Результатов: 4778

HBO пошла на поводу у украинцев и заменит Биковича в продолжении "Белого лотоса"

Американская телекомпания HBO подыскала замену сербскому актёру Милошу Биковичу, который исполнял роль русского тренера в сериале "Белый лотос". В третьем сезоне картины его место займёт болгарский артист Джулиан Костов, сообщил портал Deadline. life.ru »

2024-2-7 05:01

Политолог Шевченко призвал заменить выборы президента Земским Собором

Политолог Максим Шевченко высказал мнение о необходимости замены процедуры выборов президента Земским собором. Как сообщает RTVI, Шевченко считает выборы... rosbalt.ru »

2024-2-6 21:18

Глава Минцифры: Портал «Госуслуг» скоро смогут заменить умные колонки

Портал госуслуг скоро могут полностью заменить умные колонки с голосовым управлением, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, передает Telegram-канал телеканала «Звезда» nsn.fm »

2024-2-6 13:00

Зеленский подтвердил планы заменить Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил появившуюся ранее информацию о своих планах заменить главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного. Он этом он рассказал в интервью итальянскому телеканалу RAI. lenta.ru »

2024-2-5 00:03

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. fedpress.ru »

2024-2-3 09:28

В мире: Залужный решил заменить украинцев роботами

Главком ВСУ Валерий Залужный опубликовал очередную статью в американском СМИ. В ней он пнул вышестоящее руководство, но главная мысль касалась новой стратегии боевых действий. Генерал исправился теперь он верит в победу. vz.ru »

2024-2-2 16:50

Нолан: Успех «Оппенгеймера» говорит о новом ландшафте кино, который заменит франшизы

Режиссер фильма «Оппенгеймер» Кристофер Нолан на подкасте «Countdown to the BAFTAs» порассуждал об успехе киноленты nsn.fm »

2024-2-2 14:46

Синоптик Вильфанд рассказал , что кот может заменить сурка как предсказателя весны

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 2 февраля, в так называемый «День сурка», рассказал «Ридусу», какое животное в условиях средней полосы России могло бы заменить американских «сурков-метеорологов» как предсказатель скорого прихода весны. ridus.ru »

2024-2-2 11:01

В Минздраве заверили, что отечественные лекарства смогут заменить зарубежные

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Россия обладает большой компетенцией в фармацевтике. Если какая-то зарубежная компания откажется сотрудничать с РФ, то будет принято решение о запуске производства аналога, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2024-2-2 09:23

Волочкова отклонила предложение мэра Кисловодска заменить цитату Барышникова

Известная российская балерина Анастасия Волочкова не приняла предложение мэра Кисловодска Евгения Моисеева заменить цитату Михаила Барышникова на стене... rosbalt.ru »

2024-1-31 19:15

В ООН заявили, что БАПОР невозможно заменить в вопросе доставки гуманитарной помощи в Газу

Старший координатор организации Сигрид Каг сообщила, что "надо признать крайне важную роль" БАПОР tass.ru »

2024-1-30 21:52

В парламенте Армении сравнили льва на гербе со смайликом и предложили заменить

Государственные символы Армении необходимо заменить: гимн должен иметь больше отношения к армянской музыке, а с герба надо убрать изображение льва — он слишком похож на смайлик. Об этом заявил председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян в социальных сетях. lenta.ru »

2024-1-30 14:19

Мирошник оценил шансы Буданова заменить Залужного в роли главкома ВСУ

Главе ГУР Минобороны Украины «слишком активно сыпались звезды на погоны», и ему хочется продолжения, но «из диверсанта не всегда получается яркий и компетентный большой стратег». Так считает посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. tvzvezda.ru »

2024-1-30 12:42

Эксперт предложил заменить комиссии повышением ставок и субсидированием от девелоперов

Директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК "А101" Рустам Азизов сообщил, что в отсутствие комиссий девелоперы, если им позволяет финансовая модель, смогут направить всю сумму этой комиссии или ее часть на самостоятельное субсидирование ставки до уровня ниже 10% tass.ru »

2024-1-29 20:01

Оверчук заявил, что в ЕАЭС понимают, что Запад не заменит РФ в качестве торгового партнера

Вице-премьер РФ также добавил, что в товарообороте партнеров по Евразийскому экономическому союзу Россия занимает лидирующие позиции tass.ru »

2024-1-29 00:08

Шувалов: роботы могут заменить людей, человечеству нужно вовремя остановиться

Роботы в будущем могут полностью изменить людей и человечеству надо вовремя остановиться, считает председатель ВЭБ. РФ Игорь Шувалов. Он заметил опасность в развитии прогресса по такому сценарию. По мнению бывшего первого вице-премьера, возможности машин, с одной стороны - благо, с другой - «изменят человеческую суть». tvzvezda.ru »

2024-1-27 08:17

Шувалов считает, что роботы могут заменить человека, и люди должны этого опасаться

В будущем человечеству следует принять решение об ограничении возможностей искусственного интеллекта и робототехники, отметил председатель ВЭБ.РФ tass.ru »

2024-1-27 23:12

Италия захотела заменить БМП Dardo

Италия начала поиск промышленных партнеров для работы над программой создания новых гусеничных машин, которыми заменят боевые машины пехоты (БМП) Dardo, пишет Defense News. В рамках программы Army Armored Combat System хотят построить тысячу новых боевых машин, которые смогут работать с дронами. lenta.ru »

2024-1-25 20:58

«Сначала стажировка»: Дворников-мигрантов предложили заменить на экс-заключенных

Иван Мельников в эфире НСН заявил, что к уборке улиц надо привлекать не заключенных, а освободившихся из колоний людей.  nsn.fm »

2024-1-25 19:01

Турция заменит иностранное оружие ВМС

Правительство Турции подписало контракты на замену четырех видов иностранного оружия Военно-морских сил (ВМС) страны изделиями собственного производства, пишет Defense News. Надводные корабли получат новые противокорабельные ракеты Atmaca и ракеты класса «корабль-воздух» Sapan. lenta.ru »

2024-1-25 17:36

Российский самолёт с украинскими военнопленными сбили ради того, чтобы заменить главкома ВСУ Валерия Залужного?

Обмен пленными готовился к завтрашнему дню рождения Зеленского и должен был пройти с максимальной помпой. Руководство ВСУ не могло не знать об обмене – равно, как и руководство военной разведки. Тем не менее, с украинской стороны кто-то отдал приказ о ракетной атаке – скорее всего, этого военачальника уже нет в живых. versia.ru »

2024-1-24 14:50

В 2025 году в России нужно будет заменить 100 тысяч лифтов: проблема – в отсутствии финансирования

В настоящее время в России насчитывается 550 тысяч работающих лифтов, и 100 тысяч из них подлежат замене в следующем году в связи с истечением срока годности. Специалисты указывают, что финансирования на обновление десятков тысяч лифтов фактически нет. versia.ru »

2024-1-24 09:40

СМИ: В России в 2025 году потребуется заменить более 100 тысяч лифтов

Срок службы 81,5 тысячи лифтов в российских многоквартирных домах истечет уже в феврале 2025 года, замену почти 45 тысяч устройств не включили в план капремонта домов и не обеспечили финансированием nsn.fm »

2024-1-24 07:37

В трех городах Хабаровского края планируют заменить 9,5 км теплосетей

Представитель Ассоциации химической промышленности Германии отметила, что теперь транспортировка занимает больше времени tass.ru »

2024-1-24 05:49

Депутат Государственной думы предложил заменить слово «маркетплейс»

В Госдуме рассматривается возможность запрета использования слова «маркетплейс». Это позволит уйти от иностранных словосочетаний «electronic market», «electronic marketplace». versia.ru »

2024-1-24 22:28

В США раскрыли причину плана заменить главкома ВСУ

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не нравится высокий политический рейтинг главкома Вооруженных сил республики (ВСУ) Валерия Залужного, поэтому он намерен его уволить. lenta.ru »

2024-1-23 17:49

Лингвист предложил заменить слово «маркетплейс» русским аналогом «ярмарка»

Российское правительство поставило вопрос о замене слова «маркетплейс» на русский язык, но не предложило конкретных вариантов. rosbalt.ru »

2024-1-23 17:12

Эксперт считает, что БРИКС сможет заменить организации вроде МВФ, Всемирного банка и ВТО

Научный руководитель парижской Высшей школы социальных наук Жак Сапир констатировал, что с приемом новых членов БРИКС увеличит свое влияние на нефтегазовых рынках tass.ru »

2024-1-23 16:15

«Анна Asti на минималках»: Кто заменит покинувшую Россию певицу

Певицы Мари Краймбрери, Mary Gu и Mia Boyka могли бы заменить Анну Asti на российской сцене после скандала вокруг «голой вечеринки» блогерши Насти Ивлеевой nsn.fm »

2024-1-23 15:38

Эксперт Меркурис: Залужного хотят заменить Будановым из-за кризиса на фронте

В высшем военном командовании Украины произойдут кадровые перестановки, с таким прогнозом выступил британский эксперт Александр Меркурис. Меркурис в своем блоге на YouTube заявил, что из-за стремительного ухудшения положения ВСУ на фронте начальника Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова хотят поставить на место главкома ВСУ Валерия Залужного, передает канал «360». vz.ru »

2024-1-23 10:07

В Британии объяснили планы заменить Залужного Будановым

Британский эксперт Александр Меркурис предположил, почему главкома Вооруженных сила Украины (ВСУ) Валерия Залужного планируют заменить на начальника Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины Кирилла Буданова. lenta.ru »

2024-1-23 22:54

Политолог Макаренко заявил, что Кличко сможет заменить Зеленского

На Украине возможна смена политической власти, но не смена политического курса, заявил политолог, доцент МПГУ, кандидат философских наук Олег Макаренко. По его словам, критика в адрес Зеленского связана лишь с поиском альтернативного преемника на пост президента Украины. tvzvezda.ru »

2024-1-22 13:57

В России удалось заменить большую часть зарубежного оборудования в одной отрасли

По итогам 2023 года радиовещателям удалось заместить большую часть зарубежного оборудования. Речь идет в том числе о вытеснении с отечественного рынка иностранных производителей передатчиков, передающих антенн и другого оборудования для компаний в этой отрасли, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-1-22 08:01

Слуцкий: «Мигрантов на производствах должны заменить роботы»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, ФедералПресс. Находящийся с визитом в Нижнем Новгороде глава ЛДПР и кандидат в президенты Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов и студентов. Встреча прошла в актовом зале НГЛУ. fedpress.ru »

2024-1-19 15:40

Часть россиян предупредили о необходимости заменить водительские права

Несмотря на решение МВД о продлении срока действия водительских прав, части россиян следует помнить о необходимости своевременной их замены. Это касается собирающихся выехать за рубеж, им придется поменять документ в срок, указанный на нем, заявил беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-19 00:35

Священник рассказал, что крещенское купание с молитвой дома может заменить прорубь

Настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерей Андрей Ткачев отметил, что "вода и холодная, и теплая может быть святой" tass.ru »

2024-1-18 17:23

Пророчество Нострадамуса сбывается: если этот человек заменит Карла III на время болезни, миру придет крах?

В королевской семье Великобритании вновь неспокойно. Неужели трон может остаться пустым? 5-tv.ru »

2024-1-18 10:06

Трудовые мигранты покидают Калининградскую область: кто заменит

Проблема оттока трудовых мигрантов в стране ярко обозначилась в конце 2023 года. Работодатели все чаще заявляли о нехватке рабочих рук, а иностранцы из бывших союзных республик массово потянулись обратно домой. fedpress.ru »

2024-1-18 08:00

Стало известно о планах Зеленского заменить Залужного

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что президент страны Владимир Зеленский намерен заменить Валерия Залужного на должности главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ). Его слова приводит YouTube-канал Newsroom. lenta.ru »

2024-1-17 06:12

На Украине решили заменить трудовой кодекс от 1971 года

В пояснительной записке к проекту трудового кодекса среди целей нововведения отмечаются "десоветизация законодательства о труде, создание равных правил на рынке труда и балансирование интересов работников и работодателей" tass.ru »

2024-1-16 15:28

Азербайджанский шахматист Абасов заменит норвежца Карлсена в турнире претендентов

Азербайджанский гроссмейстер Ниджат Абасов заменит в турнире претендентов на шахматную корону норвежца Магнуса Карлсена. Ранее Карлсен снялся с турнира, заявив что не получает удовольствия от участия в этих соревнованиях forbes.ru »

2024-1-14 13:40