Результатов: 1187

Как сделать дом уютнее этой осенью: Советы эксперта

Практически каждому человеку осенью не хватает тепла и уюта, ведь пасмурная погода и недостаток солнечного света влияют на общее состояние. Как создать комфортную обстановку дома, которая улучшит настроение вне зависимости от погоды, рассказала Лайфу эксперт "Яндекс.Аренды" Анна Устюжанинова. life.ru »

2023-10-11 03:58

В одежде какого цвета вас точно возьмут на работу: советы эксперта

Серый цвет ассоциируется с профессионализмом и исполнительностью, поэтому лучше выбирать одежду такого оттенка при устройстве на работу. А вот красный и оранжевый, наоборот, вызовут раздражение. Об этом РИАМО рассказала эксперт отдела обучения и развития специализированного центра занятости "Моя карьера" Инна Милюкова. life.ru »

2023-10-6 17:23

Почему происходит подростковый бунт и как на него реагировать — мнение эксперта

В Алтайском крае 12-летняя школьница в отместку родителям выпила гель для стирки. Можно ли было этого избежать? 5-tv.ru »

2023-10-4 08:24

Как выбрать тыкву, которая будет храниться всю зиму: Советы эксперта

Лучше всего из овощей в домашних условиях хранится тыква, вот только её нужно правильно выбрать. Как это сделать и на какие параметры следует обратить внимание, рассказал в беседе с "Царьградом" биолог и агроном Михаил Воробьёв. life.ru »

2023-10-4 04:55

Как заработать на ковиде: мнение эксперта

Заболеваемость новым штаммом коронавируса растет, людей призывают усилить меры предосторожности. Можно ли сейчас выгодно инвестировать в производителей вакцин от Ковида и как это сделать? Отвечает Даниил Болотских, аналитик «Цифр брокер». news.mail.ru »

2023-9-30 08:24

Защитит ли россиян новый закон от финансовых мошенников: мнение эксперта

Российские парламентарии подготовили законопроект, направленный на борьбу с финансовыми мошенниками, которые ежегодно обирают россиян на миллионы рублей. Защитит ли новый документ от обмана, рассказала Финансам Mail. news.mail.ru »

2023-9-27 17:53

Каким будет курс рубля в октябре: прогноз эксперта

В октябре продолжится тренд на ослабление российской валюты. Почему его не может переломить дорожающая нефть — рассказал главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. news.mail.ru »

2023-9-27 13:52

Как просить повышения зарплаты и должности: советы эксперта

Разговор с руководителем о повышении должен быть тщательно подготовлен и проведен в подходящее время. Что нужно обязательно учесть, прежде чем идти на встречу с начальством в Петербурге и не только, рассказали в «Авито Работе». fedpress.ru »

2023-9-26 18:55

В Петербурге разработали нейросетевого корпоративного эксперта

Исследователи ИТМО создали систему ИИ, которая может учиться на базах данных компании и консультировать по профессиональным вопросам tass.ru »

2023-9-26 15:25

Как ребенку привить любовь к школе: советы эксперта

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. По данным мониторинга ОНФ, только 28 % школьников любят учиться. Большинство недовольны отсутствием интересных уроков, высокой нагрузкой и нехваткой времени на домашние задания. fedpress.ru »

2023-9-19 12:16

Как сделать уроки профориентации в школах действительно полезными: мнение эксперта

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В российских школах появились уроки профориентации, задача которых – познакомить подростков со значимыми производствами нашей страны и миром востребованных профессий. fedpress.ru »

2023-9-11 06:00

Французского эксперта поразили выборы в Донецке: «Редко такое видел»

ДОНЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. Профессионализм, как на выборах в России, в том числе в новых регионах, можно редко где увидеть. Об этом заявил президент НКО «Le Collectif France-Russie» Андре Шанклю в информационном штабе ЦИК России. fedpress.ru »

2023-9-10 18:55

Как новый закон отразился на таксистах в первые дни осени: ответ эксперта

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября в России вступил в силу закон о такси, который вводит множество новых требований к агрегаторам и водителям. Заметны ли уже какие-то изменения в сфере пассажирских перевозок, рассказал «ФедералПресс» глава профсоюза «Таксист» Андрей Попков. fedpress.ru »

2023-9-4 12:01

Как выбрать идеальный дезодорант на осень: советы от эксперта Rexona

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Подобрать идеальный дезодорант – задача не из легких. Важно, чтобы он не только справлялся со своими функциями, но и не портил одежду желтыми пятнами. Старший технический специалист компании Unilever в России в категории дезодорантов брендов Dove, Rexona, Axe Катерина Лебедева рассказала, как выбрать подходящее средство. fedpress.ru »

2023-8-25 12:54

Что станет с ценами на такси в России: ответ эксперта Попкова

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Цены на такси в России впервые за 10 лет приблизились к 33 рублям в расчете за километр пути. Участники рынка уверены, что стоимость перевозки еще увеличится из-за нового профильного закона, который вступит в силу с сентября 2023 года. fedpress.ru »

2023-8-9 12:10

Как сэкономить на КАСКО в 2023 году: совет эксперта по страхованию

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В России подорожали машины: рост стоимости авто даже из дружественных стран составил порядка 15–20 %. Еще сильнее выросла цена на запчасти европейских и японских брендов. fedpress.ru »

2023-8-2 05:30

Как инвесторы страхуются от падения рубля и инфляции: мнение эксперта

Рубль быстро упал в последние дни июля, а индекс Мосбиржи рекордно растет, как и мировая стоимость нефти — на 14% за месяц. Как застраховаться от дальнейшего падения курса российской валюты? Когда июльские повышенные экспортные доходы дойдут до РФ и рубль укрепится, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2023-8-2 19:39

Эксперта из реалити-шоу «Пацанки» обвинили в задержке зарплат

Сотрудницы Школы этикета, возглавляемой экспертом пятого сезона реалити-шоу «Пацанки» Марии Буше, обвинили ее в задержке зарплат. Об этом сообщила блогерша Катя Конасова. По ее словам, с ней связались несколько работниц школы и пожаловались, что им не платят деньги месяцами. lenta.ru »

2023-8-1 19:22

Ограничение на прием валюты у россиян — массовое явление? Мнение эксперта

Райффайзенбанк с 1 августа 2023 года временно приостанавливает прием и покупку наличной валюты у клиентов — физических лиц, сообщается в уведомлении банка. Экономист Ольга Гогаладзе рассказала Финансам Mail.ru о причинах и последствиях данной меры. news.mail.ru »

2023-7-27 22:11

Так ли вредно наращивание ресниц, как об этом говорят — мнение эксперта

Аллергия и выпадение ресниц, а также проблемы с кожей век действительно являются рисками, сопутствующими процедуре. Но их можно избежать. 5-tv.ru »

2023-7-23 06:20

Что означает визит Путина в Мурманскую область: мнение эксперта

МУРМАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Во время поездки в Мурманскую область президент России Владимир Путин посетил Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО «НОВАТЭК-Мурманск» и провел совещание по развитию закрытых административно-территориальных образований и населенных пунктов в Арктической зоне РФ. fedpress.ru »

2023-7-21 13:49

Как купить авиабилеты по дешевым ценам: ответ эксперта

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как можно сэкономить при покупке авиабилетов. Рекомендациями поделился директор по продукту «Яндекс Путешествий» Евгений Абрамзон. fedpress.ru »

2023-7-21 05:24

Как по хвостикам выбрать лучшие ягоды и фрукты для варенья: Советы эксперта

Во второй половине лета традиционно наступает сезон варенья, когда хозяйки с удовольствием берутся за варку любимого домочадцами лакомства. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно знать не только все тонкости этого процесса, но и правильно подобрать ингредиенты. life.ru »

2023-7-19 05:13

Бывшего эксперта комитета ООН Квашиса нашли мертвым в Москве

Бывший эксперт Совета Европы и комитета ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию Виталий Квашис умер в Москве, сообщил источник в экстренных службах. Тело Квашиса нашли в квартире на западе столицы, по предварительным данным, он покончил с собой, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-7-18 12:13

Духовные практики и целители. Как не стать жертвой мошенников — мнение эксперта

Психолог Ольга Коробейникова объяснила, как отличить шарлатана от человека с экстраординарными способностями. 5-tv.ru »

2023-7-16 01:21

Выгодно ли сейчас инвестировать в недвижимость: ответ эксперта

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, выгодно ли сейчас вкладывать свои сбережения в недвижимость. Рекомендациями поделился директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев. fedpress.ru »

2023-7-13 09:50

Что делать, если потерялся в лесу: советы эксперта по выживанию

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В Бурятии во время сплава по реке перевернулись три катамарана с туристами. Троим удалось выбраться, еще пятеро пропали. Эксперт по выживанию Михаил Макеев дал советы, как спастись в экстремальной ситуации на лоне дикой природы. fedpress.ru »

2023-7-7 18:02

Что есть и чем пользоваться, чтобы загар держался дольше: Советы эксперта

Многие мечтают о получении идеального и ровного загара и часто интересуются, как сохранить его на долгое время и придать коже сияющий вид после нахождения на солнце. На этот вопрос в беседе с Лайфом ответила нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-7-6 08:00

Как распознать у себя порнозависимость и избавиться от неё: Советы эксперта

Откровенный контент стал доступнее, чем когда-либо, и многие видят в этом лишь благо. Но эксперты не столь оптимистичны: человек может впасть в тяжёлую зависимость и разрушить свою психику. Разберёмся, как избежать такого развития событий. life.ru »

2023-7-2 13:00

Законопроект о новом способе накопить на пенсию: мнение эксперта

Госдума в четверг 29 июня приняла законопроект о программе долгосрочных сбережений на срок от 15 лет в третьем чтении. После Госдумы документ должен рассмотреть Совет Федерации и утвердить президент РФ. news.mail.ru »

2023-6-30 11:23

Как не потерять ребенка в лесу и что делать, если он пропал — советы эксперта

В ЕАО всю ночь шли поиски четырехлетнего мальчика. К счастью, история окончилась благополучно. Но сколько еще малышей потеряются, если не будут знать главные правила? 5-tv.ru »

2023-6-29 07:21

Тюменцы предпочитают новостройкам вторичку и загородное жилье: прогноз эксперта

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. За последние несколько лет на рынке недвижимости был явный перекос в сторону первичного жилья из-за рекордно низких ставок на новостройки. Это разогрело цены на первичное жилье, считают риелторы. fedpress.ru »

2023-6-26 04:30

Прогноз эксперта: чего ожидать от фондового рынка на текущей неделе

Аналитики сервиса «Газпромбанк Инвестиции» рассказали Финансы Mail.ru о том, что на этой короткой неделе привлечет внимание всех инвесторов. news.mail.ru »

2023-6-13 13:14

Что делать, если рядом упал беспилотник: ответ эксперта

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Если вы вдруг стали свидетелем падения беспилотника, то необходимо предпринять ряд важных действий, об этом заявил ведущий российский эксперт в сфере беспилотной авиации Денис Федутинов. fedpress.ru »

2023-6-10 08:15

Как избежать рисков при покупке автомобиля: советы эксперта из Финансового университета при Правительстве

Адвокат и преподаватель Финансового университета при Правительстве Кирилл Данилов рассказал, на что следует обратить внимание при покупке и продаже автомобиля. Советами эксперта поделилось издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-29 07:47

Как спастись от жары на даче: советы эксперта

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Специалист сервиса «ВсеИнструменты.ру» Виктория Мустафина поделилась информацией, как пережить жару на даче. Для эффективного теплообмена, по ее словам, потребуется хороший утеплитель. fedpress.ru »

2023-5-27 10:39

Какие компании на Мосбирже выплатят дивиденды в 2023 году: прогноз эксперта

Российские компании в 2022 году, по общей оценке, выплатили дивиденды на сумму около 4 триллионов рублей. Евгений Хмельницкий, эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности, рассказал, чего инвесторам ожидать в текущем году. news.mail.ru »

2023-5-26 12:45

Посольство России прокомментировало совет эксперта из Швеции для Украины

Посольство РФ в Стокгольме прокомментировало слова шведского эксперта о том, что Украине следует использовать против России тактику короля Швеции Карла XII в битве при Нарве. В диппредставительстве напомнили, что тогда шведский король выиграл битву, однако проиграл войну. lenta.ru »

2023-5-23 01:59

Можно ли прыгать в лифте и как выбраться без риска, если вы застряли: ФАН узнал у эксперта по безопасности

Почему нельзя прыгать, если застрял в лифте? И почему запрещено самостоятельно из него выбираться? Что предпринять? На эти вопросы ФАН ответил заместитель декана факультета безопасности жизнедеятельности Государственного университета просвещения Денис Ковалев: riafan.ru »

2023-5-20 19:21

Эксперта по делу Беркович обвинили в антисемитизме

Российский еврейский конгресс заявил, что один из авторов экспертизы, на основании которой режиссера Евгению Беркович обвинили в оправдании терроризма, выступил с антисемитскими высказываниями incident.mk.ru »

2023-5-17 14:14

Эксперта по делу арестованных Беркович и Петрийчук обвинили в антисемитизме

Российский еврейский конгресс (РЕК) обратился к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой проверить религиоведа Романа Силантьева, являющегося экспертом по делу арестованных режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, на предмет антисемитских высказываний. lenta.ru »

2023-5-17 13:44

Как умная техника следит за владельцами: объяснение эксперта

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Сегодня в домах россиян активно появляется умная бытовая техника. Главная задача таких устройств – упростить жизнь владельца. Но некоторые из них мошенники могут применять для слежки и сбора данных. fedpress.ru »

2023-5-16 05:58

Активного турпотока между РФ и Китаем летом не будет: мнение эксперта

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая, ФедералПресс. Массовый туризм между Россией и Китаем предстоящим летом вряд ли возобновится. Как считают в Ассоциации туроператоров РФ, пауза в безвизовом режиме слишком затянулась. fedpress.ru »

2023-5-5 04:16