Результатов: 314

Польша решила конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном

Министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс рассказал, что Польша будет пломбировать и конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном. Переговоры с турецкой стороной прошли успешно. lenta.ru »

2023-4-19 21:44

Польша будет конвоировать все транзитные грузы с зерном из Украины

Польша будет конвоировать опломбированные грузы с украинским зерном и прочей сельхозпродукцией, идущие транзитом через ее территорию. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс. tvzvezda.ru »

2023-4-18 21:07

Немецкие железнодорожники отказались бесплатно отправлять грузы на Украину

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn («Дойче бан») заявила об отказе доставлять гуманитарные грузы на Украину на бесплатной основе в этом году nsn.fm »

2023-3-11 14:09

Дырявые пакеты с санкциями: политолог объяснил, почему Турция не отправляет грузы в РФ

По данным российских логистических компаний, Турция начала блокировать санкционные грузы, следующие в Россию. Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» о том, что фактически Турция присоединилась к санкционному режиму, который ввели западные страны: fedpress.ru »

2023-3-10 18:00

Новый собственник отказывается впускать грузы на территорию оборонного завода в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Частная фирма не пропускает грузовой автотранспорт на оборонный завод. Как сообщили «ФедералПресс», на территорию бывшего предприятия «Завод радиоаппаратуры» ЧОПовцы, действующие от имени нового собственника, блокируют проезд автотранспорта резидентов. fedpress.ru »

2023-2-14 14:04

"Союз МС-23" без экипажа доставит грузы на МКС

Среди них - средства медицинского контроля и обследования, уборки станции и контроля чистоты атмосферы, обеспечения газового состава, водообеспечения и оборудование для научных экспериментов tass.ru »

2023-2-10 14:43

Российское судно доставило грузы на полярную станцию Бельгии в Антарктиде

Заход на бельгийскую станцию - один из пунктов программы рейса, который осуществляется в рамках нового пятилетнего контракта между Fesco и Национальным центром полярных и океанических исследований Министерства землеведения Индии tass.ru »

2023-2-8 10:53

Совфед запретил иностранным перевозчикам транспортировать опасные грузы по территории РФ

Согласно одобренному закону, автомобили для каботажных перевозок грузов должны быть оборудованы контрольными устройствами регистрации режима труда и отдыха водителей tass.ru »

2022-12-23 16:24

Российские специалисты, проверяющие грузы зерновой сделки, отравились дымом в трюме

Российские специалисты, которые проверяли грузы зерновой сделки в Совместном координационном центре в Стамбуле, отравились дымом в трюмах кораблей. По... rosbalt.ru »

2022-12-23 22:26

Проверяющие грузы зерновой сделки специалисты из России отравились дымом в трюме

Российские специалисты, проверяющие грузы зерновой сделки в Совместном координационном центре (СКЦ) в Стамбуле, отравились дымом в трюмах кораблей. Об этом сообщили в МИД РФ. Там добавили, что некоторые суда не проходят сразу необходимую проверку, в том числе из-за неправильно оформленной документации на перевозку. lenta.ru »

2022-12-23 22:09

Шойгу: в освобожденные населенные пункты уже несколько месяцев доставляются грузы

Одним из участников проекта стала компания, занимающаяся продажей компьютерной, цифровой и бытовой техники tass.ru »

2022-12-21 15:25

Эстонской госкомпании запретят перевозить российские грузы

Власти Эстонии с 1 января 2023 года запретят железнодорожной государственной компании Operail перевозить грузы из РФ и Белоруссии. mirnov.ru »

2022-12-14 10:11

Железнодорожная компания Operail из Эстонии не сможет перевозить российские грузы

Правительство Эстонии с начала следующего года запретит государственной железнодорожной компании Operail перевозить российские и белорусские товары, объявил портал государственного телерадиовещания ERR. riafan.ru »

2022-12-13 16:46

Эстония запретит железнодорожной госкомпании перевозить грузы из России

Эстонские власти запретят железнодорожной госкомпании Operail перевозить грузы из России и Белоруссии с 1 января 2023 года. Соответствующий приказ подписала министр экономики и инфраструктуры Рийна Сиккут. lenta.ru »

2022-12-13 16:39

Глава ОС таможенной службы: Китай за пару-тройку лет догоним

Глава общественного совета при федеральной таможенной службе Леонид Лозбенко о том, почему товары застревают на границе, какие проблемы есть у бизнеса и что делать с хмурым инспектором aif.ru »

2022-11-4 03:06

«Сухой порт» в Екатеринбурге принимает первые грузы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также помощник президента РФ Игорь Левитин и полпред в УрФО Владимир Якушев Екатеринбурге показали результаты первого этапа строительства крупнейшего ТЛЦ «Уральский». fedpress.ru »

2022-11-1 14:40

Не всякий случай: украинские грузы не будут страховать из-за выхода РФ из зерновой сделки

Британская компания Ascot приостановила страхование грузов, идущих по зерновому коридору с Украины из-за временного выхода России из зерновой сделки. 5-tv.ru »

2022-11-1 12:17

В Крыму заявили, что все необходимые грузы продолжают поступать, несмотря на очередь

Очередь на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края составляет 800 грузовиков, со стороны полуострова - около 100, рассказал глава Госсовета Крыма Владимир Константинов tass.ru »

2022-10-28 20:38

Фурам из Европы разрешили перевозить грузы в Белоруссии

Власти Белоруссии разрешили европейским компаниям осуществлять международные перевозки по территории страны. Соответствующее разрешение можно оформить в одном из структурных подразделений филиалов Транспортной инспекции в Минске и областных городах. Решение вступает в силу с 10 октября. lenta.ru »

2022-10-7 20:10

Минтранс: грузы из машин недружественных стран для доставки по РФ будут перегружать в российские фуры

Дальнобойщикам из стран, которые ввели транспортные санкции в отношении России, для доставки груза в РФ придется перегружать товары или перецеплять полуприцепы к российским или белорусским фурам. Минтранс дал разъяснения о механизме запрета на автоперевозки грузов иностранными компаниями из недружественных стран, который будет действовать с 10 октября. tvzvezda.ru »

2022-10-1 20:03

Правительство РФ запретило перевозить грузы ЕС, Британии, Норвегии и Украине

Правительство России установило запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории РФ для транспортных компаний из стран... rosbalt.ru »

2022-10-1 19:30

Минтранс сообщил, как будут доставлять в РФ грузы из недружественных стран автотранспортом

В ведомстве рассказали, что отечественные перевозчики будут перецеплять грузы на приграничных территориях tass.ru »

2022-10-1 18:49

Правительство запретило перевозить грузы сторонникам антироссийских санкций

Российское правительство запретило перевозить грузы по стране компаниям из государств, которые ранее поддержали санкции против РФ. Соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин, текст был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 1 октября. lenta.ru »

2022-10-1 18:33

Иностранные фуры смогут довозить грузы до получателей в Калининградской области

Власти региона также рассматривают возможность сделать для российских перевозчиков на территории Калининградской области транспортный хаб tass.ru »

2022-9-26 19:16

В Хабаровском крае предложили провинциям КНР перевозить внутренние грузы через регион

Губернатор края Михаил Дегтярев рассказал, что интерес к сотрудничеству с регионом также проявляют представители Индии и КНДР tass.ru »

2022-9-10 04:12

Иран начал массово завозить в Россию неизвестные грузы

Иранские грузовые самолеты начали массово прибывать в Москву. На портале Flightradar появились данные перемещения транспортника Boeing 747-21AC иранской государственной авиакомпании Iran Air. Самолет приземлился в московском аэропорту Шереметьево 4 сентября в 20:08. О перевозимых ими грузах ничего неизвестно. lenta.ru »

2022-9-8 11:48

Перевозка грузов по России: как выбрать транспортную компанию

Логистика – стратегическая отрасль, от которой зависит существование и эффективная работа бизнеса в целом. Рассказываем, как выбрать перевозчика для транспортировки грузов по России. metronews.ru »

2022-8-22 07:35

В ЕАО завершилась реконструкция станции БАМа, по которой пойдут грузы в Китай

По словам главы региона Ростислава Гольдштейна, открытие объекта даст возможность нормально эксплуатировать железнодорожный мост между Россией и Китаем, соединяющий село Нижнеленинское в ЕАО с городом Тунцзян tass.ru »

2022-8-2 13:17

Зампостпреда России при ООН пообещал уничтожать военные грузы в порту Одессы

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия продолжит уничтожать военные грузы в порту Одессы nsn.fm »

2022-7-29 20:28

Норвегия проверяет грузы в Баренцбург на предмет наличия "санкционных товаров"

Таможня Норвегии начала проверять грузы на предмет наличия "санкционных товаров", в том числе прибывающие в населённый пункт Баренцбург. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил новый генеральный консул РФ на Шпицбергене Андрей Чемерило. life.ru »

2022-7-21 10:35

Генконсул РФ заявил, что Норвегия проверяет грузы для Баренцбурга

Норвегия проверяет направляющиеся в город Баренцбург на архипелаге Шпицберген российские грузы для выявления санкционных товаров nsn.fm »

2022-7-21 09:35

Норвегия станет проверять российские грузы для Шпицбергена

Россия и Норвегия определили механизм доставки грузов на Шпицберген. Все товары, поставляемые для российских посёлков Баренцбург и Пирамида, где живут и работают с life.ru »

2022-7-20 02:50

Авиаперевозка грузов: направления, стоимость, выбор компании

Сегодня логистика – настоящая кровеносная система бизнеса. Рассказываем о том, какие логистические маршруты сегодня работают и как выбрать поставщика услуг.  metronews.ru »

2022-7-13 09:40

Норвежские власти пропустили грузы для российских шахтеров на Шпицбергене

Норвежские власти распорядились пропустить грузы с продовольствием для российских шахтеров на архипелаге Шпицберген. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-7-6 19:15

Норвегия пропустила российские грузы в поселения РФ на Шпицбергене

Норвегия дала согласие на пропуск грузов РФ в российские поселения на Шпицбергене через свою территорию. Об этом сообщает NRK со ссылкой на комментарий Министерства иностранных дел королевства. life.ru »

2022-7-6 15:48

Отточенные действия: как бойцы МТО доставляют грузы на передовую СВО

Двадцать пять тонн боеприпасов, двадцать - продовольствия, в довесок пара десятков «КамАЗов» и «Уралов» с гуманитарной помощью для мирного населения. Сегодняшний выезд «за ленточку» для подразделений материально-технического обеспечения, без преувеличения, будничный. tvzvezda.ru »

2022-7-5 05:01

Отказ Норвегии пропустить грузы на Шпицберген сравнили с действиями Литвы

Норвегия перестаралась при соблюдении антироссийских санкций Евросоюза, поэтому не пропустила грузы в российские поселки на Шпицбергене. Эти действия сравнимы с отказом Литвы в транзите для Калининградской области, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-6-29 19:35

Назван ответ России на отказ Норвегии пропустить грузы на Шпицберген

Норвегия, запретившая провоз российских грузов на Шпицберген, регулярно злоупотребляет своими полномочиями в рамках договора по статусу архипелага и вмешивается в вопросы, которые не входят в ее компетенцию, рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Валерий Журавель. lenta.ru »

2022-6-29 18:16

Что за история с отказом Норвегии пустить грузы россиянам на Шпицберген?

Отказ Осло пустить российские грузы для русских поселений на архипелаге Шпицберген может трактоваться как нарушение обязательств по Парижскому договору. aif.ru »

2022-6-29 13:51

Клишас усомнился в суверенитете Осло над Шпицбергеном

Председатель комитета СФ по конституционному законодательству подчеркнул, что российских граждан на Шпицбергене нужно обеспечить всем необходимым и гарантировать их безопасность. aif.ru »

2022-6-29 13:03