8 18:23

«Попытаются заменить Путина и Си»: что будет на саммите G20 в Индии

Лидеры самых могущественных и богатых стран мира соберутся в Индии в эти выходные на саммит G20. Основными темами станут изменение климата и экономическое развитие. Не обойдут, конечно, и российско-украинский конфликт. fedpress.ru »

2023-9-8 17:30

Парад в честь 80-летия освобождения Ленинграда от блокады заменит выставка ретротехники

По информации Смольного, в федеральный план основных юбилейных мероприятий вошли не только памятные и культурные, но и спортивные события tass.ru »

2023-9-7 18:52

В Якутии испытали способные заменить авиаперевозку вездеходы

В Якутии испытали вездеходы «Бурлак», способные заменить авиаперевозку продуктов и товаров в труднодоступные районы. Испытания длились с 8 по 29 августа. Участники экспедиции отметили, что перевозка товаров вездеходами намного уменьшит их стоимость и расходы из госбюджета. lenta.ru »

2023-9-5 19:04

Фитнес-тренер оценила возможность заменить спорт на занятия сексом

Фитнес-тренер Сара Линдсей оценила пользу занятия сексом для фигуры и рассказала, может ли подобная активность заменить полноценную тренировку в спортзале. По ее мнению, любая физическая нагрузка лучше, чем ничего, однако чтобы добиться в постели таких же результатов, как в спортзале, понадобится очень много времени. lenta.ru »

2023-9-5 05:00

Фитнес-тренер оценила возможность заменить спорт занятиями сексом

Фитнес-тренер Сара Линдсей оценила пользу занятия сексом для фигуры и рассказала, может ли подобная активность заменить полноценную тренировку в спортзале. По ее мнению, любая физическая нагрузка лучше, чем ничего, однако чтобы добиться в постели таких же результатов, как в спортзале, понадобится очень много времени. lenta.ru »

2023-9-5 05:00

Звездный адвокат раскрыл, кто из российских артистов может заменить Пугачеву

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Певицу ANNA ASTI назвали новой Примадонной российского шоу-бизнеса. Звездный адвокат Андрей Алешкин в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что Аллу Пугачеву пока некем заменить. fedpress.ru »

2023-9-4 09:37

Зеленский отправил в отставку министра обороны Украины. Кто его заменит?

Президент Украины Владимир Зеленский решил сменить министра обороны страны и объявил об отставке действующего главы Минобороны Алексея Резникова. Новым министром обороны станет глава Фонда госимущества Рустем Умеров. lenta.ru »

2023-9-4 00:05

Путин считает, что искусственный интеллект сегодня не сможет заменить учителей

На сегодняшний день искусственный интеллект (ИИ) может выступать только в роли помощника педагога, заявил в ходе открытого урока "Разговор о важном" президент России Владимир Путин. При этом он отметил, что наша страна "идёт и будет идти дальше" по пути внедрения высоких технологий. life.ru »

2023-9-1 17:59

Путин: Искусственный интеллект не сможет заменить учителей в школах

Искусственный интеллект (ИИ) пока может быть только инструментом в помощь учителям в школах, заявил президент России Владимир Путин на открытом уроке Разговор о важном. Глава государства отметил, что Россия «идет и будет идти дальше» по пути внедрения новых технологий. vz.ru »

2023-9-1 17:52

Путин заявил, что искусственный интеллект пока не сможет заменить учителей в школах

Президент РФ при этом отметил, что Россия "идет и будет идти дальше" по пути внедрения новых технологий tass.ru »

2023-9-1 17:07

Эксперт просветительского марафона заявил о невозможности заменить учителя технологиями

Искусственный интеллект никогда не заменит живого общения с учителем, наставником, их работа всегда будет в синергии, заявил генеральный директор Российского общества Знание Максим Древаль на марафоне Поделись своим Знанием. vz.ru »

2023-9-1 14:58

Хирург рассказал, чем заменить ушные палочки, чтобы не травмировать барабанную перепонку

Отиты могут развиться из-за травмы барабанной перепонки, например, при баротравме, пользовании ушными палочками или из-за забравшихся в ухо насекомых. Об этом Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Илья Сенченко. life.ru »

2023-9-1 13:41

Чем заменить цветы учителю: топ подарков на 1 Сентября

Перед Днем знаний все родители традиционно закупаются букетами. Однако педагогу может быть не совсем удобно получить кучу цветов и потом расставлять их по вазам как дома, так и в кабинете. Многие родители стали задумываться о более практичных подарках как вместо букета, так и в качестве дополнения. fedpress.ru »

2023-8-30 11:52

Эксперт считает, что японские морепродукты можно заменить на искусственно выращенные

Ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный добавил, что в в потенциале потребности Китая или Японии в поставке морепродуктов могут обеспечить российские предприятия аквакультуры tass.ru »

2023-8-29 16:01

Не евро и не юань: Немецкий экономист назвал валюту, которая может заменить доллар

Индийская рупия может стать основным конкурентом американского доллара, заявил немецкий экономист Герберт Дитер в статье WirtschaftsWoche. life.ru »

2023-8-27 18:03

Какие профессии скоро может вытеснить нейросеть с рынка труда

Нейронная сеть – это компьютерная математическая модель, основанная на принципах работы человеческого мозга. Она быстро считает, анализирует и учится. Из-за таких завидных способностей ИИ люди уже боятся потерять работу. metronews.ru »

2023-8-26 19:30

Губернатор Куйвашев поручил заменить канализацию в поселке Буланаш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. По поручению Евгения Куйвашева реконструируют систему водоснабжения в поселке Буланаш. Правительство направит на ремонтные работы 200 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-24 16:09

В Росатоме заявили о намерении заменить компоненты импортных аппаратов КТ

Разработка и производство российских рентгеновских трубок позволит снизить затраты на ремонт и замену иностранного оборудования, отметил научный руководитель по ядерной и высокотехнологичной медицине частного учреждения "Наука и инновации" в составе научного блока Росатома tass.ru »

2023-8-24 11:32

На площади Бухгольца в Омске собираются заменить шар «Держава»

ОМСК, 24 августа, ФедералПресс. Шар «Держава», который установлен на площади Бухгольца, собираются реконструировать. Об этом рассказал мэр города Сергей Шелест. fedpress.ru »

2023-8-24 10:26

Бразилия предложила Аргентине заменить доллар юанем в двусторонней торговле

Планируется, что гарантом по торговым операциям будет выступать государственный банк Banco do Brasil, уточнил бразильский министр финансов Фернанду Аддад tass.ru »

2023-8-24 01:36

Суд разрешил экс-президенту Гватемалы заменить тюремный срок домашним арестом

Отто Переса Молину ранее приговорили к 16 годам лишения свободы по обвинению в преступном сговоре и уклонении от уплаты таможенных платежей tass.ru »

2023-8-22 22:20

Fashion-эксперт рассказала, кто заменит японский бренд UNIQLO на российском рынке

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Стало известно, что японский бренд UNIQLO полностью прекратил свою деятельность в России. Член МРО «Деловая Россия», вице-президент Международной Ассоциации участников индустрии экомоды IAEF, международный fashion-эксперт Светлана Романова сообщила, что бренды разнообразной популярной одежды, как Maag, Dub, Ecru, Vilet имеют все шансы заменить ушедший бренд. fedpress.ru »

2023-8-22 18:41

Офисных работников заменит искусственный интеллект

Представители офисных профессий могут в будущем потерять работу из-за искусственного интеллекта (ИИ). В исследовании ученых говорится, что в зоне риска находятся представители профессий, обязанности которых можно автоматизировать — в частности, офисные работники. lenta.ru »

2023-8-22 11:02

Сбор с интернет-магазинов в пользу «Почты России» предложили заменить бартером

Интернет-магазины и маркетплейсы предложили «неденежную» альтернативу сбору в пользу «Почты России». Вместо инфраструктурного платежа в 0,5 процента от квартального оборота представители рынка предлагают обеспечить оператора заказами на оказание сервисных услуг на аналогичную сумму. lenta.ru »

2023-8-22 08:43

Искусственный интеллект грозит оставить без работы представителей некоторых профессий

Нейронная сеть – это компьютерная математическая модель, основанная на принципах работы человеческого мозга. Она быстро считает, анализирует и учится. Из-за таких завидных способностей ИИ люди уже боятся потерять работу metronews.ru »

2023-8-21 17:02

В России базовое высшее образование заменит бакалавриат и специалитет

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о реализации пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования, сообщается на сайте Правительства.

ridus.ru »

2023-8-19 03:51

В Венгрии предложили заменить украинский газовый транзит "Турецким потоком"

Идущий в Венгрию через территорию Украины российский газ в случае прекращения транзита после 2024 года можно перенаправить через "Турецкий поток". С таким предложением выступил глава венгерского МИД Петер Сийярто. life.ru »

2023-8-18 20:14

«Бедные не получат!»: Заменит ли зерновую сделку экспорт Украины в Румынию

Украинское зерно идет не на продовольственные рынки, а используется для фуражных целей, сказал в эфире НСН глава Российского зернового союза. nsn.fm »

2023-8-16 10:43

Отменяя YouTube: как VK Видео заменит популярный видеохостинг

К середине двадцатых россияне, как и другие жители земного шара, привыкли к просмотру потокового видео из интернета. YouTube, онлайн-кинотеатры заменили телевидение, потеснив его с пьедестала ключевых медиа. fedpress.ru »

2023-8-15 19:05

Арендатора в Белгороде обязали заменить сине-желтую тротуарную плитку

По словам мэра Белгорода Валентина Демидова, арендатор подземного перехода "Родина", где при ремонте стали укладывать желто-синюю плитку, не согласовал это решение с городом, и в ближайшее время этот вопрос будет решен, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-8-16 16:40