Результатов: 5021

В Белом доме заявили о неспособности передать Киеву новую военную помощь

Пакет военной помощи, переданный Киеву 27 декабря, стал последним, который США способны выделить без согласования Конгрессом дополнительных средств. Следовательно, без одобрения законодательного органа Вашингтон не сможет оказывать ВСУ дальнейшую поддержку, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-1-4 06:35

В Белом доме призвали Москву освободить осуждённого в России шпиона

В Соединённых Штатах призвали Москву отпустить американца Пола Уилана, который ровно пять лет назад был взят под стражу по обвинению в шпионаже. Как заявил советник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон продолжает работу по его возвращению на родину. life.ru »

2023-12-29 07:47

В Белом доме рассказали, где Байден проведет Рождество и Новый год

Президент США Джо Байден на Рождество, отмечаемое в стране 25 декабря, отправится в субботу, 23 декабря, в свою загородную резиденцию в Кэмп-Дэвиде,... rosbalt.ru »

2023-12-23 19:29

О совушках и Белом море. Как совмещать любимую науку и творчество

Художница Инга Пальцер из Северодвинска стала известной благодаря совушкам, которых однажды нарисовала на клочках бумаги. Совушки неожиданно прославились на весь мир и практически зажили собственной жизнью. tass.ru »

2023-12-21 08:15

В Белом доме заявили о ходе переговоров по гуманитарной паузе в Газе

Во время нее должны быть освобождены удерживаемые радикальным движением ХАМАС заложники, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-20 18:42

В Белом доме прокомментировали высказывание Байдена об операции Израиля в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби утверждал, что президент США словами о беспорядочных бомбардировках "выражал озабоченность тем, что продолжает гибнуть мирное население" анклава tass.ru »

2023-12-14 00:19

В Белом доме назвали условие участия американцев в конфликте с Россией

Отказ США от финансовой поддержки Украины может привести к необходимости участия американцев в конфликте с Россией из-за обязательств Вашингтона перед союзниками по НАТО. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью CNBC. lenta.ru »

2023-12-13 18:47

В Белом доме заявили, что у США осталось денег всего "на пару недель" поддержки Украины

США располагают средствами всего на "пару недель" помощи Украине, и если администрации Джо Байдена не удастся получить дополнительное финансирование, то "горшочек будет пуст". Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. life.ru »

2023-12-12 17:40

В Белом доме обозначили сроки исчерпания помощи Украине

США планируют выделить Украине два пакета военной помощи в течение двух недель до конца года, после чего Вашингтон исчерпает свои средства. Об этом сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби в интервью телеканалу CNBC, подчеркнув готовность поддерживать Украину. lenta.ru »

2023-12-13 16:21

В Белом доме назвали условие возвращения Украины на первые полосы

В администрации США надеются, что визит в страну Владимира Зеленского поможет вернуть Украину на первые полосы в СМИ. Ранее в Конгрессе возникли споры по вопросу дальнейшей помощи Киеву. versia.ru »

2023-12-11 11:33

В Белом доме выразили надежду на возвращение Украины на первые полосы

В Белом доме надеются, что визит украинского лидера Владимира Зеленского в США может вернуть тему Украины «на первые полосы» в СМИ на фоне разногласий в Конгрессе по вопросу дальнейшей помощи Киева. Власти США рассчитывают «возобновить импульс» приездом украинского лидера и оказать давление на Республиканскую партию. lenta.ru »

2023-12-11 09:51

Байден пригласил Зеленского на встречу в Белом доме 12 декабря

Глава американского государства Джо Байден пригласил президента Украины Владимира Зеленского на встречу в Белом доме 12 декабря, сообщила пресс-секретарь администрации США Карин Жан-Пьер. Офис Зеленского сообщил, что украинский президент 11 декабря отправится с визитом в Вашингтон. vz.ru »

2023-12-11 23:44

Байден предложил Зеленскому 12 декабря встретиться в Белом доме

Американский президент Джо Байден пригласил Владимира Зеленского в Белый дом. Встреча должна состояться в предстоящий вторник, 12 декабря. Предполагается, что лидер США и глава киевского режима обсудят нужды Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-11 23:41

В Белом доме сообщили о заканчивающихся средствах на помощь Украине

У США остался примерно один миллиард долларов финансирования на восполнение собственных запасов вооружений и боеприпасов, заявила глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. По ее мнению, Вашингтон не должен выбирать между обеспечением своей боеготовности и финансированием Украины. lenta.ru »

2023-12-10 20:34

В Белом доме заявили, что у США осталось около $1 млрд на восполнение запасов вооружений

Глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг отметила, что США не должны выбирать между обеспечением собственной боеготовности и поддержкой союзников, в том числе Украины tass.ru »

2023-12-10 19:44

В Белом доме оценили участие Путина в президентских выборах в 2024 году

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби прокомментировал предстоящее участие Владимира Путина в выборах президента России слвами, что это «будут самые крутые гонки», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-9 13:27

В Белом доме отреагировали на решение Путина участвовать в выборах президента России

Координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал информацию о том, что российский лидер Владимир... rosbalt.ru »

2023-12-9 08:12

В Белом доме отреагировали на планы Путина поучаствовать в президентских выборах

ВАШИНГТОН, 9 декабря, ФедералПресс. Накануне глава России Владимир Путин объявил о своем участии в президентской гонке в следующем году. Это прокомментировал представитель Белого дома Джон Кирби в беседе с журналистами. fedpress.ru »

2023-12-9 06:13

В Белом доме назвали "шокирующим моментом" неодобрение Сенатом выделения помощи Киеву

Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер отметил, что глава государства Джо Байден "открыт для переговоров" tass.ru »

2023-12-8 03:50

В Белом доме раскрыли, насколько у США хватит ресурсов для помощи Киеву

Через несколько недель Соединённые Штаты исчерпают ресурсы для помощи Украине. Об этом предупредил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-12-8 01:42

В Белом доме отказались гарантировать Украине дальнейшую помощь

Американская администрация не в состоянии гарантировать Киеву оказание дальнейшей помощи, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2023-12-8 22:52

В Белом доме допустили возможность поражения Украины в военном конфликте

Украина может проиграть в военном конфликте с Россией, сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

ridus.ru »

2023-12-6 20:19

В Белом доме назвали высоким риск поражения Украины в конфликте

США высоко оценивают риск того, что Украина проиграет в конфликте без дополнительной помощи. Об этом сообщили в Белом доме. «Существует большой риск того, что Украина может проиграть», - сказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-12-6 18:22

В Белом доме оценили риск поражения Украины в конфликте

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби оценил риск поражения Киева в конфликте. «Существует большой риск того, что Украина может проиграть», — отметил он. В ноябре бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что реальная способность Украины выдержать конфликт закончится к январю. lenta.ru »

2023-12-6 18:21

В Белом доме назвали преграду для продолжения помощи Киеву

К концу года США не смогут оказывать Киеву полновесную поддержку, при этом не снижая боеготовности собственной армии в вопросах наличия запасов вооружений и техники. О преградах в продолжении поддержки Украины заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. lenta.ru »

2023-12-6 20:09

В Белом доме признались, что ожидали взятия Киева ещё в первые дни СВО

Власти Соединённых Штатов предполагали, что Вооружённые силы РФ установят контроль над Киевом в первые дни специальной военной операции, заявила во время регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь администрации действующего американского лидера Джо Байдена Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-12-5 06:23

В Белом доме ожидали взятия Киева российскими военными в первые дни спецоперации

Власти Соединенных Штатов в первые дни после начала спецоперации на Украине ожидали, что российские военные возьмут Киев. Об этом во время брифинга рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2023-12-5 02:09

В Белом доме заявили, что США ожидали взятия Киева вскоре после начала СВО

Пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер затронула эту тему в свете призывов вашингтонской администрации к законодателям одобрить выделение дополнительных средств на военную помощь Украине tass.ru »

2023-12-5 01:11

В Белом доме сообщили о заканчивающихся средствах на помощь Украине

У Соединенных Штатов почти закончились время и средства на помощь Украине. Об этом заявила глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг в письме спикеру палаты представителей американского конгресса Майку Джонсону. tvzvezda.ru »

2023-12-4 15:43

В Белом доме заявили, что нуждаются в одобрении Конгрессом денег на поддержку Киева

Американская администрация отчаянно нуждается в одобрении Конгрессом США выделения дополнительных средств на помощь Киеву, сообщил телеканалу ABC представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-12-4 00:17

В Белом доме заявили об отчаянной нужде в выделении средств на помощь Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация США отчаянно нуждается в одобрении Конгрессом США выделения дополнительных средств на поддержку Украины, а также на обеспечение безопасности границ страны и помощь Израилю. lenta.ru »

2023-12-3 20:02

В Белом доме заявили, что в заложниках в секторе Газа остаются до девяти граждан США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Вашингтон продолжает работу над возвращением к гуманитарной паузе в Газе tass.ru »

2023-12-3 17:44

В Белом доме не ответили, как поступят, если число жертв армии Израиля в Газе не снизится

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил о намерении продолжить поддерживать Израиль, когда он преследует ХАМАС tass.ru »

2023-12-3 17:37

В Белом доме поддержали планы Израиля ликвидировать руководство ХАМАС

Израиль намерен ликвидировать руководство палестинского радикального движения ХАМАС, США считают это полезной тактикой. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-3 17:25

В Белом доме считают, что Израилю надо выяснить причины провала своей разведки

В Вашингтоне отметили, что разведывательное сообщество США не видело документы, подтверждающие, что еврейское государство знало о планах ХАМАС, но не восприняло их серьезно tass.ru »

2023-12-3 17:12

NBC: В Белом доме нарушили закон о запрете на влияние на выборы при исполнении обязанностей

Представители Белого дома нарушили так называемый закон Хэтча, запрещающий госслужащим влиять на результаты выборов при исполнении обязанностей, сообщил телеканал NBC со ссылкой на письмо независимого регулятора. vz.ru »

2023-12-2 09:46

В Белом доме высказались об атаках ВСУ по российской территории

США не одобряют атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по российской территории. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Так он ответил на вопрос журналиста о причастности Киева к возгоранию цистерны в тоннеле в Бурятии. lenta.ru »

2023-12-2 01:20

В Белом доме поделились ожиданиями от продолжения конфликта на Украине

Россия намерена продолжать военный конфликт на Украине. С таким заявлением выступил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-1 22:59

В Белом доме сообщили, что США ждут от Венесуэлы шагов до конца дня

Соединенные Штаты пока не будут предвосхищать события и говорить о введении санкций, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2023-11-30 22:01

"Критический момент": В Белом доме признали, что не могут помогать Киеву, как раньше

На сегодняшний день финансовая поддержка Киева со стороны США переживает критический момент. Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-11-27 22:00

В Белом доме заявили о критическом моменте в финансовой поддержке Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что финансовая помощь Украине со стороны США на сегодняшний день переживает критический момент. lenta.ru »

2023-11-27 21:59

Стало известно о расколе в Белом доме

Журналисты в США заявили, что внутри офиса американского президента Джо Байдена произошел раскол на два лагеря во мнениях относительно конфликта между Израилем и Палестиной. Как уточнил автор, это стало одним из самых сложных кризисов за все время президентства Байдена. lenta.ru »

2023-11-27 04:15

Washington Post сообщила о расколе в Белом доме

Журналисты в США заявили, что внутри офиса американского президента Джо Байдена произошел раскол на два лагеря во мнениях относительно конфликта между Израилем и Палестиной. Как уточнил автор, это стало одним из самых сложных кризисов за все время президентства Байдена. lenta.ru »

2023-11-27 04:15

В Белом доме надеются, что заложников в Газе начнут освобождать 24 ноября

По словам руководителя пресс-службы СНБ Белого дома Эйдриенн Уотсон, Вашингтон считает, что в рамках соглашения об освобождении заложников "ничего нельзя оставлять на волю случая" tass.ru »

2023-11-23 09:33

В Белом доме заявили об ограничении полетов БПЛА над Газой по договоренности о заложниках

Ежедневные паузы будут длиться шесть часов, отметил первый заместитель помощника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер tass.ru »

2023-11-22 17:34

В Белом доме оценили возможность отказа от SpaceX из-за слов Маска

ВАШИНГТОН, 21 ноября, ФедералПресс. В США считают глупостью отказ от инновационных технологий SpaceX из-за антисемитских высказываний ее владельца Илона Маска. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-11-21 01:51

В Белом доме заявили, что сделка по освобождению заложников ХАМАС близка к заключению

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби отметил, что ничего нельзя считать завершенным, пока работа не будет проведена в полном объеме tass.ru »

2023-11-20 22:38

В Белом доме придумали, как спасти Байдена от падений

Если сменить обувь президенту США Джо Байдену, то он перестанет так часто падать. К такому выводу пришло окружение американского лидера, передаёт газета Politico. life.ru »

2023-11-20 22:14