Результатов: 1131

Плюс семь музыкальных зон – проект «Музыка в метро» расширяет число подземных концертных площадок

Духовые оркестры, рок- и фолк-группы, скрипачи, пианисты, арфисты и отдельные исполнители – всех их объединил проект «Музыка в метро». На стациях столичной подземки можно услышать джаз, кавер-версии известных хитов, неаполитанские песни, народную музыку. versia.ru »

2023-3-7 20:51

ВС РФ получит форму с двусторонней маскировкой для разных природных зон

Генеральный директор научно-производственной специальной фирмы «Штурм» Владимир Дробяк заявил о создании двустороннего комплекта маскировки для российской армии. Одна сторона одежды предназначена для Крайнего Севера, а другая для Средней полосы. riafan.ru »

2023-3-6 04:15

В ЛНР заявили об отсутствии серых зон между позициями сил РФ и частями ВСУ под Кременной

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко отметил, что на некоторых участках фронта российские военные могут "вести диалог с украинскими боевиками без средств связи" tass.ru »

2023-3-4 07:37

На Украине захотели принудительно эвакуировать детей из зон боевых действий

Власти Украины прорабатывают вопрос о принудительной эвакуации детей и их родителей из зон боевых действий. О том, что соответствующий проект постановления инициирует Министерство реинтеграции страны, сообщается в Telegram-канале ведомства. lenta.ru »

2023-3-3 12:29

Крупнейшая авиакомпания Турции приготовилась вывезти людей из зон землетрясения

Национальная авиакомпания Турции Turkish Airlines планирует эвакуировать 30 тысяч человек из зон землетрясения. «Вчера мы перевезли 19 050 человек, а сегодня планируем эвакуировать 30 000 человек. Мы просим наших граждан спокойно ожидать своей очереди в аэропортах», — сообщил представитель авиакомпании Яхья Устюн. lenta.ru »

2023-2-8 15:28

Глава Приамурья предложил создать федеральную программу расселения из зон подтопления

По словам Василия Орлова, в некоторых населенных пунктах берегозащитные сооружения возводить нецелесообразно tass.ru »

2023-2-1 17:58

Греция заявила, что не будет воевать с Турцией из-за разграничений морских зон

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис указал на позитивный опыт решения аналогичных споров с Италией и Египтом tass.ru »

2023-1-19 19:04

Эксперт считает, что обновление ПО игорных зон РФ требует 500 млн рублей

Как отметил председатель Ассоциации игорного бизнеса России Дмитрий Анфиногенов, происходит переход на "отечественное оборудование и программы" tass.ru »

2022-12-24 17:37

Решение Беглова о расширении зон платных парковок принесло множество неудобств зимнему Петербургу

Как только губернатором Санкт-Петербурга стал Александр Беглов, то город столкнулся с рядом проблем, прежде всего в зимнее время. Сравнивая прошлый год и нынешний, можно сделать вывод, что коммунальные службы по-прежнему не справляются со своей работой. riafan.ru »

2022-12-10 12:42

«Нет безопасных зон»: В Киеве угрожают атаками по России вплоть до Сибири

Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на неназванного советника властей Украины по вопросам обороны. По его словам, «украинские беспилотники показали, что у России нет безопасных зон, а у наших дронов ограничений по дистанции». kapital-rus.ru »

2022-12-7 16:20

Минобороны Белоруссии установило перечень запрещенных для полетов беспилотников зон

В список вошли части воздушного пространства над территориями или объектами, имеющими важное значение для безопасности государства tass.ru »

2022-11-22 00:47

МИД Греции поблагодарил Рим за непризнание исключительных экономических зон Турции и Ливии

Согласно меморандуму, ИЭЗ Турции и Ливии пересекаются с аналогичными зонами Греции и Египта возле Родоса и Крита tass.ru »

2022-11-16 18:02

Совфед одобрил закон об ограничении зон с регулируемыми ценами в электроэнергетике

Законом устанавливаются ограничения на включение новых территорий в перечень таких субъектов tass.ru »

2022-11-16 13:27

Кипр и Ливан начнут переговоры о делимитации исключительных экономических зон

Глава МИД Греции Никос Дендиас назвал это примером того, как споры между государствами разрешаются на основе международного права и международного морского права tass.ru »

2022-11-7 21:00

Путин заявил о необходимости перевезти жителей Херсона из опасных зон

Гражданское население необходимо вывезти из наиболее опасных зон в Херсоне. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Гражданское население не должно страдать от обстрелов, от каких-то наступательных, контрнаступательных, прочих мероприятий», — завил глава государства. lenta.ru »

2022-11-4 14:22

Более 1,7 тыс. уральских зон возможного затопления внесли в единый госреестр

По словам полномочного президента России в УрФО Владимира Якушева, это позволит нивелировать риски потери имущества, в частности, жители уже получили страховку от рисков строительства домов на указанных территориях tass.ru »

2022-10-28 13:51

Более 40 общественных зон благоустроят в Северной Осетии на средства нацпроекта

Всего, по данным местных властей, в следующем году на благоустройство в республике предусмотрено порядка 400 млн рублей tass.ru »

2022-10-25 17:53

Жителей потенциально опасных зон Шебекина временно переселили

Находящихся в потенциально опасных зонах жителей города Шебекино, который накануне оказался под обстрелом ВСУ, временно переселили на базу Старого Оскола. Об этом во "ВКонтакте" сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-10-23 09:59

В Шебекине отселили жителей из опасных зон

Власти Белгородской области отселили из домов жителей потенциально опасных зон Шебекина, который 22 октября подвергся обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков social.mk.ru »

2022-10-23 08:58

Правительство согласовало создание трех новых особых экономических зон в России

Создание особых экономических зон промышленно-производственного типа одобрили в Чувашской Республике, Волгоградской и Кемеровской областях tass.ru »

2022-10-14 09:54

В Карачаево-Черкесии запустили соцпроект по поддержке детей из зон боевых действий

Для получения помощи дети и семьи с детьми смогут обращаться в центр "Надежда" в Черкесске tass.ru »

2022-10-13 13:40

Ингушетия получила более 80 миллионов рублей на создание туристических зон

Власти Ингушетии получили из федерального бюджета более 80 миллионов рублей на создание рекреационных зон для туристов в горном Джейрахском районе. Отмечается, что в настоящее время в республике действует более 30 туристических маршрутов, на которых находится большое количество памятников истории и культуры. lenta.ru »

2022-10-6 14:50

Власти Херсонской области вывезли жителей серых зон на безопасную территорию

Люди, которые проживали в серых зонах в Херсонской области, то есть в местах, оккупированных украинскими военными, были перевезены местными властями на безопасную территорию. Такое заявление в эфире телеканала "Россия-1" сделал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-10-5 13:40

В Херсонской области вывезли жителей "серых зон" в безопасные места

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов подчеркнул, что линия обороны в Херсонской области не сдвинулась ни на сантиметр tass.ru »

2022-10-5 12:55

Северные регионы ФРГ выступили за создание ценовых зон для оплаты электроэнергии

Три северных региона Германии выступили за создание на их территории льготных ценовых зон для оплаты электроэнергии. Министры экономики и энергетики земель Шлезвиг-Гольштейн, Мекленбург-Передняя Померания, Нижняя Саксония заявили, что их регионы производят для всей страны возобновляемые источники энергии. lenta.ru »

2022-9-24 17:39

Стремоусов: беженцы из буферных зон Херсонской области смогут участвовать референдуме

По словам замглавы военно-гражданской администрации области, у жителей, покинувших эти зоны, есть право проголосовать в любом другом месте региона tass.ru »

2022-9-20 13:41

Учёные создали тараканов-киборгов для инспекции опасных зон

Японские учёные из компании Riken создали тараканов-киборгов для инспекции опасных зон и мониторинга окружающей среды. Как сообщает Flexible Electronics, насекомым можно будет управлять дистанционно с помощью модуля, работающего от солнечных батарей. life.ru »

2022-9-6 20:58

На Дальнем Востоке организуют 12 курортных зон

На Дальнем Востоке организуют 12 курортных зон. Предложения по их созданию будут подготовлены уже в 2022 году. В данный момент ведется работа разработке схемы территориально-пространственного планирования «Дальний Восток». justmedia.ru »

2022-9-7 12:52

Терапевт призвала "не перегибать" с ограничением продажи алкоголя у зон отдыха

Врач-терапевт, аллерголог и иммунолог Ирина Ярцева поддержала идею ограничить продажу алкогольной продукции вблизи зон отдыха, особенно прибрежных. Таким мнением она поделилась с RT. life.ru »

2022-8-12 12:01

Путевки в «Юность»: как детям из зон военных действий помогают психологически реабилитироваться

В Кирилловке Мелитопольского района организовали санаторно-курортный отдых на побережье Азовского моря для детей с освобожденных территорий. Лагерь «Юность» предоставляет культурно-спортивную программу. tvzvezda.ru »

2022-8-5 07:32

Путин заявил, что флот обеспечит твердую защиту зон интересов России всеми средствами

Президент РФ Владимир Путин перед началом Главного Военно-морского парада в Санкт-Петербурге утвердил Морскую доктрину РФ и Корабельный устав ВМФ. «Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России, и экономических, и жизненно-важных, стратегических. tvzvezda.ru »

2022-7-31 11:19

Медведев предложил создать центр по работе с эвакуированными из зон конфликтов гражданами

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о создании единого центра по работе с людьми, эвакуированными из зон конфликтов. riafan.ru »

2022-7-26 17:02

Медведев призвал создать единый центр по работе с эвакуированными из зон конфликта

В России необходимо создать единый центр по работе с эвакуированными из зон конфликта. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-7-26 16:36

Строительство на территории зеленых зон запретили в Туапсинском районе Кубани до 2023 года

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, разработанные до 2014 года генпланы потеряли свою актуальность tass.ru »

2022-7-21 21:08

Технополис "Москва" стал одним из лидеров рейтинга особых экономических зон России

Столичная ОЭЗ получила 100% рейтинг эффективности своей деятельности среди примерно 40 площадок России tass.ru »

2022-7-6 08:20

Чиновники хотят разрешить застройку рекреационных зон в Хабаровске

Хабаровчане рискуют остаться без мест для отдыха в тенистых тихих местах - у горожан буквально пытаются отобрать рекреационные зоны краевой столицы. Департамент архитектуры, строительства и землепользования хабаровской администрации собирается позволить возводить высотные гостиницы и апартаменты в таких зонах. argumenti.ru »

2022-6-20 21:13