Результатов: 566

GB News: В окрестностях британского города Оксфорда произошел взрыв

В окрестностях британского города Оксфорда, к северо-западу от Лондона, произошел взрыв, сообщил британский телеканал GB News. Как сообщается, вспышка от взрыва осветила небо на северо-западе Оксфорда около 19. vz.ru »

2023-10-3 23:47

The Guardian: В окрестностях Солсбери появилась лаборатория по исследованию вирусов

Правительство Великобритании открыло новую лабораторию в Портон-Дауне около города Солсбери для изучения вирусов и разработки вакцин на случай новой пандемии, сообщило издание The Guardian. В Портон-Дауне расположена также военная химическая лаборатория, этот объект является одним из самых секретных в стране, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-7 12:34

ПВО Сирии отразили воздушную атаку в окрестностях Дамаска

Силы противовоздушной обороны Сирии успешно отразили воздушную атаку в окрестностях Дамаска. Об этом в ночь на понедельник, 7 августа, сообщает местный телеканал Al Ikhbariya. Предположительно, речь идет о ракетной атаке со стороны Израиля. lenta.ru »

2023-8-7 04:24

В Сирии сообщили о взрывах в окрестностях Дамаска

Силы противовоздушной обороны Сирии в ночь на понедельник отражают воздушную атаку в окрестностях Дамаска. Об этом сообщает государственный сирийский телеканал "Аль-Ихбария". life.ru »

2023-8-7 03:34

Al Ekhbariya: В окрестностях Дамаска слышны взрывы, работает система ПВО

В пригороде сирийской столицы, города Дамаска, в ночь на понедельник, 7 августа, прозвучали взрывы, сообщают СМИ. По информации телеканала Al Ekhbariya, воздушную атаку отражают системы противовоздушной обороны. vz.ru »

2023-8-7 03:23

Минобороны Турции открыло тайну происхождения снарядов на пляже в окрестностях Стамбула

Почти 30 артиллерийских снарядов, обнаруженных на пляже Софулар на черноморском побережье турецкого городка Шиле, что в окрестностях Стамбула, находились там со времён Второй мировой войны. Природу опасной находки раскрыло Минобороны Турции. life.ru »

2023-8-3 13:48

На пляже в окрестностях Стамбула обнаружили 28 неразорвавшихся мин

Власти Турции приняли решение закрыть пляж Софулар на черноморском курорте Шиле недалеко от Стамбула после того, как там были обнаружены как минимум 28 неразорвавшихся мин. mirnov.ru »

2023-8-3 14:47

В окрестностях Солнечной системы обнаружили две новые экзопланеты

Международная группа астрономов обнаружила две новые экзопланеты, находящиеся в окрестностях Солнечной системы, каждая из которых по крайней мере в четыре раза массивнее Земли. Они располагаются в многопланетной системе красного карлика GJ 367, находящегося на расстоянии 30,7 светового года от Солнца. lenta.ru »

2023-8-1 10:16

На курорте в окрестностях Стамбула нашли 28 неразорвавшихся мин

На пляже курорта Шиле в окрестностях Стамбула в Турции обнаружили в море рядом с берегом по меньшей мере 28 неразорвавшихся артиллерийских снарядов. Об этом рассказали власти провинции, передаёт телеканал NTV. life.ru »

2023-7-31 17:17

На пляж в окрестностях Стамбула принесло 28 неразорвавшихся мин

СТАМБУЛ, 31 июля, ФедералПресс. Пляж на курорте Шиле под Стамбулом закрыли после обнаружения там десятков неразорвавшихся мин. Об этом заявили местные власти. fedpress.ru »

2023-7-31 17:03

В ЛНР сообщили о лесном пожаре в окрестностях Кременной после обстрела ВСУ

Глава администрации Кременского района Вячеслав Третьяков заявил, что возгорание удалось локализовать tass.ru »

2023-7-28 15:20

В окрестностях Иерусалима произошел лесной пожар

Из-за угрозы распространения огня уже эвакуировали посетителей парка аттракционов "Кифцуба", готовится эвакуация жителей кибуца Цуба, передает 14-й канал израильского телевидения tass.ru »

2023-7-24 16:56

Тульские артиллеристы уничтожили вражеский ЗРК «Стрела-10» в окрестностях Артемовска

В окрестностях Артемовска огневые позиции заняло артиллерийское подразделение десантников из Тулы. Они работают на самоходно-артиллерийской установке «Акация». Экипаж получил координаты одной из вражеских целей. tvzvezda.ru »

2023-7-4 05:00

В окрестностях Ялты на газопроводе ночью произошел взрыв

В окрестностях Ялты на газопроводе произошел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на волне. По данным канала, инцидент произошел ночью: рвануло трубу среднего давления. Предположительно, на месте взрыва нашли следы внешнего вмешательства. lenta.ru »

2023-6-23 09:04

Шестилетняя девочка погибла при взрыве украинской мины в окрестностях Волновахи

Шестилетняя девочка стала жертвой минной атаки со стороны Украины. Ребенок погиб, подорвавшись на мине в траве у дома. О трагедии в селе Новопетриковка Великоновоселковского района сообщила пресс-служба МВД ДНР. tvzvezda.ru »

2023-6-19 13:20

Песков сообщил о работе спасателей в окрестностях Каховской ГЭС

Спасатели в окрестностях Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) работают самоотверженно. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля также отметил, что в планах президента России Владимира Путина на данный момент нет посещения Херсонской области. lenta.ru »

2023-6-8 13:15

Новый гостиничный комплекс появится в окрестностях Владивостока

На берегу Лазурной бухты под Владивостоком планируется возведение крупного гостиничного комплекса и двухэтажного ресторана. Проекты обоих архитектурных сооружений были представлены на заседании градостроительного комитета в городской администрации. riafan.ru »

2023-6-1 16:07

Жительницу Приморья госпитализировали после нападения амурского тигра в окрестностях села Раковка

Женщину госпитализировали после нападения амурского тигра в Приморском крае. Об этом сообщили власти Уссурийского городского округа. riafan.ru »

2023-5-29 15:19

Они среди нас: В окрестностях Земли перехвачены загадочные объекты из межзвёздного пространства

Есть подозрение, что они могут прятаться среди наших "местных" астероидов и их можно распознать по определённым особенностям орбит. life.ru »

2023-5-28 02:40

Минсвязи: В Луганске и окрестностях не работают интернет и банкоматы, причина уточняется

Интернет отключен в Луганске и окрестностях, сообщили в министерстве связи ЛНР. По сообщению ведомства, с ночи в Луганске и окрестных населенных пунктах не работают интернет и банкоматы. Кроме того, нельзя дозвониться на многие номера телефонов и российской и украинской кодификации, передает ТАСС.Причина уточняется. vz.ru »

2023-5-23 10:43

Астрономы поймали странный сигнал в окрестностях Солнечной системы

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Ученые уловили четкий радиосигнал из созвездия Кита, которое находится в 12 световых годах от Земли. Он обладал определенной последовательностью, что заставило астрономов всерьез задуматься об инопланетянах. fedpress.ru »

2023-5-2 09:40

Космические соседи: Получен загадочный сигнал с планеты в окрестностях Солнечной системы

Уже известно, что это планета с твёрдой поверхностью, а по массе она составляет примерно 60% Земли. life.ru »

2023-5-2 02:40

В ДНР планируют восстановить свыше 30 км дорог в Харцызске и его окрестностях

Об этом рассказал врио главы региона Денис Пушилин по итогам встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, вместе они осмотрели в городе недавно реконструированный бульвар Шевченко tass.ru »

2023-4-25 22:02

Роскосмос показал кадры со спутника с облаком пепла в окрестностях вулкана Шивелуч

Роскосмос опубликовал кадры со спутника, на которых видны последствия извержения вулкана Шивелуч. В Telegram-канале Роскосмоса сообщается, что съемку провел спутник «Арктика-М». Сегодня утром на Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч - несколько поселков на востоке полуострова накрыло пепловой тучей, а пеплопад в поселке Ключи стал сильнейшим за 60 лет. vz.ru »

2023-4-11 19:40

Пушилин заявил о серьёзном продвижении российских войск в окрестностях Авдеевки

Силы РФ серьёзно продвигаются на Авдеевском направлении. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. life.ru »

2023-4-10 16:34

В окрестностях Дамаска произошла серия взрывов: что известно к этому часу

ДАМАСК, 9 апреля, ФедералПресс. Сирийский телеканал «Аль-Ихбахия» сообщил о серии взрывов. Это произошло после предполагаемого запуска ракет в сторону Израиля. fedpress.ru »

2023-4-9 07:13

В окрестностях Дамаска произошла серия взрывов

Серия взрывов произошла в окрестностях Дамаска, их характер уточняется. Ранее армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ответила на пуски ракет со стороны Сирии по Голанским высотам, израильские военные открыли огонь по сирийской территории, откуда был произведен запуск ракет по Израилю. lenta.ru »

2023-4-9 05:38

Израиль нанёс авиаудары по сирийской армии в окрестностях Дамаска, сработала ПВО

Средства противовоздушной обороны Сирии отражают воздушные атаки по окрестностям Дамаска. Об этом информирует сирийский телеканал Al-Ikhbariya, сообщения подтвердили в Минобороны страны. Ранения получили двое военнослужащих. life.ru »

2023-3-30 04:33

СМИ сообщили об отражении Сирией атаки Израиля в окрестностях Дамаска

Сирийские средства противовоздушной обороны отражают атаку противника в небе над Дамаском, сообщает SANA tass.ru »

2023-3-30 02:33

Бойцы расчета «Гиацинта-С» показали, как разносят позиции боевиков в окрестностях Кременной

Окрестности Кременной, здесь ежедневно штурмовые группы десантников развивают наступление на позиции националистов. Продвижение штурмовиков огнем поддерживают артиллеристы. Дороги на линии боевого соприкосновения предъявляют высокие требования к проходимости транспорта, который должен по ним ездить, поэтому на позиции артиллеристов добраться можно на военном «Урале». tvzvezda.ru »

2023-3-26 02:14

В окрестностях Артемовска обнаружили укрепрайон ВСУ

На северо-западе от Артемовска (украинское название — Бахмут) обнаружили новый укрепрайон украинских военных. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на военного эксперта подполковника Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрея Марочко, раньше в этом районе Вооруженные силы Украины (ВСУ) замечены не были. lenta.ru »

2023-3-4 11:07

Кадыров сообщил о взятии стратегической высоты в окрестностях Белогоровки

По словам главы Чечни, под контроль спецназа "Ахмат" и батальона 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР перешло порядка 5 км земли, а также выход на железную дорогу, ведущую в Северск tass.ru »

2023-2-20 11:35

Российские силы взяли все высоты в окрестностях Бахмута

Все высоты в окрестностях Артёмовска (Бахмута) взяты российскими военными. Об успехах военнослужащих на данном направлении рассказал Игорь Кимаковский — советник врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. life.ru »

2023-2-16 10:42

Российские войска заняли все высоты в окрестностях Артемовска

Подразделения российских военных взяли все высоты в окрестностях Артемовска, заявил в эфире Соловьев Live советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, в данный момент фиксируются успехи под Артемовском, где российские военные заняли основные высоты. vz.ru »

2023-2-16 10:35

В ДНР заявили о взятии под контроль всех высот в окрестностях Артемовска

Российские военные взяли под контроль все высоты в окрестностях Артемовска (украинское название — Бахмут), заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. «Основные успехи у нас под Артемовском. lenta.ru »

2023-2-16 10:24

Метеор в небе заметили в Красноярске и его окрестностях

Во вторник 31 января жители Красноярска и прилегающих районов заметили в небе пролетающий светящийся объект. Соответствующие видео были опубликованы в городских пабликах «Живой Красноярск» и «Проспект Мира - Красноярск». tvzvezda.ru »

2023-2-1 18:45

Российские войска окапываются в окрестностях Угледара

Советник главы ДНР Ян Гагин рассказал журналистам об обстановке под Угледаром. Он утверждает, что российские войска занимают позиции в окрестностях города, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-1-26 13:08