Результатов: 2533

Белый дом высказался о возможных беспорядках на фоне слухов об аресте Трампа

Власти США на сегодняшний день не видят свидетельств подготовки беспорядков в стране в связи со слухами о возможном аресте экс-президента Дональда Трампа. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он заверил, что Вашингтон следит за ситуацией. lenta.ru »

2023-3-20 17:25

Вучич: Ордер МУС об "аресте" Путина отрезает Западу путь диалога с Россией

Из-за ордера Международного уголовного суда (МУС) на "арест" президента РФ Владимира Путина у Запада пресекается путь для диалога с Россией. Так считает лидер Сербии Александр Вучич. life.ru »

2023-3-19 14:35

Песков назвал юридически ничтожным решение МУС об "аресте" Путина

Россия не признаёт решение Международного уголовного суда об "аресте" президента РФ Владимира Путина и считает его юридически ничтожным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-19 14:01

В СК РФ отреагировали на заявления Минюста ФРГ об аресте граждан России

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин отреагировал на заявления главы Минюста Германии об аресте российских граждан. Об этом СК РФ пишет в своем Telegram-канале . «Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства в рамках проводимой проверки дать необходимую правовую оценку высказываниям министра юстиции ФРГ о выполнении незаконного требования Международного уголовного суда об аресте граждан РФ на территории Германии», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-3-19 13:53

Бастрыкин отреагировал на заявление Минюста Германии об аресте граждан РФ

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку высказываниям министра юстиции Германии Марко Бушмана. versia.ru »

2023-3-19 13:03

СК России даст правовую оценку заявлениям Минюста ФРГ об "аресте" Путина в случае его визита

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям главы Минюста Германии об "аресте" граждан РФ на территории страны, в частности, российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2023-3-19 12:23

СК даст правовую оценку заявлениям Минюста ФРГ об аресте Путина в случае его визита

Международный уголовный суд 17 марта выдал ордеры на арест президента РФ и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой по обвинению в "незаконной депортации" украинских детей tass.ru »

2023-3-19 11:46

Медведев отреагировал на слухи об аресте Трампа призывом к американцам

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал американцев «вернуть себе страну» на фоне новостей о возможном аресте экс-президента США Дональда Трампа. «Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего. lenta.ru »

2023-3-19 19:24

Смущает очень вялая реакция России на решение МУС об аресте Владимира Путина

Казалось бы, Запад уже перешёл все грани приличия, и пора уже реагировать на его откровенно хамские шаги жестко и бескомпромиссно. Но, у нас всё, пока - тишь да гладь. Мол не будем поддаваться на провокации. argumenti.ru »

2023-3-18 17:04

Трамп предупредил о своем предстоящем аресте

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что власти арестуют его уже на следующей неделе. Он призвал своих сторонников опротестовать грядущие обвинения в его адрес. versia.ru »

2023-3-19 16:16

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах. life.ru »

2023-3-18 12:03

Посольство России сравнило позицию США об «аресте» Путина с вялотекущей шизофренией

Российское посольство сравнило позицию США по вопросу ордена на «арест Путина» с вялотекущей шизофренией. Ранее правительство Штатов заявило, что хоть и не признают решения международного уголовного суда, но считают подобное решение оправданным. ridus.ru »

2023-3-18 08:50

Захарова оценила решение МУС об «аресте» Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента России Владимира Путина. Как напомнила Захарова, Россия не является участником Римского статута МУС, и поэтому не несет по нему обязательств. lenta.ru »

2023-3-18 03:38

Володин оценил решение МУС об «аресте» Путина фразой «у Запада истерика»

Решение Международного уголовного суда, который выдал ордера на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного при нем по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, это «дурь», которая говорит о том, что «у Запада истерика». lenta.ru »

2023-3-17 20:16

В Кремле прокомментировали решение МУС об «аресте» Путина и Львовой-Беловой

Россия не признает деятельность гаагского суда. Равно, как и целый ряд иностранных государств, включая США. 5-tv.ru »

2023-3-18 19:48

Захарова заявила, что решение МУС об «аресте» Путина не имеет для РФ юридического значения

Россия не признает Международный уголовный суд и его решения об «аресте» президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам детей Марии Львовой-Беловой не имеют никаких правовых последствий. tvzvezda.ru »

2023-3-18 19:44

Кремль счёл возмутительным и неприемлемым решение суда Гааги об "аресте" Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым решение Международного уголовного суда об "аресте" российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. life.ru »

2023-3-17 19:35

В ООН отреагировали на решение суда в Гааге об «аресте» Путина

Глава Генассамблеи ООН Чаба Кереши готов к контактам с президентом России Владимиром Путиным несмотря на ордер Международного уголовного суда (МУС) в Гааге на «арест» российского лидера. Об этом сообщила его официальный представитель в офисе международной организации Полина Кубиак. lenta.ru »

2023-3-17 19:32

В МИД РФ прокомментировали решение МУС об аресте Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой

Решения Международного уголовного суда в Гааге в отношении Владимира Путина и Марии Льовой-Беловой не имеют никакого значения для России, Москва их не признает. versia.ru »

2023-3-17 19:27

Кремль: Постановка вопроса МУС об «аресте» президента РФ Владимира Путина возмутительна и неприемлема

Россия не признает юрисдикцию этого суда, напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2023-3-17 19:24

Захарова назвала решение МУС об «аресте» Путина и Львовой-Беловой «юридически ничтожным»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Мария Захарова сообщила, что перед Международным уголовным судом Россия не несет обязательств, а все его вердикты – ничтожны. fedpress.ru »

2023-3-18 19:03

Захарова прокомментировала решение суда в Гааге об «аресте» Путина

Решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге не имеют значения для России, Москва их не признает, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет». lenta.ru »

2023-3-17 18:49

Госдума одобрила закон об аресте военных без суда во время мобилизации

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который дает командирам воинских частей право без решения суда накладывать дисциплинарный арест на прапорщиков, сержантов и солдат. Данную меру планируется применять в периоды мобилизации и военного положения, а также в военное время. lenta.ru »

2023-3-15 17:13

Госдума приняла в первом чтении проект закона о дисциплинарном аресте военнослужащих

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В Госдуме в первом чтении принят законопроект, дающий право командирам воинских частей назначать солдатам, а также сержантам и прапорщикам дисциплинарный арест за нарушения во время мобилизации. fedpress.ru »

2023-3-15 16:54

Дума приняла в I чтении проект о дисциплинарном аресте военнослужащих в период мобилизации

Она может быть использована в условиях тумана, дыма и пыли, а также для круглосуточного мониторинга объектов tass.ru »

2023-3-15 16:21

В суд поступило ходатайство о заочном аресте журналиста Ильи Красильщика

Басманный районный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте журналиста и бывшего издателя «Медузы» Ильи Красильщика по уголовному делу о фейках о Вооруженных силах России. Судебное заседание назначено на утро 16 марта. lenta.ru »

2023-3-15 16:03

Следователи предъявили обвинение нижневартовскому стрелку и ходатайствовали об его аресте

Следственный отдел по городу Нижневартовску предъявил обвинение мужчине, который взял в заложники трехлетнего сына, а также стрелял по полицейским. Сотрудники отдела СК ходатайствуют об его аресте. riafan.ru »

2023-3-10 09:19

Судебные приставы опровергли информацию об аресте недвижимости главреда РБК

Пресс-служба ФССП России назвала информацию об аресте недвижимости главного редактора РБК Петра Канаева не соответствующей действительности. «Опубликованные в средствах массовой информации сведения об аресте недвижимого имущества главного редактора РБК не соответствуют действительности», — заверили в ФССП. lenta.ru »

2023-3-9 19:34

ФССП опровергла информацию об аресте квартиры и дачи главреда РБК из-за штрафа

Судебные приставы опровергли сообщения об аресте квартиры и дачи главреда РБК из-за долга по «иноагентскому» штрафу. В ответ на это РБК опубликовало копию постановления, в котором есть информация об аресте имущества forbes.ru »

2023-3-10 18:59

Фигурантам «дела Шанинки» отказали в поблажках при домашнем аресте

Ректор «Шанинки» Сергей Зуев и другие фигуранты скандального дела о злоупотреблениях в МВШСЭН не смогли добиться смягчения меры пресечения сегодня на заседании в Никулинском суде social.mk.ru »

2023-3-6 14:36

Минторг США сообщил об аресте двух американцев за отправку авиатехники в Россию

Двое граждан США арестованы за нарушение мер экспортного контроля за поставками авиатехники в Россию, сообщил представитель Минторга страны. Они подозреваются в отправке авиационной техники вопреки запрету на экспорт. forbes.ru »

2023-3-8 02:57

Политолог о домашнем аресте для Самсонова в Приморье: становится все интереснее

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. В понедельник стало известно о том, что Приморский краевой суд отправил депутата-коммуниста под домашний арест. Политолог Вячеслав Беляков прокомментировал такие новости. fedpress.ru »

2023-2-28 02:33

На Украине сообщили об аресте имущества предпринимателя из России на сумму более $270 млн

По информации Службы безопасности Украины, решается вопрос о передаче изъятого имущества в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами tass.ru »

2023-2-27 18:07

СБУ заявила об аресте активов жены Медведчука

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила об аресте активов жены политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко. В заявлении говорится, что Марченко подозревалась в финансировании «российских оккупационных группировок». lenta.ru »

2023-2-24 19:36

На Украине сообщили об аресте имущества жены Медведчука на $153 млн

Уточняется, что арест наложен на пакет по 14% акций двух облэнерго и более 4% еще в одном, которыми Оксана Марченко, по утверждению СБУ, владеет через офшорные компании tass.ru »

2023-2-23 17:33

СБУ сообщила об аресте активов жены Медведчука на сумму более $153 млн

Суд на Украине арестовал активы жены украинского оппозиционного политика, главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука Оксаны Марченко на сумму более 153 миллионов долларов. life.ru »

2023-2-23 17:22

В Иране заявили об аресте исполнивших атаку на военный объект в Исфахане

Задержаны исполнители атаки дронов на объект Минобороны Ирана в городе Исфахане, сообщают информационные агентства со ссылкой на министерство информации (разведки) страны. Отмечается, что установлено участие в нападении работающих на израильскую сторону агентов, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Tasnim. vz.ru »

2023-2-10 18:53

На Украине заявили об аресте имущества предприятия, якобы контролируемого россиянами

В офисе генпрокурора Украины не сообщили, о каком именно металлургическом предприятии идет речь и в каком регионе страны оно находится tass.ru »

2023-2-8 14:17

Мосгорсуд отменил решение об аресте 193 картин Международного Центра Рерихов в рамках дела против Бориса Булочника

Решение Тверского районного суда Москвы об аресте 193 картин Международного Центра Рерихов отменено. Мосгорсуд согласился с выводами о неправомерности ареста картин, который был осуществлён в рамках разбирательства по уголовному делу против бывшего мецената МЦР Бориса Булочника. versia.ru »

2023-2-7 16:05

Ростех опроверг информацию об аресте сотрудника по делу о мошенничестве

Представители Ростеха сообщили, что информация об аресте сотрудника Центра суперкомпьютерного моделирования госкорпорации Романа Селиванова не соответствует действительности, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-2-7 12:51

Депутаты рассмотрят законопроект о дисциплинарном аресте в период мобилизации

Председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов подготовили и внесли на рассмотрение депутатов новый проект закона о дисциплинарном аресте в период мобилизации. mirnov.ru »

2023-2-8 09:57

Прокурор обжалует отказ в домашнем аресте для начальника управления благоустройства Рязани

Юрия Фурфурака задержали в связи с информацией о возможных нарушениях при проведении работ в городе tass.ru »

2023-2-3 19:15

Суд в Петербурге отменил постановление о розыске и аресте миллиардера Бориса Берсона

В Петербурге прошло судебное заседание по апелляции от защиты миллиардера Бориса Берсона. Адвокат добился, чтобы вышестоящая инстанция отменила постановление о розыске и аресте подзащитного. riafan.ru »

2023-2-1 20:04

Саакашвили обвинил соратников и руководство России в своем аресте

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который получил шесть лет колонии, вновь обвинил в своем аресте руководство России, nsn.fm »

2023-1-31 16:55

Российский футболист рассказал об аресте в Чехии

Российский нападающий «Ростова» Егор Голенков рассказал об аресте в Чехии во время выступления за местную «Сигму». Футболист заявил, что клуб не продлил его рабочую визу. Голенкову пришлось ехать в полицейский участок под конвоем, где его арестовали. lenta.ru »

2023-1-28 08:00

Хави высказался об аресте бывшего одноклубника по делу о домогательствах

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался об аресте бывшего одноклубника по каталонскому клубу Дани Алвеса. «Сложно комментировать такую ситуацию. Я удивлен и шокирован, потому что знаю Дани. Справедливость должна восторжествовать», — заявил он и добавил, что в этом деле нельзя ни на что повлиять. lenta.ru »

2023-1-21 18:36