Результатов: 3836

Минюст США раскрыл цели передачи конфискованных российских средств Эстонии

Соединенные Штаты передали Эстонии почти 500 тысяч долларов (46,2 миллиона рублей) из «конфискованных российских фондов» для помощи Украине. Передача «стала первым подобным случаем», — говорится в заявлении Минюста США. lenta.ru »

2024-2-17 18:54

Эквадор отказался от идеи передачи старой российской техники в США

КИТО, 17 февраля, ФедералПресс. Власти Эквадора отменили решение о передаче старой российской техники в США, сообщил посол РФ в стране Владимир Спринчан. fedpress.ru »

2024-2-17 03:20

ФРГ прибегнет ко всем способам для передачи доходов от активов России Киеву

Из заключенного между Германией и Украиной соглашения о гарантиях безопасности следует, что германское правительство намеревается использовать все законные пути для передачи доходов от российских активов Киеву. lenta.ru »

2024-2-16 16:39

Госдума приняла в II чтении законопроект о порядке передачи имущества резидентам ТОСЭР

Оно будет осуществляться управляющей компанией в порядке и на условиях, которые установлены правительством tass.ru »

2024-2-15 13:46

FT: оснащение бундесвера пострадало из-за передачи техники Украине

Немецкий бундесвер сейчас оснащен во многом хуже, чем до начала российской спецоперации на Украине, поскольку Германия передала Киеву «немало своего лучшего оборудования». Об этом пишет британская The Financial Times. ridus.ru »

2024-2-14 10:19

Турция опровергла сообщения о планах передачи земель беженцам из Сирии

Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента сообщил, что сирийцы не имеют право приобретать недвижимость в Турции даже в случае получения турецкого гражданства tass.ru »

2024-2-13 16:00

Роспотребнадзор прокомментировал возможность передачи "Аляскапокса" от человека к человеку

Как сообщила в Телеграм пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на сегодняшний день опасности завоза вируса Аляскапокс на территорию Российской федерации нет social.mk.ru »

2024-2-13 02:39

Крымские музеи обратились в ЕСПЧ из-за передачи скифского золота Украине

Четыре крымских музея направили иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с передачей скифского золота Украине, сообщил спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. vz.ru »

2024-2-12 14:30

Постпред при ЕС Логвинов указал на отсутствие правовых оснований для передачи российских замороженных активов Киеву

На Западе незаконно заморозили российские активы, так называемые механизмы по их использованию это мошеннические схемы, заявил и. о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов. Логвинов указал, что международное право дает «имуществу иностранного государства» иммунитет «от исполнительных мер». vz.ru »

2024-2-10 03:57

РФ предупредила Аргентину о недопустимости передачи российских вертолётов Киеву

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов назвал недопустимой возможную передачу Киеву российских вертолётов Ми-171Е, которые находятся в южноамериканской стране. Ранее об этом сообщал местный портал Noticias Urbanas. life.ru »

2024-2-8 13:41

МО Австралии отказалось отдать списанные вертолеты для ремонта и передачи Киеву

Минобороны Австралии утилизирует все списанные вертолеты MRH-90 Taipan, несмотря на предложение австралийских ветеранов самостоятельно отремонтировать часть машин и передать их Украине, сообщает вещательная корпорация ABC со ссылкой не представителя оборонного ведомства. vz.ru »

2024-2-8 11:05

Fortum ожидает суд по вопросу передачи активов в РФ во внешнее управление в начале года

Компания расценивает действия России как "грубое нарушение международных договоров о защите инвестиций" tass.ru »

2024-2-7 10:45

В Пентагоне назвали последствия передачи Киеву замороженных активов России

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Многие государства перестанут хранить свои резервы в США в случае изъятия Западом российских активов, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру. fedpress.ru »

2024-2-5 17:26

Нидерланды готовят 24 истребителя F-16 для передачи Украине

Глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен в своих соцсетях заявила, что Королевство готовит для передачи Украине ещё шесть истребителей F-16 nsn.fm »

2024-2-5 17:24

Нидерланды готовят шесть истребителей F-16 для передачи Украине

По данным Минобороны страны, эти самолеты ранее предназначались для продажи компании Draken International, но стороны не смогли прийти к соглашению по условиям сделки tass.ru »

2024-2-5 16:42

Никита Кологривый и Александр Гордон разругались на съемках передачи

Звезда сериала "Слово пацана" Никита Кологривый разругался с телеведущим Александром Гордоном на съемках передачи "Закрытый показ" social.mk.ru »

2024-2-4 11:35

В Венгрии заявили, что добились "триумфа", не допустив передачи ее средств Киеву

Глава МИД страны Петер Сийярто отметил, что теперь был создан механизм, который сможет гарантировать использование средств в соответствии с соглашением tass.ru »

2024-2-2 17:04

Захарова назвала причину передачи российской техники Эквадора в США

Решение Эквадора передать США российскую технику опрометчиво, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат указала, что Кито пошел на этот шаг под серьезным давлением заинтересованных лиц извне. lenta.ru »

2024-2-2 07:46

Названа цель планируемой передачи Киеву американских снарядов GLSDB

Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин назвал цель планируемой передачи Киеву американских высокоточных реактивных снарядов GLSDB. lenta.ru »

2024-2-1 05:00

В России предрекли ответ Евросоюзу в случае передачи Киеву замороженных активов

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предрек ответ Евросоюзу (ЕС) в том случае, если объединение примет решение о передаче Киеву замороженных российских активов. lenta.ru »

2024-1-30 15:48

В ЕС заявили об отсутствии графика передачи дохода от российских активов Украине

Евросоюз пока не разработал механизм передачи Киеву доходов от замороженных российских активов. Об отсутствии графика по его подготовке заявили в Еврокомиссии. Ранее бельгийское председательство в Совете ЕС сообщило в соцсети X о предварительном согласовании такого предложения послами объединения. lenta.ru »

2024-1-30 15:10

В Буркина-Фасо прошла церемония передачи зерна из РФ

Партия зерна в 25 тыс. тонн будет распределена среди нуждающегося населения, в первую очередь среди вдов защитников Буркина-Фасо, а также инвалидов tass.ru »

2024-1-26 21:35

Политики ФРГ выступили против обмена ракетами с Британией для передачи Storm Shadow Киеву

Система Taurus качественнее систем вооружения союзников, поскольку ее практически невозможно вывести из строя средствами радиоэлектронной борьбы, отметил глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер tass.ru »

2024-1-25 15:11

Россия предупредила Эквадор о последствиях передачи российского вооружения США

Передача военной техники российского производства из Эквадора в США приведет к отрицательным последствиям в двустороннем сотрудничестве, заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). ridus.ru »

2024-1-24 16:43

В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву первых F-16

Запад планирует передать Украине первые истребители – бомбардировщики F-16 и необходимое оборудование для их обслуживания в 2024 году. Об этом сообщила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. life.ru »

2024-1-24 22:55

Пентагон обозначил сроки передачи Киеву первых F-16

Запад рассчитывает передать Украине первые истребители-бомбардировщики F-16 и технику для их обслуживания уже в 2024 году, сообщила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. vz.ru »

2024-1-24 21:59

В Эстонии назвали сроки передачи Киеву замороженных в стране российских активов

Для передачи Киеву активов России, замороженных в Эстонии, требуется система международных договоров, на создание которой может уйти два года. Такие сроки процедуры экспроприации российской собственности назвал вице-канцлер Министерства иностранных дел Эстонии Эрки Кодар в разговоре со СМИ. lenta.ru »

2024-1-23 14:55

В МВД зафиксировали факты передачи подростками из Новороссии данных о расположении ВС России Киеву

Зафиксированы факты передачи подростками под влиянием сторонников ВСУ данных о расположении российских военнослужащих в Новороссии, сообщил замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Станислав Колесник. vz.ru »

2024-1-22 14:06

МВД фиксирует факты передачи Киеву подростками в Новороссии данных о расположении ВС РФ

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Станислав Колесник сообщил, что в ноябре 2023 года представитель ВСУ в переписке уговорил 15-летнего жителя Херсонской области за деньги прислать фото военной техники tass.ru »

2024-1-22 13:31

Полицейские ворвались в прямой эфир телеканала и арестовали гостя передачи

Телеканал в Нигерии пожаловался на то, что полицейские ворвались в его студию и в прямом эфире арестовали гостя программы. «Несмотря на неоднократные просьбы наших сотрудников позволить завершить эфир передачи и потом арестовать гостя, они настояли на том, чтобы забрать его во время эфира», — заявил глава канала. lenta.ru »

2024-1-19 14:22

Бондарев: Германия станет прямым участником конфликта после передачи Taurus Украине

Тем самым Запад перейдет к открытой агрессии против РФ, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности tass.ru »

2024-1-18 19:13

СМИ: в Китае выявили коронавирус за две недели до передачи информации ВОЗ

Ученые из Китая смогли выявить практически полную структуру вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, за две недели до передачи во Всемирную организацию здравоохранения информации о нем, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы Министерства здравоохранения и социальных служб США nsn.fm »

2024-1-18 06:01

WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ

Как отмечает газета, это время могло сыграть решающую роль и помочь медицинскому сообществу определить, как распространяется новый вирус tass.ru »

2024-1-18 03:01

Бундестаг проголосовал против передачи Киеву крылатых ракет Taurus

Немецкий парламент проголосовал против резолюции оппозиционного блока ХДС/ХСС, требовавшей от правительства передать Украине крылатые ракеты Taurus. За поставки ракет проголосовали 178 депутатов Бундестага, против выступили 485, трое воздержались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-18 21:42

В Центральном музее ВС РФ прошла церемония передачи Боевого знамени времен ВОВ

Боевое знамя 83-го артиллерийского полка, участвовавшего в разгроме нацистов в годы Великой Отечественной войны, передали Государственному музею истории ВС Белоруссии. Торжественная церемония состоялась в Зале Победы Центрального музея ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-17 15:26