Результатов: 1597

«Российские олигархи пытаются своими деньгами заткнуть рот западным СМИ»

Как Великобритания стала гаванью «клеветнического туризма» и почему «досаждающие иски» угрожают свободе слова: The New Republic slon.ru »

2021-8-5 12:30

Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга спасли бюджетными деньгами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал отключение части городского электротранспорта из-за долгов «Гортранса» перед энергетиками. Власти выделили перевозчику дополнительные финансы для урегулирования ситуации. fedpress.ru »

2021-8-4 09:40

Лукашенко рассказал, о том как помог деньгами Тихановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, как на самом деле Светлана Тихановская уезжала из Белоруссии, и о том, кто ей дал денег на выезд из страны. Александр Лукашенко рассказал подробности об отъезде Светланы Тихановской в Литву в августе 2020 года на встрече с активом местной власти по актуальным вопросам общественно-политической обстановки. vz.ru »

2021-7-30 19:34

Распугавший инвесторов Пекин попытался успокоить их деньгами

Китайский центральный банк скорректировал свою стандартную политику и влил дополнительные объемы средств в финансовую систему, пытаясь успокоить рынки. Ранее инвесторов напугали меры Пекина по ужесточению регулирования в ряде отраслей, и на биржах началась распродажа акций, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-7-29 17:15

Хуснуллин обещал помочь Кубани деньгами

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. Вице-премьер Марат Хуснуллин пообещал рассмотреть возможность внебюджетного финансирования дорожных проектов на Кубани. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2021-7-29 15:59

ФРС зальет экономику США деньгами: что теперь будет с ценами

Американский Центробанк после заседания объявил, что продолжит заливать экономику деньгами и скупать активы на $120 млрд в месяц. Чем это грозит рынку? forbes.ru »

2021-7-29 13:55

Самойлова «утешила» младших детей деньгами в день рождения их старшей сестры

Российская модель и жена рэпера Джигана Оксана Самойлова раздала своим детям по десять тысяч рублей в день рождения их старшей сестры. Среди подарков старшей дочери Самойловой, 10-летней Ариэлы, оказались многочисленные наборы игрушек, смартфон iPhone 12, а также стопка пятитысячных купюр. lenta.ru »

2021-7-28 18:56

Молодых вологодских врачей и фельдшеров скорой помощи поощрят деньгами

ВОЛОГДА, 27 июля, ФедералПресс. Вологодские власти введут дополнительные денежные надбавки для врачей и фельдшеров скорой помощи уже в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания области. fedpress.ru »

2021-7-27 13:44

Китайцы смогут оплачивать электричество цифровыми деньгами

Жители Китая смогут заплатить за электричество без наличных и привязки банковской карты. В мобильном приложении для виртуальной валюты от Народного банка Китая появилась опция оплаты счетов цифровым юанем. lenta.ru »

2021-7-23 20:44

Прививать всех поголовно, и как можно чаще, чтобы обеспечить деньгами всю эту братию, которая сегодня наживается на пандемии

Такое ощущение, что Жириновскому заплатили. Вообще-то говоря, с этой вакцинацией уже стало очевидно, что это коммерческий проект, которые заставляет государство перекачивать деньги из бюджета в карманы частных предпринимателей. Во-первых, смертнос ... regions.ru »

2021-7-20 10:25

«Гордиться делами, а не деньгами»: как Любна Олаян стала самой влиятельной женщиной Саудовской Аравии

Любне Олаян из Саудовской Аравии во многом повезло: богатый отец, западное образование. Однако, получив множество возможностей для построения карьеры, она не только пользовалась ими, но и активно делилась с другими женщинами forbes.ru »

2021-7-15 14:00

В мире: Китай хитростью и деньгами захватывает ключевые порты мира

Очередной эпизод китайской экспансии прямо сейчас происходит на Балканах. Пекин готов забрать за долги важнейший в Черногории морской порт, и это далеко не единственный пример подобной технологии, применяемой китайцами по всему миру. vz.ru »

2021-7-15 08:52

Психолог Миллер рассказала, почему измены нужно наказывать деньгами

Психолог Александра Миллер сообщила, как реагировать на измену мужчины. Она считает, что всегда необходимо узнать причину предательства в личной беседе. nation-news.ru »

2021-7-14 02:38

Пенсионные фонды заинтересовались деньгами мертвых россиян

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) запросили у банков информацию о наличии перечисленных ими средств на счетах умерших получателей, пишет «Коммерсантъ» по ссылкой на письмо Национальной ассоциации НПФ (НАПФ) в адрес Ассоциации банков России (АБР). lenta.ru »

2021-7-12 11:46

Российских школьников решили обучать обращению с деньгами

В российских школах начнут преподавать финансовую грамотность в первых-девятых классах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Центробанка. С первого по пятый классы обучать обращению с деньгами начнут, включив элементы финансовой грамотности в программы математики и предмета «окружающий мир». lenta.ru »

2021-7-8 15:01

«Прийти за деньгами – дело несложное». Путин исключил дешевые кредиты из-за угрозы банкам

Президент Владимир Путин выступил против дешевых беззалоговых кредитов, поскольку слишком доступные финансовые ресурсы могут подорвать банковскую систему. Об этом он заявил на «Прямой линии», отвечая на вопрос о кредитах для малого и среднего бизнеса. kapital-rus.ru »

2021-6-30 15:10

Заммэра Владимир Ефимов: Москвичи стали реже пользоваться наличными деньгами

Интерес жителей столицы к наличным деньгам сокращается на протяжении последних нескольких лет, а число операций, совершённых по картам, наоборот, растёт. Так, по итогам 2020 года объём операций по картам увеличился на 11,9%, а количество транзакций – на 11,5%, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-6-26 21:54

Почему финансовые лохотроны снова ждут клиентов с деньгами, и что делает Центральный банк России

Высокая инфляция, пандемия и низкие ставки на депозитных счетах толкают российских вкладчиков, решивших стать инвесторами, в руки мошенников. Ну а ЦБ России в ответ публикует списки компаний «с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке», с которыми, по его мнению, связываться не стоит. versia.ru »

2021-6-26 14:45

Жительница Омска случайно выбросила набитую деньгами подушку

В Омске девушка выбросила подушку, в которой было 800 тыс. рублей, ее семья копила деньги на покупку земельного участка. Подушку обнаружили на мусоросортировочном заводе, когда из нее посыпались купюры. vz.ru »

2021-6-25 20:48

Заменить лифты на Среднем Урале помогут федеральными деньгами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Свердловское правительство заключило договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ, который позволит удешевить установку новых лифтов в домах региона. Согласно документу, Фонд содействия выплатит 42 млн рублей по кредитам подрядчика, который будет заменять лифты в домах свердловчан. fedpress.ru »

2021-6-25 11:43

Стас Михайлов помогает деньгами семье больной Заворотнюк

Попупярный певец Стас Михайлов в эфире НТВ подтвердил, что оказывает финансовую помощь Анастасии Заворотнюк, которая уже два года борется с серьезным заболеванием. versia.ru »

2021-6-21 14:38

Певец Стас Михайлов помогает онкобольной Анастасии Заворотнюк деньгами

Именитый певец Стас Михайлов признался, что оказывает помощь больной раком актрисе Анастасии Заворотнюк. riafan.ru »

2021-6-19 17:55

ЧП. В Приморье подростки расплачивались с мигрантами фальшивыми деньгами

Правоохранительные органы Приморья передали в суд уголовное дело, которое было возбуждено в отношении четверых несовершеннолетних жителей Владивостока. Подозреваемых будут судить за распространение фальшивых купюр. vesti.ru »

2021-6-17 04:54

Петербург обратится в федеральный центр за деньгами на строительство школ

Санкт-Петербург вынужден обратиться за деньгами на строительство новых школ в федеральный центр. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил депутат... rosbalt.ru »

2021-6-15 15:14

Грабители-неудачники обнесли квартиру москвича и забыли сумку с деньгами на месте преступления

В результате добыча злоумышленников составила в шесть раз меньше, чем они рассчитывали унести. life.ru »

2021-6-11 15:39

В Тюмени полиция нашла тренера, который пропал с деньгами на отдых детей

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Тюменская полиция накануне вечером сообщила о задержании тренера по дзюдо Давида Сесиашвили, который 5 июня пропал с деньгами, собранными родителями на отдых детей. Информация появилась на сайте регионального УМВД. fedpress.ru »

2021-6-11 07:20

Компенсации за отпуск: Кому работодатель заменит дни отдыха деньгами, а кто получит право на дополнительные выплаты

С 1 июля изменится схема получения компенсаций за отдых в России. К тому же многие сотрудники не знают, что имеют право на выплаты от работодателей. Например, нужно написать заявление, чтобы получить денежную компенсацию за часть отпускных дней. life.ru »

2021-6-9 00:40

Сотрудников ГИБДД обяжут вернуть водителю документы с вложенными деньгами

Сотрудники Госавтоинспекции обязаны вернуть водителю документы в случае, если в них вложены деньги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД РФ, регламентирующего порядок надзора за соблюдением ПДД. tvzvezda.ru »

2021-6-6 08:07

Советы родителям: эксперты рассказали, как научить детей "общаться" с деньгами

Многие школьники не знают, как правильно обращаться с деньгами, поэтому могут тратить их на всякие глупости. Родителям необходимо проводить уроки финансовой грамотности с детьми, чтобы они не допускали ошибок. nation-news.ru »

2021-6-1 16:53

Премьера Чехии заподозрили в махинациях с деньгами ЕС

Прокуратура Праги порекомендовала предъявить действующему премьер-министру Анджею Бабишу обвинения в махинациях с субсидиями, выделенными Евросоюзом. Об этом сообщает агентство Associated Press. Следствие по делу началось более двух лет назад, оно связано с бизнес-империей, которой некогда владел Бабиш. lenta.ru »

2021-5-31 19:22

«Почему бы правительству не начать просто пользоваться этими деньгами?»: бизнес о предложении изъять у металлургов 100 млрд рублей

Пока крупнейшие представители металлургических и химических компаний пытались добиться снижения налоговой нагрузки по новым проектам, первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил о плане нового изъятия — 100 млрд рублей — у металлургических компаний. forbes.ru »

2021-5-31 17:42

10 историй от девушек, которые нашли себе папика и теперь разрываются между чувствами и деньгами

Жизнь эскортниц и других девушек "на обеспечении" ужасно стигматизирована и покрыта толстым слоем слухов и сплетен. Но у каждого есть шанс узнать о жизни "фей" напрямую. life.ru »

2021-5-30 16:00

«Компания пострадала деньгами». Роскомнадзор отказался замедлять YouTube

Об этом сообщает РБК. «Пока штрафов достаточно», - заверил Липов. Он пояснил, что «наказание деньгами» связано с тем, что Google не убрал запрещенную информацию. В итоге «компания пострадала деньгами». kapital-rus.ru »

2021-5-27 11:29

Вести. Дежурная часть. Пьяный водитель осыпал полицейского деньгами

В городе Пыть-Яхе – это Ханты-Мансийский автономный округ – пьяный водитель так настойчиво пытался дать взятку полицейскому, что в буквальном смысле осыпал его деньгами. vesti.ru »

2021-5-27 22:54

«Помогите деньгами!»: Бари Алибасов не может оплатить дорогостоящее лечение

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Коллега Бари Алибасова Владимир Политов рассказал СМИ, что продюсеру катастрофически не хватает денег на лечение. fedpress.ru »

2021-5-26 18:19

Пьяный россиянин осыпал полицейского деньгами (видео)

В югорском городе Пыть-Ях нетрезвый мужчина попытался дать полицейскому взятку в размере 100 тыс. рублей, рассыпав купюры по салону служебного автомобиля... rosbalt.ru »

2021-5-26 17:01

Илон Маск выбрал между криптовалютой и обычными деньгами

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выбрал между криптовалютой и обычными деньгами. «Настоящая битва ведется между фиатными деньгами и криптовалютами. В целом я поддерживаю последние», — написал предприниматель. lenta.ru »

2021-5-22 20:54

Илон Маск заявил, что поддерживает криптовалюты в сравнении с обычными деньгами

Слова предпринимателя незначительно отразились на стоимости биткойна - в течение последних суток его цена снизилась лишь на 0,54% tass.ru »

2021-5-22 18:46

Божена Рынска рассказала, что услуги суррогатной матери оплатила деньгами с продажи украшений от бывшего ухажера

Почти год назад стало известно, что суррогатная мать родила известной журналистке Божене Рынске дочь. Отцом девочки оказался уже к тому моменту покойный... rosbalt.ru »

2021-5-18 17:18