Результатов: 314

Москва и Осло проводят консультации из-за отказа пускать российские грузы на Шпицберген

В Москве и Осло проходят консультации по поводу ситуации на Шпицбергене, куда власти Норвегии перекрыли поставки российского продовольствия. Москва даст адекватный ответ на нарушения договора 1920 года, заявил в эфире телеканала "Россия 24" генконсул РФ на Шпицбергене Сергей Гущин. life.ru »

2022-6-29 11:49

В Совфеде отреагировали на отказ Норвегии пропустить грузы россиянам на Шпицберген

Член Совета Федерации РФ Константин Косачёв назвал аморальным отказ норвежских властей пропустить грузы с продовольствием для российских поселений на Шпицбергене. versia.ru »

2022-6-29 11:38

Косачев назвал отказ Норвегии пропустить грузы на Шпицберген аморальным

Как отметил вице-спикер Совета Федерации, речь идет о продовольственных товарах для российских шахтеров, которые трудятся в этом населенном пункте tass.ru »

2022-6-29 10:04

Сенатор Косачёв назвал аморальным отказ Норвегии пустить грузы с продуктами на Шпицберген

Отказ властей Норвегии пропускать грузы для российских шахтёров на Шпицбергене нарушает права человека, а также предписание Парижского договора. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв. life.ru »

2022-6-29 09:57

В Совфеде назвали аморальным отказ Норвегии пропустить грузы для россиян на Шпицберген

Отказ Норвегии разрешить транспортировку продовольственных товаров для россиян в населенный пункт Баренцбург на Шпицбергене аморален и нарушает права человека nsn.fm »

2022-6-29 09:46

Телеканал E24: Норвегия отказалась пропускать грузы для российских населённых пунктов на Шпицбергене

Норвежские власти отказались пропускать грузы для российских поселений на архипелаге Шпицберген. Норвежский телеканал E24 со ссылкой на МИД Норвегии информирует, что на единственном КПП на российско-норвежской границе "Стурскуг" скопилось около 20 тонн товаров, предназначенных для населённых пунктов. argumenti.ru »

2022-6-28 18:11

Норвегия отказывается пропускать грузы для российских посёлков на Шпицбергене

Власти Норвегии отклонили заявку России на пропуск грузов для российских посёлков на Шпицбергене через единственный пропускной пункт на российско-норвежской границе Стурскуг. Об этом сообщил телеканал NRK со ссылкой на МИД страны. life.ru »

2022-6-28 17:43

Норвегия не пропустила грузы для российских поселений на Шпицбергене

Норвегия отказалась пропустить грузы для российских поселений на Шпицбергене через КПП «Стурскуг» на границе. Осло отклонил просьбу Москвы об исключении грузов из-под санкций. Обычно грузы доставлялись на фурах из Мурманска в город Тромсе, после чего направлялись на Шпицберген морским путем. lenta.ru »

2022-6-29 17:29

Норвегия не пропустила на КПП грузы из РФ в российские поселения на Шпицбергене

По данным телерадиокомпании NRK, запрос в МИД Норвегии направило посольство России в Осло от имени треста "Арктикуголь" tass.ru »

2022-6-28 16:54

Еврокомиссия разрешит России перевозить грузы в Калининград

Об этом пишет РБК со ссылкой на европарламентария от Литвы Пятраса Ауштрявичюса. «Родился документ, который позволит перевозить санкционные грузы через территорию ЕС из «России в Россию». Эта информация была направлена в Литву», - отметил Ауштрявичюс. kapital-rus.ru »

2022-6-25 17:41

Калининградские власти переориентируют несанкционные грузы в течение нескольких недель

Губернатор Антон Алиханов также сообщил, что задержек по доставке грузов морем не будет tass.ru »

2022-6-22 10:22

Алиханов: попавшие под запрет на транзит в Калининград грузы будут везти паромами

Товары, которые не попали под ограничения на транзит из регионов Российской Федерации в Калининградскую область через Литву, будут возить железной дорогой для того, чтобы разгрузить паромы. Об этом сообщил губернатор области Антон Алиханов. tvzvezda.ru »

2022-6-21 20:37

Оператор заявил о возможности перевозить паромами до Калининграда любые грузы

Паромы, которые ходят между Балтийском в Калининградской области и Усть-Лугой в Ленинградской области, обходя другие страны, могут перевозить любые грузы, кроме радиоактивных, сообщили в пресс-службе компании Оборонлогистика, которая является оператором паромной линии. vz.ru »

2022-6-20 20:02

Алиханов: Грузы, которые попали под запрет Литвы на транзит, могут перевозиться по морю

Основной поток грузов, которые попали под запрет Литвы на транзит по железной дороге в Калининградскую область из-за санкций в отношении России, составляют... rosbalt.ru »

2022-6-20 18:19

Помощь со всей России: как доставляют гуманитарные грузы в Харьковскую область

Грузовики с гуманитарным грузом едут по дорогам Харьковской области настолько быстро, насколько это возможно. Колонна из нескольких машин, в полях - слишком заметная для противника цель. Любая остановка или даже небольшое промедление небезопасны. tvzvezda.ru »

2022-6-18 05:00

Драги сообщил, что звонил Путину с просьбой разблокировать грузы с зерном на Украине

Итальянский премьер также добавил, что планирует затем позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому tass.ru »

2022-5-26 21:09

Российский бизнес отправил в Китай сборный груз по железной дороге

Новый маршрут для российских товаров в Китай – по железной дороге. Раньше грузы возили морем. Перевозки сборных грузов станут теперь постоянными. vesti.ru »

2022-5-26 09:41

Белоруссия запретила перевозчикам из Евросоюза перемещать крупногабаритные грузы

Белоруссия запретит зарегистрированным в Евросоюзе перевозчикам перемещение крупногабаритных грузов по территории страны nsn.fm »

2022-5-6 11:44

МИД РФ: Военные грузы НАТО на Украине будут считаться законной целью

Грузы с иностранным вооружением на территории Украины будут рассматриваться Россией в качестве законных военных целей. Об этом, как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-4-22 22:34

Дипломат Кошелев: РФ вправе считать военные грузы НАТО на Украине целью для удара

Также он подчеркнул, что у Москвы вызывают тревогу заявления американских политиков "о намерении, несмотря на безнадёжное положение киевских визави", продолжать поставки вооружений для ВСУ. life.ru »

2022-4-21 20:39

МИД РФ: транспорт и грузы НАТО на Украине будут расцениваться как военная цель

Российские военные будут рассматривать поставки с иностранным оружием на территории Украины в качестве военных целей. Об этом заявил заместитель директора департамента Северной Америки МИД России Сергей Кошелев. tvzvezda.ru »

2022-4-21 20:03

Новый морской порт Калининградской области будет обслуживать грузы вместо портов стран Балтии

В рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы» и по поручению президента России Владимира Путина, в городе Пионерском Калининградской области ведется строительство международного морского терминала. kapital-rus.ru »

2022-4-8 23:20

Лавров заявил, что грузы с вооружением для Украины станут целью для ВС РФ

Любые грузы с оружием, поступающие на Украину из третьих стран, будут считаться целями для российских Вооруженных сил, участвующих в спецоперации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-3-18 13:26

Россия сочтет законной целью грузы с оружием для Украины

Грузы с вооружением для Украины, которые могут быть поставлены из Европы, станут законной целью для России. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также указал на незаконность передачи советских систем ПВО С-300 другими государствами украинской стороне, так как это противоречит соглашениям. lenta.ru »

2022-3-18 12:30

Сотрудники аэропорта Пизы отказались отправлять военные грузы на Украину

Сотрудники аэропорта имени Галилео Галилея в Пизе выступили против направления на Украину военных грузов под видом гуманитарной помощи nsn.fm »

2022-3-16 09:20

Казахстан переориентирует грузы, находящиеся на территории РФ, на латвийские порты

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берик Камалиев провел переговоры с заместителем государственного секретаря Министерства сообщения Латвии Улдисом Рейманисом tass.ru »

2022-3-4 08:49

Олимпиада-2022 и коронавирусные ограничения задерживают грузы, следующие из Китая в Россию, на две недели

Российские автоперевозчики сообщают о задержках грузов, следующих из Китая. Причины — введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения на перемещения... rosbalt.ru »

2022-2-14 08:41

Терминал LUGAPORT примет первые грузы уже в июле этого года

Заместитель генерального директора управляющей компании «Новотранс» Вячеслав Петренко рассказал о ходе реализации проекта LUGAPORT. Вячеслав Петренко рассказал, что Группа компаний «Новотранс» приступила к возведению универсального торгового терминального комплекса LUGAPORT в морском порту Усть-Луга Ленинградской области ещё в 2019 году. abnews.ru »

2022-2-7 19:33

США собираются отправить на Украину дополнительные грузы с военной помощью

В Пентагоне заявили, что США уже отправили три груза помощи за последние несколько дней tass.ru »

2022-1-25 19:20

МИД РФ: афганские власти заверили, что гуманитарные грузы будут направлены нуждающимся

Спецборты Минобороны России при содействии МЧС и МИД доставили 18 декабря в Кабул третью партию российской гуманитарной помощи весом 36 тонн tass.ru »

2021-12-20 20:42

Яровая: грузы северного завоза нужно маркировать для обозначения их приоритетности

Вице-спикер сообщила, что из 70 регионов 65 сообщили об отсутствии проблем с доставкой грузов в удаленные или труднодоступные районы tass.ru »

2021-12-13 13:27

Китай отказался принимать грузы из России не в контейнерах

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российскую железнодорожную монополию. Под ограничения попали 6,2 тыс. вагонов с грузами из России. Сроков возобновления приема китайская сторона не обозначила. kapital-rus.ru »

2021-12-1 09:34

Савельев: социально важные грузы могут получить приоритет при перевозке из портов

Министр транспорта указал, что на данный момент работа экспедиторских и стивидорных компаний находится вне зоны контроля и ответственности морских властей в России tass.ru »

2021-11-29 13:38

Все социально значимые грузы вывезли из портов Приморья

По словам замминистра транспорта РФ Александра Пошивая, привлечение дополнительных судов для транспортировки грузов в другие регионы ДФО помогло увеличить суммарную провозную способность флота на 50% tass.ru »

2021-11-24 12:18

Названы грузы, за провоз которых могут оштрафовать водителей

Юрист Александр Спесивцев рассказал, что российских водителей могут оштрафовать за провоз в машине ряда запрещенных предметов. Он пояснил, что в автомобиле запрещено провозить большую часть оружия, мясо и туши животных, полученные в результате незаконной охоты, а также выкопанные по своей воле деревья и кустарники в лесу и парковых зонах. tvzvezda.ru »

2021-11-4 11:35

Конкурент SpaceX доставит грузы через космос вместо самолета

Американская компания Blue Origin, выступающая конкурентом SpaceX, рассматривает участие в конкурсе Минобороны США, предусматривающем возможность использования космических аппаратов вместо самолетов для доставки военных грузов по всей планете, сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2021-10-23 11:11

Солодов считает, что первыми в портах ДФО должны обрабатываться жизнеобеспечивающие грузы

По словам главы Камчатки, таким образом можно будет избежать дефицита товаров из-за возникших в последнее время задержек в портах tass.ru »

2021-10-19 16:44

Как китайские грузы испытывают на прочность порты Дальнего Востока

Дальневосточные гавани едва справляются с приемом контейнерных судов. Порты Приморья вынужденно сократили количество квот, сухогрузы неделями стоят на рейде в ожидании своей очереди. Что послужило причиной задержек и как ситуацию можно исправить, выяснял корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-1 03:28