Результатов: 1344

В США призвали Украину отказаться от части территорий

В США призвали Украину отказаться от части территорий из-за нежелания граждан сражаться за свою страну. В Штатах заявили, что армия Украины «мертва» и большинство молодых украинцев уезжают за границу. lenta.ru »

2024-1-28 10:40

В США призвали РФ и Украину расследовать крушение Ил-76

Американские власти призывают Россию и Украину провести расследования крушения Ил-76 в Белгородской области, который перевозил пленных украинских боевиков, nsn.fm »

2024-1-25 01:01

США призвали Россию и Украину расследовать авиакатастрофу с Ил-76 под Белгородом

Москва и Киев должны провести собственные расследования инцидента с крушением российского Ил-76, внутри которого находились украинские пленные. Соответствующий призыв озвучили в Госдепартаменте США. life.ru »

2024-1-24 22:57

США призвали Россию и Украину провести расследования крушения Ил-76

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель заявил, что Вашингтон призывает власти России и Украины провести расследования обстоятельств крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. lenta.ru »

2024-1-24 21:53

В США призвали Израиль сконцентрироваться на целях "высокой важности"

США хотят, чтобы Израиль концентрировался на точечной борьбе с руководством палестинской радикальной группировке ХАМАС, а не на масштабных военных операциях в секторе Газа. Соответсвующее заявление сделал первый заместитель помощника американского лидера по национальной безопасности Джонатан Файнер. life.ru »

2024-1-21 21:01

В США призвали Израиль сконцентрироваться на борьбе с лидерами ХАМАС

Администрация президента США Джо Байдена хочет, чтобы Израиль сконцентрировался на точечной борьбе с руководством ХАМАС, а не на масштабных операциях в секторе Газа. ОБ этом заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер в интервью телеканалу ABC, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-21 19:29

В США призвали главу Пентагона уйти в отставку

Член Палаты представителей Конгресса США Крис Делуцио призвал министра обороны Ллойда Остина уйти в отставку. «Я потерял доверие к Ллойду Остину в должности министра обороны из-за отсутствия призрачности относительно его недавней госпитализации и ее влияния на неразрывность структуры командования», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-11 00:56

США призвали Израиль не допускать гибели в Газе мирного населения

Госсекретарь Соединенных Штатов попросил еврейское государство делать все возможное для избежания жертв среди гражданских лиц tass.ru »

2024-1-10 03:49

США призвали Израиль применять их оружие в соответствии с законами ведения войны

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Вашингтону важно видеть, как Израиль применяет переданное ему американское оружие в соответствии с нормами гуманитарного права и законами ведения войны, призвав еврейское государство поступать соответствующим образом. lenta.ru »

2024-1-8 22:02

В США призвали сформировать четкую стратегию по Украине

Администрация президента США Джо Байдена должна определиться с целями поддержки Украины и выработать четкую стратегию, заявил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. Он заявил, что придерживается позиции о необходимости поддержки, но администрация президента должна продемонстрировать понимание своих действий. lenta.ru »

2024-1-8 18:30

США призвали Россию освободить осужденного за шпионаж Уилана

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал освободить осужденного в России Пола Уилана. По его словам, в настоящее время продолжается «интенсивная работа» над его возвращением на родину. lenta.ru »

2023-12-29 04:05

В США призвали стереть Иран с карты

Чтобы избавиться от хуситов, которые получают финансирование от Ирана, нужно ударить по самой республике. С такими призывами выступил сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм. Он также рассказал, что советовал шефу Пентагона Ллойду Остину не показывать слабость. lenta.ru »

2023-12-29 20:30

В США призвали Украину взглянуть правде в глаза и согласиться на переговоры с РФ

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после череды провалов ВСУ. Об этом пишет The New York Times. life.ru »

2023-12-28 12:46

В США призвали снизить зарплату пресс-секретаря Байдена до одного доллара в год

Член Палаты представителей Клаудия Тенни обвинила официального представителя Белого дома Карин Жан-Пьер в систематической лжи американцам и постоянном уклонении от вопросов журналистов. В связи с этом конгрессвумен призвала понизить ежегодную зарплату пресс-секретаря президента США Джо Байдена до одного доллара. lenta.ru »

2023-12-28 02:24

В США призвали Украину задуматься о выгодах мира с Россией

На Украине должны задуматься о том, какие выгоды может принести заключение мирного соглашения с Россией. Такая точка зрения озвучена в материале The New York Times. lenta.ru »

2023-12-27 22:29

США призвали отказаться от расширения территории ради защиты океана

США нужно отказаться от расширения континентального шельфа в Арктике ради защиты Северного Ледовитого океана. Отменить решение об увеличении территории страны призвал американский зоолог и профессор охраны морской среды в Университете Аляски Рик Стейнер. По его словам, США ходят по тонкому льду. lenta.ru »

2023-12-27 09:34

В США призвали Киев извлечь уроки и смириться с потерей территорий

Украине следует смириться с потерей территорий, чтобы завершить вооружённый конфликт с Россией, как это сделала Финляндия во время войны с СССР. С таким призывом вышла статья в американском издании Responsible Statecraft (RS). life.ru »

2023-12-21 12:52

В США призвали ввести всеобъемлющие санкции против российского энергосектора

Члены Палаты представителей США призвали Белый дом ввести всеобъемлющие санкции против российского энергетического сектора, поскольку потолк цен на нефть показал свою неэффективность. Соответствующее письмо они направили советнику американского президента по национальной безопасности Джейку Салливану. lenta.ru »

2023-12-21 01:10

В США призвали Запад прислушаться к словам Путина об Украине

Запад должен прислушаться к словам президента России Владимира Путина об Украине, а не продолжать верить в победу Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил бывший разведчик ВС США Тони Шаффер. Он также отметил, что западные СМИ до сих пор игнорируют высказывания Путина, что является «безумием». lenta.ru »

2023-12-20 14:36

США призвали Сербию сотрудничать с ОБСЕ из-за ситуации с прошедшими выборами

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что организация должна расследовать заявления о возможных нарушениях в ходе голосования tass.ru »

2023-12-20 01:31

В США призвали слушать Путина, чтобы лучше понять позицию России

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Лидеры западных стран должны прислушиваться к российскому президенту Владимиру Путину, чтобы понять позицию России. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector. fedpress.ru »

2023-12-19 19:28

В США призвали Запад внимательно слушать Путина

Экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер призвал Запад внимательно слушать президента России Владимира Путина, чтобы понять позицию Москвы. «Благодаря его речам можно понять многое о том, как работает российское правительство, каковы его приоритеты», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-19 18:50

США призвали Израиль работать над устранением конфликтных ситуаций при операциях в Газе

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, США "выразили обеспокоенность" израильским властям относительно инцидентов с гибелью гражданского населения tass.ru »

2023-12-18 21:40

В США призвали оставить Украину

Американский журналист Саагар Энджети заявил, что США следует оставить Украину из-за провальной политики Вашингтона. «Это всего лишь последнее в череде стратегических поражений со времен Вьетнама. Очевидно, пришло время попробовать что-то совсем другое», — призвал он в эфире программы Breaking Points. lenta.ru »

2023-12-18 02:48

США призвали Израиль снизить интенсивность операции в секторе Газа

Представитель Белого дома рассказал, что США обсуждают с Израилем необходимость перехода к более точечным операциям в секторе Газа с меньшей интенсивностью, но более высокоценными целями, ориентируясь на данных разведки. lenta.ru »

2023-12-15 02:01

В США призвали склонить Украину к мирным переговорам

США должны склонить президента Украины Владимира Зеленского к мирным переговорам, заявил член Палаты представителей Мэтт Гетц. По его словам, власти Соединенных Штатов отправили Украине достаточно денег. lenta.ru »

2023-12-11 02:13

В США призвали Киев отменить запрет на усыновление украинских детей

Американский конгрессмен Крис Смит разработал проект резолюции с призывов к Киеву об отмене действующего с 2021 года запрета на усыновление украинских детей американскими гражданами. «Международное усыновление может быть очень полезным способом объединить детей, нуждающихся в родителях, с семьями, которые хотят и могут открыть для них свои сердца и дома», - цитирует проект РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-9 10:41

США призвали наказать обстрелявших посольство в Багдаде

США решительно осудили ракетные обстрелы своего посольства в Багдаде в ночь на 8 декабря. «Мы призываем иракские силы безопасности немедленно провести расследование и арестовать виновных в этих нападениях и привлечь их к ответственности», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2023-12-9 09:19

В США призвали Киев отменить одно из решений правительства Украины

Палата представителей Конгресса США обратилась к Киеву с призывом отменить введенный правительством Украины в 2022 году запрет на усыновление украинских детей иностранными гражданами. Соответствующую резолюцию в американский парламент внес республиканец Кристофер Смит. «Лента.ру» ознакомилась с текстом документа. lenta.ru »

2023-12-9 07:00

В США призвали Запад удвоить усилия по поддержке энергетики Украины

Запад должен удвоить усилия по поддержке энергетического сектора Украины зимой. Об этом заявил заместитель главы Министерства энергетики США Дэвид Турк. Он также добавил, что Украина сталкивается с «очень сложными погодными условиями» и Россия может воспользоваться складывающейся ситуацией. lenta.ru »

2023-11-30 19:46

США призвали Израиль не допустить серьезного перемещения людей из-за операции на юге Газы

Представитель американской администрации сообщил, что Израиль с пониманием отреагировал на это требование tass.ru »

2023-11-28 13:01

В США призвали страны Запада выработать гарантии безопасности для Украины

Запад должен сконцентрироваться на гарантиях безопасности для Украины и отказаться от стратегии возвращения Украине утраченных территорий. Об этом заявил бывший постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер. lenta.ru »

2023-11-27 12:17

В США призвали Украину забыть о потерянных территориях

Украине стоит смириться с утратой территорий, поскольку они уже не вернутся в состав страны. К этому Киев призвал экс-президент Совета по международным отношениям США Ричард Хаас в интервью телеканалу CNN. lenta.ru »

2023-11-27 09:50

В США призвали отменить санкции против России для мира на Украине

Аналитик София Ампгкариан в статье для Responsible Statecraft заявила, что западные санкции против России потерпели полный провал. Ограничения необходимо отменить для заключения мирного соглашения на Украине. lenta.ru »

2023-11-24 02:15

США призвали ХАМАС освободить минимум трех пленных американцев

Вашингтон рассчитывает, что палестинское движение ХАМАС освободит как минимум трех взятых в заложники американцев на первом этапе сделки с Израилем, заявил высокопоставленный чиновник Белого дома. По его словам, пропавшими без вести числятся, в частности, две женщины и один ребенок. lenta.ru »

2023-11-22 05:37

В США призвали к тщательному контролю за безопасностью в SpaceX из-за роста травм

Члены палаты представителей Конгресса США выразили обеспокоенность и заинтересованность расследованием журналистов Reuters о резком росте числа травм работников SpaceX на производстве. Законодатели призвали более тщательно контролировать безопасность в компании бизнесмена Илона Маска, пишет агенство . tvzvezda.ru »

2023-11-19 18:40

В США призвали Украину смириться с утратой четырёх регионов и готовиться к потере ещё двух

Чтобы не усложнять и без того достаточно напряжённые отношения с Россией и не усугублять конфликт, Украине следует смириться с утратой своих территории. Об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер. life.ru »

2023-11-18 17:46

В США призвали Пентагон "более агрессивно" наносить удары по инфраструктуре иранского КСИР

Целью таких действий должен стать срыв иранских военных операций за рубежом, рассказали американские чиновники порталу Semafor tass.ru »

2023-11-16 13:32

В США призвали Зеленского к переговорам с Россией

Бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для Weapons and Strategy прокомментировал возможные переговоры Украины и России. По мнению Брайена, если президент Украины Владимир Зеленский не согласится вести переговоры с Москвой, то внутри Украины могут начаться протесты. lenta.ru »

2023-11-14 23:12

В США призвали генералов ВСУ свергнуть Зеленского

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Украинские генералы могут отстранить Владимира Зеленского от власти и остановить конфликт. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-11-10 18:47

В США призвали Зеленского готовиться к худшему из-за конфликта с ВСУ

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Смена военного руководства Украины политическими элитами страны может привести к бунтам в рядах ВСУ. Об этом заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-11-6 22:46

США призвали Израиль сократить число жертв при обстрелах сектора Газа

ВАШИНГТОН, 5 ноября, ФедералПресс. Официальные лица США перечислили Израилю шаги по сокращению жертв среди населения обстреливаемого сектора Газа. fedpress.ru »

2023-11-5 08:42

В США призвали вывести войска с Ближнего Востока

Властям США следует вывести войска с Ближнего Востока ради безопасности солдат, считает отставной офицер американской армии Дэниел Дэвис. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News. По его словам, в противном случае Штаты могут оказаться вовлечены в очередную войну в регионе. lenta.ru »

2023-11-1 04:00

В США призвали тратить деньги на психическое здоровье американцев вместо Украины

Член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин заявила, что психическое здоровье американцев важнее Украины. Конгрессвумен призвала правительство тратить заработанные тяжелым трудом налогоплательщиков деньги на благополучие своих граждан вместо нужд Киева. lenta.ru »

2023-10-28 02:13

WP: США призвали Израиль отказаться от масштабной операции в Газе

Администрация президента США Джо Байдена призвала власти Израиля отказаться от масштабной операции в секторе Газа, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Вашинтоне nsn.fm »

2023-10-28 23:29

WP: США призвали Израиль отказаться от масштабной наземной операции в секторе Газа

По данным газеты, в Белом доме считают необходимым для еврейского государства сосредоточиться на ограниченных действиях с использованием авиации и спецназа tass.ru »

2023-10-28 21:59

В США призвали передать России восточные регионы Украины. Почему американские политики все меньше поддерживают Киев?

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами призвал Вашингтон согласиться с переходом части регионов Украины в состав России для скорейшего урегулирования конфликта. lenta.ru »

2023-10-25 10:59

В США призвали признать новые регионы частью России, но не за просто так

США должны стремиться к скорейшему урегулированию конфликта в Незалежной посредством сделки с признанием новых регионов частью России, считает бизнесмен Вивек Рамасвами, который претендует на кресло президента Америки от Республиканской партии. life.ru »

2023-10-25 09:47