Результатов: 2533

Защита обжалует решение суда о домашнем аресте ректора РАНХиГС

Защита обжалует решение суда о домашнем аресте ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау, обвиняемого в хищении 21 миллиона рублей. Юристы просили назначить Мау в качестве меры пресечения залог в размере 21 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-6-30 21:55

СБУ сообщила об аресте на Украине туристических активов миллиардера из России

В СБУ не уточнили названия турагентства и имени российского предпринимателя, однако сообщили, что в РФ он владеет крупными активами в металлургической отрасли tass.ru »

2022-6-30 18:14

Генпрокуратура Украины сообщила об аресте контейнеров, принадлежащих компаниям из России

В ведомстве также сообщили, что в отношении их владельцев проводится расследование tass.ru »

2022-6-29 20:47

Прокуратура Молдавии сообщила об аресте имущества Додона

Арестованы земельный участок и дом в Кишиневе, а также участки и постройки около села Садова, где экс-президент республики родился, говорится в сообщении ведомства tass.ru »

2022-6-23 19:04

В Кремле высказались об аресте американской баскетболистки в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об аресте американской баскетболистки Бриттни Грайнер в России. Песков заявил, что спортсменка не является заложником. Он подчеркнул, что американка нарушила закон. lenta.ru »

2022-6-20 21:11

Кубанский депутат Госдумы рассказала об «аресте имущества» коллег в Черногории

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб опровергла информацию, которая ранее появилась в СМИ, об аресте имущества ее коллег в Черногории. По ее словам, недвижимость не была даже указана в декларациях парламентариев. fedpress.ru »

2022-6-15 14:53

СК будет ходатайствовать об аресте 17-летнего подозреваемого в убийстве дочери замминистра Подмосковья

Следственный комитет намерен потребовать арестовать подростка, который подозревается в убийстве 17-летней дочери заместителя министра по строительству Московской области Марата Сибатулина. versia.ru »

2022-6-4 13:12

Ходатайство о заочном аресте бывшей судьи Хахалевой рассмотрят 10 июня

Просьбу следствия об аресте Елены Хахалевой, известной в СМИ как «золотая судья», рассмотрят 10 июня в ходе заседания — ходатайство поступило в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону; в случае удовлетворения ходатайства арест будет заочным, так как Хахалева на данный момент не задержана. lenta.ru »

2022-5-31 20:02

В «Роснефти» опровергли информацию об аресте активов компании на Украине

Российская нефтяная компания «Роснефть» не владеет активами на территории Украины. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте организации. news.mail.ru »

2022-5-29 18:04

В «Роснефти» опровергли информацию об аресте активов компании на Украине

Российская нефтяная компания «Роснефть» не владеет активами на территории Украины. «В компании с удивлением узнали об аресте Украиной активов, якобы принадлежащих "Роснефти". Сообщаем, что никаких активов, принадлежащих компании, на территории Украины на настоящий момент нет», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-5-30 17:57

Додон сомневается, что президент Молдавии Санду узнала о его аресте из СМИ

Он также пообещал опубликовать свою кассационную жалобу, из которой всем станет понятно, насколько безосновательны подозрения прокуроров. life.ru »

2022-5-29 12:01

СБУ сообщила об аресте активов «Роснефти» на Украине

СБУ заявила о блокировке на Украине деятельности энергокомпании, которая входит в структуру «Роснефти», и аресте активов на сумму $677 тыс., предложив национализировать ее имущество. Название предприятия в ведомстве не уточнили. news.mail.ru »

2022-5-28 21:22

Прокуратура обжалует решение суда о домашнем аресте Додона

Прокуратура Молдавии оспорит решение суда о домашнем аресте экс-президента республики Игоря Додона. Об этом заявил прокурор Петр Ярмалюк, передает РИА Новости. Ранее суд в Кишиневе отправил бывшего президента республики, обвиняемого в коррупции и госизмене, под домашний арест на 30 дней. lenta.ru »

2022-5-27 17:55

Дефолт неизбежен? Заслуженный экономист — о новом аресте активов России за рубежом

Сергей Калашников в эфире НСН назвал условие, при котором российские активы за рубежом в дальнейшем могут попасть под новые санкции.  nsn.fm »

2022-5-26 10:10

Суд Ростова-на-Дону вынес решение об аресте замкомандира подразделения экстремистского батальона «Айдар»* Мурыги

В четверг, 19 мая, стало известно, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес постановление об аресте на два месяца Денису Мурыге – заместителю главы подразделения, входившего в состав украинского террористического батальона «Айдар» (запрещён на территории России). argumenti.ru »

2022-5-19 15:03

Генпрокурор Украины заявила об аресте активов Фридмана на 420 млн долларов

КИЕВ, 16 мая, ФедералПресс. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила в Facebook* об аресте имущества российского бизнесмена Михаила Фридмана на сумму около 420 млн долларов. fedpress.ru »

2022-5-16 19:16

Представитель Абрамовича опроверг информацию об аресте имущества в Португалии

Собеседник агентства заверил, что собственности у бизнесмена там нет. Ранее газета Publico сообщила, что недвижимость миллиардера на €10 миллионов заморожена. life.ru »

2022-5-15 01:40

Представитель Абрамовича прокомментировал данные об аресте его дома в Португалии

Представитель российского бизнесмена Романа Абрамовича прокомментировал данные издания Publico, которое сообщило об аресте его недвижимости. Представитель бизнесмена опроверг информацию о наличии у него дома в Португалии. lenta.ru »

2022-5-15 00:50

Стало известно об аресте дома Абрамовича за 10 миллионов евро в Португалии

Власти Португалии по запросу министерства иностранных дел страны с 25 марта взяли под арест дом бизнесмена Романа Абрамовича стоимостью в 10 миллионов евро, расположенный на юге страны. Недвижимость находится в Кинта-ду-Лаго, которая является одной из самых богатых общин в Алгарве. lenta.ru »

2022-5-14 19:11

В суд поступила жалоба на решение о заочном аресте Невзорова

Басманный районный суд Москвы получил апелляционную жалобу на решение о заочном аресте журналиста Александра Невзорова (внесен Минюстом России в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Об этом сообщили в пресс-службе инстанции. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. lenta.ru »

2022-5-12 17:17

Минфин Италии сообщил об аресте «яхты Путина»

Об этом сообщается на сайте Министерства и финансов Италии. В официальном сообщении утверждается, что итальянские власти нашли связь 139-метровой яхты стоимостью 700 млн долларов с «видными представителями российской власти». kapital-rus.ru »

2022-5-7 11:55

В ДНР сообщили об аресте более 100 украинских военнопленных

С каждым из них проводилась работа на предмет причастности к преступлениям против жителей республики. Арестованные солдаты уже доставлены в СИЗО, где будут ожидать решения суда. life.ru »

2022-4-28 10:26

Генпрокуратура Украины готовит ходатайство об аресте имущества жены Медведчука

Офис генпрокурора Украины готовит ходатайство об аресте имущества жены украинского политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Как передает ТАСС, об этом... rosbalt.ru »

2022-4-19 16:49

Песков: в Кремле не располагают информацией о домашнем аресте бывшего помощника президента Владислава Суркова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о каких-либо претензиях правоохранительных органов к бывшему помощнику президента России Владиславу Суркову. Об этом он сообщил в ходе пресс-колла в среду. argumenti.ru »

2022-4-13 16:11

СК изучит обращение депутата об аресте имущества уехавших из РФ

Следственный комитет Российской Федерации внимательно изучит обращение депутата об аресте имущества уехавших из России граждан с точки зрения действующих законов. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2022-4-13 22:59

Львовский суд объявил о заочном аресте Виктора Медведчука — «кума Путина»

Лычаковский районный суд Львова разрешил арестовать главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом сообщило... rosbalt.ru »

2022-3-19 20:39

Украинский суд вынес решение о заочном аресте Маргариты Симоньян

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в пятницу, 11 марта, сообщила что ее ведомство к настоящему моменту предъявило обвинение главному редактору российского телеканала RT Маргарите Симоньян. argumenti.ru »

2022-3-11 16:24

Моргенштерн опроверг информацию об аресте своего автопарка

Репер Моргенштерн опроверг информацию об аресте своего автопарка стоимостью 60 млн рублей. «Никто машины не арестовывал, все машины спокойно стоят в гараже, на них наложили запрет на регистрационные действия в связи с неоплаченными штрафами (так всегда поступают с автомобилями с неоплаченными штрафами)», - написал артист в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-2-18 14:32

Казахстан сообщил об аресте участвовавших в беспорядках иностранцев

Генпрокуратура Казахстана сообщила об аресте двух иностранных граждан, участвовавших в массовых беспорядках в январе этого года. По версии следствия, они участвовали в захвате здания акимата Алма-Аты, отобрали у силовиков щиты и дубинки и избивали безоружных сотрудников управления службы охраны. lenta.ru »

2022-2-15 09:58

В Казахстане сообщили об аресте причастных к беспорядкам лидеров ОПГ

МВД Казахстана сообщило об аресте лидеров и участников организованных преступных групп, причастных к организации массовых беспорядков в январе. Задержания прошли в Нур-Султане, Алма-Ате и других городах. lenta.ru »

2022-2-10 09:23

Титов попросил Володина снять с рассмотрения законопроект об аресте имущества до суда

По мнению уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, принятие инициативы "приведет к ухудшению положения хозяйствующих субъектов, так как вся полнота власти будет у налоговых органов - начиная от начисления налогов и заканчивая арестом имущества предприятий" tass.ru »

2022-2-8 09:04

Стало известно о грозящем участнице Pussy Riot аресте

Участницу Pussy Riot Марию Алехину могут арестовать на срок до 15 суток за публичную демонстрацию нацистской символики в интернете. Об этом сообщил ее адвокат Дмитрий Захватов. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что Алехину задержали из-за поста, который она опубликовала в 2015 году. lenta.ru »

2022-2-7 20:50

Мятеж военных и сообщения об аресте президента. Что происходит в Буркина-Фасо

На осмотрах обнаружили свыше 700 случаев злокачественных новообразований, большинство из них выявили на ранних стадиях tass.ru »

2022-1-24 14:07

Суд вынес постановление о заочном аресте возможного убийцы Игоря Талькова

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Там Петроградским районным судом было вынесено решение о заочном аресте Валерия Шляфмана, которого обвиняют в убийстве Игоря Талькова, совершенном в 1991 году. versia.ru »

2022-1-20 18:33

В России усомнились в аресте лидеров REvil

Ключевые участники хакерской группы REvil, о разгроме которой ФСБ сообщила 14 января, могут оставаться на свободе. Такое мнение высказал руководитель лаборатории компьютерной криминалистики компании Group-IB Олег Скулкин. lenta.ru »

2022-1-20 15:04

Следствие в Петербурге ходатайствует о заочном аресте предполагаемого убийцы Талькова

Валерий Шляфман скрывается от органов следствия и находится в международном розыске tass.ru »

2022-1-20 14:10

Суд в Москве 27 января решит вопрос о заочном аресте бывшего топ-менеджера ВЭБ Валитова

Ильгиза Валитова объявили в международный розыск по обвинению в растрате в особо крупном размере tass.ru »

2022-1-20 13:51

Сторонники Порошенко перекрыли выезд из суда, где решается вопрос о его аресте

Выезд из Печорского райсуда Киева перекрыт сторонниками экс-президента страны Петра Порошенко, они ждут решения о мере пресечения политику, сообщают информационные агентства. Сторонники экс-президента одеты в камуфляжную форму, они перекрыли выезд из суда после ухода судьи в совещательную комнату, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-17 19:48

Суд в Киеве приступил к рассмотрению вопроса об аресте Порошенко по делу о госизмене

Офис генерального прокурора Украины ранее просил арестовать экс-президента с возможностью внесения залога в размере около $37 млн tass.ru »

2022-1-17 11:55

Порошенко усомнился в своем аресте после возвращения на Украину

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, которого обвиняют в государственной измене, усомнился в своем аресте после возвращения на родину. «Задержат ли меня? Я говорю вам: нет! Не потому, что я такой уверенный в себе, но я не вижу оснований для ареста», — сказал он. lenta.ru »

2022-1-16 21:11

Принявшую решение об аресте активов Порошенко судью внесли в базу "Миротворца"

Как говорится на сайте "Миротворца", Виту Бортницкую внесли за "осознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней" tass.ru »

2022-1-12 12:24

СМИ сообщили об аресте в Греции подозреваемого в убийстве киллера Солоника

В Греции арестован подозреваемый в организации громкого убийства киллера Александра Солоника 25 лет назад. Речь о 48-летнем гражданине Греции грузинского происхождения, сообщил РИА Новости источник в греческих правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2022-1-12 23:11

В суд направили ходатайство об аресте подозреваемых в участии в беспорядках в Сухуме

Заместитель прокурора Сухума Алиас Трапш сообщил, что задержанные находятся в изоляторе временного содержания МВД Абхазии, "все обеспечены защитниками, жалоб по поводу содержания или отношения к задержанным в прокуратуру не поступало" tass.ru »

2022-1-10 15:16