Результатов: 5020

В Белом доме усиленно готовятся к возможному импичменту Байдена

ВАШИНГТОН, 1 сентября, ФедералПресс. В Соединенных Штатах действующему президенту Джо Байдену грозит импичмент из-за подозрений во взяточничестве. В Белом доме ведут активную подготовку к возможному началу процесса. fedpress.ru »

2023-9-1 22:20

В Белом доме заявили, что критика контрнаступления Украины делу не поможет

ВАШИНГТОН, 1 сентября, ФедералПресс. В Вашингтоне поддержали министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу, который посоветовал «заткнуться» критикам контрнаступления ВСУ. Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что критика делу не помогает. fedpress.ru »

2023-9-1 22:01

NBC: в Белом доме ведут подготовку к возможному началу процедуры импичмента Байдена

По сведениям телеканала, подготовку к реагированию на подобный шаг американских законодателей ведут уже несколько месяцев tass.ru »

2023-9-1 21:48

В Белом доме начали активно готовиться к запуску импичмента Байдена

Белый дом начал активную подготовку к возможному запуску расследования в рамках процедуры импичмента президента США Джо Байдена. Действующая администрация намерена «дать агрессивный ответ» на действия конгрессменов-республиканцев, которые выступают за отстранение президента от власти. lenta.ru »

2023-9-1 21:35

В Белом доме отказались комментировать постановку Сармата на боевое дежурство

Координатор Совбеза США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сообщил, что не будет комментировать действия России в ядерной сфере, так как это не его компетенция. По его словам, он не в той должности, чтобы подтверждать сообщения СМИ о поставке на боевое дежурство ракетных систем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 20:52

В Белом доме отказались комментировать заступление "Сармата" на боевое дежурство

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать постановку Россией ракетного комплекса "Сармат" на боевое дежурство. Он сослался на отсутствие у него соответствующих компетенций. life.ru »

2023-9-1 20:48

В Белом доме заявили, что не поощряют удары вглубь территории России

Администрация Вашингтона не помогает ВСУ и не поощряет их наносить удары вглубь территории России, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. По его словам, не было никаких изменений, которые бы касались политики США в отношении ударов Украины по территории России. vz.ru »

2023-9-1 20:03

В Белом доме высказались об ударах ВСУ по российским регионам

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. ВСУ регулярно осуществляют нападения на российские города с использованием дронов. Об ударах вглубь России высказался официальный представитель Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-9-1 18:22

В Белом доме высказались об ударах ВСУ по территории России

Соединенные Штаты не помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) осуществлять удары по территории России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-9-1 17:51

В Белом доме отреагировали на ход украинского контрнаступления

Темп украинского контрнаступления хоть и низкий, но соединения Вооруженных сил Украины достигают постепенного прогресса в своих действиях. США намерены продолжать поставки необходимого Киеву вооружения. lenta.ru »

2023-8-30 19:49

Овечкин признался, что Трамп на встрече в Белом доме шептал ему на ухо про Путина

Многократный чемпион мира по хоккею, российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал, что в 2019 году ему шепнул на ухо на тот момент действующий президент США Дональд Трамп во время встречи в Белом доме. life.ru »

2023-8-30 12:09

В Белом доме не смогли ответить на вопрос о пиве

Вопрос о потреблении пива поставил в тупик пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Корреспондент Fox News дважды спросил Жан-Пьер о возможном желании администрации президента США Джо Байдена ограничить потребление пива. lenta.ru »

2023-8-29 12:36

В Белом доме озвучили условия для смягчения санкций против Венесуэлы

Американские власти готовы смягчить введённые против Венесуэлы санкции только в том случае, если Каракас предпримет конкретные шаги по "восстановлению демократии". Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-8-29 22:20

В Белом доме назвали условие возвращения России замороженных активов

США, Великобритания, Франция, Италия и Германия договорились не возвращать замороженные российские активы до тех пор, пока Москва не возместит "ущерб" Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома по итогам встречи советников по нацбезопасности пяти вышеперечисленных стран. life.ru »

2023-8-25 21:58

В Белом доме назвали условие для разморозки российских активов

В Белом доме озвучили условие для разморозки активов России, находящихся в юрисдикции США, Франции, Германии, Италии и Британии. Они останутся заморожены до тех пор, пока РФ «не оплатит причиненный Украине ущерб», сказал советник по национальной безопасности США Джейк Салливан после встречи с коллегами из Европы. lenta.ru »

2023-8-24 21:43

В Белом доме сообщили, что активы РФ будут заморожены до возмещения ущерба Украине

Эта тема обсуждалась на встрече помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана с коллегами из Великобритании, Германии, Италии и Франции tass.ru »

2023-8-24 21:04

В Белом доме рассказали, как Байден занимается пилатесом в Неваде

Американский лидер Джо Байден решил разнообразить отпуск в Неваде и посетил занятия по системе Йозефа Пилатеса. Речь идёт о серии упражнений для растяжки и укрепления мышц. Об этом рассказали в пресс-пуле Белого дома. life.ru »

2023-8-24 01:06

В Белом доме не удивятся, если подтвердится гибель Евгения Пригожина

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В Тверской области упал самолет, принадлежавший главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Предположительно, он сам был одним из пассажиров. В США прокомментировали эту трагедию. fedpress.ru »

2023-8-24 22:41

В Белом доме признали зависимость западных стран от российского ядерного топлива

Соединенные Штаты и другие страны западной стороны пертерпевают издержки в связи с сильной зависимостью от ядерного топлива из России, сообщил советник Белого дома по ядерным вопросам Пранаи Вадди. По его словам, в Белом доме не просто признают значимость российского топлива, но и разрабатывают план по выходу из сложившейся ситуации, в частности, планируется увеличить производство обогащенного урана, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-8-23 13:01

Салливан: В Белом доме знали о мощности линии обороны РФ до контрнаступления ВСУ

Власти Соединённых Штатов были осведомлены о мощности линии обороны Российской армии перед началом украинского контрнаступления. Об этом журналистам сообщил советник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-8-23 01:00

В Белом доме не считают, что украинский конфликт зашел в тупик

ВАШИНГТОН, 22 августа, ФедералПресс. Белый дом отреагировал на заявление журналистов и военных экспертов о том, что украинский конфликт зашел в тупик. Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что администрация США не считает ситуацию тупиковой. fedpress.ru »

2023-8-22 20:01

Лану Дель Рей обругали в сети за появление в белом платье на свадьбе подруги

Американская певица Лана Дель Рей (настоящее имя — Элизабет Вулридж Грант) посетила свадьбу подруги в наряде белого цвета и подверглась критике в сети. Знаменитость пришла на церемонию бракосочетания актрисы Маргарет Куэлли и солиста группы The Bleachers Джека Антоноффа, которая состоялась в Нью-Джерси. lenta.ru »

2023-8-21 11:25

CNN: В Белом доме скептически относятся к ударам по Крыму

Некоторые представители администрации президента США Джо Байдена скептически относятся к ударам Украины по Крыму, передает телеканал CNN.По мнению некоторых... rosbalt.ru »

2023-8-18 22:59

CNN сообщил о скептическом отношении в Белом доме к ударам Украины по Крыму

Некоторые чиновники из администрации президента США и американского военного ведомства скептически относятся к украинским ударам по Крыму, узнал CNN. Такие атаки в лучшем случае отвлекают внимание противника, в худшем — становятся пустой тратой ресурсов, считают источники телеканала. forbes.ru »

2023-8-19 22:37

"Трата ценных ресурсов": СМИ узнали, как в Белом доме относятся к атакам Киева на Крым

Некоторые представители американской администрации США считают, что атаки Украины на Крым — пустая трата ценных ресурсов в рамках стратегии, которая привела к чрезмерному растягиванию сил этой страны между различными направлениями контрнаступления. life.ru »

2023-8-18 19:03

CNN: В Белом доме считают атаки на Крым пустой тратой ценных ресурсов

Атаки Украины на Крым являются пустой тратой ресурсов, которые Киеву следовало бы сосредоточить на контрнаступлении, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников США. Так, неназванный представитель американской администрации заявил телеканалу, что киевским властям было бы лучше сосредоточиться на контрнаступлении, потому что атаки на Крым не привели к решительным результатам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-18 18:15

CNN: несколько человек в Белом доме считают атаки на Крым пустой тратой ресурсов

По мнению неназванного высокопоставленного представителя американской администрации, эти атаки "не достигли какого-то решительного результата" tass.ru »

2023-8-18 17:55

Внимание Киева к Крыму вызывает скептицизм в Белом доме

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Атаки киевского режима по объектам в Крыму и вся «крымская» стратегия Украины вызывают скептицизм в администрации президента США Джо Байдена. Об этом сообщает CNN. fedpress.ru »

2023-8-18 17:03

В Белом доме не стали комментировать материал The Washington Post о неудачах Украины

Газета ранее опубликовала материал со ссылкой на информацию разведывательных служб США о том, что Украина не сможет достичь поставленных перед началом контрнаступления задач tass.ru »

2023-8-18 16:25

В Белом доме выразили озабоченность в связи с сотрудничеством России и КНДР

Вашингтон выражает обеспокоенность насчет военно-технического сотрудничества России и КНДР, заявил советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан. В Белом доме особенно обеспокоены потенциалом совместных разработок РФ и Северной Кореи в сфере ракетных технологий, подчеркнул он. lenta.ru »

2023-8-18 16:10

В Белом доме заявили о готовности утвердить передачу F-16 Киеву из третьих стран

Белый дом готов утвердить передачу Украине истребителей F-16 из третьих стран после проведения консультаций с конгрессом. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. tvzvezda.ru »

2023-8-18 15:50

Байден готов к переговорам с Ким Чен Ыном, заявили в Белом доме

Президент США Джо Байден готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-18 02:10

Байден напугал зрителей в Белом доме своим жутким шепотом

Президент США Джо Байден, выступая с речью в Белом доме, использовал жуткий шепот при обсуждении успехов своей экономической политики. По мнению Байдена, его климатическое и налоговое законодательство имело успех на фоне природных пожаров на Гавайях, сообщает издание Daily Mail . tvzvezda.ru »

2023-8-17 03:41

В Белом доме объяснили, почему считают Китай "тикающей часовой бомбой"

Джо Байден, назвав Китай "тикающей часовой бомбой", имел в виду некие внутренние проблемы страны, объяснил слова президента США координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-12 02:35

В Белом доме объяснили выделение Киеву 24 миллиардов долларов

Американские власти допускают, что вооружённый конфликт на Украине затянется до следующего лета, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Так он прокомментировал запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу о дополнительных 24 миллиардах долларов для Киева. life.ru »

2023-8-11 22:04

В Белом доме заявили, что конфликт на Украине может продлиться до лета 2024 года

ВАШИНГТОН, 11 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты считают, что боевые действия на Украине могут идти и летом 2024 года, и готовы просить конгресс о новой помощи Киеву. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США при Белом доме Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-8-12 21:47

В Белом доме дали прогноз по срокам спецоперации на Украине

Боевые действия на Украине могут не завершиться к лету следующего года, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он подчеркнул, что американская администрация готова запрашивать у Конгресса дополнительные средства для оказания помощи Киеву. lenta.ru »

2023-8-12 21:44

В Белом доме прокомментировали предложение Байдена по Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби прокомментировал новый запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу на дополнительную помощь Украине. «Американский народ понимает, что находится на кону», — подчеркнул представитель Белого дома, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-11 23:58

"Время не на их стороне": В Белом доме озвучили плохие новости для Киева

Американские власти дали Украине всё, о чём она просила для своего контрнаступления, но время не на её стороне. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-10 19:13

В Белом доме заявили о недостатке времени у украинцев для контрнаступления

В контрнаступлении время играет не на стороне украинцев, но США предоставили все необходимое для успеха. По словам представителя СНБ Джона Кирби, «время играет не на стороне украинцев» и контрнаступление продвигается слишком медленно. lenta.ru »

2023-8-10 16:27

В Белом доме прокомментировали нежелание американцев помогать Украине

В Белом доме пообещали продолжить поддержку Украины, несмотря на нежелание простых американцев, что показал опрос CNN. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби напомнил, что на протяжении всего конфликта на Украине американский народ поддерживал Украину. lenta.ru »

2023-8-10 12:30

Байдену передали, кто оставил кокаин в Белом доме, это может быть приближённый его семьи

Пакет с кокаином, обнаруженный в Белом доме в июле 2023 года, принадлежит приближённому семьи президента США Джо Байдена. Об этом пишет газета New York Post, указывая, что сам американский лидер в курсе, чей это был наркотик. life.ru »

2023-8-10 00:27