Результатов: 468

Автоматы и гранаты нашли у казачьего генерала-нациста в Энергодаре

Российские силовики обнаружили тайник с оружием в городе Энергодар. Схрон был оборудован в гараже, который принадлежит украинскому казачьему генералу, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-22 09:18

Автоматы Калашникова индийского производства поступят в войска Индии к марту

По словам начальника штаба индийской армии Маноджа Панде, за десять лет совместное российско-индийское предприятие должно выпустить 601 427 автоматов АК-203 tass.ru »

2023-1-17 22:38

Студентов научат кидать гранаты и разбирать автоматы Калашникова

С 1 сентября 2023 года для студентов стартует новый курс, разработанный совместно с Минобороны. Учащимся предстоит изучить основные положения общевоинских уставов ВС РФ, познакомятся с организацией и способами ведения современного общевойскового боя, а также задачами и организационно-штатной структурой общевойсковых подразделений. kapital-rus.ru »

2022-12-30 13:15

В Сербии указали Европе на автоматы и спецназ в Косово

Европе необходимо обратить внимание на косовский спецназ с автоматами в руках, написал глава канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович на своей странице в Twitter. «Европа, видишь ли ты автоматы на севере?! Европа, видишь ли ты спецназовцев у больницы?» — написал он. lenta.ru »

2022-12-12 20:12

В кабмине Сербии призвали Европу обратить внимание на автоматы и спецназ в Косове

Глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве страны Петар Петкович отметил, что "сербы на баррикадах борются за элементарное выживание" tass.ru »

2022-12-12 19:25

Автоматы Калашникова и пикапы: батальону имени Судоплатова поставили партию вооружения

Добровольцы батальона имени Судоплатова в Запорожской области получили партию вооружения и автомобилей от администрации региона. Среди оснащения - рамные пикапы, оборудованные пулеметными установками ДШК и гранатометами АГС-17, грузовая и бронированная техника, а также приборы ночного видения и оптические прицелы. tvzvezda.ru »

2022-11-22 05:02

Полковник Матвийчук: Пентагон закупает автоматы АК-74 для международных террористов

Пентагон на протяжении многих десятилетий закупает автоматы АК-74 для международных террористов и членов другие экстремистских группировок. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2022-10-30 17:52

Минобороны США хочет закупить российские автоматы АК-74

Министерство обороны Соединённых Штатов разместило на сайте SAM.gov заказ на закупку автоматов Калашникова типа АК-74 с патронами калибра 5,45 миллиметра и его копий. Американские власти планируют приобрести оружие у других стран. life.ru »

2022-10-29 17:52

Автоматы, РПГ и танки: как резервисты и добровольцы ЗВО осваивают вооружение перед участием в спецоперации

На одном из полигонов Западного военного округа, расположенных в тыловых районах проведения специальной военной операции, ежедневно продолжают проходить поэтапную боевую подготовку граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы. tvzvezda.ru »

2022-10-15 05:05

Женщины ЖГУТ: свердловчанки берут в руки автоматы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. В Свердловской области заработал проект ЖГУТ (Женская Гвардия Урала Только за победу), созданный общественницей Ольгой Сметаниной. Свердловчанки будут обучаться оказанию медицинской помощи и даже обращению с оружием. fedpress.ru »

2022-10-12 13:14

Петербургский бизнесмен Пригожин предложил депутатам «взяться за автоматы»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин предложил депутатам возглавить частные военные компании. В группе принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте» Пригожин добавил, что парламентарии также могут взяться за саперные лопаты и автоматы. fedpress.ru »

2022-10-11 18:26

Пулеметы, автоматы и БМП: кадры боевой подготовки мобилизованных в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на полигоне Князе-Волконский стартовали занятия по огневой и тактической подготовке с военнослужащими запаса, призванными в рамках частичной мобилизации. Отмечается, что во время занятий по огневой подготовке военнослужащие, прибывшие из запаса, выполняют боевую стрельбу из автоматов и пулеметов Калашникова. tvzvezda.ru »

2022-9-28 07:56

В добровольческом батальоне Киева обнаружили незарегистрированное оружие, включая автоматы Калашникова

Служба безопасности Украины (СБУ) изъяла более 60 незарегистрированных автоматов, которые хранились на складе одного из добровольческих батальонов Киева.... rosbalt.ru »

2022-8-18 12:52

Гранатомёты, автоматы, патроны и гранаты: В Херсонской области нашли крупный схрон с оружием для диверсантов

Российские силовики обнаружили в Херсоне и области перевалочный пункт украинских диверсантов, а также схрон с гранатомётами, сообщают РИА "Новости". life.ru »

2022-7-7 06:39

В СФ предложили разрешить не печатать чек при продаже через автоматы товаров с маркировкой

Также законопроект предполагает предоставление возможности использования одного кассового аппарата для нескольких автоматов tass.ru »

2022-7-6 03:21

Дали автоматы и сказали стоять: житель Херсона сдал военным РФ выданное украинскими боевиками оружие

На окраине Херсона обнаружили арсенал вооружения, предназначавшийся для тех, кого вербовали в ряды теробороны. Оружие совершенно разношерстное: и ружья, и автоматы Калашникова, и гранаты. Правда, спецы говорят, что всего этого ненадолго бы хватило. tvzvezda.ru »

2022-7-5 05:02

В российском городе обнаружили замаскированные под туалет игровые автоматы

В Таганроге местные жители обнаружили салон игровых автоматов, который маскировался под общественный туалет. Объект установили возле городского парка. Местные жители, которые не подозревали о том, что находится за установкой, были шокированы, когда им удалось зайти внутрь. lenta.ru »

2022-6-21 18:13

Из столичного метро убирают автоматы с антисептиком для рук

Со станций столичного метро, Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров (МЦД) постепенно убирают санитайзеры в связи со стабилизацией... rosbalt.ru »

2022-5-13 14:48

Полиции в Москве выдали автоматы впервые за десять лет

Об этом пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По их данным, автоматы получат старшие в группах ППСП. До этого в праздничные дни подобная мера не практиковалась. kapital-rus.ru »

2022-4-21 17:46

Масштабная спецоперация: изъяты автоматы, пулеметы, пистолеты

Задержаны 92 человека, которые в кустарных условиях восстанавливали боевые свойства гражданским образцам оружия, а затем продавали свою продукцию на черном рынке. В результате масштабного рейда из незаконного оборота изъято 560 образцов. vesti.ru »

2022-4-20 18:41

Тульские мастера создают из фанеры игрушечные автоматы и пистолеты, похожие на настоящие

В их планах — развивать производство и увеличивать количество продукции, реализуя её на внутренний рынок. life.ru »

2022-4-11 12:49

Кадыров показал, как чеченские бойцы сменили автоматы на мечи на Украине

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что чеченские бойцы готовы для выполнения приказа на все. В том числе они готовы сражаться с мечами в руках. fedpress.ru »

2022-4-7 18:06

«Бросили автоматы»: боец ВСУ рассказал, как более 60 украинских военнослужащих сложили оружие под Киевом

Один из добровольно сложивших оружие под Киевом бойцов ВСУ рассказал, что российские военнослужащие вели себя достойно и даже поделились с украинскими бойцами едой. Ранее стало известно, что в пригороде Киева российскими военнослужащими был взят под контроль защищенный заглубленный командный пункт вооруженных сил Украины, добровольно сдались в плен 61 боец ВСУ, из которых больше половины - старшие офицеры вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2022-3-22 09:10

Минобороны РФ: Киевский режим раздает населению автоматы и гранатометы

По примеру сирийских террористов националисты используют «бандер-мобили» с пулеметами и минометами. ridus.ru »

2022-2-26 19:00

Решение Зеленского бесконтрольно раздать всем желающим автоматы иначе, как бестолковым не назовёшь

Сразу подчеркну, что решение Зеленского мотивированно скорее эмоциями нездорового человека, чем здравым смыслом. Оно создаёт немало проблем и не имеет никакой пользы для организации сопротивления. Грубо говоря, этот комик, раздав автоматы всем желающим, создал неуправляемую толпу обезьян с автоматами в Киеве. argumenti.ru »

2022-2-26 13:00

Добровольцам территориальной обороны Киева выдали автоматы

Члены добровольческих батальонов Сил территориальной обороны (СТО) в Киеве получили от Министерства внутренних дел Украины около 10 тысяч автоматов. Об этом рассказал депутат президентской фракции «Слуга народа», представитель президента Украины в Конституционном суде Федор Вениславский. lenta.ru »

2022-2-25 10:24

На вокзалах Петербурга установили автоматы по приему пластика и алюминия

Фандоматы представляют собой агрегат по приему тары из различных материалов в обмен на небольшое денежное вознаграждения tass.ru »

2022-2-17 20:39

В Казахстане начнут производить автоматы Калашникова

В Казахстане организуют производство автоматов Калашникова, сообщается на сайте министерства индустрии и инфраструктурного развития республики. Речь идет о моделях образца 2015 года, их начнут делать на заводе «Тыныс» в городе Кокшетау в течение года, уточнили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2022-2-9 09:16

Автоматы Калашникова начнут производить в Казахстане в 2022 году

В этом году завод "Тыныс", расположенный в Акмолинской области Казахстана, планирует начать производство автоматов Калашникова. "В течение года в Кокшетау планируют начать производство автоматов Калашникова образца 2015 … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 07:50

Житель Краснодара обчищал новороссийские автоматы с едой

Житель Краснодара избрал средством для наживы автоматы с едой в Новороссийске: за два дня из 17 аппаратов он украл более 120 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Преступник открывал автоматы своим … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 10:37

«Автоматы и танки»: вернувшаяся из Казахстана россиянка раскрыла всю правду

Россиянка, которая на днях вернулась из Казахстана, рассказала о реальной обстановке в стране. По словам девушки, на улицах Нур-Султана по-прежнему можно встретить танки и военных. А интернет до сих пор работает с перебоями, поэтому рассчитаться картой практически нигде нельзя. abnews.ru »

2022-1-11 14:10

Новые автоматы АК-12 испытали дальневосточными морозами под Хабаровском

Новейшие автоматы АК-12 прошли испытания дальневосточными морозами на полигоне под Хабаровском. Тесты при температуре ниже минус 30 провели разведчики Восточного военного округа, которые только недавно приняли их на вооружение. tvzvezda.ru »

2021-12-29 08:58

«Когда профессионалы берут в руки автоматы»: блогер Манукян объяснил посыл фильма «Гранит»

Блогер и журналист Вадим Манукян посоветовал всем телезрителям посмотреть фильм «Гранит» режиссера Дениса Нейманда по сценарию Владимира Измайлова. riafan.ru »

2021-12-29 03:08

Военные в Забайкалье получили новые автоматы

Дивизию Восточного военного округа в Забайкалье перевооружили на новые автоматы АК-12, сообщает «Российская газета». Военнослужащие получили завершающую партию АК-12. Новое оружие уже применяют на занятиях по боевой подготовке. lenta.ru »

2021-12-21 00:10

Житель Самарской области маскировал игровые автоматы под терминалы оплаты

В Самаре обнаружено 8 игровых автоматов, замаскированных под терминалы оплаты. Они размещались в магазинах и офисных зданиях. riafan.ru »

2021-12-10 16:40

Индия начнет производить российские автоматы Калашникова

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Представители Российской Федерации подписали контракт с Индией на производство автоматов Калашникова АК-203. Об этом заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. fedpress.ru »

2021-12-6 19:13

Морпехи БФ получили новые автоматы АК-12

В войсковое соединение морской пехоты Балтийского флота поступили новые автоматы АК-12 на замену старых АК-74М. Ведётся приведение к нормальному бою нового стрелкового оружия. argumenti.ru »

2021-11-24 15:07

Индия собралась закупить автоматы Калашникова почти на 600 млн долларов

Об этом пишет РБК. Цена одного автомата составит 930 долларов. При этом 70 тыс. автоматов Россия поставит сразу, а 610 тыс. будут произведены в Индии. Сейчас между странами есть соглашение о производстве автоматов российско-индийской компанией Indo-Russian Rifles Private Limited. kapital-rus.ru »

2021-11-23 13:29

Москва необыкновенная: открываем столицу за пределами Красной площади

Прогулка по неизведанным местам может удивить не только гостей Златоглавой, но и коренных москвичей, которым, казалось бы, известен каждый уголок. Поехали? metronews.ru »

2021-10-6 11:17

Стало известно, когда в Венесуэле достроят производящий автоматы Калашникова завод

По словам посланника президента южноамериканского государства, экономическая блокада США ограничила поток денег, необходимых стране. life.ru »

2021-10-5 19:57

Миротворческое соединение ЦВО полностью перевооружили на новейшие автоматы АК-12

Миротворческое соединение Центрального военного округа в Самарской области полностью перевооружили на новейшие АК-12, сообщает пресс-служба округа. АК-12 - автомат 5,45-мм калибра производства концерна «Калашников». tvzvezda.ru »

2021-9-29 13:08